Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «QR-коды понадобятся для входа в гипермаркеты и рестораны. Новый список ограничений в Тюменской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 14:05

в камеру не смотрит глаза бегают... самому позорно от того что изо рта выходит.. души души последних, потом к царю пойдешь ботинки нацелуешь и расскажешь какой дефицит финансов денег нет, дайте денег в кредит на тюменскую область

16 ноя 2021 в 13:50

Даже при наличии QR-кода поехал в другой магазин, где можно без него пройти, чтобы в очереди не стоять к охране, да еще кому-то что-то показывать и доказывать.

16 ноя 2021 в 14:04

предприниматели постарались, спасибо вам((( слов нет

16 ноя 2021 в 13:46

главное прр массажные салоны не забыли 🤣

16 ноя 2021 в 14:47

сроооочно Моора в отставку

16 ноя 2021 в 13:58

Предприниматели мы у вас по объявлениям купим что нам надо. А маркеты пусть в минус уходят.

16 ноя 2021 в 13:45

😅😅😅 в парикмахерскую нельзя, в ленту... слов нет.

16 ноя 2021 в 14:49

он что терпение людей испытывает

16 ноя 2021 в 13:54

"Принятые ранее ограничения показали, что мы действуем правильно. Темпы роста заболеваемости COVID-19 снизились в нашем регионе в четыре раза"

это в параллельной реальности?

неделю назад, и 2 недели назад было 345-348 в день, сегодня 347. Я что не понял в математике, какие 4 раза?

16 ноя 2021 в 14:16

Ладно эти, которые вводят эти ограничения, с ними уже всё понятно. Но откуда взялось столько людей, которые рьяно выполняют данные поручения на местах?

16 ноя 2021 в 13:50

Раз уж ввели, выдавайте людям коды при наличии антител.
Вы же руководствуетесь безопасностью, а не улучшением отчётности по вакцинации в регионе? :)

16 ноя 2021 в 13:56

"Принятые ранее ограничения показали, что мы действуем правильно"

я так и понял, что власти проанализировали статистику, сделали вывод о гигантских прибылях ТРЦ после введения кодов и решило осчастливить таким же шагом весь прочий бизнес 😂 Ну раз такая выгода, аквапарк тоже примазался. 😂😂😂😂

16 ноя 2021 в 13:59

Теперь заболевшим после прививки будут обнулять их годовой куркод и выдавать новый, но уже не на год, а лишь на полгода - как переболевшим (у переболевших антитела не стойкие и ненастоящие, это новая политика современной эпидемиологии). Нетрудно догадаться, что теперь привитые будут до последнего скрывать, если заболеют и не обращаться к врачам, не уходить на больничный, чтобы не потерять драгоценный код - что, разумеется, вызовет новый подъем заболеваемости, как и задумано 👍

16 ноя 2021 в 13:53

Нет испытаниям вакцин на людях.

16 ноя 2021 в 13:52

"Чтобы остановить распространение коронавируса, нужен устойчивый коллективный иммунитет"

кто это доказал?

Гость
16 ноя 2021 в 13:50

Как так-то в четыре раза заболеваемость снизилась...
Было 349, стало 347 человек...
У кого-то с математикой проблемы

Гостья
16 ноя 2021 в 14:26

ПЕРЕБОЛЕВШИМ код на полгода,а ВАКЦИНИРОВАННЫМ на год! ПОЧЕМУ????Почему не наоборот?Этим и доказывают,что цель-только вакцинация(получение огромной прибыли),но никак не здравомыслящая борьба с ковидом!!!!

Дмитрий
16 ноя 2021 в 13:50

Ерунда полная. В автобусах полным народа и половина без масок, на работе в масках тоже никто не ходит. Под Москвой все стелятся , кто сильнее ограничит. Кто не хочет ставить, тот купит этот сертификат

Немо
16 ноя 2021 в 13:54

Клоуны, цирк продолжается

Гость
16 ноя 2021 в 14:06

Неужто та стремная жалоба безымянных тцшников сработала, чтоб всем кислород перекрыли? Упыри трусливые, и у соседа корову ухайдокали. Ручки потираете, радостно?

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 17:27

"все предприятия общепита, за исключением кафе и ресторанов в аэропорту, гостиницах или на вокзале" апять кто то проплатил?

гость
16 ноя 2021 в 14:06

А чего аж с 3 декабря? Болеют же прямо сейчас? Я так понимаю, это не против болезни, а для запугивания. Но не сработает. Уж если увольнениями не запугали, то парикмахерскими точно не смогут.

гость
16 ноя 2021 в 14:29

Сейчас начнётся теневой рынок и подпольные услуги, а Моор пусть своими последними штанами дыры в бюджете закрывает. Налогов в этом году ему не видать.

Гость
16 ноя 2021 в 14:13

Ужас ! Что творится!
Людей без кодов совсем ограничили, в правах ущемили??
Многие уже переболели,но в поликлинике таким людям в тесте на ковид отказали. У многих метотвод.
Ну и где прививка добровольная???
е

Гость
16 ноя 2021 в 13:50

Призываю соотечественников собраться с духом и месяца на три игнорировать вообще все бизнесы. Продукты заказывать на дом или покупать в магазинах у дома. Через три месяца они сами пойдут к правительству и потребуют всё отменить. Если мы не принесем личный комфорт в жертву сейчас, то потеряем гораздо больше в долгосрочной перспективе.

Гость
16 ноя 2021 в 13:59

Главный вопрос: почему люди, получившие искусственный иммунитет, вследствие вакцинации, получают привилегии по свободному передвижению, чем люди, получившие естественный иммунитет, вследствие перенесенного вируса. Где, когда и кем было доказано преимущества искусственного иммунитета перед естественным?

Гость
16 ноя 2021 в 14:12

Жарко им будет в Аду... Их там заждались😈

Гость
16 ноя 2021 в 14:18

Не понимаю, Чем коды помогут??
Хватит уже людей делить по кодам!
Нужно отменять коды.

16 ноя 2021 в 15:27

Тогда нужно , чтобы полностью исключить соприкосновение с привитыми, тогда запретить им заходить в пятерочки, магниты, ленту, придомовые магазинчики, чтобы они не могли заразить не привитых. После чего начать проводить статистику у кого больше заражённых . И посмотрим, кто прав.

Гость
16 ноя 2021 в 14:00

когда же кончится этот бред

16 ноя 2021 в 13:49

Сначала пройдите согласование ВОЗ а потом предлагайте свою вакцину! А пока только на мышах и кроликах!!!!

Гость
16 ноя 2021 в 13:50

Если запретили аквапарк значит назло и всё остальное запретить.

Клава
16 ноя 2021 в 14:11

Это не про здоровье, это бизнес. Ничего личного.

Аня
16 ноя 2021 в 13:57

Да кто он такой ?

Гость
16 ноя 2021 в 13:50

Дурдоом

Мать
16 ноя 2021 в 13:50

Ну и хорошо))) уйдём в подполье, там картоха и закатки, в сарайке куры яица несут) до весны протянем

17 ноя 2021 в 09:19

А вы заметили что как в Тюменской области выбрали Моора начался реальный мор.
как вы лодку назовете так она и поплывет

Что за дискриминация?Чем отличается привитый в маске,от Не привитого в маске???))

Гость
16 ноя 2021 в 13:49

Сбер поимеет всех ещё больше, за счёт доставок.

Гость
16 ноя 2021 в 14:31

Да, товарищи, а может у нас царь не настоящий, не стойкий, в отличии от антител, свита и не знает

Гость
16 ноя 2021 в 13:54

выйди к людям Моор оветь за свою ложь
привито 56%+перболело 30% где стадный иммунитет

Гость
16 ноя 2021 в 14:55

А прдуктовые-то почему закрывают??? Даже на федеральном уровне такое не планируется! Ох, отольются кошке (Моору и сотоварищи) мышкины слезы!

Гость
16 ноя 2021 в 13:53

пугаликова сказала что ей надо 22 млн привитых и 9 млн репривитых

Гость
16 ноя 2021 в 14:04

зайдите на Е1 и сравните полемику и статьи
Тюмень чем так провинилась
а я скажу, чем, там где люди активные и выходят они так себя не ведут

17 ноя 2021 в 01:06

товарищ мор, до каких пор будет это нарушение прав человека? вакцина не включена в обязательный реестр , а прививатся заставляете методом ограничения свобод. при вакцинации ты должен подписать согласие, по факту снимешь ответственность с врачей. хотя для обязательных вакцин это согласие ненужно. и почему искусственный иммунитет длится 6 месяцев, а не год , два....? это не вакцина тогда.... это типо терапия? почему не дают медотвод больным , алергикам ? почему должен прививатся абсолютно здоровый человек. какой критерий кур кур кода? что он показывает? что человек заражён? тогда он опасен для здоровых. хватит этого бреда людям нести. хватит. если не можете сказать нет власти в москве , идите в отставку и сохраните достоинство и честь

Гость
16 ноя 2021 в 15:17

Предлагаю перестать платить налоги. Услуга за услугу...

17 ноя 2021 в 12:59

Почему я из уведомлений не могу перейти на оскорбляющий меня комментарий? " Что то пошло не так, попробуйте позже". Это модеры так за кого топят?

Гости
16 ноя 2021 в 13:57

Уважаемая редакция, вот попросите этих ######, которые всё это организуют и так торжественно объявляют, разобраться в том что они делают. К примеру, сделайте чтоб кроме инфы, через код, появлялось ещё и фото, чтоб люди кипу документов не таскали с собой. Ну, или разобрались с косяками госуслуг, которые работают из рук вон плохо, как будто курсовой проект троечника по информатике.

уахаха
16 ноя 2021 в 14:05

вы на что народ толкаете? зачем вам эта китайская модель? итак все в асфальт закатано. а сами лодку раскачиваете. ну чо журналистам и чиновникам приготовиться усилить охрану.😁👍

Гость
16 ноя 2021 в 14:31

В маленьких магазинах станет ещё кучнее.

16 ноя 2021 в 14:48

Что значит - все предприятия торговли? Продуктовые лавки тоже?

Женщина
16 ноя 2021 в 14:05

Месяц назад прохожу мимо китайца у Червишевского рынка, слышу "Женшына! Купи джинсовые штаны!" - оглядываюсь, а он мне мужские показывает. Говорю "Так они мужские" - "Ну и че, зато за 500 рублей". Ну что теперь, продавец из Поднебесной, жди меня ))

Ujcnm
16 ноя 2021 в 16:53

Себе на лбу пусть зелёнкой qr-код нарисует. Ровно по центру. Или пусть ему поможет кто, если сам не может.

Гость
16 ноя 2021 в 13:52

Это очень благодатно тк приближает благодать 😂

Гость
16 ноя 2021 в 15:08

Ппц бизнесу. Ппц

Гость
16 ноя 2021 в 15:39

Самая не смешная комедия что я видел

Гость
16 ноя 2021 в 16:16

Ох ох!!! Ужас тихий страна дураков

16 ноя 2021 в 14:10

Аквапарк опять в стороне

Павел
16 ноя 2021 в 15:43

и если есть возможности (QR код), ходите в кафе, рестораны пекарни , магазины, салоны красоты и т.д. - помните золотое правило ЭКОНОМИКИ - ДОХОДЫ ОДНИХ, ЭТО РАСХОДЫ ДРУГИХ. Так все устроено. Если все перестанут ходить, то доходы снизятся у ВСЕХ. Потому , чтобы люди перестанут тратить.
малый бизнес пострадает сильнее всего...а вместе с ним и люди, которые там работают, а это практически каждый 5 из нас.

Циркумцизия
16 ноя 2021 в 14:08

Какие куар-коды?! Вы посмотрите на то фото! Вы шо не видите сколько там паленой омывайки?!

Гость
16 ноя 2021 в 14:37

куар ради куар

Гость
16 ноя 2021 в 14:44

Главное по регионам qr- код, а в Москве ("главному"городу распространители заразы) нет никаких qr- кодов и вакцинируют на работе по желанию, а не по принуждению

Гость
16 ноя 2021 в 16:15

Дак меры надо сейчас удесточать... Чего тянуть то столько аж до 3 декабря? Или что - аквапарк все это время продолжит работать и пускать всех как ни в чем не бывало, а фитнес центры, ТЦ и кинотеатры будут нести убытки? Или что аквапарк отдельная планета? Он такой же развлекательный центр! Огромный, где сейчас до 3 декабря по акции набравшие билетов люди будут толпами собираться!

Вера
16 ноя 2021 в 16:51

Наши предприниматели из ТЦ написали жалобу Моору ,спасибо утопили всех.Предлагаю всем не посещать в ТЦ всех предпринимателей в ответ на их подлость.Когда все ходили в ТЦ ,им было хорошо,а мы не дополучили прибыли,так как все бегут туда.А как побывали в нашей шкуре,так жалобы строчить стали,ну вот и сделали медвежью услугу всем.

Тюменская
16 ноя 2021 в 17:11

Если человек не хочет вакцинироваться зачем принуждать это насилие,под увольнением те кто отказываются теперь трусы купить не сможем из за вакцины и такие типа все добровольно,народ уже задушил,когда они уже поймут что ни даст результатов,от пары человек заболели все страны а тут типа коллективный иммунитет

ольга
16 ноя 2021 в 17:42

старцы предсказывали. революция начнеться в 22 году в россии и будет возглавлять ее женщина из сибири

Гость
16 ноя 2021 в 17:51

Если некоторые люди привиты, почему так боятся не привитых, у вас же прививка, а кто не ставил прививку это уже их дело, заболеет дак заболеет.

Гость
16 ноя 2021 в 18:48

Угробят именно мелкий бизнес, который тянулся еле еле, люди себе организовали рабочие места. Работали потихоньку у государства ничего не просили, у них доходы как средняя зарплата, вот эти люди и пострадают. итак клиентов мало было, сейчас вообще все остановится. А Мору то что , у него состояние уже скоплено на многие поколения, уедет в теплые края и будет поживать прекрасно. Речь у многих людей сейчас пойдет о физическом выживании, о том что продукты не на что купить и за квартиру платить, неужели правительство этого не понимает??????? Сейчас ведь не война, или как ?

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 14:51

Про общественный транспорт и заправки забыли, ну ничего странного. Исправят к НГ надеюсь.

Гость
16 ноя 2021 в 15:27

Это кто, бывший губер вещает что-то?

Гость
17 ноя 2021 в 13:00

А мне вот интересно,как владельцы Гипермаркетов реагируют? Готовы к убыткам???
Самый прибыльный период в году им просто перекрыли))))
А вакцинироваться из за ограничений все равно люди не побегут.
Просто малый бизнес загнется и все)
И еще вопрос на засыпку нашей власти: а кормящим матерям вы что прикажете делать? Для прививки у них противопоказания, об этом даже на сайте госуслуг написано. А медотвод только на 2 недели работает.
И что прикажете делать????? ходить в больницу каждые 2 недели за медотводом???? подвергать свою семью опасности заразиться короной))
В общем " Дурак на дураке сидит и дураком погоняет!".

Гость
16 ноя 2021 в 14:48

Греф потирает ручки.

Вася
16 ноя 2021 в 14:09

Третий год на маршрутке мелочь перебираю и семечки щелкаю.

Гость
16 ноя 2021 в 15:25

Пусть едет в Израиль, там есть коллективный иммунитет.

Вероника
16 ноя 2021 в 15:27

Жаль фото не вставить на сколько они «снизились»
Они увеличились после вакцинации в разы!

Гость
16 ноя 2021 в 16:07

Царь уже одного забирал,да обратно сослал!

Егор
16 ноя 2021 в 17:32

Эта мера ради меры. Корона не причем. Нужно ввести код и уколоть

Гость
17 ноя 2021 в 00:47

Все так оживились , воспротивились . Что орать почем зря . Что вы умрете что ли без этих кафе спортзалов и бань Предпринимателей конечно понять можно . Им надо отбить аренду и свои вложения Но если учесть какие у них накрутки в этих ТЦ , то тоже не все так печально

Сибиряк
17 ноя 2021 в 13:29

Моор против людей

Сибиряк
17 ноя 2021 в 13:28

Нет таких прав у губернатора, он не является законодателем, тем более нарушать Конституцию РФ

Сибиряк
17 ноя 2021 в 13:30

Заказывайте в интернет магазинах, бойкот ТРЦ и гиперам

союзный
17 ноя 2021 в 14:10

при бургамистре стал я унтерменьшем обидно

Павел
16 ноя 2021 в 15:22

тяжело конечно будет, кафе, ресторанам, пекарням...
Хочу обратиться к каждому из Вас, прошу это не хамить персоналу на входе (администраторам, продавцам, когда они попросят QR код) , они не в чём не виноваты и просто делают свою работы, чтобы как и вы сохранить свою зарплату...

Гость
16 ноя 2021 в 14:28

Ждём кодов в К&Б,Магниты,Пятёрочки,Монетки...давайте,добивайте.

111
16 ноя 2021 в 13:48

Про аквапарк забыли

Гость
16 ноя 2021 в 15:05

Так, ну теперь надо обязательно добавить - чтобы без кодов еще не пускали на почту, в магазины Пятёрочки и 24 и главное, чтобы не госпитализировали, если заболел человек. Остаться в живых. Новый квест запущен.

Гость
16 ноя 2021 в 13:48

Закрывайте бензозаправки!!!

Партизан
16 ноя 2021 в 17:47

Дерипаска постройке дом в тайге пожалуйста ну Агафье же построили уйлем туда

Ира
17 ноя 2021 в 20:14

Ага,хотят снижение заболеваемости и открывают новые авиарейсы по всему миру)))))

Ира
17 ноя 2021 в 20:16

Мне вообще фиолетово на эти ТЦ и тд,доставку и Озон еще никто на отменял)

Наталья
18 ноя 2021 в 00:39

Дай бог те господин м .. ответить за свои деяния.закон бумеранга в силе,никто его не отменял, пригибая дерево,всегда помните,оно может разогнутся.

Галина
18 ноя 2021 в 08:07

Бани зачем закрывать?

Гость
18 ноя 2021 в 09:47

Собянин с 19 ноября отменил кур коды для общепита в Москве по просьбе рестораторов. А в Тюмени , видимо, бизнесменов всё устраивает.

Гость
21 ноя 2021 в 13:01

В театр не хожу, на фиг он мне нужен!

Роспотребпозор
22 ноя 2021 в 23:01

Счастливо обанкротиться

Гость
1 дек 2021 в 23:31

где чс о массовой вакцинации?нету!!!

Гость
1 дек 2021 в 23:37

нет чс значит вакцинация принудительная или вынуждающая не законна.

Гость
16 ноя 2021 в 16:47

Я представляю тех у кого нету куар кода вот их разрывает от злости,а жалко мне людей которые будут спрашивать эти коды т.к приказ сверху.И су... реально если увижу что стоит какой то поло умный и поло умная с телефоном и снимает типа покажите приказ не имеете право,реально буду по рукам бить и не только.

Марина
17 ноя 2021 в 13:09

Интересно
как вы заговорите , когда за своё личение будете платить сами??? Когда вы зарозите своих близких, которые могут не перенести эту заразу??? Что за упертость и дурацкая принципиальность. Назло МООРУ себе ухо оторву...