Город

Новый штамм коронавируса закрыл границу с Африкой. Что будет со студентами-иностранцами в Тюмени?

Мы поговорили с вузами и узнали, сколько студентов из Южной Африки учится у нас

С проблемой могли столкнуться студенты ТИУ

Россия временно ограничила въезд для граждан из Южной Африки, такие меры были приняты из-за нового штамма коронавируса. Как это может сказаться на учебе иностранных студентов в Тюмени? Мы поговорили с крупными вузами региона и выяснили, кого коснулся этот запрет.

— По нашей информации, ограничивают рейсы из стран: Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини и Танзании. Из вышеперечисленных стран у нас обучаются студенты только из Мозамбика: двое в Тюмени, третий сейчас находится на родине и обучается онлайн, — прокомментировали в ТИУ.

В ТюмГУ, по данным отдела сервиса поддержки иностранных студентов и специалистов, таких обучающихся нет.

Ранее студенты-иностранцы жаловались в социальных сетях, что столкнулись с некоторыми сложностями. Например, им теперь нельзя посещать торговые центры, а с 3 декабря и другие общественные места. Эти ограничения для них действуют по причине того, что они не вакцинированы. При этом прививку сделать им на территории России не могут.

Вы тоже иностранец и столкнулись с проблемами в Тюменской области из-за коронавируса или мер правительства? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем