Город Родители, у которых четверо детей погибли в страшном пожаре, не признают своей вины

Родители, у которых четверо детей погибли в страшном пожаре, не признают своей вины

Взрослым предъявили обвинение в оставлении детей в заведомо опасном для жизни и здоровья состоянии

В октябре 2020 года семья Бояркиных похоронила четверых детей. Теперь их судят по двум статьям Уголовного кодекса

Стали известны подробности дела, которое сейчас рассматривается в суде в отношении семьи Бояркиных. Напомним, что 30 сентября 2020 года произошла трагедия — загорелся их дом в СНТ «Малинка», в котором находились четверо детей. К сожалению, они погибли — одиннадцатилетний Николай, шестилетний Александр, четырехлетняя Варвара и трехлетний Денис.

Сегодня, 10 ноября, состоялось очередное заседание суда по этому делу. Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Тюменской области, родителям предъявили обвинение в оставлении детей в заведомо опасном для жизни и здоровья состоянии, а также в мошенничестве при получении выплат (ст. 125, ч. 3, ст. 159.2 УК РФ).

По версии следствия, дом был куплен по завышенной стоимости.

— Родители своей вины не признают. На предварительном следствии они заявили, что ночью поехали в аптеку за лекарством для Ирины, у которой разболелись ноги. Когда возвращались обратно, им позвонил сосед и сообщил о пожаре. Ирина и Александр находятся под подпиской о невыезде, — рассказали в пресс-службе.

Порталу 72.RU стали известны некоторые подробности того страшного дня. На окнах первого этажа дома, где жила семья, были решетки, а дверь была заперта. Поэтому детей спасатели эвакуировали со второго этажа дома. Причиной пожара могло стать короткое замыкание — к розетке были подключены отопительные приборы.

Источники 72.RU, знакомые с делом, рассказывают, что дом действительно мог быть куплен семьей обманным путем. По документам в здании были системы водоотведения и отопления, которые могли завысить стоимость дома. На самом деле их там не было — поэтому помещение и обогревалось с помощью электрических обогревателей.

Следующее заседание суда назначено на 23 ноября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем