перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Госдуме снимут с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте

13 декабря 2021, 04:46
Жареным запахло? Они очень хорошо чувствуют ситуацию. В наших руках,чтобы отменили и остальные ограничения.
13 декабря 2021, 08:17
Все зависит от массовости вакцинируемых. Если власть имущие посчитают, что темпы "упали", а это миллиардные барыши для околокремлевских "бизнесменов", опять начнут говорить о введении кодов на транспорте.
13 декабря 2021, 04:07
Тоесть если ЭТО было не законно, нужно наказать тех кто это сделал?
13 декабря 2021, 07:09
губернатор отменяйте коды побыстрее
13 декабря 2021, 07:39
Разум возобладал, или страх перед последствиями ТАКОГО решения!? (уничтожить коммерческие авиаперевозки и нанести удар по ж/д перевозкам с перспективой появления новых сотен тысяч безработных). В любом случае - слава Богу...как говорится...
13 декабря 2021, 07:08
Видимо поняли, что ими итак большинство не довольны, и что благодаря 20 летней политике стали появляться всё больше тех, кому уже терять нечего...
Гость
13 декабря 2021, 06:14
а наши то облдепы прогнулись и проголосовали за. но царь опять их подставил.
13 декабря 2021, 07:07
Как обычно слова расходятся с делами. В думе сняли законопроект о куар-кодах на транспорте, а во многих регионах он уже действует. И как после этого можно верить законотворцам?))
Гость
13 декабря 2021, 06:12
ладно, авиасообщение... Но специфика пассажирских перевозок на железной дороге такова, что они встанут раком - вот и всё объяснение: где-то стоянка 2 минуты, где-то глухомань без связи... 😂😂😂 А кто-то из пассажиров и знать не будет ни про какие коды, не говоря уже о том, что у человека может не быть телефона, госуслуг, сраной справки нужной формы и т.п., т.д. Ну и не забываем, что в ржд тоже прошла оптимизация: в поездах дальнего следования в смену может быть всего 1 проводник на 2 вагона 😂
13 декабря 2021, 07:07
о как...а в лучшем городе земли ввели коды😂непорядок😉
Гость
13 декабря 2021, 07:51
Надо добиваться снятия всех кодов, а кто их вводил и подписывал указы к уголовной ответственности требовать привлечения
13 декабря 2021, 08:36
г.Копейск Челябинская область. Гипермаркет МЕТРО (с просторов интернета). Пошли с супругой в магазин прикупить продуктов, но дорогу нам перегородил суховатый старичок (он в самом начале видео первым планом) и попросил КУ код. Его я предъявлять отказался, после чего был вызван "главный по тарелочкам" и отказал нам в приобретении продуктов. Не все попало на видео, поздно включил. Эпичен был диалог с этим суховатым старичком (СТ) СТ: Я вас не пущу. Я: Мне нужно купить хлеба, я кушать хочу СТ: Мне по барабану, я выполняю распоряжение. Я: Это фашистские методы, если вам скажут убивать вы будете убивать? СТ: Я (секунда замешательства) подумаю! Понимаете, у него в сознании уже сидит, что он может убивать если подумает, ему по барабану, он выполняет распоряжение. P.S. Умиляют создания, безропотно показывающие ку код и проходящие, потому что "моя хата с краю". Стоит отметить, что магазин Метро — это одноэтажное отдельно стоящее здание, и никаких арендаторов там больше нет, это один магазин. В итоге мы не пошли!!
Гость
13 декабря 2021, 06:12
Не надо обольщатся. Похоже чтото другое удумали ввести. Ковидные паспорта или санкнижки? В любом случае ничего хорошего.
Гость
13 декабря 2021, 08:29
И что все всполошились? Его не собираются отменять в принципе, речь о том, что его "надо доработать"... Обрадовались они...😠
Гость
13 декабря 2021, 08:40
На общественный транспорт нельзя вводить.Это чревато последствиями.Во первых,не обойдётся без мордобоя среди кондукторов и пассажиров,во вторых,нарушится расписание автобусов,если будет тратиться больше времени положенного на проверку кур.кодов,в третьих,нервный водитель может попасть в дтп и угробить большое количество народа.Так что оценивайте прежде все риски.👍
Гость
13 декабря 2021, 06:01
Законопроект о введении QR-кодов на транспорте на этой неделе не дойдет до рассмотрения в первом чтении в Госдуме, работа над документом будет продолжена, рассказал источник, близкий к правительству, и подтвердили в Минтрансе и Госдуме. В Минтрансе заявили что приняли решение о «целесообразности дальнейшей проработки отдельных положений законопроекта в сфере транспорта, предусматривающего внедрение сертификатов о вакцинации». «Не дожидаясь завершения официальной процедуры подготовки к рассмотрению законопроекта в первом чтении, Минтранс провел работу по его обсуждению с депутатами профильного комитета Госдумы, экспертами, перевозчиками и общественными организациями. По итогам совещаний принято совместное решение о дальнейшей проработке проекта закона», — сообщили в ведомстве.
Гость
13 декабря 2021, 10:10
Не верю уже в разумность нашего государства, потому считаю, что такое решение принято от того что они не знают как организовать проверку на транспорте и боятся большого сопротивления со стороны населения. Но здравый смысл врятли тут имеет место быть ибо жадность у государства преобладает?
Гость
13 декабря 2021, 14:04
Дожимать надо! И не вестись на эти отвлекающие маневры! Никаких QR-кодов, как вы их ни назовите: "паспорт здоровья" (у-тю-тю), анненпасс, пропуск лояльного послушного гражданина и т.д. Свобода передвижения должна быть возвращена как минимум к уровню 2019 года!
13 декабря 2021, 07:58
Странно у нас закон работает. Вроде его уже не расматривают, а в регионах он уже действует.
Гость
13 декабря 2021, 06:19
Хаоса ожидаемого не случилось, как теперь исполнители будут смотреть в глаза наВОЗу.
Гость
13 декабря 2021, 07:38
А кто-то еще ждет от властей разумных, взвешенных решений? По-моему, все решения, которые давно принимает наша "всенародно избранная" власть - это лоббирование клановых интересов, выгоды отдельных финансовых групп, предотвращение протестных настроений... Ну, и т.д. Достаточно оценить "разумность" принятых противоэпидемических мер в части запрета посещения ТРЦ без QRкодов после 18-00! "Смех сквозь слезы" - это самая распространенная реакция населения на действия власти в последние лет двадцать!
Гость
13 декабря 2021, 08:09
Ну, так, если в некоторых городах, в некоторых торговых центрах некоторые уже стреляют в голову охранникам из-за маски...
Гость
13 декабря 2021, 08:27
и отправят на откуп в регионы, не дописали! рядовые граждане все никак не могут понять, что федерация полномочия передала на места почти много😂 как вам еще написать чтобы поняли а у меня возникает вопрос, мы федерация или республика и где Губернии если есть Губернаторы? хомячки опять ничего из написанного не поймут, а может даже и не пропустят точненько?
Гость
13 декабря 2021, 08:32
не могут пока придумать как сделать так чтоб только крестьяне пострадали.
Гость
13 декабря 2021, 09:10
«В барах безопаснее, чем в музеях»: охранник Эрмитажа сломал нос посетителю из-за QR-кода, молодой человек замешкался, пока искал подтверждение о вакцинации в телефоне. Сотрудник Эрмитажа сломал нос одному из посетителей на входе в музей. Молодой человек долго не мог найти QR-код, обязательный для покупки билета. «Сотрудники тоже максимальные звери! Человек захлебывается кровью, а ему говорят покинуть здание. В барах безопаснее, чем в музеях! Вызвали полицию»,
Гость
13 декабря 2021, 09:32
«В «Макси» наблюдаю ежедневные скандалы, регулярно переходящие в драки. Самое отвратительное, при вызове полиции или росгвардии, они встают на сторону посетителей, а не ТРЦ. Что происходит? Требуем разъяснения от правительства региона, почему сотрудники полиции так себя ведут? Получается, наши действия незаконны?» — интересуется бизнесмен.
Гость
13 декабря 2021, 09:33
«Мне, например, посетители сказали, что придут и «бошку отшибут». Вы вообще представляете, что в ТЦ творится? Эти QR-коды точно не про здоровье. Просто я не понимаю, почему в ТЦ без них нельзя, а в общественном транспорте, МФЦ и Пенсионном фонде, где 50 человек на квадратный метр толпятся, они не нужны?» — добавляет тульский предприниматель.
Гость
13 декабря 2021, 10:57
Да не нужны эти куар -коды нигде. Хватит уже унижать людей с этими куар-кодами. Куар -коды -это просто контроль социальный над населением.
13 декабря 2021, 13:29
Нет товарищи, этого недостаточно. Необходимо полностью отказаться от куриных кодов! Отлично же!))) Браво!))) А теперь если наш президент заодно призовет и в магазинах отказаться от кодов, то его рейтинг в народе, хоть и медленно, но пойдет вверх!
13 декабря 2021, 13:28
Хитроманы чуть решили гаечку открутить😁
13 декабря 2021, 07:07
У нас тоже много вопросов к куар-кодам😁
Гость
13 декабря 2021, 08:54
Сегодня утром в торговом центре «Юбилейный-сити», находящемся на улице Пржевальского в Улан-Удэ, посетительницы устроили драку с охранником, вопиющий случай произошел из-за требования охранника предъявить QR-код. В 10.00, сразу после открытия, начался кошмар, сообщила предприниматель. «Согласно требованиям, у охранников задание – проверять наличие QR-кода. Женщины кричали, что не собираются прививаться. Одна из них накинулась на охранника со словами: «Это что за иностранное слово? Вы что нас всех тут, чипируете, как собак? Еще на ухо нам бирку прицепите! Какой код? В общем, не согласные прививаться люди не хотят понимать, что такое QR-код, для них это что-то заоблачное», - рассказала владелица точки, отметив - почти все участницы потасовки были без масок. В заключение скандала блюститель порядка был покрыт отборным матом.😜 Его послали «на все буквы»😜 и пожелали ни в чем не повинному охраннику смерти.
Гость
13 декабря 2021, 08:35
Момент драки рязанца с охранниками ТЦ «Премьер» из-за QR-кода попал на видео. Соответствующий ролик с камер видеонаблюдения предоставили редакции На кадрах видно, как мужчина провожает девушку внутрь здания, а сам остается снаружи. Затем он бьет охранника по лицу головой и роняет его на пол. Ранее в соцсетях публиковали видео с последствиями конфликта, на котором мужчину «скрутили» охранники. Очевидцы сообщили, что это произошло из-за отсутствия QR-кода. В полицию заявлений не поступало.
Гость
13 декабря 2021, 11:31
Ничего они не отменяют. Лишь отложили рассмотрение.
Гость
13 декабря 2021, 09:05
В Казани охранника торгового центра ударили ножом после просьбы предъявить QR-код Посетитель торгового центра в Казани ударил ножом охранника в ответ на просьбу предъявить QR-код. Об этом 29 ноября сообщает ИА «Татар-информ» . Инцидент произошел в ТЦ «Удача» на улице Кулахметова. Конфликт случился между 48-летним мужчиной и 62-летним работником ТЦ. Охранника госпитализировали
Гость
13 декабря 2021, 09:16
– Когда он зашел в «Столичный», то я стоял на улице, курил, – вспоминает Михаил, сотрудник службы безопасности ТК «Столичный». – Вдруг звонит напарник, у нас, мол, проблемы. Я сразу же зашел внутрь. Смотрю, стоит нетрезвый гражданин. Был без маски. Я спросил, в чем дело, что случилось. И тут посетитель начал материться, мол, «кто вы вообще такие» и «почему я должен тебе показывать QR-код». По мнению Михаила, посетитель специально спровоцировал скандал. Мужчина видел, что вокруг ходят люди, но распалялся все больше. Никакого QR-кода он так и не показал. – продолжает Михаил. – Несколько раз мы вежливо попросили его покинуть помещение. Но он не слушал и в итоге случилось то, что случилось 🤧
Гость
13 декабря 2021, 08:36
В Красноярске подрались охранник и посетитель ТРЦ «Планета». Инцидент произошел у одного из входов в торговый центр. По информации посетитель не предоставил QR-код или другие документы о поставленной вакцине либо перенесенной болезни. После того, как сотрудник службы охраны отказался пропускать антиваксера, тот накинулся на работника ТРЦ с кулаками. Судя по кадрам, у посетителя не было маски.
Гость
13 декабря 2021, 08:44
Думают так просто отвертятся, за убытки будем судить их вечно!
Гость
13 декабря 2021, 10:17
ПРОСТО НЕ ВСЕ ТАМ ЕЩЁ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ, ОТ ФАРМКОМПАНИЙ
Гость
13 декабря 2021, 10:38
Мне лично тема безразлична. Вакцинировалась, когда ни о каких куаркодах не было слышно, в сентябре поставила бустер. Никаких побочек. Маски надеваю, где положено. Думаю, что на городском транспорте коды неприменимы, а межгород и самолёты без них не обойдутся. Что будет в ТЦ, зависит от заболеваемости. Вверх пойдёт - перед Новым годом введут.. Назвать могут и по -другому, У нас и горшком назовут, и в печку поставят.
Гость
13 декабря 2021, 08:45
В Челябинске противники QR-кодов устроили драку в здании заксобрания Противники QR-кодов устроили в Челябинске потасовку с охранниками в холле здания областного заксобрания. Об этом 25 ноября сообщило местное агентство новостей Отмечается, что вошедшие в здание были настроены агрессивно: три охранника пытаются сдержать дерущихся женщин.😄