ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)
16 ноя 2021 в 14:09

ну что тюменские ИПшники, дошло ваше обращение до Моора, теперь закрывают все,чтоб вам не обидно было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 14:16

Александра Моора в отставку! Урезать содержание губернатора годовых с 18 000 000 рублей до 3 000 000 рублей в год.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 14:50

да у него ничего не осталось святого кроме наглости

16 ноя 2021 в 14:13

дурдом, теперь пожилым мужчинам даже не сходить подстричься в парикмахерскую? у пожилых людей полно заболеваний, а метоотводы не дают, говорят не положено
земля остановись, я сойду

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 14:13

Думаете этим людей взять?🤣 Наивные! Ну прям без тц, салонов красоты и аквапарка не проживём. Бизнес только жалко, убытки понесут и будут работать подпольно😏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 14:47

Как же надоели эти безликие гости,шлифующие пятую точку чиновников .

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 15:12

Счастливы в своем заблуждении те, кто думает, что если 100% людей привьется, мы будем жить, как раньше, ох, ошибаются...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 16:38

обойдёмся.

16 ноя 2021 в 14:23

не чего у вас не выйдет народ плевал на вас и вашу никем не признанную вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:16

Теперь и гипермаркеты без новогодней выручки, и салоны, нет слов... Ладно, доставку никто не отменял...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 14:14

Сработало письмецо от ТРЦентров теперь всех под одну гребёнку. Вот малацы! Теперь спите спокойно, не только у вас будет плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:08

Других болезней кроме как короновирус нет!

16 ноя 2021 в 22:17

можно полный список тех предпринимателей(врагов народа), что требовали закрыть все остальные заведения?

Гражданин россии
16 ноя 2021 в 14:07

Он продолжает добивать тюменский бизнес

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 17:45

Владимир Владимирович!!!!Снимите Моора!!Мы с ним разоримся....

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2021 в 14:10

Бойкот всем кто спрашивает коды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:11

в России две беды- дороги и дураки...

ОТВЕТИТЬ

пора обратно в автолавки как в былые времена, сам себе хозяин, многие кто сейчас в собственных помещениях сидят с автолавок начинали в 90е. интересно вот чего там ленты то с продуктами будут делать у них же срок годности а это не шутки. да и налоговики вздрогнут, у них план по налогам а им нулевочки вместо перечислений . они и та Као домам бегают совсем беседуют а тут ещё быстрей придеттся передвигаться а то ещё уволят сделать они ничего больше не умеют.

123
16 ноя 2021 в 14:41

Прививаются чтобы не болеть...
Тогда почему привитые так боятся встретится с непривитыми?
Бояться должны не привитые, а как раз их и изолируют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 13:59

Пока с работы не выгоняют, а на остальное как то плевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:07

нет кода и прогибаться не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:02

Пусть тогда вводят уплату налогов по куар кодам. Какого чёрта я плачу государству кучу налогов, а меня в правах и свободах ограничивают???

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 13:09

Провацируют население, попирая закон, Констуцию захват власти фашистами?

Гость
16 ноя 2021 в 14:31

Салоны красоты и парикмахерские? Даешь больше смертей у "косметологов"-надомниц! Недавно вы тут статейку такую стряпали. Ну вот, значит, скоро больше будет.
А гавкать будут не на охеревших чинарей, а на тех, кто не привился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:17

Не буду никуда ходить и светить свой статус переболевшего тоже. Это фашизм, а не борьба с вирусом. Вы кусаете руку, которая вас кормит.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2021 в 14:46

а с чем связана разная площадь торговых помещений в разных городах? в Тюмени аура короновируса вокруг человека шире чем в заводоуковске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:39

Да, да, больше кодов, пусть всё рухнет к чертям

Гость
16 ноя 2021 в 14:28

Вот как у нас в стране борются с ковидом:
"Россия с 1 декабря возобновляет авиасообщение с Аргентиной, Бразилией, Кубой, Мексикой и Катаром."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:41

Это походу шевчики со злости - если в аквапарк с кодом, то и все остальные получите!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 14:00

писец дурдом

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 14:29

обыкновенный фашизм...всего вам плохого г-н Моор

ОТВЕТИТЬ
Полина
16 ноя 2021 в 14:08

Вообще совесть потеряли, везде собрались делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:27

Своими постановлениями совсем малый бизнес убьют. А говорят, что всё для народа. Только для какого?

ОТВЕТИТЬ
Алена
16 ноя 2021 в 15:39

Как собирать митинг за Новального..много людей шло а как отстаять эти прививки люди не чем не хотят отстаивать!!! Собрались бы все вместе и пошли бы к белому дому!!! Ток обсуждать где-то и критиковать леже на диване мы можем 🙄🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:39

А нам всё равно,
А нам всё равно,
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву.😜
Как заказывали всё на дом,так и продолжаем,поэтому никакие запреты нас не касаются.

Глас народа
16 ноя 2021 в 21:29

Дело дошло до абсурда! Прекрасно!
Закрыть большие гипермаркеты, где есть площадь, чтобы выдержать дистанцию, где прекрасная вентиляция воздуха и вынудить людей отправиться в минимаркеты и магазины прилавочного типа, где о вентиляции читали только в газете, чтобы покупатели дышали друг другу в затылок!
Прекрасный способ снизить плотность населения!

Юля
16 ноя 2021 в 14:28

Ну не от большого же ума это моор придумал ((((

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
16 ноя 2021 в 14:50

Когда нибудь их будут судить за превышение полномочий и нарушение Конституции. Причем статьи будут тяжкие, если не успеют свалить...

++++
16 ноя 2021 в 15:18

Не трогайте Сашу, он злой, его президент из госсовета исключил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:50

В парикмахерских как будто толпы народа! Маразм какой-то такое закрывать.

Николай
16 ноя 2021 в 15:43

.... Парикмахеры будут теперь ходить по домам..... И это даже удобнее!!!

Мария
16 ноя 2021 в 19:32

Ах, боже мой салоны красоты. Сейчас на дому сколько хороших мастеров. Мы ушли в подполье. И даже лучше. А еще выезд на дом есть. Чудненько. Нас голыми руками не возьмешь. В России живем

ОТВЕТИТЬ
Мурло
16 ноя 2021 в 14:17

Хочется плюнуть ему в лицо!!!
Пусть мои дети замёрзнут зимой! Так как я не могу попасть в магазины и купить им одежду!!! Мор я за тебя!

ОТВЕТИТЬ
Алекса
16 ноя 2021 в 21:31

А можно я без QR кода ипотеку платить не буду, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:17

Моор испугался отстранения и принял меры 🙈

Ирина
16 ноя 2021 в 19:44

А я и с кодом никуда не пойду.

Гость
16 ноя 2021 в 14:30

ХА-ХА! Как ходила без кодов в фитнес-центр, так и продолжаю ходить. Не кто там не чего проверять и не собирается. Директору важнее клиенты! А нам -спрот! И здоровье, А вакцинация принудительная -это не про здоровье совсем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:22

И Аквапарк??? Что случилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:27

Планируется приостановка сделок с недвижимостью при отсутствии вакцинации, эксперты ожидают обрушение рынка

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 ноя 2021 в 15:16

Дурачок он какой-то, наш губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Негость
16 ноя 2021 в 14:58

Видите,что творится то!?

Дочь офицера из Бровар
16 ноя 2021 в 21:23

А ха ха как раз перед Новым годом, накрылись рождественские распродажи. Пожарю картошки и лягу спать. На кой нам ваши торговые центры, буду донашивать старые треники и тапки.

Карина
16 ноя 2021 в 14:23

Никто дальше и не собирается думать о детях подростках, а именно о студентах. Как им быть? Как быть детям которым нет 18 лет и которых без родителей нигде не пускают и не будут пускать, СТУДЕНТЫ, живут в дали от родителей... Подумайте

ОТВЕТИТЬ
АнтиМоор
16 ноя 2021 в 15:14

не ходим туда, где требуют куракоды. Пусть восстают против фашизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 10:52

А Qr- коды по-прежнему не законны. Вчера новости передали, что госдума отправила на доработку оба законопроекта. Правда не понятно почему в регионы, а не медикам, которые должны решить целесообразность этих мер.
Почему у нас вопросы медицины решают чиновники ни хрена не понимающие в этом.
А самое обидное, что есть масса переболевших людей, без пцр (потому что врачи отказывают в проведении теста человеку), но имеющие антитела. А вот они эти антиваксеры. У людей уже есть иммунитет, им не нужна прививка, более того она опасна. Ни одну вакцину не ставят переболевшему человеку!!!!
И не понятен разговор про защитный титр антител: то вообще на них не смотрите, то надо 300 bau/ml, хотя если результат положительный, значит есть защита и похлеще всяких вакцин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 13:33

Да губернатор не имеет законного права издавать такие распоряжения для жителей области, он является исполнительной властью а не законодательной и его распоряжения противоречат Конституции РФ, УК РФ, КоАП РФ и т.д. и т.п. а так же международным законам, ЗАКОНАМ и какие-то распоряжения не могут быть для людей ЗАКОНОМ, он может эти распоряжения издавать у себя в организации для своих подчинённых, но не для всех жителей области, тем более это распоряжение ещё с 2020 года, оно просто дополняется, где Вы видели чтобы распоряжение или иной документ продлевали годами? Да и на этом документе 100% нет подписи... А если нет подписи то это не документ, и привлечь к ответственности не будет легко ... Вирус мутирует а вакцина не мутирует, зачем её ставить если она устаревшая? Пипец всем торгашам... У нас власть выборная, она против народа, значит надо менять власть... Нет ни одного закона на улучшение жизни, одни штрафы, тарифы растут на ЖКХ, продукты дорожают...

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 09:05

МООРА,подкаблучника долой! Или пусть пример с Куйвашева берет.В Ебурге такого притеснения предпринимательству нет.

Повелитель грибов
16 ноя 2021 в 16:56

Вот специально пойду 2го декабря и куплю продуктов и вещей столько, чтобы до конца жизни хватило. Назло всем этим чинушкам.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 13:58

а паспорт кому показывать и на каком законном основании? не имеют права его требовать какие-то там контролеры. полномочий полиции как минимум нет у них. даже полицаи имеют право требовать его только при законном основании в случае подозрения правонарушения. не ведитесь люди и кашеряйте этих контролеров на входе. особо наглых сразу по лицу чтоб время не тратить

Гость
16 ноя 2021 в 14:29

Одни вводят ограничения для отчёта, народ делает вид, что выполняет. Скоро будет как с масками на подбородка, показал картинку охранику и иди куда угодно. Через пару недель это будет.

ОТВЕТИТЬ
Инна
16 ноя 2021 в 15:32

В каком дурдоме мы живем сейчас . У нас нет выбора , нет прав . Мы рабы… становится жутко и страшно. Что завтра нас лишат возможности хлеб купить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2021 в 16:58

Стремились в светлое будущее, а попали в каменный век где не прав не обязанностей одно разочарование и радости не предвидеться. Почему так открыто и безсовестно нарушаются права человека и гражданина. Почему руководитель региона может позволить себе ограничивать в передвижении людей, а президент нет?! Противно становится на все это смотреть и жить здесь!

ОТВЕТИТЬ
Маразмат
16 ноя 2021 в 21:34

А в сартиры уличные, в гилевке например, почему не надо кур. код или парковки платные и бесплатные, а также лифт, подъезд, такси. ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:31

Артурчик Галиев доволен?

Рая
16 ноя 2021 в 14:40

А еду где покупать если в магазин нельзя?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:27

А не привитых земляков кто обезопасит

Ольга
16 ноя 2021 в 16:40

Вот интересно получается... Если у моей мамы и сестры медотводы, то они даже подстричься без пцр не смогут.... Ну идеотизм же. Делайте тогда людям с медотводом возможность бесплатно сдать пцр. Они же не виноваты, что им действительно нельзя ничего колоть. А то перегибы уже. Пытаясь заставить сделать прививку здоровым, вы ущемляете людей больных.

Дмирий
16 ноя 2021 в 22:39

Данным распоряжением нарушаются следующие статьи УК РФ 136; 286; 330. 14.08 КоАП РФ; ст. 13 ФЗ № 323.

17 ноя 2021 в 10:05

Докатились, не помыться, не подстричься, власть думает не о нас, а вообще не понятно о чем.

Грустный гость
17 ноя 2021 в 14:36

И наступил на земле мор...

Гость
16 ноя 2021 в 17:11

смысл этой всей аферы в том, чтобы подсадить человечество на иглу. Колоться два три раза в год. И это уже будет за деньги а не бесплатно как сейчас

Гость
16 ноя 2021 в 23:39

Считайте это протестом я в любом случае не буду ставить жижу в себя - Я СКАЗАЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:35

Это Америка и Европа виноваты, назло им с голоду помрем.

ГОСТЬ
16 ноя 2021 в 18:34

едицинских противопоказаний к вакцинации и ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа - где получать бесплатно ПЦР-тест

Дочь офицера из Бровар
16 ноя 2021 в 21:17

Официальное объявление конца экономики в России. Власти взяли на себя ответственность за развал. Пусть теперь не ноют и не призывают всем миром взяться, сами, только сами власти тащите, без волонтёров всяких дутых на пиар-акциях накачанных деньгами.

Просто я
16 ноя 2021 в 21:22

Хорошо, предположим не вакцинированые сидят дома и пухнут с голоду, в таком случае ковид просто обязан исчезнуть месяца ч-з 2. (Ведь перемещаться будут только вакцинированые.) Поверьте, такое не случится никогда. Я ещё помню ежегодные вспышки гриппа, когда закрывались школы по 2 раза в году. Куда делся грипп? ОРЗ, ОРВИ??? Я переболела летом ковид-19, в больницу не обращалась, скорая не приехала, соответственно у меня есть моим организмом данный иммунитет. Так зачем его губить вакциной?( Реально, на днях был насморк но без t и без осложнений. Не факт, что с вакциной так легко бы прошло! )

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:28

Очень правильное и своевременное решение. Непривитых от столбняка и энцефалита тоже бы никуда не пускать.

Гость
16 ноя 2021 в 14:16

Наконец-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 18:14

«либо медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний к вакцинации и ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа» ЭТО ЕСЛИ ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ПРИВИВАТЬСЯ, КАЖДЫЕ 72 ЧАСА БЕГАЙ ТЕСТ ДЕЛАЙ. БРЕД

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:53

Нужно готовиться к смерти! А разрешение на это у кого спрашивать? Что же делают с нами власть держащие?

ОТВЕТИТЬ
николай
16 ноя 2021 в 22:03

Теперь цирюльники сами будут приходить к вам домой и стричь вас на дому!!!!.....тоже думаю не плохо.....а основная масса людей научится готовить дома!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 22:41

Почему здесь перечислены отдельно стоящие гипермаркеты, если в тексте самого постановления сказано "за исключением отдельно стоящих гипермаркетов"?

ОТВЕТИТЬ
николай
16 ноя 2021 в 22:12

А с чего бы это нам предъявлять паспортные данные свои всем кому не лень!!!......А как же закон о защите индивидуальных данных.....теперь любой охранник, администратор....может пользоваться огромной базой данных людей.......тем более считывает коды он своим личным телефоном, и чего он там еще считывает никто не знает....

Хозяин слуг народа
17 ноя 2021 в 08:23

Почитал комментарии, 90% плюются. Только слугам народа досужие разговоры до лампочки. С ними надо по-другому...

Житель Тюмени
17 ноя 2021 в 12:05

Зачем очереди создавать с кодами при проходе в магазин? Вбейте сразу клеймо на лоб всем, чтоб сразу было видно ещё на улице, кто с ним, а кто без. Концлагерь устроили, предки наверное переворачиваются в гробу от происходящего. Свобода.....

Ксения
17 ноя 2021 в 12:49

Высказывать своё мнение с целью его донесения до власти нужно официальным способом, тогда они обязаны реагировать. Здесь - нет. Не надо называть себя отбросом или рабом, если нет кода и вакцины. Вы здравомыслящие люди, нас много, у нас есть мнение отличное от транслируемого сегодняшней властью. Такое бывало в истории. Нужно оставаться в здравом уме и адаптироваться под изменяющиеся (марипулятивные) обстоятельства. Потому что власть все таки для народа, а не народ для власти, если это помнить, то легче переживать сложное психологически время. чтобы не тревожится и быть в многочисленной и спокойной среде единомышленников подпишитесь в ИГ на Александру благих- Машкову. Там и инструкции и постановления и комментарии и помощь людям, которые ещё держатся.

Dimitry
17 ноя 2021 в 17:35

Раньше думал что у нас хороший губернатор, ошибся однако..

16 ноя 2021 в 14:30

я бы антиваксеров заставлял проверяться у психиатра.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 ноя 2021 в 15:27

Т.е в ленту не сходить будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:28

"Эпидемия" чумы в Севастополе.

В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен.
Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней.
Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением.
На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее.
Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой.
"Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти.
Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму».

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:42

А чем говорить я недавно заходила в один трц , сама я в положении попросилась в туалет мне отказали, без кода нельзя пришлось терпеть до дома , а сейчас придётся и на дом продукты заказывать , а ип желаю ближайшего закрытия как говорится не себе не другим .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:56

Так дума отдала пока регионам посоветоваться с народом, ну если в Тюмени нет народа, правительство не виновато.

Григорий
17 ноя 2021 в 15:29

Губернатор забыл про анализы мочи и кала, прямо в баночке.

Непривитый
18 ноя 2021 в 12:37

Не 1, не с 6, а 3 декабря. Хоть бы людям дал продуктами и товарами закупиться. Ну он и Моооооор. А почему не закрывает для посещения полицию, прокуратуру, СК, ФСБ, налоговую, суды. Не смотря на всю незаконность указа, все компетентные органы молчат. Где их реакция?

Гость
16 ноя 2021 в 14:48

Что с нотариусами?

ОТВЕТИТЬ
***
16 ноя 2021 в 14:50

сегодня 16.11 передали в новостях, что Мишустин подписал документ, в котором указано, что людям с медотводом будут давать QR-код. А в этой статье написали, что справку и ПЦР тест?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2021 в 14:22

ну что антипривиочники, обновление вышло. Вангую к НГ еще больше народу привьется особенно те кто кричит что она зло и прочее.

ОТВЕТИТЬ
16784
16 ноя 2021 в 16:29

Зря на Моора накинулись, он полностью подневольный и ничего не решает, как и все остальные наши ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕВЫБИРАЕМЫЕ НАРОДОМ губернаторы. Что царь сказал, то и делает, и так видимо его нагнули, исключили из Госсовета, потому что у нас еще терпимые меры были, в сравнении с другими областями. Теперь наверно уже и кресло под штанами зашипело, раз побежал ограничивать НЕ СВОЙ народ. Все идет из МОСКВЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:50

Почему не прикрывают продажу ГСМ?!

ОТВЕТИТЬ