9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 02:37

Люди не выбрасывают из дома в январе гирлянды/украшения и прочую мишуру. Хранят до следующего НГ.
Почему же город каждый раз вываливает из бюджета смету, как впервые замужем? Элементарно, Ватсон: демонтируйте украшения в январе и храните на складе до следуюшего НГ. Так можно сберечь (не потратить) 14 бюджетных миллионов из 15

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 22:41

нравится вам ёлочка?.... пир во время чумы.....

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 ноя 2021 в 22:41

Елку украсят за 15 мил руб , нет что бы построить еще один госпиталь для больных короновирусом 😂

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 23:02

Победил в конкурсе предприниматель из Санкт-Петербурга Александр Гусев...а у нас не нашлось что-ли предпринимателей...

ОТВЕТИТЬ
3.2.1 - Пуск
19 ноя 2021 в 22:22

красноштанный вместе с дезинфектором? давайте расскажите чьи детки-родственники будут снежинки вешать на празднике "для своих".

19 ноя 2021 в 21:54

Ну всё, сейчас начнется…

Городские
19 ноя 2021 в 21:53

Свечи....
По мне так лучше снежинки и олени....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 22:04

- "Дедушка, нравится вам ёлочка?"
И далее по тексту...

19 ноя 2021 в 23:11

Гарантия на конструкции 12мес, согласно договору, это как они что из бетона будут или снег охлаждать летом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 09:09

"украсит город за 15 миллионов рублей" прям таки ГОРОД? или маленький кусочек города?

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 23:55

Тайджик-Ремонт украсит Тюмень за 1.4 миллиона.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 00:31

-3 на улице, где заморозки до - 30 обещанные 72.ру ???

Диванный патриот
19 ноя 2021 в 23:25

Да лучше бы крематорий хороший построили. Или деньги раздали людям, ютящимся в деревянных лачугах . А сколько бездомных? Вот надо кому раздать эти 15 миллионов. А еще разворотить горсад, распродать транспорт чиновников, запретить все прививки, выпустить невольников из дурдомов.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 ноя 2021 в 07:53

Всё же хорошо, что украшения не из снега и льда, которые тают вместе с потраченными миллионами. Необязательно тратиться каждый год в дальнейшем, а лишь немного пополнять запасы, как мы покупаем в дом новую
новогоднюю игрушку и при этом с удовольствием и любовью достаём из коробок свои старые знакомые украшения, встречи с которыми ждем целый год...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 07:27

Фургала нужно губернатором Тюмени, он дастойное применение ношол этим 15 млн.

Спец
19 ноя 2021 в 22:59

Почему не Мостострой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 03:37

Зачем вам госпиталь, вас же святой ютуб и тик ток от болезни защищает.

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
19 ноя 2021 в 21:51

Я тоже у себя на окошке в эти выходные елочку светящуюся повешу со звездочкой. Пусть будет чуточкуярче.

Гость
19 ноя 2021 в 23:13

Я спросил у бармена, где моя любимая?
"Вы вчера всю выпили!" - бармен отвечал.

Гость
20 ноя 2021 в 00:49

Смысла нет ничего украшать так как праздники либо отменят либо сделают вход по ку-ар кодам.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 17:04

Ну посмотрим что сделает

20 ноя 2021 в 07:24

Дай те миллион с 15, кредиты давят закрою и буду жить счастливо, а эти сосульки растают, короче коту под хвост 15 млн, 🤔а может 5млн вложат, а на 10 млн кто учередитель возьмёт подарки жене и тёще по лексусу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 10:35

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
Подарочек ❄️❄️❄️
20 ноя 2021 в 04:04

Утверждён ГОСТ по массовым захоронениям

— Размеры братской могилы принимаются следующими: 20 метров — длина по низу; 3 метра — ширина; 2.3 метра — высота.

Рассчитав необходимые трудозатраты на обустройство братских могил, авторы стандарта резюмируют:

— Исходя из проведённых расчётов, можно сделать вывод, что для проведения работ по непосредственному погребению 1000 человек в течение 3 суток потребуется привлечь две единицы инженерной техники и 16 человек личного состава команд (групп) по срочному захоронению трупов. В случае привлечения только личного состава команд (групп) по срочному захоронению трупов потребуется привлечь 250 человек.

Национальный стандарт РФ «Захоронение срочное трупов в военное и мирное время» вводится на территории страны с 1 февраля 2022 года.

ОТВЕТИТЬ
На елке напишите❄️❄️❄️
20 ноя 2021 в 03:15

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Речь деда Мороза
20 ноя 2021 в 03:26

Вы же понимаете, что сперва мы должны попробовать все законные методы, чтобы наглядно показать каждому гражданину нашей суверенной конституционной свободной страны, что нет в ней больше ни закона, ни суверенитета, ни Конституции, а поручения отдаёт некий центр координации международного немедицинского терроризма, более известный как ВОЗ?

Подарочек ❄️❄️❄️
20 ноя 2021 в 04:06

С 1 февраля 2022 года в Российской Федерации вступает в силу национальный стандарт срочного захоронения трупов в военное и мирное время.

Опубликован национальный стандарт Российской Федерации «Захоронение срочное трупов в военное и мирное время», утверждённый приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 13 сентября 2021 года. Такие правила устанавливаются в РФ впервые.

Гость
20 ноя 2021 в 06:42

где болгарские пансионаты стоят ,там тоже елочку поставьте и золотыми буквами напишите поздравления

Пошлая Моль
20 ноя 2021 в 07:10

Дайте мне 15 лямов, я собой украшу город, обтянусь лосинами, могу петь в трусах.

Тюменец
20 ноя 2021 в 09:21

У этих одно в голове - война войной, но обед по расписанию)))) Бюджет надо "осваивать"...
Мир живет по принципу: "Кому щи жидки, а кому жемчуг мелок"...

Гость
20 ноя 2021 в 14:52

Вы в своем уме. Да лучше эти деньги отдайте больным детям. 15 лямов на фигурки. Пир во время чумы

Гость
21 ноя 2021 в 04:12

где-то мне сегодня попалась заметка, что город-то украсят, но думают, проводить ли массовые гулянья и как их проводить. Вот решают, что территорию огородить, а запускать на территорию по ку-ку кодам. Идиотизм. Уже на улице по кодам гулять будем.

Гость
21 ноя 2021 в 13:43

Да уж, видимо это самое главное....

Коллега коллллеги
22 ноя 2021 в 04:55

Фигуры куколд кода, святого шмурдяка и термометра (обязательно электронного)

Елена
20 ноя 2021 в 08:08

Я не намекаю. Я говорю.

ОТВЕТИТЬ