«Мы были шокированы, когда разбился вертолет»: как 35 лет назад сибиряки строили саркофаг в Чернобыле
30 ноября 2021, 13:00
Гость
30 ноября 2021, 13:49
"Не побоялись" ??? вы журналисты это серьезно? а вы в курсе, что никого не спрашивали? подписали приказ по предприятию отправить всех, у кого нет грудных детей и беременных жен и вперед с песней!
Как здорово быть начальником, профукать ответственный момент, не сообщив вовремя и в нужное место, а потом превратить ни в чем не виноватых людей в героев-ликвидаторов, которые померли кто сразу а кто в течение года.
Гость
30 ноября 2021, 14:31
Опять сибиряки помогли, куда без нас. А местные только цемент воровали или помогали? Мой родственник служил в это время в армии, так их тоже пригнали туда. Получил дозу облучения и приехал инвалидом.
Гость
1 декабря 2021, 06:46
Наши власти кидают всех и всегда. Государству верить, а тем более помогать НЕЛЬЗЯ! Как только все закагчивантся, власти благополучно забывают.
Гость
30 ноября 2021, 14:42
Да кто кого спрашивал? Вызывали в военкомат и вперёд. Моему мужу был 21 год, только вернулся из армии, а через год авария . Он ещё и женат не был, почти четыре месяца в этом аду! Раньше хоть путёвки в санатории давали для поддержки здоровья, а сейчас ограничились Светлым санаторием( смех и только), убрали некоторые льготы, чернобыльцы не жалуются- они ещё той закалки - советской! Все надеются, что когда- нибудь обратят внимание на их проблемы, как когда то они беспрекословно ехали защищать наше с вами здоровье! Извините, это боль за любимого человека!
Гость
30 ноября 2021, 20:09
Совок это всегда ложь и смерть. Именно поэтому нужно было отстранить от власти всех, кто хоть как-то имел отношение к советской власти или компартии. А теперь мы опять наступаем на те же грабли.
Гость
1 декабря 2021, 06:41
У меня был такой знакомый дядя Толя. Лётчик из Афгана
Гость
1 декабря 2021, 09:09
в то время столица казахстана АЛМААТА
Гость
5 декабря 2021, 21:55
Так хочется верить, что эти истории были рассказаны этими людьми. Но честно сказать мне тяжело верится в это. Любой современник из Союза знал, что столица Казахстана была Алма-Ата и что что Астана была Целиноградом. Так кто же написал эти пафосные истории?
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
8 м/c,
ю-з.
743мм 70%«Мы были шокированы, когда разбился вертолет»: как 35 лет назад сибиряки строили саркофаг в Чернобыле