RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В торговые центры Тюмени днем можно ходить без QR-кода

3 декабря 2021, 14:09
Гость
Гость
6 декабря 2021, 07:41
Особенно улыбаются бани))) ну да, в бане где люди с голым задом ходят паспорт и код прям необходим!!! Кто интересно ходит в общую баню с документами??? Маразм крепчает....
Гость
5 декабря 2021, 15:23
Не ходи в гипермаркет. Они на власть надавят и яичко сново по 75.
Гость
5 декабря 2021, 15:11
Они пусты ТЦ. Кстати. Тупил раньше. Соглаен. Я не покажу больше никому. Всю экономику закройте.
Гость
5 декабря 2021, 15:09
Только бойкот. Может поймут.
Гость
5 декабря 2021, 15:05
Автобус, маршрутка. Закрывайте. Пусть пешком... И придется пешком. Просто нужно идти на принцип.
211019873

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2021, 12:39
Мне нравится фотография к этой статье. Толпа на входе (хотя раньше так никогда не было) - это для вашей "безопасности". Посетитель в кепке и охранник склонили голову друг к другу и что-то вертят в руках - это для вашей безопасности "дистанция". И вопрос, входы перекрыли, выходы перекрыли, насколько это соответствует нормам пожарной безопасности?
253102551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2021, 12:37
Я не понимаю, чем вызван этот массовый психоз прививочников? Если вы боитесь за свою драгоценную жизнь, так вакцинируйтесь, кто же вам не дает? Неужели без пинка и приказа начальства вы не способны это сделать? Ну, хорошо, если так, то есть опыт Петербурга, где власти объявили об обязательной вакцинации населения старше 60 лет. Это разумная мера. И позволяет резко снизить количество "смертей" и "жертв", сообщениями о которых полны СМИ. Тем самым эти старики, которых нас призывают спасти ценой собственного здоровья, будут спасены. Так же как и все те, кто поставил себе прививку. Ну, а те кто не поставил они сделали свой выбор. Нельзя лишать людей права распоряжаться своей жизнью. Это основа демократии. Недаром глава государства уже высказал свою позицию о том, что вакцинация должна быть добровольной. Зачем же нагнетать психоз и панику, вводить принудительную вакцинацию,? Вакцинироваться мы должны по желанию. И в этом я всецело поддерживаю Путина.
265857262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2021, 07:45
ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАЛО НЕПОНЯТНО!
Гость
4 декабря 2021, 19:40
Поздравляю! Гипермаркеты отыгрываются на нас повышением цен на продукты. Это заметно невооружённым глазом. Яйца 100 руб. Макароны 73 руб. Вобщем понятно кто оказался крайним.
211019873

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 16:45
В соседней теме они пишут, что в Тюменской области более 20 000 заболевших вакцинированных. С учетом общего количества заболевших, возможно в последнее время только вакцинированные и болеют.
266466921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 12:25
Без куар кода зайти можно хоть куда! По конституции я имею право передвигаться беспрепятственно везде. Так что ваши указы мне не указы
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2021, 12:06
Всем тюменцам на заметку : ТЦ Панама , что в зареке ,вообще ни кого , ни когда не пропускают . Самый злобный ТЦ. И , ещё : осторожно ! Все кустики вокруг стоянки загажены экскрементами т.к сотрудников не пускают в туалеты. Мафия блин!
Гость
4 декабря 2021, 10:59
А, губернатор законодательная власть и на каком законе основывается его постановление, если в области нет ЧС и не введён карантин и почему губернатор ограничевает посещения граждан в ТРЦ, на рынки и вообще передвигаться??? Куда смотрит прокуратура области, почему нарушают ст.55, ст.23 конституции РФ ???
Гость
4 декабря 2021, 10:00
Александр Викторович, а мы почти поверили , что вы заботитесь о нашем здоровье . Да вам , просто ,на зарплату стало жить тяжко , ТР Ц ваши вам баснословные бабки приносят , а впереди Новый Год , куршавели там всякие ……. Эх , Александр Викторович, Александр Викторович! Снова нас продали ….. за тридцать серебренников …..
zakon72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 09:33
Накануне введения жестких ограничений губернатор затряс гузкой и по сути отменил все ограничения) Видать не верит Мооооор в народную поддержку и догадывается , что не 75% за него голосовали) А вообще то все эти угрозы и их отмена в самый последний момент окончательно убивает доверие к власти, если оно конечно было…
Гость
4 декабря 2021, 09:26
В продуктовые магазины ходят привитые и не привитые, здоровые и больные. Руками все перелапают. Вот оттуда и зараза.
Гость
4 декабря 2021, 06:01
Кто наведет порядок в наших госуслугах?? Они сами пизнабт что из за бардака 20%не могут получить вовремя куркод! Приходится 2 недели ждать очереди а потом торчать в мфц чтоб они подтвердили что ты не верблюд!! Почему какой то банк может подтвердить твою личность, а поликлиника нет???!!!
Гость
3 декабря 2021, 23:31
Для специалистов в юриспруденции.... По поводу ограничений по ковиду смотри в законе"при угрозе возникновения ЧС" и дальше полномочия на введение мер (ограничений и Т.Д.), городских, областных и Т.Д.... QR код не является удостоверением личности, он является ссылкой на полученный сертификат о вакцинации, в бумажном виде заверенный подписью и печатью должностного уполномоченного лица, или в электронном виде заверенным уполномоченной гос. структурой, с сохранением в обоих случаях сертификата в соответствующей базе данных в электронном виде.
Гость
3 декабря 2021, 22:42
Вот не хожу в ТРЦ и живу как-то, разрешили, а я все равно не пойду, подожду, когда деньги будут предлагать за то, чтоб мы туда ходили. Тем более в рабочее время я работаю
Гость
3 декабря 2021, 21:27
почему в боулинг и на дискотеку можно, а в спортзал нельзя?!
Гость
3 декабря 2021, 20:49
Интересно, чем покупка продуктов в ТЦ отличается от покупки продуктов в маленьких и тесных магазинах, где народ стоит плечом к плечу и дышит друг другу в затылок. Да и объем этих помещений, как в тюремных камерах. А чем лучше кальянные, кафе, столовые, где маски снимаются и все обнимаются. Нет в этой системе никаких правил и логической последовательности, а также чувства самосохранения. А вообще есть хорошая поговорка: " Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так ".
Гость
3 декабря 2021, 20:01
Если устраивать бойкот. То только всем вместе. А то одни будут рады прогнуться под власть правления, а другие игнорировать тех кто прогнулся. Ни кчему это неприведет. Единственное что может произойти так это лопнувшее терпение народа всего. И этого может не быть. Потому-что народ привык терпеть. А терпеливости нас научили еще в ВОВ.
Гость
3 декабря 2021, 19:52
Господи, задолбали с этими кодами! Путаница, куда можно куда нельзя! Я переболевшая, сейчас сертификат действителен 1 год?
Гость
3 декабря 2021, 19:08
Товарищи, несмотря на послабления, бойкотируем все эти ТЦ и дальше. Пусть загнутся. Только бойкот и всем вместе!
Гость
3 декабря 2021, 19:02
ЧТО значит , куда можно зайти без куар-кода??? Почему законопослушный гражданин, плативший налоги должен смотреть куда можно зайти в общественное место, а куда нельзя без куар-кода??.... НЕ нужен человеку никакой куар -код !
Гость
3 декабря 2021, 18:47
Издали бы еще приказ об эвакуации в 17:59,чтобы непривитые не контактировали с привытыми в гипермаркетах)Самим, озвучивающим эти приказы и постановления,не смешно?Решили покушать дать народу купить,а то голодные злые?
Гость
3 декабря 2021, 17:22
Не покупайтесь на провокации! "Ой, разрешили!", "Ну все, мы победили, расходимся!". Никуда не расходимся! Верхушка как раз и сделала эти позорные "типа уступки", чтобы накал борьбы сбить и протащить полномасштабный федеральный закон об ограничениях и сегрегации по QR-кодам. Который надолго рассчитан. Ну и еще чтобы перед самым новым годом дать крупным сетям настричь предновогоднюю кассу на тех, кому позарез надо "подааарочки купить, к столуууу, а как жа, а как жа новыгоооод!". Тьфу! Да покупайте вы возле дома и в маленьких отдельных магазинах все! И еду, и вещи! И в интернете заказывайте, что возможно. Пусть деляги теряют деньги дальше. Наше требование - полная отмена сегрегации и каких-либо дополнительных контрольно-пропускных мер. Антинародных необоснованных и никак не помогающих остановить пандемию.
Гость
3 декабря 2021, 16:26
Если кинуть живую лягушку в кипяток, она тут же из него выпрыгнет. Если положить живую лягушку в кастрюлю с комфортной по температуре водой, а потом постепенно начать нагревать воду, то лягушка не заметит, как сварится.
Гость
3 декабря 2021, 16:12
Кино и немцы, поржать над этим всем только. Такое ощущение что там одни клоуны.
Гость
3 декабря 2021, 15:50
спорт клубы, что? надо писать про всё понятно, а не чтоб люди дивились
Гость
3 декабря 2021, 15:33
в ленте народу, как будто завтра новый год) и радостно, что люди делают покупки, и горестно от всего этого маразма. И автобусик с вакцинками у входа весьма кстати дополняет все эту хреноверть. И к губеру нет доверия, сегодня ТРЦ открыл, а завтра в автобусы не пустит. Ковидушка, ни свирепствуй хотя бы до 18 ч...
Гость
3 декабря 2021, 15:32
Следует без промедления прекратить бесчеловечную дискриминацию людей с медотводами от вакцинаций! Медотвод может получить только очень больной человек в почти безнадежном состоянии, а его заставляют еще тратить силы, время и деньги на ПЦР- тестирование! Чтобы такое придумать, нужно совсем совесть потерять в раже принудительной вакцинации!
Гость
3 декабря 2021, 15:07
Не перестает удивлять разделение поивитых и непривитых. Какой смысл их разделять, если и те, и другие заражаются, становятся носителями, заболевают, то есть являются распространителями заразы ОДИНАКОВО. Следует отметить, что несмотря на всю дикость происходящего, наш губернатор поступает разумнее многих. Но выбиваться из вертикали ему нельзя: слетит со своего места. И тогда с большой вероятностью окажется тут человек из горизонтальной структуры глобального управления. Мэр Казани, например, крупная фигура в Международном союзе городов и муниципалитетов. А вот тогда нам мало не покажется.
Гость
3 декабря 2021, 15:00
Что-то я так и понял, а в Гипермаркеты и отдельно стоящие рынки, нужен QR код всегда или до 18:00 можно и в ТЦ и ТРЦ и Гипермаркеты и Рынки?!?
волк1982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2021, 14:41
ну да ,новый год на носу,чует губернатор,что жареным запахло
Гость
3 декабря 2021, 14:40
Постоянные изменения требований говорит только об одном - о полной и тотальной профессиональной НЕкомпетенции принимающих решения. Видимо чиновники работают поп принципу - давайте попробуем, там и посмотрим что получится. А взять и просчитать долгосрочные мероприятия с долгосрочными последствиями - тут нужны профессионалы. Членства в ЕР недостаточно)))
Гость
3 декабря 2021, 14:35
Чтоб "музыкантом" быть, так надобно уменье. А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.
Гость
3 декабря 2021, 14:26
Плохо, что непонятно, что будет после 24 декабря,,,,
Гость
3 декабря 2021, 14:21
а фитеcс и качалки?
Гость
3 декабря 2021, 14:19
Можно , но не нужно.
Гость