Иностранцы в Тюмени не могут получить прививку против COVID-19 и QR-код
10 ноября 2021, 20:03
Гость
27 декабря 2021, 20:22
Как гражданин Республики Беларусь могу подтвердить, что прививку без проблем ставят при наличии полиса ОМС и СНИЛС. Но для получения полиса нужен документ, подтверждающий/разрешающий проживание на территории РФ. В моём случае это ВНЖ. Личный кабинет на Госуслугах активируется в ПФР при наличии СНИЛС, QR-код вакцинации становится доступен в течение нескольких дней после введения 2-го компонента вакцины.
Гость
13 ноября 2021, 14:21
Мой муж - подданые Белоруси и сейчас уже имеет внж и подал документы на паспорт рф. Тоже встала проблема - работать разрешение есть, прописка есть, полиса нет. Платно в Тюмени не делают. На работе начали давить по поводу отстранения от работы . Ну и вообще мой муж не против вакцинации, с момента введения сразу хотел бы сам, но действительно , только в Москве прививали. Когда на работе встал вопрос ребром , я нашла, что в Екатеринбурге прививают бесплатно всех. В статье неверная Информация. Мы ездили в Екатеринбург на машине, привился он в выездном пункте . Встал теперь другой вопрос. Нет учётной записи гос услуг. И пока не предвидится- процедура получения паспорта длительная. При вакцинации всем иностранцам в Екатеринбурге выдавали просто бумажные справки маленькие такие - где есть дата, подпись печать, и компонент вакцины ( в нашем случае был Спутник Лайт). Вот даже найдя самостоятельно пути Решения вопроса - теперь он с этой справкой мучается , требуют код. Ну просто маразм. Видимо придётся доходить до горячей линии также. Кстати, тем у кого подобная ситуация , сообщу, что я также нашла , что вакцинируют платно иностранцев в Томске и Казани. Даже на оф сайтах их больниц указаны цены график и телефоны. Может , мой пост кому то поможет . Удачи нас всем и оставаться людьми .
Гость
11 ноября 2021, 20:17
Да что там иностранцы, о своих гражданах не думают. Если у человека есть антитела и медотвод от прививки, он должен ПЦР тесты делать каждые 72 часа? За свой счёт между прочим. Театр абсурда какой- то.
Ну вообще-то не выпустить из страны гражданина другого государства, если он не подследственный - нельзя. Это закон о ГГ.
Наши власти, как обычно, ничего не предусмотрели...
Гость
10 ноября 2021, 22:06
Тюмень это гетто, от сюда надо валить (не только иностранцам) так что надо использовать это как шанс!
Гость
10 ноября 2021, 21:56
Как говорится: "Приезжайте к нам ещё".
Гость
10 ноября 2021, 21:51
каждому своё,это не Мальдивы.
Гость
10 ноября 2021, 21:36
так и мы сидим,, никуда не ходим.
Гость
10 ноября 2021, 21:33
Ну, если честно, реально странно. Платно, получается, тоже нельзя ?
У нас с Белоруссией же союзное государство? Столько чиновников расплодилось, а толку ноль, ничего не могут сделать и решить своевременно, одна показуха..
Ситуации абсурда. Местных силой заставляют колоть, а иностранцы в РФ по разным причинам находящихся здесь не могут даже если хотят, но они ж тоже потенциальные разносчики короны. Как так то блин слов нет
Гость
10 ноября 2021, 20:29
Серьезно? Расстроилась, что в разгар пандемии не дают культурные мероприятия посещать?!?! Коль уж приехала по семейным обстоятельствам, то решай свои семейные дела и езжай домой на родину. А как все успокоится, приезжай обратно культурные места посещать. Ещё же публикуют этот бред
Достижения
Свой среди своих