Город

Директора тюменского дорожного департамента обвиняют в хищении 5 млн. Он был в сговоре с родственницей и бизнесменом

Уголовные дела возбуждены в отношении Фролова и еще троих человек

Игорь Фролов отвечал за развитие дорожной инфраструктуры в Тюмени

Следственный комитет прокомментировал задержание директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игоря Фролова. По версии следствия, чиновник обвиняется в мошенничестве во время работы с подрядами

— В феврале 2020, а также в феврале 2021 года, действуя группой лиц по предварительному сговору с сотрудником данного департамента, своей родственницей, а также с директором коммерческой организации с использованием служебного положения, путем обмана совершил хищение бюджетных денежных средств в размере около 5 миллионов рублей, выделенных в рамках двух муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и уборке автомобильных дорог в городе Тюмени, — заявили в пресс-службе СКР по Тюменской области.

Уголовное дело по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) возбуждено в отношении Игоря Фролова, его родственницы, работающей консультантом департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени, еще одного сотрудника департамента, а также директора коммерческой организации. Следователи провели обыски в кабинетах и в домах фигурантов уголовного дела. Изъята техника и документы.

— Следователем СКР направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину фигурант уголовного дела признал и готов возместить причиненный ущерб, — утоняют в Следственном комитете.

Игоря Фролова задержали 6 декабря 2021 года. Чиновник уже уволен из администрации Тюмени. Он возглавлял департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени с 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем