Город Всё о коронавирусе «Сейчас — самое подходящее время»: тюменский губернатор отменил QR-коды в ТРЦ и на рынках

«Сейчас — самое подходящее время»: тюменский губернатор отменил QR-коды в ТРЦ и на рынках

Они вернутся 20 января, не расслабляемся

QR-коды отменяются! Правда, временно

Губернатор Александр Моор отменил QR-коды в торговых центрах и на рынках. Глава региона наконец-то пояснил, что изменилось в новом постановлении «О режиме повышенной готовности».

— Количество новых случаев заражения COVID-19 снижается. Меньше тяжелых больных. Всё это позволяет нам сделать осторожные шаги в сторону смягчения ограничительных мер. В первую очередь, я говорю о системе входа по QR-кодам. Потребительский рынок несет серьезные потери. Стабильность региональной экономики обеспечивает крупный бизнес, который показывает хорошие результаты. Но рабочие места — это малый и средний бизнес. Сейчас — самое подходящее время, когда смягчение ограничительных мер будет сбалансированным и ответственным решением, — заявил губернатор.

По словам Моора, ограничения вернутся 20 января. Тогда же QR-код будет введен в салонах красоты, косметических салонах, соляриях, парикмахерских. Его попросят предъявить на входе на базах отдыха, туристических базах, ночных клубах, дискотеках и предприятиях общественного питания.

Также глава региона продлил коронавирусные ограничения до 1 марта 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем