Тюменских нарушителей без QR-кода могут оштрафовать от одной до 30 тысяч
5 декабря 2021, 13:23
Гость
10 декабря 2021, 11:22
Торгаши больше бояться бабло потерять, чем гнев недовольных граждан, которые сметут их прилавки, в случае увеличения беспредела со стороны властей...
Торгаши, вы уже определитесь, вы с народом, или с баблом? Нет единодушия, нет сплочённости. Ну и оставайтесь без прибыли... Но не рассчитывайте на милость покупателей ...
Гость
10 декабря 2021, 09:08
Охранник может проверить пропуск если действует пропускной режим в Торговом Центре . Документы охранник не должен проверять если вход и выход без пропускного режима . У охранника не прописано в обязанностях проверять документы . Штрафовать могут если объявлен ЧС . Как и чем может угрожать здоровый человек без симптомов простуды. Если у человека туберкулез , а он зашёл в ТЦ его можно штрафовать.
Ещё бы кто-нибудь объяснил, какая связь между ку-кодами и вирусом? По моим наблюдениям, люди болеют от нездоровой обстановки. Надо требовать прекратить это безумие. Реально, фашизм какой-то.
Гость
6 декабря 2021, 19:47
Губернатора в отставку
Гость
6 декабря 2021, 18:25
Пол Европы уже вышли на улицу, Австралия, Африканские страны бастуют против режимов кр кодов и вакцинации. Только в РФ ещё тишина, всех загнали под лавки
Гость
6 декабря 2021, 14:58
Не могут вас охранники не пустить есть закон о частной охранной и детективной деятельности.Хотят ограничивать пусть объявляют ЧС в стране и ставят полицию на проверках все,остальное произвол.Оштрафуют пишите и обжалует все протоколы,решения судов и определения,постоянно в установленные сроки,этомважно Жалуйтесь и не платите штрафы пока не выйдет срок привлечения вас к администрации.ответственности.Штраф пока вы пишите везде и регистрируете входящие ни один пристав не спишется,а там срок выйдет и все.Идут они лесом со своими правилами.Хотят делать это пусть по закону делают,а не унижают людей когда уборщица или чопо вец вас тормозит это БЕСПРЕДЕЛ.Нет людей для контроля не вводите это все равно не заставите!
1 статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КОАП РФ
ЧС*? или чЕ
Гость
6 декабря 2021, 12:24
Если для Корепанова мы хуже шахидов - то они для нас хуже эсэсовцев !!!
Сначала маски, теперь коды ... А дальше органы ?
Не надо так рьяно подмахивать - укачает !!!!!
Гость
6 декабря 2021, 10:45
Я считаю,что с24.12.2021года вход и выход в ТРЦ, рынки и т. д. Будут свободными. Почему? Так как снизится заболеваемость коронавирусом. Но на счёт в ход с 18.00 часов с проверкой ,QR-кодом,это просто перебор, непостижимо!
Гость
6 декабря 2021, 10:23
Прежде чем штрафовать, подумайте о своих родных, какое будет последствие.
Гость
6 декабря 2021, 10:18
Нет чс!!!!!
Гость
6 декабря 2021, 09:48
Если они не будут проверять им не грозит банкротство.
Гость
6 декабря 2021, 09:33
Похоже до 18.00 барановирус спит а после 18.00 выходит на охоту. Это бред, остановите землю я сойду. Губернатор это завхоз и он не имеет права писать законы и приказы.
Гость
6 декабря 2021, 09:29
Не Активисты выступают против системы куаркодов!!!!!! А народ!!!!!! Не стоит недооценивать это!!!!!! 80% против!!!!!!!!! А пишите будто какая-то маленькая незначимая кучка !!!!!
Гость
6 декабря 2021, 09:11
За антиконституционные действия прийдется отвечать рано или поздно 😁
Гость
6 декабря 2021, 09:05
С утра 6 декабря вонь гарь в Тюмени. Что жгут так что воняет повсюду.
Гость
6 декабря 2021, 09:00
В 20 году как все начиналось обязали носить маски всех чтоб не отличались больные от здоровых. А с кодами теперь больных переболевших легче вычислить стало . Маразм власти крепчает
Гость
6 декабря 2021, 08:34
Депутат сказал, что не привитый, опаснее шахида! При это до 6 часов в будние дни, можно без кода, то есть всё таки не опаснее шахида, но только часы бьют 6 часов, просыпается мафия, и люди без кода автоматически становятся опаснее шахида? Где простите логика? Наверное до 6 часов корона не работает в полную силу, поэтому можно, но не совсем, только если осторожно
Гость
6 декабря 2021, 08:25
Вы с момента рождения получаете себе *код*! Это СНИЛС, свидетельство о рождении, паспорт, где указаны номера?!!! Цифры, иначе! Чего вы тормозите, народ??? Идейные антиваксеры! Не смешите меня. Не ходите вы в торговые центры, меньше народу, больше кислорода. Сравнили себя с японцами! Они не ноют, что их заставляют носить маски, вакцинироваться и т.д.
Гость
6 декабря 2021, 08:04
Я чёт не понял, а власти че самые ушлые, вы сначало черезвычайную ситуацию введи, для того что бы что то проверять. А так это шляпа какая то
Гость
6 декабря 2021, 07:20
Всем угодный 72ру. Вы на чьей стороне: власти или народа? Или там и там?
Гость
6 декабря 2021, 07:04
Действия сторожей в ТЦ при проверки документов попадают под несколько статей разных кодексов за нарушение таких как тайна личных и медицинских данных, так же не пропуская людей в ТЦ это нарушение Конституции и Закона о защите прав потребителей и ещё хочется добавить, что закона о QR-кодах не существует и к тому же Постановления губернатора являются не законными так как он является исполнительной властью а не законодательной и его постановления не законы... Интересно когда был объявлен ЧС? Вирус такой прям мутант какой-то до 18:00 и в выходные он типа не заряжает а после если нет QR-кода то всё он начинает зверствовать... Они народ совсем за идиотов считают?
Гость
6 декабря 2021, 06:53
Ништяк,так и надо
Гость
6 декабря 2021, 05:24
Каким постановлением в области введена чрезвычайная ситуация?
Гость
6 декабря 2021, 05:20
Ну и зачем на Моора бочки катить? Он поступает разумнее многих. А если выбьется из вертикали, то вылетит со своего места. И тогда очень вероятно у нас окажется человек из горизонтальной структуры глобального управления. Например, мэр Казани - крупная фигура в Международном союзе городов и муниципалитетов. Вот тогда нам мало не покажется.
Гость
6 декабря 2021, 04:08
а на каком основании на хоз субъектов возложили несвойственные им функции по контролю посетителей? это же доп расходы как мин Почему никто из собственников магазинов , кафе и т.д не оспаривает это в суд порядке?
Гость
6 декабря 2021, 00:38
Эх люди. 90 % комментов адекватные. Никто не верит власти и продажным СМИ. НО почему мы все сидим дома? Кредит? Ипотека? Дети? Работа? Это никогда не кончится. У народа России как не у кого в мире есть шанс изменить мир. В 1917 году мы перевернули мир. Благодаря нам во всем мире у рабочего класса появились новые права. Нужно встать
Гость
6 декабря 2021, 00:15
А есть ли среди комментирующих юридически подкованные? Кто бы мог правильно оформить петицию об полном отказе от данного законопроекта? И заявление в прокуратуру на тех же членов из администрации, кто принимать его решили… Вы посмотрите сколько комментариев за пол дня. Браво👏🏻 Дорогие, нас много, кому не все равно! Давайте объединяться и мешать свершится этому мракобесию фашистскому!!!
Гость
5 декабря 2021, 23:57
Тут только байкотировать тц. Не хотите с помощью юристов оспаривать незаконные штрафы тогда терпите убытки. Только так мирно и по закону можно бороться с этой системой!
Хрен вам, а не соблюдение ваших незаконных требований.
Гость
5 декабря 2021, 23:56
Уважаемые, граждане РФ! Закупаемся книженциями под названием Конституция РФ. Пусть вызывают полицию и прям на месте катайте заявление на ТРЦ. Главное спокойствие!Шпаргалка, кот. ходит по интернету и кот. отныне пользуюсь!
Поскольку вы не являетесь должностными лицами законодательной, исполнительной, или судебной власти, вы не имеете полномочий ограничивать мою свободу как человека в зависимости от использования или не использования qr кодов.
Согласно статье 27 конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Согласно статье 13 федерального закона 323, об основах охраны здоровья граждан, врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия. Исходя их этого вы не уполномочены без моей воли требовать у меня разглашения моей медицинской информации включая прохождения или не прохождения вакцинации.
Вы можете быть привлечены к ответственности согласно следующим статьям:
— Статья 27 конституции РФ
— УК РФ 330 Самоуправство
— УК РФ 286 Превышение должностных полномочий
— УК РФ 136 Нарушение прав потребителя
— УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
— УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и б езопасности граждан.
Я не понимаю, чем вызван этот массовый психоз прививочников? Если вы боитесь за свою драгоценную жизнь, так вакцинируйтесь, кто же вам не дает? Неужели без пинка и приказа начальства вы не способны это сделать?
Ну, хорошо, если так, то есть опыт ряда регионов, где их главы объявили об обязательной вакцинации населения старше 60 лет. Это разумная мера. И позволяет резко снизить количество "смертей" и "жертв", сообщениями о которых полны СМИ. Тем самым эти старики, которых нас призывают спасти ценой собственного здоровья, будут спасены. Так же как и все те, кто поставил себе прививку. Ну, а те кто не поставил сделали свой выбор. Нельзя лишать людей права распоряжаться своей жизнью. Это основа демократии. Недаром глава государства уже высказал свою позицию о том, что вакцинация должна быть добровольной.
Зачем же нагнетать психоз и панику, вводить принудительную вакцинацию,? Вакцинироваться мы должны по желанию И в этом я всецело поддерживаю Путина. Также нужно понимать, что нелепые штрафы и запреты обрушивают экономику. Обрекают нас на нищету и голодную смерть.
Гость
5 декабря 2021, 23:29
Полный игнор тем тц где требуют курокоды
Гость
5 декабря 2021, 23:24
Остановите это ШАПИТО. Кроме бабушек, по три раза вакцинированных, в ЧС никто не верит. Остановите это мракобесие!
Гость
5 декабря 2021, 22:46
сам Моор гарантированно читает о себе отзывы.Как мужчина,взял бы и ответил.Если мужчина.
Гость
5 декабря 2021, 22:46
Настоящий мор горожан Мооо
Гость
5 декабря 2021, 22:42
Он не вовкин а америкосный
Гость
5 декабря 2021, 22:41
И кто бы эти законы. Ручная дума?
Гость
5 декабря 2021, 22:19
Привился, но если будут требовать кур-код принципиально не пойду в это заведение ! Фашизм! Эту власть я не выбирал! А своим поступком при выборах она официально мне разрешила врать и нарушать закон на собственном примере. Едро - в помойное ведро!
Гость
5 декабря 2021, 22:15
Друзья, среди вас есть здравомыслящие? Если да, то, перестаньте посещать ТЦ, разного рода гипермаркеты, пускай олигархат на собственной шкуре почувствует убытки! Перестаньте унижаться перед путинским ворьем, вы же не скот в конце то концов!!!!! Мы им ничего не должны, а вот они обязаны нам всем!!!
Гость
5 декабря 2021, 22:07
Может избавиться от активистов, которые навязывают этот вирус - и жить счастливо, без них?
Гость
5 декабря 2021, 21:45
Прививка нигде и никем не доказана,как эффективная.У меня создалось впечатление,что это мошенничество и развод на большие деньги.И,заметьте,как люди проявляют себя в этой ситуации. Хвастают тем,что стучат на гипермаркеты, что там ничего не проверяют.Вот где беда то,вот где днище!
Все больше грамотных бизнесменов размещают оферту о том, что согласно постановлению правительства мы обязаны проверять коды, но согласно конституции этого делать не имеем права, поэтому рады видеть посетителей и без когда. Ну и книжечки с конституцией рядом. И никто их не может штрафовать, т.к. в суде легко эти штрафы аннулируются
Достижения
Свой среди своих