Город Над Тюменью почти час кружил самолет для высокопоставленных лиц. Что случилось?

Над Тюменью почти час кружил самолет для высокопоставленных лиц. Что случилось?

Воздушное судно прилетело из Ульяновска через Омск

Самолет Tupolev Tu-214PU, который вчера сделал несколько кругов над Тюменью

В четверг, 18 ноября, тюменцы заметили возле аэропорта Рощино самолет, который снизился над городом, сделал несколько кругов и улетел. В социальных сетях этот факт жители стали активно обсуждать, выдвигая различные версии его прилета. Узнали, что это за самолет и почему он кружился над городом.

По данным сайта flightradar24, борт летного отряда «Россия» Tupolev Tu-214PU, вылетел из Ульяновска, долетел до Омска, где развернулся и взял курс на Тюмень. Возле нашего города он сделал несколько кругов, снизившись до 1100 футов (примерно 335 метров), после чего улетел в Москву.

Во время выполнения полета возле Рощино самолет снижался до 335 метров

В пресс-службе тюменского аэропорта Рощино подтвердили факт нахождения и кружения самолета возле города.

— Были учения — возле аэропорта кружил самолет Ту-214 летного отряда «Россия». Это отработка маневра, которая называется «заход с касанием». В аэропорт они не садились, сделали несколько кругов и улетели, — рассказали в Рощино.

Специальный отряд «Россия» обеспечивает перевозку воздушными судами должностных лиц Российской Федерации и других важных лиц спецслужб РФ или ВС РФ. Подчиняется Управлению делами Президента Российской Федерации.

Накануне тюменцы заметили другую необычную технику на улицах города. Возле ДК «Нефтяник», рядом с резиденцией губернатора, несколько дней стоит армейский КАМАЗ со станцией спутниковой связи. Оказывается, она нужна для обеспечения прямой связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем