Город В Тобольске мужчину задержали за распространение интимных фото экс-жены — на него возбудили дело

В Тобольске мужчину задержали за распространение интимных фото экс-жены — на него возбудили дело

После того, как женщина обратилась в полицию, мужчина бросился в бега

Мужчина хранил фото бывшей, а потом начал их всюду публиковать

В Тобольске мужчина, обозлившись на свою бывшую жену, распространял ее интимные фото в социальных сетях. Женщина сразу обратилась в полицию. Тоболяк, узнав, что на него возбудили уголовное дело, бросился в бега. Найти и задержать его удалось после объявления в федеральный розыск.

— Расследуется уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ («Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия»). По версии следствия, обвиняемый в июне 2021 года, имея у себя фотографии интимного содержания своей бывшей супруги, на почве личных неприязненных отношений, распространил данные фотографии, — сообщили в следственном комитете.

Мужчину уже задержали и предъявили ему обвинение. Сейчас он находится под стражей. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, это лишение свободы на срок до 2 лет.

Напомним, подобный случай произошел с тюменской госслужащей. Ее знакомый тоже распространял обнаженные снимки женщины в социальных сетях. Но полиция возбуждать уголовное дело не стала.

А еще мы рассказывали, что мужчина шантажировал знакомую семью интимными фотографиями и видео. Он нашел флешку, на которой оказался личный архив супругов, а потом, придумав псевдоним, зарегистрировался в социальной сети и стал им угрожать.

Ранее мы писали, что другая девушка из Тюмени оказалась в центре обсуждения в Сети. Во «ВКонтакте» появились ее снимки в купальнике с сообщением, что она работает в правоохранительных органах. Эти снимки взяты из ее закрытого профиля в Instagram. Позже Александр Петрушин, председатель общественного совета при УМВД России по Тюменской области, прокомментировал данную ситуацию и объяснил, могут ли силовики обнародовать подобные кадры и как отстоять право на частную жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем