Город Всё о коронавирусе Коронавирусные ограничения в Тюменской области продлили до начала весны

Коронавирусные ограничения в Тюменской области продлили до начала весны

Но есть небольшие послабления

До весны мы продолжаем жить с ограничениями

Коронавирусные ограничения в Тюменской области продлили до 1 марта 2022 года. Это следует из постановления губернатора «О введении режима повышенной готовности», подписанного сегодня, 17 декабря.

Из документа следует, что власти разрешили проводить «некоммерческие мероприятия делового и образовательного характера», чье количество участников свыше 50 человек, но не превышает 70% посадочных мест от общего количества в помещении. Также губернатор разрешил проведение свадеб, корпоративов, поминок, культурно-просветительных мероприятий, банкетов с количеством участников свыше 30 человек, но не превышающим 70% посадочных мест в помещении.

Моор перенес повсеместное введение QR-кодов на 20 января 2022 года. Речь идет о ночных клубах, дискотеках, салонах красоты, косметических салонах, соляриях, базах отдыха. Новые изменения не отменяют ограничение работы заведений после 23 часов.

На прошлой неделе в Тюменской области уменьшили срок действия ПЦР-тестов. Теперь они актуальны 48 часов вместо 72. В начале декабря губернатор Александр Моор ввел послабление в QR-кодах. Теперь они не нужны, если вы собрались в ТРЦ в будние дни с 10 до 18 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем