Город Всё о коронавирусе Тюменцам помогут получить QR-коды. Волонтеры будут работать в 11 центрах вакцинации

Тюменцам помогут получить QR-коды. Волонтеры будут работать в 11 центрах вакцинации

Волонтеры помогут распечатать сертификат или ответят на вопросы

Пункты откроются 18 ноября

Власти в Тюмени открывают консультационные пункты, которые помогут горожанам с вопросами, связанными с QR-кодами. Это анонсировал губернатор региона Александр Моор 17 ноября в социальных сетях. Заработают волонтеры с 18 ноября в 11 центрах вакцинации. В муниципалитетах пункты откроются до конца недели.

— Распечатать сертификат о прививке от коронавируса и QR-код помогут в центрах вакцинации. Мы открываем там консультационные пункты. Волонтеры ответят на вопросы, которые возникают у жителей в связи с получением QR-кода. Особенно такая помощь нужна нашим родителям, бабушкам и дедушкам. Вопросов у них много. Как зарегистрироваться на портале «Госуслуги»? Что делать, если учетная запись не подтверждена? Кто-то не может найти QR-код на сайте, не знает, как сохранить его на телефон, чтобы был под рукой. Со всеми этими проблемами помогут разобраться добровольцы консультационных пунктов, — сообщил губернатор Тюменской области.

Ранее мы рассказывали, что с 3 декабря увеличится число локаций, для посещения которых необходим QR-код. Его нужно будет предъявлять в торговых центрах, на рынках, в салонах красоты, в кинотеатрах, турбазах, аквапарке и других местах. С полным перечнем вы можете ознакомиться в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем