Город Около Тюменской слободы и Комарово появится большой парк

Около Тюменской слободы и Комарово появится большой парк

Обсудить его благоустройство приглашают местных жителей

Проект на этом фото напоминает экопарк «Затюменский»

В Тюмени появится новый парк площадью в 38 гектар. Об этом сообщил мэр города Руслан Кухарук в своих социальных сетях. Зеленый массив находится рядом с микрорайонами Ямальский-2, Преображенский, Гармония, Легенда-парк, Клевер-парк и Комарово. Жителей города приглашают принять участие в обсуждении проекта.

— Авторы рассматривают парк как одно из общественных пространств для жителей огромного района. С нескольких сторон будут обустроены входные группы, разработана навигация. Функциональная организация территории предусматривает выделение основных зон: рекреационной, культурно-массовой, спортивной, служебной и вспомогательной. Несколько троп различной протяженности соединят спортивные (велосипедные, беговые...) и другие зоны для отдыха, — пишет глава города.

Парк будет находиться между микрорайонами Тюменская слобода и Комарово парк

Руслан Кухарук напомнил, что летом уже проводили встречу с местными жителями. Их идеи передали архитекторам, которые сформировали концепцию. Ее проект представлен на портале «Я решаю!».

Ранее мы сообщали, что в городском бюджете на 2023 год запланирована разработка документации на благоустройство экопарка «Комарово».Также планируют выделить полмиллиарда на второй этап благоустройства парка «Заречный» и общественного пространства по улице Дзержинского.

Но в Комарово появятся не только зеленые зоны. В 2022 году приступят к строительству новой транспортной развязки. Она будет располагаться на выезде — в районе Червишевского тракта — на примыкании автомобильной дороги «Обход деревни Ожогино» к дороге Р-254 «Иртыш» (подъезд к городу Тюмени).

Вы жители Тюменской слободы, Ямальского-2 или Комарово? Знали о таких планах властей? Рады, что будет новый парк? Пишите в комментарии, что думаете о такой идее и присылайте фото, что находится на месте будущего парка сейчас:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем