9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)
19 ноя 2021 в 17:56

Этот уровень необходим, чтобы обаранить 80% населения.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 21:21

Хрен. Вам.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:52

Никогда. Но отчитаются о 98%...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 19:35

Ок ждём 80%и недай бог не будет улу чшения молитесь тогда народ вас снесёт.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 18:25

В австрии сказано ревакцинироваться уже через 4 месяца. Куркод будут выдавать на 7 месяцев. Жижа становится все жиже 😂

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 22:44

Зачем такие странные заявления делают местные чиновники?! Неужели, будут загонять людей, как животных в стойло и насильно вакцинировать?! 😂

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 21:05

благими намерениями устлана дорога в ад

19 ноя 2021 в 18:37

как всегда врут надо сто процентов как г-жа голикова сказала а ещё эта же г-жа сейчас призвала россиян вакцинироваться от ковида до Нового года😁план горит по прививкам...отчёт для боссов готовят поди...хотя те, кто нас призывает - сами не привиты и без намордников всегда! Ну а мы Мы призываем эту мадам уйти в отставку и милости просим на Колыму и все до Нового года! А так господа нужно поддержать вакцинацией производство вакцин и лиц их производящих!!!! Сама Голикова требует этого, праздники на носу!!!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 19:03

Достичь-то они его достигнут. Но ведь не поможет. И тогда в чем прикол?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 17:51

Введенные ограничения увеличили количество желающих вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 17:56

Таки гешефт

19 ноя 2021 в 17:51

Поголовье скота таки решили клеймить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:25

Моор!! Что вы творите??! Теперь мы, имеющие медотвод, не можем никуда пойти!!! Так то я не любитель ТЦ, а сейчас вот ОООчень нужны теплые штаны и сапоги, без примерки никогда не покупаю, а теперь меня никуда не пускают.
За что вы нас наказали??? У меня нет столько денег, чтобы каждые три дня делать ПЦР-тесты!!
Я желаю и вам остаться без штанов и сапог!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
19 ноя 2021 в 18:14

Если бы не угроза увольнения,то число вакцинированных бы не выросло,вакцинация добровольная,но принудительная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:08

Как считают этот самый коллективный иммунитет? Только по количеству привитых? Разве вообще возможен коллективный иммунитет в условиях мутации вируса? Вот, например, есть грипп и вакцина против него, по нему есть коллективный иммунитет? Почему грипп не ушел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:18

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:58

Медики, вакцинируйте своих детей. Что вы там подписываете, за неразглашение, от министра?

Гость
19 ноя 2021 в 17:48

Отлавливать будут неуколотых на улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:52

Полицейские, вакцинируйте своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:57

Билл Гейтс спрогнозировал окончание пандемии в середине следующего года. По его мнению, к этому времени произойдет резкий спад числа случаев заражения и смертности от COVID-19. По мнению Гейтса, пандемия завершится из-за образования естественного иммунитета, а также благодаря вакцинации.
Вот откуда он знает и что он дальше запланировал?😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:15

ст. 17. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. а не Моору и Распоповой

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:53

Администрация, вакцинируйте своих детей. Мы можем принять участие в вашей вакцинации от гриппа.

Гость
19 ноя 2021 в 18:04

ПРОКУРОРСКИЕ, бегом на вакцинацию! Не забудьте зарегестрироваться на ГосУслугах. Посмотрим ваши счета.

Гость
19 ноя 2021 в 18:02

Ссыкливый бизнес, вакцинируйте своих детей.

Гость
19 ноя 2021 в 17:54

Моор вакцинируй своих детей и жену!

Гость
19 ноя 2021 в 17:57

Учителя, вакцинируйте своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:59

Армяне, вакцинируйте своих отпрысков!

гость
19 ноя 2021 в 18:07

чтоб увеличить число уколотых запретили выдавать справки о медотводе.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 19:21

да и ещё: Австрия вводит полный локдаун и обязательную вакцинацию. В Австрии вводят полный локдаун с понедельника. Решение принято всего через несколько дней после того, как власти объявили о локдауне только для непривитых. Канцлер Австрии Александр Шалленберг сказал, что локдаун пока введен на 20 дней, а с 1 февраля 2022 года вакцинация в стране станет обязательной. Прямо как у нас или у нас как у них...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:51

УКОЛОТЫЕ ВЫ ТОПИЛИ, ЗА ВАКЦИНУ,
Колите своих детей.
Колитесь от гриппа, по второму кругу.
Нужно бюджетные миллиарды освоить....

Повелитель грибов
19 ноя 2021 в 20:59

Власти планируют. А я не планирую колоть, себе эту кашу непроверенную, в кровь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:58

Чекисты, вакцинируйте своих детей.

Гость
19 ноя 2021 в 18:03

Ссыкливые юристы, вакцинируйте своих детей

Zventa
19 ноя 2021 в 18:29

Попова, РаспОпова, да уж...ответят все. И скоро.

Гость
19 ноя 2021 в 18:19

Полицаи гордиться вам нечем. И за вашими семьями придут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:20

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 22:23

Планируйте дальше...

Гость
19 ноя 2021 в 17:59

Гастробайтеры, вакцинируйте своих детей.

Гость
19 ноя 2021 в 21:04

Это не просто вакцинация. Это сокращение населения, чтобы не платить пенсии, чтобы не выплачивать детские пособия. Это введение чипизации, так легче управлять теми кто выживет.

Гость
19 ноя 2021 в 21:05

Вы хоть понимаете что закон о qr кодах это закон о ПОЖИЗНЕННОЙ вакцинации

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
19 ноя 2021 в 21:25

Как ловко власти набирают голоса на выборах, пусть по той же схеме припишут и заветные 80% вакцинированных. И оставят народ в покое. Все равно с ситуацией не справиться, потому что авторитет у "рулевых" ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 20:27

72 ру банит коментарий

Гость
19 ноя 2021 в 20:47

А ишимские свиньи вошли в статистику по вирусным заболеваниям?

Гость
19 ноя 2021 в 19:02

"Журналист 72.RU Артур Галиев имеет другую точку зрения на ситуацию: он считает, что только с помощью таких ограничений мы можем победить пандемию."
НУ ЕСЛИ АРТУРКА ГАЛЕЕ ТАК СЧИТАЕТ, ТО ОНО КОНЕЧНО. пИСАТЬ ГРАМОТНО ОН НЕ НАУЧИЛСЯ, НО НОС ВЕЗДЕ СОВАТЬ ЛЮБИТ.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 18:38

ну совсем офигели в принудиловка началась

Гость
19 ноя 2021 в 18:01

Самое страшное, что говорят или колись или увольняйся, а на что людям жить? скоро будут на улицах трупы валяться как в блокадном Ленинграде. Всех работающих пенсионеров гонят на вакцину как стадо, не разбирая кто чем болен. Задача 80% набрать и деньги рекой текут фармпроизводителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 23:23

Простите, у Вас опечатка!!! Не количество ЖЕЛАЮЩИХ вакцинироваться, а количество ВЫНУЖДЕННЫХ вакцинироваться!)

Гость
19 ноя 2021 в 17:56

Единоросы, вакцинируйте своих отпрысков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:18

Планируют они,а кто вам сказал,что у вас это получится?Вы насильно собираетесь людей колоть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:35

Надо все нарушения прав фиксировать на аудио и видео, составлять адресные жалобы и заваливать нарушителей жалобами в полицию, прокуратуру, СК.
На работе начинают с вами "беседу" в барско-холопском стиле типа "ну ты же сам все прекрасно понимаешь, у нас приказ. Не нраицца - найдем способ уволить" - записываете все это на аудио и публикуете в соцсетях, в городских группах, в сми (оставшихся более-менее свободных) с ФИО нарушителей - работодателей, вахтеров и т.д. И жалобу тут же в органы.
Если многие так сделают, будет какая-то польза. Ведь пособники этой вакханалии хотят нас крайними сделать. Думают, что надавят на кого-то, прогнутся сами под беззаконие власти, а сами чистыми из воды выйдут. Нет! Надо именно по рядовым исполнителям работать, не жалеть их! Они на нас плевали, а мы - взаимно - на них! У нас тоже "семья-кредиты-ипотеки".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 23:59

Журналист 72.RU Артур Галиев имеет другую точку зрения на ситуацию: он считает, что только с помощью таких ограничений мы можем победить пандемию.
как ты себя любишь!!! сам про себя статьи пишешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:02

Депутаты, вакцинируйте своих детей. ПОЛЬЗЫ ОТ ВАС ССЫКУНЫ В ТЮМЕНИ НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:10

Прикорытные свиньи вакцинируйтесь и регестрируйтесь на ГосУслугах. Ваша недвижимость и удаленные действия, с ней, которые вы продвинули, очень важна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:40

ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ! ВТюменской области всего-то 1,5 млн населения, из них, примерно четверть - дети, а с медотводами, а мамы кормящие, а болеющие и переболевшие? 52% всего населения! Кстати, на сегодня их уже больше 829 тысяч 53,4%. Взрослого населения уже, примерно 75% вакцинировано в регионе, я так понимаю?

ОТВЕТИТЬ
G&O
19 ноя 2021 в 21:30

В Израиле по последним исследованиям из 120 умерших от короны людей вакцинировпны были двумя компонентами вакцины были 105 человек
И это как раз говорит о том что иммунная системаистощается и без таких уколов больше уже не может функционировать
В Израиле сказали что они вовремя не привились в 3й раз уровень антител упал и потому виноваты сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:57

Нужно торопиться, народны массы начали двигаться

Гость
19 ноя 2021 в 18:01

ГИБДД, вакцинируйте своих детей.

Гость
19 ноя 2021 в 18:01

НАРКОМАНЫ, вакцинируйте своих детей.

Гость
19 ноя 2021 в 18:00

Алкоголики, вакцинируйте своих детей.

Гость
19 ноя 2021 в 18:18

ЧЕКИСТЫ, всех ваших детей под вакцину.

Георгий
19 ноя 2021 в 18:28

Этого не произойдет. К счастью!

Гость
19 ноя 2021 в 21:21

Билл Гейтс заявил что человечеству необходимо готовиться к новым пандемиям связанных с биологическими войнами и возможно к вспышками оспы, а она намного смертельнее коронавируса.

20 ноя 2021 в 23:24

А кто будет в оставшихся 20 процентах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:44

В д/с Тюмени уже готовы бланки для подписи родителей о согласии на вакцинацию детей без уточнения от чего.

Гость
19 ноя 2021 в 21:29

Как умело власть манипулирует цифрами, причем всегда в свою пользу. Согласно официальным статистическим данным на начало 2021 года население Тюменской области составляло 1542,5 тыс. чел., из них лица моложе 18 лет - 336,3 тыс. чел., таким образом кол-во население старше 18 лет- 1206,3 тыс. чел. Если считать процент привитых уже двумя дозами вакцины, то получится - 57,3%, одной дозой - 67,6%. Нам все про 40 % процентов рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:59

Вирус в телах уколотых окрепнет, мутирует и многократно усилится. Чтобы жить дальше, нужно будет колоться регулярно, но уже за деньги. Есть деньги - будешь жить.
Для неуколотых перспектива не лучше - они заразятся от уколотых мутировавшим сильным вирусом и просто умрут. Выбора нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 21:26

Ковальчук глава Курчатовского института заявил о создании генетической базы россиян
Хотят великий русский народ хотя бы в пробирочках сохранить потом в новом мире показывать 'вот такие были люди'

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 21:16

ЧТО ЗНАЧИТ СТАЛО ИЗВЕСТНО КОГДА?
СПРАШИВАЕТСЯ КАКОГО ХР...ВООБЩЕ?

гость
19 ноя 2021 в 23:43

Каждый пусть поступает по совести! Не выполняйте преступные приказы!

Гость
19 ноя 2021 в 23:46

Не дождётесь!

За отставки!
20 ноя 2021 в 04:01

Себя привейте ,своим шмурдяком и код на лоб прилепите!

Гость
20 ноя 2021 в 11:13

Ну уколют 80% и ЧО дальше? Все закончится?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 19:20

не актуально...г-жа голикова сказала до нового года всех привить😞

Гость
19 ноя 2021 в 18:05

Дети, вакцинируйте своих детей.

ОТВЕТИТЬ
читатель
19 ноя 2021 в 22:15

А когда начнут оказывать своевременную медпомощь людям, обратившимся в больницы с признаками ковид? Когда перестанут медики посылать больных людей по всем кругам ада? Может быть, если бы не было этого вопиющего безобразия, больных было бы в разы меньше?

ОТВЕТИТЬ
Лина
19 ноя 2021 в 21:30

Пандемия не закончится никогда) это теперь всегда будет способом управления людьми)

Гость
20 ноя 2021 в 06:32

80% ??? Получается и на детях поставят опыты ? А,может,ИМ пора делать прививки от ожирения мозга ?

G&O
20 ноя 2021 в 08:21

ТРЦ теперь только для Qrепостных.

Гостья
19 ноя 2021 в 18:06

Напишите официальные данные сколько вакцинировано по каждому городу
Считаю правильным решением,отменить ограничения по отстранению от работы в тех городах,где привилось нужное количество

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 22:53

Все таки придется по ходу менять работу - ладно добро начинаю готовится к отстранению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 20:35

"Поэтому по итогам форума председателем правительства даны рекомендации субъектам установить плановые показатели общей смертности населения в своих региональных проектах и согласовать их значения с министерством здравоохранения. Прошу вас, уважаемые коллеги, также отслеживать этот процесс работы в регионах", - заявила Голикова.

Про высокопоставленных лиц
19 ноя 2021 в 23:19

Тут принц Александр, вне себя от ярости и стыда за минутное свое малодушие, бросился в глубь анфилады; но никто из придворных, одержимых смертельным страхом, не последовал за ним. Принц бежал с обнаженным кинжалом в руке, и, когда на пороге черной комнаты почти уже настиг отступающего врага, тот вдруг обернулся и вперил в него взор. Раздался пронзительный крик, и кинжал, блеснув, упал на траурный ковер, на котором спустя мгновение распростерлось мертвое тело принца. Тогда, призвав на помощь все мужество отчаяния, толпа пирующих кинулась в черную комнату. Но едва они схватили зловещую фигуру, застывшую во весь рост в тени часов, как почувствовали, к невыразимому своему ужасу, что под саваном и жуткой маской, которые они в исступлении пытались сорвать, ничего нет.
Теперь уже никто не сомневался, что это Красная смерть. Она прокралась, как тать в ночи. Один за другим падали бражники в забрызганных кровью пиршественных залах и умирали в тех самых позах, в каких настигла их смерть.

Дочь офицера из Бровар
19 ноя 2021 в 23:51

Мелкий и средний бизнес то как прорвало, прямо кидают и кидают охапки хвороста в костёр инквизиции для властей...

Гость
20 ноя 2021 в 04:56

Ай да Артурка, ай да молодец. Горошница, вот в чем вопрос....

Гость
20 ноя 2021 в 05:08

Начали ТЦ банкротить, сейчас иам пусто. Хороший знак

Гость
20 ноя 2021 в 10:57

Вирус мутирует благодаря вакцинации. Чем больше переболевших и вакцинируемых, тем больше мутаций. Не легче ли пойти другим путем и создать лекарство? Наверняка оно есть, как и от рака, сахарного диабета, но от народа скрывается. Ибо фармбароны ненасытны, как и Билл Гейтс.

Гость
20 ноя 2021 в 22:50

Да мало ли чего вы планируете, гитлер тоже планировал да хрена лысого сьел.

Полиция
19 ноя 2021 в 19:02

Приходите не бойтесь, уходите не плачьте)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:31

Либо я чего-то не понял либо в администрации области двоечники сидя.
Население Тюменской области на 01.01.2021 - 3 778 053. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Тюменской_области)
Привито - 815 521(по данным администрации). Проводим арифметические действия и ............привито 21%. Где 52 процента? Ну в школу, в школу, в начальные классы.

Гостевик 11
19 ноя 2021 в 17:52

Антиваксирам и безмасочникам налоги поднимуть?

ОТВЕТИТЬ
Так мы ударными темпами идём!
19 ноя 2021 в 20:37

Голикова: Смертность в России за 2020 год возросла на 18,6%

В России смертность за 2020 год выросла на 18,6%. Число умерших в прошлом году составило 2,138 млн. Это на 340,3 тыс. больше, чем в 2019 году, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

ОТВЕТИТЬ
Не дтп, не серд-сосуд, не инсульт
19 ноя 2021 в 20:42

Основной причиной избыточной смертности в России в 2021 году стал коронавирус, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова 12 ноября журналистам.

Голикова указала на тревожные показатели смертности в текущем году. Вице-премьер уточнила, что за девять месяцев 2021 года наибольшую долю в числе избыточной смертности составил COVID-19.
«Мы, к сожалению, фиксируем достаточно серьезные показатели смертности, и за девять месяцев 2021 года, январь–сентябрь — это данные, по которым мы имеем официальную статистику, — из общего количества избыточной смертности 91,2% приходится на ковид», — констатировала она.
Голикова отметила, что наблюдаемая картина избыточной смертности серьезно влияет на демографическую ситуацию в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:37

Вчера на сайте оперативного штаба и "Тюменской линии" было.

Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса

Тюменский инфекционист рассказала, почему важно прививать детей от COVID-19.

Вакцинация детей от новой коронавирусной инфекции – эффективная и необходимая мера профилактики распространения заболевания. Пока она не проводится в России, но в будущем поможет снизить риски заражения COVID-19.

Такое мнение в интервью "Тюменской линии" высказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Тюменской области, к.м.н. Ксения Степанова.

"У меня двое детей, поэтому как только их начнут прививать в Тюмени, мы сразу поставим прививки. Ведь если в начале пандемии болели в основном взрослые, пожилые люди, то сейчас коронавирусом заражаются и дети", - рассказала она.

Ксения Степанова добавила, что раньше врачи называли COVID-19 благородным вирусом, который не поражает детей. Но уже сейчас есть немало примеров, когда малыши тяжело переносят заболевание, есть даже смертельные исходы.

"Кто-то из них болеет бессимптомно или в легкой степени по типу ОРВИ, но заражает ближайших родственников – родителей, бабушек и дедушек, которые имеют серьезные хронические патологии. Поэтому профилактика здесь очень важна, а вакцинация в будущем позволить минимизировать риски", - подчеркнула специалист.

ОТВЕТИТЬ
xyz
19 ноя 2021 в 19:36

Сегодня сообщили, что в Австрии после подобных фокусов со стороны антивасеров решили не жевать соплю, а просто-напросто сделать вакцинацию обязательной - с 12 лет причём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:31

Вакцинируйтесь!

ОТВЕТИТЬ