Главные коррупционеры сидят в в доме правительства в Москве и им закон не писан. Но их никто и никогда не привлечет к ответственности. А то что попался на взятке мелкая сошка, это показательная акция для не искушенного в политике простого люда. Типа смотрите - правительство России борется с коррупцией....
Удивили прям 😄 да у любого маломальского руководителя такая схема работает. Главный врач, директор школы, начальник пожарной части и более высокопоставленные чины всегда заключают договора с фирмочками оформленным на их родственников на поставку продуктов, подарков, ещё какой нибудь фигни
Забавно родственики друзья все работают под одной крышей на глазах у всех ! А как же закон о противодействие корупции а как же люди в администрации которые по долгу своей службы должны отслеживать и следить? Но главное обратите внимание ,что все громкие коррупционные скандалы в Тюмени последних лет все в результате сходят на НЕТ! Дела по тихому закрываются условными сроками! Тюменская фемида очень "ДОБРА" Но если Вы посмотрите на судебную истррию Тюменских дел которые по разным причинам были забраны Москвой то по всем этим делам Московские суды вынесли обвинительные приговоры с реальными сроками! В связи с этим вопрос, а почему в Тюмени так происходит?
Самая богатая страна в мире, безусловно, Россия... если все разворованные деньги сложить в одну кучу, то Амэрика, Китай, Евросоюз сдохли бы от зависти...
Пять миллионов? Не смешите мою холецистоэктомию! На те деньги он два раза в ресторан сходил...
"- Ну что ж это он в Москву без денег приехал?
- Слюшай, какой нормальный человек в Москву без денег приедет? Он пошел в ресторан, туда-сюда, закусил и кончил..."
(Мимино. Сцена в суде.)
В стране разгул коррупции, взяточничества и воровства и во всём этом беспределе, по удивительному стечению обстоятельств, как то умудряется держаться и управлять страной кристально чистый и святой Владимир Владимирович.
Гость
8 декабря 2021, 10:34
В любом ведомстве, все набраны по звонку, по протекции и так далее. Потом мы удивляемся... А тех, кто работает качественно, убирают под любыми предлогами, что продвинуть своих...
"Возбуждено в отношении Игоря Фролова, его родственницы, работающей консультантом департамента"
Разве сразу нельзя было присечь, хотя бы этот факт.
Есть исключения среди этой череды, не спорю, и их видно, люди заинтересованны в качественной рвботе.
Гость
8 декабря 2021, 10:51
Разве в админисраци можно работать родственникам в одном структурном подразделении?
Гость
8 декабря 2021, 10:23
Интересно было почитать комментарии в статье от 2016 г. после назначения. Многие полагали, что молодежь к рулю вместо старичков. Но похоже, что мал, что стар - в свои ворота.
Гость
8 декабря 2021, 10:29
Но его не посадят, по любому так пожурят и на условку
Гость
8 декабря 2021, 11:11
Молодежь у власти … Не рабатывала отродясь, поэтому делать ничего не умеет, кроме как деньги по карманам тырить.
Гость
8 декабря 2021, 10:25
Почему бы не выстроить систему так, чтобы исключить факты воровства, видимо это не нужно....
Гость
8 декабря 2021, 10:38
Так ему и надо за строительство этих убогих развязок!
Гость
8 декабря 2021, 10:58
Видимо не с тем, с кем надо был в сговоре. Возможно так вертикаль выстроена - если не в сговоре с кем надо - удачи не видать?
Заплатит судебный штраф, через 2 года всплывет главой района какого-нибудь, будет лес и песок воровать. пройдено уже.
Гость
8 декабря 2021, 11:08
Никогда такого не было, и вот опять)))
Гость
8 декабря 2021, 12:21
Вот такие руководители нашим городом и землями Тюмени и дают прогнозы и отмывают присвоенные денежные суммы путем например Проведения работ по проектированию окружной дороги вокруг Тюмени т.е. соединения Салаирского тракта с Ирбитским. Мы дачники СНТ "Автоприбор-2" ошарашены НЕСЛЫХАННЫМ решением вот таких руководителей - провести эту дорогу прямо через наше СНТ , разделив его четырьмя полосами трассы. Хотя ранее планировали эту дорогу вдоль нашего СНТ к д.Решетникова и там на вновь построенный мост. Какая уродливая голова придумала новый план в этом году. Наверное вот такие "НОВЫЕ" руководители Департаментами , Городом Тюменью и областью. За д.Решетникова резиденция Моора, а вот если бы по его огороду или поселку посередине прошла трасса из нескольких полос, он был бы рад этому ? Думаю , Моор такого не допустил бы !!! А почему наше небольшое СНТ нахратят как Вам , господа, руководители , заблагорассудится?! Вы видно не помните, что в СНТ находятся не только дома и участки, но и живые уще люди.
Как надент красный бант, выйдет из-за ширмы, сразу видно консультант
иностранной фирмы ( слова из песни М.Кучина)
Родственники всей семьей в Сизо переедут...😁
Гость
8 декабря 2021, 10:20
Щас скажут СМИ,чтобы фамилии не раскрывать из какого департамента был пойман человек...
Гость
8 декабря 2021, 10:29
Да ну быть не может же, что вы наговариваете то... 😂
Сразу после наступления холодов в Тюмени резко подорожали услуги такси. Об этом горожане рассказали журналистам URA.RU. По их словам, стоимость перевозок выросла, в среднем, в два раза.
Гость
8 декабря 2021, 11:36
не успел крупно поплавать
Гость
8 декабря 2021, 11:40
5 млн.? Недавно писали, что какая-то блогерша день рождения за 120 млн. отметила.
Гость
8 декабря 2021, 11:59
" показательная " акция ?!
Гость
8 декабря 2021, 12:06
Неужели начали привлекать, а сколько их много в Тюмени ,куда не глянь везде тянут, а с народа потом мзду собирают любыми путями, как бы бюджет пополнить и карманы чьи то , Давно пора порядок навести ,это только начало, а дальше в лес покрупнее будут и суммы иные.
Гость
8 декабря 2021, 11:33
Знаю Игоря Сергеевича, как в высшей степени порядочного и честного и справедливого человека. Чиновник, который ломал стереотипы о российских чиновниках. Тот случай, когда видишь новость и понимаешь, что это стопроцентная подстава. Просто без вариантов. Видимо был слишком порядочным для системы. А какие в матушке-России инструменты для получения признательных показаний уже ни для кого не секрет.
Гость
8 декабря 2021, 10:26
А мог быть хорошим человеком, как он вобще туда попал ?
Гость
8 декабря 2021, 12:37
Посмотрите как развито стало строительство и содержание дорог с приходом Фролова в этот департамент. Занялись бы другими структурами где царит беспорядок и воровство.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%В Тюмени директора дорожного департамента обвиняют в хищении 5 млн рублей