Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как в реальности живут тюменцы на 20–30 тысяч в месяц: «Овощи, слава богу, из своего огорода»

Вернуться к публикации
Все комментарии173
25 нояб 2021 в 10:25

"— Живу одна. Пенсия — 9900." как?? как так, когда у нас все мроты, шпроты и корзины больше в 1,5 раза

25 нояб 2021 в 12:59

еще раз доказывает что власть имущие далеки от людей

25 нояб 2021 в 10:36

А почему у первой пенсионерки 500р уходит на проезд? 😮Пенсионеры же бесплатно ездят

25 нояб 2021 в 11:50

Кому-то это правда интересно? Вроде бы время мирное, войны нет, страна богата ресурсами. Ну зачем нам фантазировать про 20 тысяч, сказано ведь 70 тысяч средний доход. А некоторые вообще придумывают, что выживают на 14 тыс. в месяц. Выдумщики!

25 нояб 2021 в 12:16

Вы лучше расскажите как наша власть живет , интересно почитать , но слабо вам это рассказать , значит вы купленные...

25 нояб 2021 в 10:58

Возможно, те кто получает 20-30 тыс. руб. действительно и обладают знаниями и умениями на эту сумму. А любой работодатель, умеющий считать деньги, всегда будет только заинтересован в сотруднике, который решает его задачи и от которого есть польза, который стремится что-то улучшать в своей работе, привносить какие-то новшества, а не просто просиживает штаны на своем рабочем месте.
Как руководитель, занимающийся поиском себе сотрудников, могу сказать, что найти специалиста, даже без опыта, но умеющего считать и знающего эксель на з/п 35-40 тыс. руб. - не так уж и просто. Приходят десятки человек, но когда нужно решить на собеседовании конкретную задачку и сделать тест в экселе - остается всего один из 20-30 кандидатов.

25 нояб 2021 в 10:26

- Что у тебя есть в холодильнике?
- Свет.

Гость
25 нояб 2021 в 10:28

Шел тяжелый 76 -й , послевоенный год.

Гость
25 нояб 2021 в 10:27

Люди с зарплатой 20 тыс еще и на стройку замахиваются? Кто-то лукавит.
Я получаю 90, плюс подработка, т.е иногда бывает 120 в мес, это все на троих - я одна воспитываю двух детей-школьников. Не бедствуем конечно, питаемся нормально, но браться за стройку даже и мыслей нет, не тот доход. Ипотека+кредит+коммуналка+инет и ТВ+оплата кружков, телефонов - это порядка 30 тыс уже. И на жизнь остается не так уж и много.

Гость
25 нояб 2021 в 10:24

Потерпите немного.В следующий бюджет уже заложили на борьбу с бедностью.😁

26 нояб 2021 в 04:12

Поскромнее и поменьше жрать то есть на горшок работать.Жрачка очень много из бюджета вытягивает.Ещё курево и алкоголь.

Сергей.
25 нояб 2021 в 11:27

По ходу уволят этого журналиста который написал эту статью, хоть бы не посадили. Нельзя людям рассказывать такое, надо писать что у нас все замечательно, сильная армия (нас все боятся), депутаты работают не покладая рук во благо народа, зарплаты растут, инфляция всего 2 процента.

Сергей.
25 нояб 2021 в 11:31

И вы знаете страшно жить у нас, мне уже 47 пока работаю зарабатываю не плохие деньги, но как придет пенсия и я не смогу работать как я буду жить на пенсию 12000 рублей? ( коммуналка зимой за нашу трешку под 10000) остается 2000.

Гость
25 нояб 2021 в 11:22

Девушка про ипотеку правильно рассуждает, но ипотеку не всем дают. Я бы давно взял, но долго не мог найти работу с официальным трудоустройством. А где официально устраивают, часто официальная ЗП минимальные 12-15 тысяч, остальное в конверте. Какой банк одобрит ипотеку с такой официальной зарплатой?
Но тем, кто год-два назад брал ипотеку и жильё, конечно, очень повезло. Нам уже такой радости не светит, покупать втридорога. Студии и однушки по ценам вчерашней двушки.

25 нояб 2021 в 13:54

да уж...стабильность однако...зато ракеты есть у нас...скрепы там разные...а так не живут, а выживают...португалию не догнали...сейчас хотя бы уругвай догнать...)))

"У мужа зарплата 13800" это где такие зарплаты? Кем ваш муж трудится?

Эля
25 нояб 2021 в 11:27

У супругов за 13000 из них он платит алименты в размере 33%, я в декрете У меня декретные 8145. И я получаю элементы на сына 3100 как можно прожить на это в 4.

Гость
25 нояб 2021 в 13:13

А сейчас на что жить прикажете одиноким отстраненным от работы (про прививку даже не говорите, есть причина ее не ставить)? Надолго эта байда будет? Может уволиться лучше, чем ждать когда это закончится?

Гость
25 нояб 2021 в 11:02

эээ, то есть 30 тысяч это считается низкая зарплата? Ну дела...

25 нояб 2021 в 14:01

Где надо работать мужчине, чтобы зп была 13800? Женщина 12000, сейчас уборщицы больше зарабатывают,
А вообще, Образование получать надо было.

Елена
25 нояб 2021 в 11:56

Можно расширяться)) так покупать то ты будешь тоже по завышенным ценам

25 нояб 2021 в 16:55

Народ,вы кстати в курсе что сейчас тяжёлые времена настали?не думала что буду жить в такое время,думала просто буду работать,радоваться жизни,семейные заботы,а сейчас посмотрите-нет никакого будущего,военное почти положение,сейчас нельзя и даже глупо быть красивой,счастливой,нужно быть бой бабой на стреме все время,грядёт война(послушайте тв-у границ РФ уже неспокойно),каждый день депрессия у меня,будущего нет уже,какие там салоны красоты и тд,забудьте,нужно брать в руки оружие,отбиваться от врагов и быть на чеку,сейчас нигде даже еды почти не купить,идёт фашизм по ку ку,люди,мыслите реальностью

25 нояб 2021 в 16:56

Зря вы учитесь в универах, стремитесь к будущему и достатку-забудьте, этого к сожалению уже не видать, только война мировая и гражданская одновременно

Гость
25 нояб 2021 в 10:20

Это где вы таких рассказов понабрали? Совсем крыша течет! Зачем тогда вчера про 70 писали сказочники? сегодня опровержение?

Гость
25 нояб 2021 в 11:03

Я пенсионер, получаю 14700р. Сын учится в колледже. Так получилось. Вот делим этот бюджет не 2-х плюс плата за быт больше 6000.

Гость
25 нояб 2021 в 10:16

Наши все от 140 получают

Красавелла
25 нояб 2021 в 12:21

А для достойного и не богатого образа нужно с учётом цен даже работягам и пенсионерам около 150-250 платить, это если цены расти не будут, чтоб человек машину мог купить и жилье и питаться не продуктами переработок и пластиком, а нормальной едой и обеспечивать себе отдых достойный и медицинское обслудивание, а люди которые специалисты и тд должны около 300-350 получать при учёте цен сейчас

Гость
25 нояб 2021 в 11:02

Удалить этот бред

Гость
25 нояб 2021 в 14:47

У большинства пенсионеров доход не превышает 20000 рублей и прожить сегодня на эти нищенские подачки очень тяжело. Прожиточный минимум пенсионера в Тюмени вообще меньше 10 тысяч. Квартплата, лекарства, платная медицина, так как бесплатной как бы и нет. Да ещё и налоги берут, например на машину. Смотришь на сытые морды наших руководителей и кроме отвращения они ничего не вызывают. В стране где так бедствуют люди, где не можешь купить самое необходимое (ни одной пищей жив человек) никогда не будет нормальной жизни. Отдал все этой стране, трудился на неё всю жизнь, потерял все здоровье, а теперь ненужный нищий отработанный материал, да ещё этот ковид в придачу. Почему в пресловутой Америке пенсионеры могут не только нормально жить, но и отдыхать ездят ни по разу в год, а у нас вышел на пенсию и вообще забудь, что что-то есть кроме продуктового магазина и аптеки, да и то с оглядками на цены.

Алкаш
25 нояб 2021 в 13:18

Я бухаю, а деньги сами валятся на голову

Гусыня
25 нояб 2021 в 13:23

Ладно пенсионеры действительно бедно. В молодые с детьми то 12 тысяч и еще выпрашивать . Почему другую работу не ищите ? Есть много работ где профессия не важна . Маникюршей отучись, моя маникюра 100 тысяч зарабатывает в месяц . Брови , стрижки эти курсы за 3 месяца . Блин было бы желание.

Гость
25 нояб 2021 в 14:28

Просто не соглашайтесь работать на 20К-30К рублей в месяц. Это же Ваше право.
Пока сами не встанете и пойдете искать другое место работы, никто за Вас это не сделает. Вот у поколения Z учитесь, если что.

25 нояб 2021 в 16:56

для нас 70 это минималка, не в москве.
мы хотим зарплату от 175 тысяч рублей. не говоря уже о москве, там еще больше аппетиты.
а эти зарплаты, что сейчас недогорекоммерсанты платят 30 тысяч, это пришел на работу, поспал и домой пошел.
никто не собирается за эти деньги спину гнуть

25 нояб 2021 в 10:41

на то она и средняя, а не минимальная
когда уже разницу поймете?
а пенсионеры тут вообще причём? они как к средней зп вообще относятся?

Гость
25 нояб 2021 в 14:07

Пенсионеры - то чего прибедняются. Каждый месяц от своего любимца подачки получают,да и за квартиру они полностью не платят. Самые обеспеченные на сегодняшний день. В магазинах и на рынках посмотрите: кто там сумари набивает? Они самые,пенсы)

Гость
25 нояб 2021 в 11:19

Главное иметь опыт. У меня высшее образование, но без опыта никуда работать не возьмут. 3 года работал сначала за 20 потом за 30 тысяч, зато наработал опыт и сейчас буду устраиваться на ЗП в 2 раза больше.
Даже неквалифицированные работники, кто трудится могут хорошо получать. И парикмахер, и водитель в службе доставки воды кто вкалывают, хорошо зарабатывают.

Красавелла
25 нояб 2021 в 12:17

Именно так оно и есть большая часть в стране живёт на зп от 20 до 50, большая часть, а остальные по вахтам тоже если среднюю посчитать около 50

Тюменская слобода
25 нояб 2021 в 13:17

👌

Анна Олеговна
25 нояб 2021 в 14:14

есть вакансия кассира, зп около 25тр, пишите элпочту

Гость
25 нояб 2021 в 14:25

Молча

Гость
25 нояб 2021 в 14:49

Ну вот и зачем нужно было заводить троих детей, если вы малоимущие?

Тюменочка
25 нояб 2021 в 17:02

Люди Вы что жалуетесь, не тяните ипотеку дак не берите! Для Вас и так много что делает государство! Идите работайте и научитесь содержать себя и своих детей!

Гость
25 нояб 2021 в 19:36

Даже если ты много чего знаешь и умеешь, все равно никому не нужет!!! Я 9 месяцев искала работу, взяли только по знакомству

Гость
25 нояб 2021 в 20:50

Чем больше зарплата, тем больше предложений от других работодателей. Раз в неделю все- равно кто-то звонит и предлагает к нему перейти. Какая зарплата у меня? Как в анекдоте: «коротко о себе: плательщик 15% НДФЛ».

Гость
25 нояб 2021 в 21:25

Все просто и понятно..https://na-pensiyu.ru/1970-god/

Гость
25 нояб 2021 в 22:28

Я бы посмотрела на тебя,когда бы та 20000 получала и меньше

Гостья
26 нояб 2021 в 02:00

А почему пишут,что выдумка,что живут на 14 тыс в мес
Это так зарабатывает большинство,такой прожиточный минимум
Вообще шокирует такойэ минимум,я сама на такие деньги живу с ребенком у родителей,отдаю им часть за квартиру,сама покупаю продукты,одежду и все остальное....
Спасают только детские пособия в 5 тысяч в месяц

Инокентий Социальнов
26 нояб 2021 в 09:09

Вы автор статьи, опубликуйте документы, должностным образом,с должностью , пичатью организации, а не просто ваши догатки, и цифры не известно от куда! Чтобы гражданини на самом деле видели, какая зарплата у курьеров.

Гость
26 нояб 2021 в 09:21

На 6 тысяч рублей зарплата выросла? У кого? У кого она и так была не маленькая? Моя зарплата 30000, довольно не плохая, я считаю. Но мне и её не хватает, потому что ипотека половину забирает, во всём себя ограничиваю, хочется ремонт наконец-то сделать, пока не получается. Раньше никогда столько не зарабатывала. В отпуске не была 15 лет уже, так чтобы на море, куда то отдохнуть. За весь 2021 повышалась два раза по тысячи, грубо говоря. И то благодаря тому, что теперь по закону обязаны индексировать. Работаю официально в крупной, хорошей компании, но это первое повышение за три года работы! О каких ежеквартальных повышениях вы говорите? Вот с Нового года может ещё на тысячу повысят и до следующего года. И на том спасибо, раньше и этого не было!

Порядочный человек
2 дек 2021 в 23:55

Ну вы говорите все плохо, зп низкие, но эти люди, которые говорят, что мало получают никак себя не раскрыли, в какой области работают, чем занимаются, как то все размыто! Но вы выгляните в свое окно, и попробуйте припарковать машину во дворе! И как ? Двор пустой? Машин нет?? Смогли припарковаться?)) Все дворы заставлены машинами! Это разве не граждане нашего города?? И машины заметьте неплохие))

25 нояб 2021 в 10:21

моя 13000т.р.и как то живу.

Сашка
16 сент 2022 в 15:38

Может моим знакомым так повезло, но тем кто ищет и хочет работать. Меньше 30-40 не платят. Конечно где то надо напрячься, где то рискнуть. Не ждать что кто то придет и скажет, вот возьми доп образование бесплатно, мы еще тебе и доплатим пока ты учишься.