Город Всё о коронавирусе В торговые центры Тюмени теперь всегда можно заходить без QR-кода. Но есть условие

В торговые центры Тюмени теперь всегда можно заходить без QR-кода. Но есть условие

Его отразили в последнем постановлении, но никто не обратил внимания

С 24 декабря список мест, ограниченных кодами и ПРЦ-тестами, расширится

В общественные места Тюмени можно заходить без QR-кода и не только до 18 часов в будние дни. Оказалось, что теперь ПЦР-тест с отрицательным результатом на коронавирус могут предоставить не только люди, имеющие медотвод.

— В случае отсутствия у гражданина QR-кода или медицинских документов (медотвод от вакцинации. — Прим. ред.) посещение гражданами объектов допускается при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученного не позднее чем за 72 часа, а также документа, удостоверяющего личность гражданина. В связи с чем осуществить вход только по отрицательному ПЦР-тесту и документу, удостоверяющему личность, смогут граждане, даже если у них нет медотвода, — сообщили редакции в областном информационном центре правительства.

Сохраняйте эту напоминалку

Ранее Роспотребнадзор сократил срок действия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус с 72 до 48 часов. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой. Эти изменения еще не отразились в региональном постановлении, которое подписывает губернатор Александр Моор.

А еще мы спросили у властей, можно ли гулять по ТРЦ или рынку с утра и до самого вечера без штрафов и проверок. Ответ нас удивил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем