Город Всё о коронавирусе Монастырь, больница и интернат — в Тюменской области три новых очага коронавируса

Монастырь, больница и интернат — в Тюменской области три новых очага коронавируса

Заболели десятки человек, среди контактных — более сотни

Коронавирус, кажется, не собирается уходить из региона

В Тюменской области зафиксировано четыре очага коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Заболели 69 человек и еще 149 стали контактными.

— К действующему на прошлой неделе очагу в Центре восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» добавились три новых очага. В Винзилинском психоневрологическом интернате заболели 29 человек, в «МКМЦ "Медицинский город"» — 19 человек и в Епархиальном Иоанно-Введенском женском монастыре — 21 человек, — сообщили в ведомстве.

Ранее выявленный очаг в центре реабилитации для наркозависимых закрыт. Тюменский Роспотребнадзор также сообщил, что в регионе снизились темпы роста заболеваемости коронавирусом.

На сегодня в Тюменской области полный курс вакцинации прошли 685 576 человек. При этом уже больше месяца ежедневно выявляется более 300 новых случаев заражения ковидом.

В Тюменской области с 8 ноября начала работать система QR-кодов. Они требуются для входа в ТРЦ, кинотеатры, спортивные объекты. Однако пару дней назад оперштаб официально подтвердил, что в России готовятся законопроекты об обязательных QR-кодах на транспорте, в том числе для авиа- и железнодорожных перевозок, в кафе и магазинах.

Этим довольны оказались не все. У здания правительства в понедельник, 15 ноября, собрались противники QR-кодов. Активисты собирали подписи на имя губернатора региона Александра Моора против введения электронной системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем