28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
26 ноя 2021 в 09:10

Как будто он что то решает.
Песков в открытую говорит что проводят эксперемент с Qr - кодами. Это ещё Моору повезло что ему выпали ТЦ, а если бы, как в Казани автобусы, вообще бы втух.
Кстати про Казань по всем новостям тишина.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 09:23

Почему система здравоохранения не справляется?Кто в этом виноват,кто закрыл массу помещений?Кто проводил сокращения медперсонала?Почему строятся только коммерческие проекты и ооочень быстро,а прошло 2 года и нет дополнительно построенных госпиталей,заводов по производству кислорода,не подготовлены даже медсестры сообразно тому чтобы снизить назрузку на персонал.Почему на КТ очередь люди во 2й горбольнице до сих пор больные с температурой стоят и ждут на улице на холоде?Щас нам толкуют своё преступное отношение к ситуации всякими ограничениями,их вводите не с целью давления ,все равно антиваксеры не будут прививать себе вирус хот он и деактивированный но это вирус,там аминокислоты ДНК.Ненужно лгать про общественный транспорт и про альтернативу,вы бы ввели запросто это,но пассажиропоток в Тюмени и так не очень,введя коды вы сразу убиваете все ПАТП разом либо расходовать бюджетные деньги на поддержу ради сомнительных мер.Купили бы лучше дезинфекционные лампы и очистители воздуха.Альтернативп кодам это дезинфекция общественных мест методов достаточно,но вам нужно давление на людей,психологию почитайте вначале,будет обратный ооочень мощный ответ.Контролеров уже бьют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 09:27

Ввод дополнительных платных стоянок в центре города и QR-код в общественном транспорте не совместился, решили второй вариант не реализовывать, осознали видать.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 10:14

Стандартная двухходовочка от власти, чтобы продвинуть qr коды в ТЦ и других местах специально создают шумиху вокруг общественного транспорта, скоро начнут преподносить это так мол это ещё они нам на встречу пошли с этими кодами на транспорте будьте этому рады, типа оставили лишь коды в ТЦ и в таком роде. Хотят чтобы мы приняли это как должное. Ясно же, что никаких кодов на транспорте в МСК и Питере не будет, у всех остальных соответственно тоже

26 ноя 2021 в 11:25

Создали ажиотаж вокруг этого вируса.А толком людям не хотят объяснить что умирают-то не о вируса а от вовремя не оказанной помощи

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 13:00

Все поцокают языками, а потом свыкнутся. А лет через 30 их дети, когда прочитают об этой истории в учебниках новых "демократов", скажут: "Что же ты, папа, и что же ты, мама!.." И будет безумно стыдно. Но будет поздно.

26 ноя 2021 в 11:33

очень интересно , а у чиновников есть ( пиар - коды ) ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 12:41

QR КОДАМ НЕТ !

26 ноя 2021 в 10:44

в ивановской области отменили коды для трц в тульской тоже а здесь полный аут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:19

В стране не создана ни одна площадка для обсуждения этой проблемы, у нас сми все решают и обсуждают, специалистов боятся приглашать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 10:16

Как вводить куар коды в транспорте если температура зимой за 30 градусов?
Не все смогут пешком дойти до нужного места!
Что ждать-люди начнут на улице замерзать!?
Здоровые люди без qk!?
Ну как ещё можно назвать действия власти-только не цензурно.......

Наталья
26 ноя 2021 в 09:15

У ЧЕЛОВЕКА, ДИВУЩЕГО В ТЮМЕНИ, АЛЬТЕРНАТИВЫ СХОДИТЬ КУДА ТО КУПИТЬ ЧТО ТО, НЕТ ВООБЩЕ!!! ВЫ ГОСПОДИН МООР СХОДИТЕ В ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫИ РОМИОТРИТЕ ЧТО ТАМ ТВЛРИТСЯ НА ВХОДНЫХ ЗОНАХ!!! ОХРАННИКИ ОТКПЗЫВАЮТСЯ УЖЕ РАБОТАТЬ!!! ВО МНОГИХ ЦЕНТРАХ ТХ 8-9 ВХОДНЫХ ЗОН, РАБОТАЕТ ОДНА ВХОДНАЯ ЗОНА!!! КРИКИ, МАТЫ, РУГАНЬ, ПАСПОРТА, Qr КОДЫ, ВЫЗОВЫ РОСГВАРДИИ, ШТРАФЫ, ОЧЕРЕДИ НА УЛИЦАХ..... СЛОВ НЕТ, ЧТОБ ПЕРЕДАТЬ ВСЕ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ НЕВЫНОСИМЫМИ УСЛОВИЯМИ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!! ЭТО АД, А НЕ ЖИЗНЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:13

То есть сейчас передышка, а дальше - новые запреты.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 10:42

Моор и венедиктов, смешно как, опозиционер и едрос, хороша компания, в Москве губера не похвалят

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 11:07

заботливый какой отменяйте коды

Елена
26 ноя 2021 в 09:39

все, что происходит, мы с вами тоже виноваты, что допустили нарушение законодательства, как терпилы, отмалчиваемся, в надежде, что кто то другой отстоит наши права, но так не получится, чтобы изменить ситуацию нужна сплоченность, нужно отстаивать свои права, для начала отказаться от посещения ТЦ, я принципиально с 8.11 ни разу не была в ТЦ, все нужно заказала в интернете, это не сложно, было предложение отказаться от оплаты картой, только наличкой за товары, если банкиры пострадают, они имеют больший голос возмущения), не поддерживайте нарушение закона, жалко смотреть на людей, которые показывают куку код, ни какого достоинства у людей, как стадо овец.....

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
26 ноя 2021 в 10:54

до сих пор в голове не укладывается,как глава Татарстана согласился на введение кодов в общ транспорте.... Бедные жители...
Видимо глава решил,что у населения есть альтернатива:общ. транспорт или такси/пешком....
Почему-то эти нововведения обходят стороной Кавказ,да потому что они показали бы Кузькину мать!
Также и с повышением пенс возраста

Гость
26 ноя 2021 в 09:04

МОР, ОБЪЯСНИ МНЕ:
БЕЗ КОДА НЕЛЬЗЯ:
ТЦ "МЕТРО" - 1 ЧЕЛОВЕК НА 20 - 30 КВ.М.
МОЖНО:
РОСРЕЕСТР: 100 - 200 ЧЕЛ. НА 100 КВ.М
ГИБДД: 100 - 200 ЧЕЛ. - ЗАТЫЛОК В ЗАТЫЛОК
МФЦ: КАК СЕЛЬДИ В БОЧКЕ
МАГАЗИН У ДОМА: КАК СЕЛЬДИ В БОЧКЕ
А ШКОЛЫ?
ЭТО КАК?!?!?!
ТРЦ - ЭТО КРУПНЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, И РАБОТОДАТЕЛИ, МЕЖДУ ПРОЧИМ...
ХОЧЕШЬ ДОБИТЬСЯ ВЗРЫВНОГО РОСТА ЦЕН И БЕЗРАБОТИЦЫ, УХОДА ПОСЛЕДНИХ КРУПНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ИЗ ТЮМЕНИ, ОБВАЛА ЦЕН НА КВАРТИРЫ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:06

МООР ты страх совсем потерял?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 11:06

По отцовской линии предки тюменского губернатора – поволжские немцы, которые приехали в Россию в XVIII веке. Тогда одним из первых приехавших был то ли Андреас, то ли Томас Моор, только фамилия его в оригинале была Mohr, что в переводе означает «мавр». А Moor с немецкого переводится как «болото, трясина».
Семью отца Моора сослали в Тюмень в 1942 году в ходе военной депортации немцев. А по материнской линии губернатор коренной тюменец – род Черкасовых

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 ноя 2021 в 09:37

Лучше медицину востоновляйте и оказывайте помощь , а не выводите силовиков на улицу , нападать на женщин и беззащитных , совсем совесть потеряли ,

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 10:44

только бла-бла-бла у этого губернатора

26 ноя 2021 в 11:19

Будут не будут науке это неизвестно

Гость
26 ноя 2021 в 09:10

парламент Осетии вчера проголосовал против кодов

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 11:28

Раз озвучили что не будет проезд в автобусе по ку ку кодам,значит будет обязательно.

Гость
26 ноя 2021 в 10:01

От рака будут придумывать наши самые умные ученые какую то жижу? Людей от рака умирает больше, чем от вирусов и без шансов. А тут прям такая забота о здоровье народа. Проведите экскурсию в онко центры, в хосписы и увидите тысячи и тысячи погибающих людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:09

Заходим все на телеграмм Володина , открыты комментарии по вопросу кодов, там же есть ссылки на госду(РУ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 10:57

Бла бла бла очередное

гость
26 ноя 2021 в 11:26

Лишнее слово боится сказать. Подневольный человек.

гость
26 ноя 2021 в 14:00

Вот вам и ПЖ и его выдох и желтые штаны , и цаки , и пацаки

Вадим
26 ноя 2021 в 17:49

Моор в Тюмени это символично, введут куркоды начнется натуральный мор....
У нас ещё была начальник Зеленстроя по фамилии Засуха...
Я тихо дурею..

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 14:51

Ну, хоть такого издевательства, какое устроил над людьми татарский хан не будет. И все -равно неясно. Боитесь заболеть и умереть? Так вакцинируйтесь, кто же вам не дает? Но почему при этом из-за ваших страхов должны страдать другие люди?

26 ноя 2021 в 14:11

Альтернатива есть всегда. Например, остановить экономику региона. Это вполне в силах людей, проживающих тут. Но людишки боятся сами себя, друг друга, власти наконец... Вот когда тиски зажмутся так, что из квартирок будет больше не выйти без платы за это, не то, что там платить за воздух, воду и еду... вот тогда, кто с ума не сойдет - выйдут и разгонят никчемное правительство. Эх. опять время смуты гредет, но видимо никуда без этого. ладно, будем вооружаться и готовиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 08:54

Веник-то тот еще фанатик-прививочник и масочник. Плюс с кремлем дружит. А что за интервью это было, сюда чтоль приезжал?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2021 в 13:17

Сфера услуг (парикмахерские,салоны красоты,ногтевые студии) по QR с 03.12…Да,альтернатива есть…Альтернатива-ходить к мастерам «на дом»,которые не платят налоги и иногда оказывают услуги сомнительного качества…А малый бизнес?Как же он?Людям так же надо кормить свои семьи.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 09:21

Как это нет альтернативы автобусам и маршруткам,есть такси ! Пожалуйста не привитых в такси по двойному тарифу! Либо пешком.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Демьянович
26 ноя 2021 в 15:58

Вы што хотите Моор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:53

Все дело в поиске эффективных лекарств. Вот на что усилия сейчас нужно направить. Раньше всех заставляли от гриппа прививаться, потом были найдены эффективные способы лечения и ажиотаж по поводу гриппа прошел. И нагрузка на лечебные учреждения резко снизится, если эффективные лекарства найдут. Так то уже третий год ковиду пошел, а воз и ныне там. С кодами то, что придумали конечно - полный бардак. А вот за отсутствие масок и ношение их только на подбородке или рту, я бы жёстко штрафовал. От этого все и заражаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:21

Народ, а что вы стоните ? Вы на выборах за кого голосовали ?

ОТВЕТИТЬ
Негость
26 ноя 2021 в 09:03

Раньше были против фашистов,а теперь с ними заодно,Дак для чего наши деды проливали свою кровь!?чтобы царило воровство и беззаконие!?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 09:59

В Винзилинской школе дети заболели коронавирусом, весь класс! у детей температура пол 40 тесты положительные, вот журналисты срочно езжайте и делайте репортаж, а на обратном пути заедте в Транспортный колледж и сделайте фото-репортаж, все без масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:23

В нашем климате нельзя лишать людей возможности передвижения на автобусе, это античеловечно. Такси не все могут себе позволить, да и многие остались практически без средств к существованию - локдауны и кур-коды добивают экономику региона.

ОТВЕТИТЬ
222
26 ноя 2021 в 09:09

Губер настолько слаб, что даже грамотного помощника не в состоянии себе подыскать, который подсказывал бы как поступать и что говорить.

26 ноя 2021 в 11:07

разумный губернатор. это радует.

26 ноя 2021 в 13:47

Конечно надо вводить! Как это нет альтернативы - пускай пешком ходят, лёгкие крепче будут и вообще для здоровья полезно!

ОТВЕТИТЬ
***
26 ноя 2021 в 18:50

Вы посмотрите на ютюбе про Рокфеллера, это он фармацевтическую компанию самую крупную создал для сокращения населения на планете и возглавил её его близкий друг. В этой передаче подробно раскатывают, что у них Были различные эксперименты так же связанные с вакцинацией женщин, после которой они 100% становились бесплодными (этим самым он начал контролировать рождаемость). Вот недавно выявилось, что в питьевую воду добавляют гармоны и антибиотики, а это прямой путь к ослаблению иммунитета и в последствии раковые опухоли.

ОТВЕТИТЬ
МАЕ
26 ноя 2021 в 09:17

Очень хотелось бы, чтобы он и его соратники ответили перед судом за свои деяния, если не успеют сбежать при смене власти.

Гость
26 ноя 2021 в 15:10

Господин Моор! Вы же прекрасно знаете, что Qr-коды не имеют никакого отношения к здоровью Людей! Основная цель- ограничить права и граждан и создать внутри общества атмосферы ненависти и вражды! Вам это надо?! Будьте благоразумны вопреки остальным губернаторам и Народ будет за Вас, не создавайте своими карательными постановлениями ограничения Народу! Ищете другие методы выхода из этой ужасной ситуации..и они есть!!!Просто изучите опыт других стран...внимательно!!! Мы за Добровольность везде и во Всем! Мы Люди! Здравия Всем!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Демьянович
26 ноя 2021 в 15:55

Будите возмущаться придет к вам МООР.
Пора заканчивать весь этот цирк с коронавирусом.

Фокус не удался, слабая получилась вакцина, не берет, не вымирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:58

Че,Мор,сбил заболеваемость ????

Гость
26 ноя 2021 в 16:23

У нас людей сначала не лечат, а потом залечивают. Вот где беда.

Галя
26 ноя 2021 в 16:42

Вы хоть раз были в поликлинике водник (старое название) ужас что творится в комментариях сверху все описано у нас терапевты меняются как перчатки не уживаются и никто не хочет разбираться почему. На мысу очень много пожилого населения относятся к ним как к собакам Все боятся идти в поликлинику хорошие врачи увольняются.Тов. Мо́ор вы в городе строите новые поликлиники а у нас одна на все населения включая звездный мыс тарманы ммм и много на прием записываешься за 2-3 недели уже можно и сдохнуть подумайте о нас а не налегайте на строительство дорог ведь люди важнее кто будет вам выбирать писать можно много прочитаете вы или нет в департамент здравоохранения не дозвониться ждать по 40 минут но говорят что звонок очень важен и отключают ужас

Гость
26 ноя 2021 в 16:45

В обход гос.думы,хотят протолкнуть в ручных регионнах.А между тем поправки к законам втихую проталкивают в гос.думе что бы простыми указами людей можно было регионнами вывозить в бараки и больше не возвращать...Люди сопротивляйтесь ...

деловая
26 ноя 2021 в 11:13

найдите последние слова Малышевой о том, что маски то не нужны...что это вводили, когда не знали что такое ковид...давайте уже слушать ВРАЧЕЙ, а не санэпидем станции, кто должен морить крыс и тараканов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 19:29

Точно, полностью с вами согласна. У меня простыл сын, поставили предварительный диагноз-плеврит и не назначив ни КТ, ни узи отправили домой до следующего приёма, а это аж через 6 дней. А ведь плеврит это скопление жидкости в лёгких, необходимо быстрейшее лечение, но однако же наши "распрекраснейшие" врачи даже не поторопились оказать врачебную помощь,или не захотели,или по медицинской безграмотности не знаю как судить вот так "лечат'

Гость
26 ноя 2021 в 10:29

Предлагаю не пускать не привитых пассажиров в общественный транспорт, пусть передвигаются как хотят, и на чем хотят, я не хочу заразу от не привитых получить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 20:28

Уважаемый губернатор!!
Люди привитые и непривитые против того, чтобы эти коды вводили в общественных местах и Торговых центрах и тем более на транспорте!

27 ноя 2021 в 04:26

Против введения законов о qr- кодах! Когда же уже народ услышат...

26 ноя 2021 в 08:51

Молодец Александр Викторович. Держи оборону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 11:50

Как может маленький магазинчик с непонятно какими продуктами заменить продуктовые магазины в Т-Р Ц?Нарушение прав человека, превышение полномочий,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 11:49

Ой,вот честное слово,спасибо огромное.губенатору
Мое доверие и мой голос он точно не потерял
Ходить пешком по холодным и темным улицам,это реально было бы издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:24

Все делается для того чтоб законно штрафовать и пополнять корманы

Гость
27 ноя 2021 в 11:02

Эхо Москвы =эхо штатов!! Это очень дискредитирует Моора! Жаль что Иосиф Виссарионович мало пожил!

Гостья
27 ноя 2021 в 11:20

Моор ХУДШЕЕ, что было с Тюменской областью. Абсолютно некомпетентный губернатор

Гость
27 ноя 2021 в 11:49

Ну сначала закрыли институт вирусологии, по сокращали медперсонал, а теперь в итоге медицина не справляется, так это понятно, нельзя победить то чего нет, нет в мире пандемии и эпидемии, как говорит самый популярный врач в эРэФии Малышева в своих многочисленных интервью которые гуляют по инету, от коронавируса смертность меньше чем от других болезней... ВОЗ ещё в июне 2020 года официально заявил в РИА Новости, что нет никакой пандемии и не будет... У кого есть друзья за границей, спросите как у них там всё это происходит?

Гость
26 ноя 2021 в 09:09

Молодец губернатор. Обошлось без фанатизма на этот раз.
Венедиктова как занесло сюда?

ОТВЕТИТЬ
Николаевич
27 ноя 2021 в 14:13

Что стоит желающим скопировать этот несчастный код у родственников и друзей, просто чушь. Вакцинация не панацея от болезни и смерти пусть каждый выбирает свой путь, а вакцинация детей - это преступление, так мне кажется исходя из информации в сети.

Гость
26 ноя 2021 в 10:23

Уважаемый Губернатор нужно вводить ограничительные меры в общественном транспорте как можно быстрее, ковид-19 свободно курсирует и заражает здоровых пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 23:13

Лично я бойкотирую походы в места, где требуют квадратный пропуск. Вижу, что немало людей ходят в ТРЦ. Если бы все бойкотировали, то может и был бы толк. Все проблемы из-за терпил, которые готовы хоть чипы в бошку вживлять, лишь бы только их пустили в ТРЦ.

Гость
26 ноя 2021 в 19:24

Благодетель....