Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куда можно пойти, где получить: отвечаем на все вопросы про QR-коды в Тюменской области. 10 карточек»

Вернуться к публикации
Все комментарии262
20 нояб 2021 в 11:24

Пошли к чёрту со своими кодами, скоро сами под номерами окажетесь

20 нояб 2021 в 12:03

В задницу ваши коды и ваши торговые центры вместе с фитнесами и банями😠магазинчика мне в шаговой с бабой Валей продавщицей в полне хватит!А в баню на дачу я и на авто съезжу шашлычка пожарю да водочки попью😁

20 нояб 2021 в 17:44

А что обсуждать, незаконные методы принуждения к вакцинации? Под это даже быстренько статьи закона состряпали и готовы их принять. Только осел не понял, что вакцина НЕ работает, и дело не иммунитете, его она не дает. Тогда QR код это про что тогда? Какую защиту он им даёт?

20 нояб 2021 в 12:19

В салоне, в который ходим постоянно, сказали: "Как работали, так и будем работать. Никаких кодов проверять не уполномочены".

20 нояб 2021 в 15:25

В аптеках толкучки , в магнитах толкучки теперь. Про общественный транспорт вообще молчу, все в обнимку едут 🤦🏼‍♀️ Накаляют и создают своими далеко неумными указами столпотворения на мизерной площади, тем самым лишь усугубляя распространение инфекции. Явно цель не забота о народе ,а его скорейшее истребление!

20 нояб 2021 в 14:03

я тут прочитал что один там наш тюменский чинровничек сказал что очень прекрасная идея ввести коды повсеместно, что тогда бизнес заработает на полную мощь , все будут 0одить с кодами везде , что то я сомневаюсь в его дееспособности , я ту к думаю что если сейчас никто не посещает торговый центры то после 3 декабря вообще все остановиться , много где читал что люди даже те которых нагнули под угрозой увольнения в колоть себе уколы отказываются посещать места где спрашивают коды и паспорт , лично я думаю что новый год бизнес будет встречать с огромными убытками и эти убытки необходимо предъявлять тем людям тем чиновникам кто своими неумелыми действиями и указами только усугубляет ситуацию

20 нояб 2021 в 12:25

Делайте сайты, группы ставьте человека на вынос заказа на крыльцо.

гость
20 нояб 2021 в 11:22

Схема та же: Бойкот кодам. ТРЦ банкротятся, бизнесмены к петициям подключаются. Власти без прибыли от налогов сами станут выступать за отмену кодирования населения.

20 нояб 2021 в 18:53

Пока обычный народ угнетают кодами и прочим, в Москве проходит бал Tatler (да, пандемия массовым мероприятиям не помеха), где дочь Пескова заявляет, что нет у нее вакцины, есть свои антитела (болела она больше года назад если что). Т.е. обычный человек, который переболел пол года назад должен вакцинироваться...иначе на работу нельзя, никуда нельзя...

20 нояб 2021 в 16:37

В Сити-Молл так пускают, просто надо сказать, что идешь в МФЦ за куркодом))))

20 нояб 2021 в 13:37

Попасть можно в аптеки, оптики, медучреждения. Сфера транспорта тоже: автобусы, маршрутки, такси. Госучреждения: МФЦ, ГИБДД, Росреестр, почтовые отделения, суды. Финансы и связь: банки, офисы мобильных операторов. Жилье: хостелы, апартаменты, гостиницы. Там видимо вируса нет😂А ещё меньше по площади тц тоже вируса нет😂😂😂

Гость
20 нояб 2021 в 11:36

Маньяки со шприцами, вы омерзительны. Тошнит уже от вас.

Гость
20 нояб 2021 в 12:11

Губернатор совершенно не подумал о людях, имеющих медотвод!!
У нас нет проклятых кодов, нас никуда не пускают и нет таких денег, чтобы оплачивать ПЦР-тесты каждые три дня!!
Чтобы вы так жили, губернатор!!!!

20 нояб 2021 в 12:09

эти власти не смогли даже незаконно установленный киоск убрать за 3 года! стоит и работает!
а прививку они да сделали, впереди планеты всей!!!

только и могут законопослушных граждан кошмарить!

Гость
20 нояб 2021 в 11:30

До чего же омерзительно все это сектантство. Протыкайтесь. Протыкайтесь. Реальное чувство отвращения уже ко всему этому, словно маньячелы какие-то, которые хотят с тобой совершить преступление сексуального характера.

20 нояб 2021 в 16:17

Правильно понял, что вакциной обеспечить не могут, но бегут ограничения вводить?

Гость
20 нояб 2021 в 11:27

всех проверяльщиков кодов к уголовной ответственности...

20 нояб 2021 в 12:07

есть код, даже показывать не буду, спал я на это распоряжение М

Гость
20 нояб 2021 в 11:27

удар по малому и среднему бизнесу!!! в следующем 2022 году обнищают предприниматели.

Доброта
20 нояб 2021 в 11:21

А зачем я вам вообще налоги плачу ? Живи -выживай как хочешь , но зачем то плати за это ? Да нахер вы мне лично нужны , чтобы старикани в войнушки играл со всем миром и свой народ гнобил и на местах жополизы старались сделать мою жизнь невыносимой, я за это чтоли плачу в своей стране?

20 нояб 2021 в 18:45

да проподи сквозь землю их гипермаркеты и ТЦ пусть Моорушке спасибо скажут

20 нояб 2021 в 18:47

скоро у себя дома в туалет по куаркоду будем ходить

Гость
20 нояб 2021 в 12:26

Можете на жопе себе коды набить.
Заходите в ТЦ вперёд задницей.

Гость
20 нояб 2021 в 12:07

Тошнит уже от этих куриных кодов.

Гость
20 нояб 2021 в 13:29

Нет в нашей стране больше ни закона, ни суверенитета, ни Конституции.
И наших наверху, тоже больше НЕТ

Гость
20 нояб 2021 в 13:25

Нас всеми способами пытаются приучить к тому, что все, что делается - нормально. Нет, это не нормально. Это преступно. А преступников надо наказывать.

гость
20 нояб 2021 в 12:04

Qrрепостные

Гость
20 нояб 2021 в 13:21

Что разумного ждать от нашей власти...?! Идиотизм зашкаливает! Есть с кого брать пример, в Европе никаких кодов и ограничений! Привитым нечего бояться, они же привиты! непривитые решат сами и возможно со временем изменят решение... Но такой КОНЦЛАГЕРЬ явно не выход!!!

Гостьв.н
20 нояб 2021 в 12:05

что же вы не указываете, что применение фашистского концлагерного номера отложено до 14 декабря, боитесь закроют

20 нояб 2021 в 20:08

если мы только тут пишем ничего не изменится,беззаконие должно быть проигнорировано все ограничения незаконны.Хотите куда либо пройти идите смело будут задерживать вызывайте полицию и пишите на охрану заявление о превышении полномочий согласно Закона о частной детективной и охранной деятельности они не имеют право применять физ.силу т е. удерживать вас как лично так и с помощью каких либо турнекетов и т.д. это общественное место не режимный объект.Тем более закон чнтко даёт право проверять и вообще спрашивать документы только: суд.приставам,полиции,охранники а тем более какие то контролёры это все самоуправство властей Другое дело они тупо твердят про постановление губернатора.Оно не может ограничивать права граждан ,что ещё за новость будет мне он указывать можно ли в парикмахерскую ну не бред ли?Если так все серьёзно есть режим ЧС другого режима нет пока он не записан в конституции,и на входе росгвардеец,все тогда по закону,а то хотят без всяких затрат людей просто унижать и принуждать при этом сам гарант говорит про какую то добровольность.

20 нояб 2021 в 13:10

Конченые. Что тут еще скажешь. Конечно, другого способа загнать быдло на вакцинацию нет. Но вот беда, выяснилась, что никакая вакцинация не помогает. В Германии и Израиле привито почти все взрослое население, причем в Израиле, как и в Китае, на волне сумасшествия на пощадили даже детей. Результат - ноль. Заболеваемость только возросла. И зачем тогда был весь этот цирк? Объяснения, что вакцина старая, а вирус изменился, просто беспомощны. То есть тех кому суждено быть торкнутым ковидом их торкнет обязательно.
Остается только вопрос, где они умудряются найти этот ковид и как умудряются от него дохнуть? Хотя цифры тех и тех просто смешны, но паника и сумасшествие нешуточные.
Очевидно, что в группе риска находятся все некуряшие, пожилые женщины, старики-пердуны, опять же, естественно некурящие. То есть, прежде всего сам Главстарик. Ну и молодые поклонники секты ЗОЖ. Так вот эти категории и надо вакцинировать, если уж сильно охота. И не сходить при этом с ума, вводя бесполезные куар-коды и запреты.

деловая
20 нояб 2021 в 12:30

QR код незаконен, идте смело...и не обрашайте внимания на необразованных

Гость
20 нояб 2021 в 13:41

Все это ужасно ,!!
Людей унижают, для того чтобы зайти в общественное место или Торговфй центр нужно документы показывать и код. Зачем??
А людей без кода так вообще в правах ущемляют. Таким людям вообще в общественные места нельзя и в Торговый центр.
Людям нужно одеваться и детей одевать. Вот хотела зимние сапоги купить в Кари себе и детям, но не пускают.
Ну что ж, скоро наступит наверное время , когда люди будут на рынках одеваться и мерять одежду на улице, как в 90 годы.

Гость
20 нояб 2021 в 12:46

в Волгограде граждане взяли штурмом роспотребпозор

Гость
20 нояб 2021 в 14:41

Ненавижу!!!!!!!

Гость
20 нояб 2021 в 17:14

Я незнаю, что это за фигня творится в мире и стране.. Но то что это все делается намеренно это точно... Искусственный вирус, продовольственный кризис безработица и тд и тп... Что то ждёт нас покруче 90х..

20 нояб 2021 в 20:55

Нужно как-то остановить это безумие. Глвстарик совсем одурел. Если старики умирают, хоть и не все, значит надо а обязательном порядке прививать стариков и хроников. Губернатор Петербурга издал распоряжение о принудительной вакцинации жителей старше 60 лет. Правильно. Надо и везде так. А мы-то тут при чем?

Гость
20 нояб 2021 в 13:23

Чиновникам коды раздавали, как ключи от кабинетов, это факт.
Не колитесь.

Василий
20 нояб 2021 в 21:52

Хотел сегодня зайти в ТРЦ "Привоз". На входе наглая морда-охранник. Я ему показал сертификат бумажный. То что мне прививка сделана. Он потребовал паспорт. Я уточнил-в каком звании он служит в полиции или прокуратуре. Он сказал что простой охранник. На моё заявление , что его требование предъявить документы не законно рассмеялся. Не пустил в торговый центр. Мотивировал - что есть постановление губернатора - проверять паспорта. Я не пойму - в Тюмени весь центр в административных зданиях. У господина Мора что - совсем нет юристов, что бы объяснить, что подобные постановления не законны. Во всяком случае на территории России. Не имеет права охранник в магазине проверять документы гражданина РФ!!! Хотя с другой стороны, хотел купить джинсы- куплю в интернет магазине. ДИФИСИТА тряпок в стране нет.

Гость
20 нояб 2021 в 13:30

Если введут QR код в автобусах, то можно потребовать компенсацию за проезд
Мне как ветерану боевых действий в ... есть льгота -- такая как бесплатный проезд в автобусе, но я могу и поменять ее на деньги --- это будет около 800р ( ну да для кого то это деньги) :)
Как и многие пенсионеры могут взять деньги и потом решать как добираться до работы.
1)Такси
2)Пешком
3)велосипед
4)знакомые на авто
5)добрые люди которым по пути....

Дачница
20 нояб 2021 в 20:58

Байкот ТЦ. Нет QR кодам

Гость
20 нояб 2021 в 12:24

НА писюнах себе коды набивайте!
ОХРАННИКИ ОЦЕНЯТ.
Посмотрят и потрогают🎃🎃🎃

Гость
20 нояб 2021 в 13:17

что там вчера про Австрию писали?
полиция и военные Австрии отказались исполнять и проверять гринпассы и 20.11 выходят вместе с людьми на прлномасштабную акцию протеста за человечность и свободу воли.

20 нояб 2021 в 18:46

Народ! Друзья мои! Я призываю Вас объявить в качестве борьбы с незаконным внедрением Q-кодов всероссийский бойкот на посещение любых помещений, где требуют эти самые коды!

А именно ТЦ и ТРЦ, кинотеатры, рестораны и кафе и другие предприятия и организации, которые даже не пытаются отстаивать наши права и свободы, а своим бездействием и покладистостью поддерживают внедряемый фашистский режим!

Мало того, не только посещать, но и покупать на вынос и заказывать доставку! Ищите маленькие магазинчики, которые будут вас обслуживать как людей, а не как электронных рабов! В каждом районе ест такие.

В свое время в Индии была применена Сатьяграха(это такая концепция бойкота) благодаря которой Англия отказалась от своих претензий и Индия перестала быть ее колонией.

А ведь тогда не было ни интернета, ни мобильных телефонов, но люди смогли организоваться!

У меня вопрос к каждому из ВАС! ЧЕМ МЫ ХУЖЕ? Сегодня в Москве привито не более полутора миллиона человек - ВСЕГО! Это около 10% населения Москвы! а в стране процент еще меньше!

Если мы сейчас объединимся и просто перестанем посещать все эти заведения - бизнес вынужден будет перейти на сторону народа и вместе с нами требовать соблюдения законов РФ, Или пусть загнется к чертовой матери!

Вы поймите одну простую вещь - весь бизнес сегодня закредитован по самые помидоры! НУ нет у него другого пути - отбить кредиты он может только с при

Ирина
20 нояб 2021 в 18:20

Я по поводу модных теперь QR-кодов. Уважаемые служители власти! Вы в курсе, что мы не можем вам предоставить QR-код по причине того, что не можем сделать прививку. Почему? Потому что от нового штамма SARS 2 нет прививки. Вы смотрите выступления по интернету вирусологов с мировым именем, таких, как Зверев Виталий Васильевич? Он и другие вирусом огибающей в один голос твердят, что новый штамм SARS 2 ещё не выявлен, поэтому вакцин от него нет. Какие QR-коды вы от нас требуете? Старые вакцины уже не действуют. Они годятся только от аденовируса, от ОРВИ и от ОРЗ, но не от заражения корона вирусом. А новых вакцин пока нет. Это глупая выходка президента и его окружения - предоставлять QR- коды, которые далеки от вирусологии. Все вирусологии в один голос твердят, что лучше переболеть ковидом, чтобы природнмы путем выработался стойкий, на много лет, иммунитет к корона вирусу. И ещё введение таких ограничительных мер, как предъявление QR- кодов - это нарушение конституционных прав человека о свободе человека, это вообще нарушение прав человека. Не Путин ли говорил, что вакцинация - это дело добровольное. А теперь он, как всегда, изменил себе, опять не отвечает за свои слова, как это было с пенсионной реформой и увеличением пенсионного возраста? А я хочу заболеть ковидом. Это моё право. Я, может, вообще, хочу умереть от него. Опостылела жизнь в этой стране, а суицид - это грех. Это моё

20 нояб 2021 в 21:55

Владельцы кодов позорники. Позволяют себя унижать. Кто попало у них спросит - покажи свою мед.тайну и персональные данные и они считают что обязаны подчиняться - нате, смотрите, мы послушные!

Гость
20 нояб 2021 в 12:53

Медведев анонсировал начало продовольственного кризиса
так сказать дал отмашку чиночертям

Гость
20 нояб 2021 в 14:33

Везде прохожу свободно, со мной в дебаты не вступают

Гость
20 нояб 2021 в 11:21

свидетельство о рождении разпавшейся станы СССР тоже прокатит

Елена
20 нояб 2021 в 21:21

Не буду жить по фашистским законам! Номера только в концлагерях, а я в России живу, где 9 мая люди с портретами дедов - победителей выходят!

Гость
20 нояб 2021 в 12:05

извращенцы ваксеры

Гость
20 нояб 2021 в 11:43

ШАКРУХ, МНЕ СТЫДНО ЗА ТЕБЯ...😒

Гость
20 нояб 2021 в 12:31

Какая то война с ТЦ и равлекаловками.

Гость
20 нояб 2021 в 12:30

Как сообщили местные СМИ, группа людей, которые в пятницу пришли в управление, выступают против использования QR-кодов.

В интернете позднее появилось видео, снятое нарушителями. На кадрах они заходят в приемную и заявляют женщине за столом, чтобы она пригласила сотрудников ведомства, у которых будут "проверять паспорта и QR-коды". Они также заглядывают в кабинеты, чтобы найти тех, кто находится на работе без маски.

20 нояб 2021 в 11:53

если решили ставить, то ставьте спутник. а лайт для ревакцинации.

Повелитель грибов
20 нояб 2021 в 16:49

Я предлагаю всех привитых не пускать везде. У них в крови вирус и они могут зарозить нормальных. Ведь прививка вводит в организм живой вирус. Опасные для общества лица. Я сам вакцинированых опасаюсь.

20 нояб 2021 в 16:32

Введение кодов не помогает и не поможет закончить короновирус. Штраф 100000 за отсутствие маски или неправильное ношение все исправит.

Гость
20 нояб 2021 в 23:29

Простой вопрос. В Объединенных Арабских Эмиратах 98% населения привито от ковида, ношение масок в общественных местах обязательно. За отсутствие маски положен штраф 3 000 дирхамов (почти 60000 Российских руб.). За повторное нарушение штраф удваивается. За третье нарушение возможен приговор к тюремному заключению на 6 месяцев и (или) штраф 100 000 дирхамов (около 2 млн. Российских руб). Ваше мнение по этому поводу?

71109
20 нояб 2021 в 14:27

Два вопроса всем недовольным:
1. Если вы такие умные, то предложите альтернативные способы по борьбе с ковидом;
2. Если вы всем недовольны, то почему ещё не на улицах выражаете недовольство, а, сидя дома, в интернете?

IT гуру
20 нояб 2021 в 18:29

Всё это продвигает Инфогиганты, зелёное яблоко, хряндекс, шмайл и т д, это выгодно им, а не людям. Так что Король умер да здравствует король!

Гость
20 нояб 2021 в 11:54

Проткнутые что молчат, а у них кукареку код есть

Никола
20 нояб 2021 в 22:06

А говорят, что в России баобабы не растут, да здесь чащоба из них и самое главное ВСЕ с кюкодами, закодированные то бишь...

Дмитрий Ольс
21 нояб 2021 в 03:18

Пусть бизнес загнётся! Я потом гляну на воора, ой моора. Он абсолютно марионеточный московский губернатор! Какой он нахрен наш, он тупо московский кукла собянинский!

Гость
20 нояб 2021 в 12:29

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 ноя — РИА Новости,
Неизвестные ворвались в кабинет главы Роспотребнадзора по Волгоградской области, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.
"Группа граждан пришла в Роспотребнадзор. Минуя турникет и охрану, они пошли в кабинет к (главе Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольге. Зубаревой
нарушив нормальную работу управления", — рассказал собеседник агентства.

20 нояб 2021 в 18:40

От ковида умирают старики и хроники Губернатор Петербурга издал распоряжение об обязательной вакцинации всех хроников и жителей старше 60 лет. Почему бы и всем другим регионам не поступить так же? А остальных оставьте в покое.

Гость
20 нояб 2021 в 17:21

Я даже не исключаю военного решения некоторых властей в том числе и российских по поводу ресурсов и мирового уклада... Сейчас нас очень сильно потреплют, разозлят и вот мы уже идеальные воины патриоты которым нечего терять.

Гость
20 нояб 2021 в 18:04

А как же гастробайтеры?? Им не надо прививаться??
Они везде тоже ходят, да еще и без конца в Тюмень едут и едут-, а проверяют ли их???

Моль Якутская
20 нояб 2021 в 23:21

Победили мы в 1945 году фашизм, а сейчас что-то странное происходит... то ли у нас есть несколько государственных организаций, контролируемых иностранной разведкой, то ли тут гибридная война идёт, и это всячески пытаются завуалировать, чтобы не вызывать массовые волнения. Да ещё и интернет - многие насмотрятся, потом сеют панику...
Есть хакеры - может сольют информацию достоверную какую-нибудь... Нам не надо революций - это ослабит страну изнутри и враг нападёт снаружи... нужна эволюция - чтобы поумнели все...
1. Продовольственная безопасность государства
2. Стабильная работа со стабильным заработком
3. Медицина должна работать в штатном режиме! Выкиньте все Соровские методички и спасайте жизни людей(плановые операции, онко и т. д.).
4. Пока в регионах и во власти будут иногенты(шпионы) - будут искусственные дефициты, сокращения и т. д.
5. Создать Независимую Комиссию, которая проведёт независимое расследование по ковиду, птичьему гриппу, африканской чуме, проверит Роспотребнадзор... видимо в некоторых ведомствах есть предатели - нужно искать "засланных казачков".
6. Вернуть социальные программы по обеспечению жильём - без рабских ипотек и кредитования
7. Банковский сектор должен уменьшить влияние на государство - кредиты и ипотеки должны сходить на нет, банк - регулятор денежных средств
8. Цензура культуры: мониторинг интернета с целью очистить его от информационного шлака.

21 нояб 2021 в 07:53

Какое кругом вранье, пока не отобьют бабки произведенной жижи, ждать хороших времен не дадут, они все сами прекрасно понимают и маски не носят и вакцинируются без иглы...

Мауси
21 нояб 2021 в 00:52

Новый(старый)способ защиты от ОРЗ,Гриппа и Короновируса.Перед выходом на улицу смазать нос внутри(ватной палочкой) и горло облепиховым маслом.Мною проверено,все работает.Если горло уже заболело, прополоскать с прополисом(на стакан 10 капель) и через минут 20 смазать облепиховым маслом.На ночь и перед выходом на улицу обязательно.

Швабра Клаус
21 нояб 2021 в 07:35

Позор. Нумерация людей

Гость
20 нояб 2021 в 11:28

Да

Гость
20 нояб 2021 в 12:50

Куда можно пойти по
аусвайсам из ВЕРМАХТА ?

Гость
20 нояб 2021 в 20:04

Бред! Чем отличается мфц от гипермаркета?! Везде толпы🤦‍♀️🤣

Гость
20 нояб 2021 в 20:28

А подпись личная где в постановлении?

Гость
20 нояб 2021 в 22:33

68 лет, аутоиммунное заболевание, прививки не было, болела, 56%, в данный момент пишу и все соображаю, QR переболевшего, но против этой бумаги,на укол не пойду!

Дмитрий Ольс
21 нояб 2021 в 03:19

Тоже такой же. Твари! Пусть загнётся бизнес! Может цены вниз пойдут немного!

Гость
21 нояб 2021 в 13:10

Пусть умрёт с ТЦ и весь бизнес.Заметьте ни одно постановление не имеет подписи, а это значит оно недействительно и потом при ситуации когда начнут спрашивать по закону о законности такого постановления то легко от ответственности можно будет уйти. Те кто посещают ТЦ пусть требуют постановление правительства с печатью и подписью на основании чего их не пропускают и не ксерокопию а оригинальное постановление.

Гость
21 нояб 2021 в 14:18

А может врачам нужно лечить хорошо, чтобы смертей не было.
И нужно снимать зарплату с врачей за смерть человека, то и смерти убавятся .
А с ИВЛ умеют ли врачи работать??? Вот вопрос??

20 нояб 2021 в 20:40

Выносите свой кал на улицу,ломайте пластиковые мусорные баки и т.д портить имущество,бастуйте...

гость.....
20 нояб 2021 в 15:59

ХААААХААААХААААА......до чего же тупые отдельная кучка людей здесь пишущих одно и тоже всегда причем , всем недовольные постоянно,,, жизнь не удалась , нытики диванные,,,,не прививайтесь, никто вас не гонит и сидите домаааа..................

Гость
20 нояб 2021 в 19:28

Это точно

Гость
20 нояб 2021 в 20:03

В тд.центоальный на некрасова 10 можно зайти охрана администраторы всех запускают им жеинадо выживать а что эти законы

Гость
20 нояб 2021 в 20:07

Жа вчера была в тд спокойно пустили нече не провнряли вход свободный вот молодцы так держать

Максим
21 нояб 2021 в 10:09

Тотальный надзор за людьми и передел бизнеса от регионов к федеральным сетям с доставкой, вот что такое ваши куэркоты 🙀

Максим
21 нояб 2021 в 10:50

Будем продукты в КБ покупать, там есть все чтобы от голоду не умереть, заодно и водочки возьмём чисто для дезинфекции и профилактики от ковида.

Негость
21 нояб 2021 в 11:11

Жаль с Ютуба удалили видео от камеди Клаб антиковидный комитет...описана дурость ...

Гость
21 нояб 2021 в 14:13

а где совесть, сострадание???

Гость+
21 нояб 2021 в 16:41

Все позакрывали, зато в аквапарке на букву Л - все хорошо, да еще и для заманухи скидки анонсированы. Закрыть этот притон надо.

Моор
22 нояб 2021 в 09:08

Подписал - это когда подпись есть на документе. А тут больше похоже на анонсировал

Тюменец
22 нояб 2021 в 12:52

господи, сколько поехавших

Гость
23 нояб 2021 в 07:17

ограничения нормального человека не касаются. в тц . аквапарк. казино. бар. ресторан (перечень от губера) - не хожу и раньше не ходил. . из за чего шум не понятно. о потерях или убытках предпринимателей - их проблемы . сами выбрали образ жизни барыг. за все в жизни надо платить.

Алексей
25 нояб 2021 в 23:32

Всех чиновников на зону за антинародные законы !!!

20 нояб 2021 в 22:34

Надо как-то остановить это безумие. Пусть прививают стариков и хроников. А мы-то тут при чем?

Гость
20 нояб 2021 в 21:06

В кб введут qr код и побежишь прививаться, чтоб с Валей водку на даче пить

Гость
20 нояб 2021 в 23:11

Дурдом с этими кодами. В июне вакцинировался, ничего не пришло! Надо ехать в мфц!! Бардак полнейший.!