Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы возмущены внезапным закрытием всех школ: «Это нормально в 22:30 сообщать о санобработке?»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
14 дек 2021 в 10:20

Это чтобы не расслаблялись, режим повышенной готовности 😄

14 дек 2021 в 10:50

Никакой логики. Закрывать на обработку надо было в пятницу, за выходные помещения проветрились бы.
А по факту - очередное вранье от властей. Сидели, сидели в 21-30 вдруг осознали, что так жить дальше нельзя...

14 дек 2021 в 10:33

Не верится, что за один день обработают сотни школ! Это откуда столько ресурсов? Это сколько клининговых компаний надо на весь город? Ведь школы это огромные помещения, а не квартирка в 30 кв.м. Почему не провели обработку на выходных или раньше, ведь дети болеют уже больше месяца, уже по два раза на карантине посидели. Почему именно сейчас и сегодня?
Столько вопросов, а ответ один санобработка!

14 дек 2021 в 10:24

"У нас будет обрабатывать клининговая компания. Специальным раствором с серебром. После этой обработки даже требуется протирать поверхности. Заниматься уже можно будет через 1,5 часа."

Что значит "после этой обработки даже требуется протирать поверхности"? 💩

Огласите полный состав этого "раствора с серебром".

И да, не понимаю, что там говорят о подготовке кабинетов - для учителей нашей школы это однозначно был шок. Никто их заранее ни о каких обработках не предупреждал, как снег на голову в 22 часа вечера сообщили им.

14 дек 2021 в 10:25

Обработка с серебром. Давайте уже с золотом))) как дороги и подъезды в прошлом году!

14 дек 2021 в 11:02

Причина совершенно другая,но её никто не узнает,а подали это все под видом санобработки.

Гость
14 дек 2021 в 10:21

Ясно же что нет такого ресурса в городе чтобы все школы сотни тысяч квадратных метров за один день обработать чем либо.

14 дек 2021 в 11:16

Если не знаешь в чём дело, то дело в деньгах

Гость
14 дек 2021 в 10:29

Просто бабло подъехало надо срочно освоить, помните как вам подъезды обрабатывали, вот и сейчас также, срочно выполнят работу без всяких аукционов, и бабло гарантировано упадет в нужный карман.

Гость
14 дек 2021 в 10:19

Явное вранье.

Таня
14 дек 2021 в 10:27

Конечно вранье, нельзя так сразу все школы продезинфицировать, здесь что то другое и явно посерьезней будет.Нам только догадываться об этом.

Гость
14 дек 2021 в 10:37

Сказали бы наконец правду. Так и так, школы закрыты в связи с угрозой нашествия инопланетян с планеты омикронперсей8.

14 дек 2021 в 19:59

Господа до детей добрались! Не может такого быть, что вот раз и вечером перед сном решение осенило, обработка нужна! Не верю! Прошёл мимо школы где ребёнок учится, а там все окна закрыты, якобы после обработки! Что за развод Господа!

Гость
14 дек 2021 в 10:29

А субботы с воскресеньем не хватило? Чиновники с Мальдивы вернулись, а тут эпидемия ОРВи в школах. Надо что-то делать, вот и закрыли типа на обработку

Гость
14 дек 2021 в 10:33

За один день даже попы с кодилом все школы обойти не смогут, не то что чем то качественно обработать.

Гость
14 дек 2021 в 11:15

В Кургане полиция возле всех школ. Возможно нападение. Может и у нас перестраховываются

14 дек 2021 в 17:41

не к добру это всё

14 дек 2021 в 11:24

Уже проходили это в начале 2020. Придут, входную дверь обрызгают и дальше. Кому то снова нужны деньги перед нг

Гость
14 дек 2021 в 10:31

Сколько же можно врать и изворачиваться!!!!!!!

14 дек 2021 в 11:13

это как с подъездами в прошлом годе😂бабло жжёт ручки власть имущих😁

Гость
14 дек 2021 в 10:35

Сегодня департаменты (не в сфере образования) неожиданно разослали памятки по противодействию... (сами знаете чему). Вполне возможно, какая-то инфа есть, чтобы не будоражить население, решили под таким предлогом закрыть школы. Пусть лучше перебдят...

Гость
14 дек 2021 в 10:42

Врут про то ,что заранее знали о санобработке. Сегодня должны быть пробники у 11 классов и вчера днем еще ничего не говорили о санобработке, а наоборот напоминали о том , чтобы дети не забыли об экзамене..

14 дек 2021 в 11:12

так видимо чиновникам срочно надо было распилить бюджет ведь новый год на носу😁

Гость
14 дек 2021 в 10:37

Закрывайте на карантин и обрабатывайте, а не устраивайте цирк.

Гость
14 дек 2021 в 11:13

А санобработка не производится. Школы закрыты)))) ворота на замке))).

Сумлевающийся72
14 дек 2021 в 11:14

А как же санитайзеры и воздухо-обеззараживатели... в кабинетах и коридорах всех учебных заведений??? Почему не работают как надо.... опять китайские???

гость
14 дек 2021 в 10:33

Еще бы за один час предупредили. Все делается через одно, всем известное место. Одним словом НАША РАША-держава наша.

Упырь
14 дек 2021 в 11:22

Тупой и неприкрытый распил бабла. А контракты тоже успели подписать за один вечер с клининговыми? Мы помним чем обработка магнита закончилась в Москве...
Чем обрабатываем? паспорт вещества во всех школах на всеобщее обозрение не забудем выставить? А возможность родителям проверить состав в независимой лаборатории? Нет не в этой стране ...

Гость
14 дек 2021 в 10:25

Едросы Вам устроят Кузькину мать

Гость
14 дек 2021 в 11:24

Ну, так нельзя, ведь если ребёнок с 1 по 3 класс его нельзя оставлять одного в квартире на полный день. За это могут штрафовать родителей. Они же сами издали такой указ. А теперь такой произвол! Ведь не каждого родителя смогут отпустить с работы без предварительного договора.

Гость
14 дек 2021 в 12:40

А департамент образования что отвечает?

Гость
14 дек 2021 в 11:03

в бюджете нашлись непотраченные деньги? год заканчивается, а деньги не потратили? Как влвремя все эти "болезни". Если бы их не было, то их стоило бы придумать!)))

Гость
14 дек 2021 в 11:50

Когда уже власти возьмутся за Колледи, в транспортном все без масок ходят, включая преподавательский состав

Гость
14 дек 2021 в 15:18

Ну всё сейчас всех дитачек чипируют через парты и стулья, шах и мат, антиваксеры 😁

8-(
14 дек 2021 в 16:18

Молодцы ребята! По всей России в чатах антипрививочников распространяется новость "В Тюмени внезапно закрыли все школы". И дальше домыслы всякие. Как говорил мой начальник, "с такими друзьями врагов не надо". Надеюсь вам уже прилетело.

9755607
14 дек 2021 в 17:29

Детей травят!?

Ирина
14 дек 2021 в 20:32

Целую неделю дети сидели на дистанционке. Почему не сделали санитарную обработку в это время? Именно надо 14.12, в день пробных экзаменов у 11- тиклассников. Это очень все странно! Сегодня обработка школ химией, а завтра дети идут в школу дышать этой отравой!

Мама
14 дек 2021 в 20:43

А ЕСЛИ АЛЛЕРГИЯ!!! А ОБРАБОТКА ВОТ ЭТИМИ ВЕЩЕСТВАМИ!!! ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ У НАС В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ В ШКОЛАХ?!!! ХОТЬ КТО-НИБУДЬ?

Гость Я
14 дек 2021 в 10:36

Может и правда другая причина о закрытии, а нам просто не сообщают, Вы мамани, которые истерят без повода РАДУЙТЕСЬ!!! Что сообщили, лучше поздно чем .....

Житель Ватутина
14 дек 2021 в 11:01

А у нас за 10,11,12 декабря в лицее №81 в 9 классе заболели гриппом одновременно с одинаковыми симптомами сразу 24 ребенка. не наталкивает на мысль? ну прямо прямая дрога к вакцинации...................................................

Гость
14 дек 2021 в 10:58

Параноидальное государство с ее шизофреническими правителями и законами!!!

Гость
14 дек 2021 в 11:02

Вечно недовольные с утра сидят в 72.ру, вместо того что бы работать и домашними делами заниматься

Гость
14 дек 2021 в 11:16

Все правильно 72 пишут мы тоже узнали в чате не от учителя, а из скрин шотов из других чатов.Было поздно многие учителя спали.

Гость
14 дек 2021 в 11:41

А что в воскресенье нельзя было обработать!

Гость
14 дек 2021 в 11:47

БАБЛО ПИЛИМ

Гость
14 дек 2021 в 12:34

дети не после этих обработок болеют????

бгость
14 дек 2021 в 15:17

да норм все, может быть после обработки , дети начнут болеть короной - вот и повод о вакцинации детей

Хочу все знать
14 дек 2021 в 17:32

Департамент образования говорит, что это ген. Уборка с использованием средств, имеющихся у клининговых компаний. А что за компании, кто-то знает?

мухомор.
14 дек 2021 в 17:36

Ой беда-беда !Как же мы в Советское время выжили?

Ирина
14 дек 2021 в 20:33

По любому теракт! Просто не хотят паники.

Ольга
14 дек 2021 в 23:55

Я непонимаю вашей паники !!! Дети болеют , школы закрывают, а им видите поздно сообщили. Пусть лучше обработают и дети кто не болел не заболеют чем как мои 3 дня с температурой 39 а потом неделю кашель лечили, при этом ещё и годовасика заразили и нас родителей. Вот всем недовольны что за люди

Гость
15 дек 2021 в 11:05

После этой обработки будет резкий всплеск заболеваемости среди детей. И начнут вакцинировать.

Гость
15 дек 2021 в 12:10

Деньги отмывают, конец года

Наиль
16 дек 2021 в 20:08

А после обработки в школе ваняет хлором, какое серебро. Ежедневно моют полы с хлором когда дети учатся, вонь стоит страшная. Парты антисептиком обрабатывают дети- дежурные. При этом хотим чтобы дети были здоровые!?! Их травят как тараканов, а родители молчат. Почему бы хоз. мылом не помыть

Апраха
14 дек 2021 в 10:26

Сообщили и ладно. Чем родители возмущаются? Спиногрызов не с кем оставить? пусть учатся самостоятельности)

Гость
14 дек 2021 в 11:41

А Бузова то уехала !

Гость
14 дек 2021 в 12:41

Россию сдали на опыты глобалистам. Отрабатывают полученные от них деньги...

Злопамятный
14 дек 2021 в 10:42

Правильнее всего было бы назвать материал так:

"После массовых прививок от гриппа школы из-за массовых заболеваний ОРВИ пришлось срочно закрыть на карантин и дезинфекцию."

Гость
14 дек 2021 в 12:29

Вто происходит? У Роспотребнадзора обострение?

Мне кажется
14 дек 2021 в 15:53

Чтобы так резко и так глобально зашевелились, должно было что-то экстраординарное случится с ребенком/детьми. Что это может быть, думайте сами...

Гостья