А мне нравится идея украсить город к Новому году. В ТЦ и кинотеатры ходить не хочется в такое время, так хоть по городу будет приятно гулять.
Я даже готова поучаствовать, украсить двор.
Гость
8 ноября 2021, 12:47
трон для кого.
Гость
8 ноября 2021, 08:43
После недавних ярких обзоров пансионатов и "великолепных" условий жизни горожан... Мягко говоря не понимаю зачем (или иное более подходящее выражение) вываливать такие деньги на это сейчас?.. реально есть куда с пользой потратить эти средства. Нет... Снова всё на благо эфемерного статуса города и ради фоток в инсте ..вк.. и пр. Мор полным ходом..люди без работы...нет в завтрашнем дне ничего радостного и радужного .. а мы будем радоваться огонькам. Лучше бы на детские досуги и спорт.. дет сады и организация выездов из новых районов. Но....нет. это же тюмень, что это я..мы снимем пару медведей..подсветку .. плакатик с заезженным лозунгом и... Вкинем в инет. Показуха..... Описал бы емкими выражениями, но цензура не пропустит..
Гость
8 ноября 2021, 08:36
Давно с ТАКИМИ "ОПТИМИЗМОМ И ПОЗИТИВОМ" не входил в предновогодний период)) спасибо властям Тюмени за моё настроение.. самочувствие.. за веру и надежду на светлое будущее!! Браво, администрация! Браво, главы города и региона! Уже представляю каким будет новогоднее обращение... О том как мы все вместе ...сплоченым единым. .преодолели...не задохнулись.. и ещё живы... доказали всем, что и в условиях отсутствия воздуха и даже больше - с токсинами в лёгких ещё можно .. выживать!! Новый год к нам мчится ))) лучший город!! И власть лучшая!! Гип-гип!!..
Гость
8 ноября 2021, 06:42
вот и продолжается)).. всё верно пишут люди: проблем выше некуда.. год был безрадостным, последний ароматный месяц /продолжается ../ и тут - возрадуйтесь, паства! Тому что на здоровье и жизнь вашу всем плевать..и бешеные деньги..кстати с налогов - выбросим на ветер.. и да..ещё неизвестно как дальше ситуация развиваться будет..и кто и чему радоваться станет. "Праздник к нам приходит..."
Гость
7 ноября 2021, 17:01
Ленин всегда со мной Ленин всегда живой ,в горе,надежде и радости!
распил однако очередной ничего красивого а где же лозунг тюмень лучший город земли😞
Гость
7 ноября 2021, 12:42
Закупки уде разместили, 15,6 миллионов, будет делать питерская компания мегаполис, у местных рекламщиков на такой проект силёнок не хватит, ну и правильно деньги там нужнее))
Гость
7 ноября 2021, 12:15
И это очень-очень красиво, наш город самый красивый, и всем людям нужен праздник, а в такое трудное для всех время праздник просто необходим каждому, чтобы хоть на немножко отвлечься от суровых будней и окунуться в сказку!!! А сказку ждут и дети, и взрослые!!!
Гость
7 ноября 2021, 12:10
Зачем мне эта красота если чтоб на нее посмотреть нужно платить за парковку в центе и дышать палеными курами.
Пир во время чумы
Гость
7 ноября 2021, 11:38
в сказочном лесу тюмени молниеносно жарят кур на автопокрышках т к леса летом почти сгорели. а тушить нечем т к была засуха и вода в водопроводе протухла.. губер задумался что делать.
Гость
7 ноября 2021, 11:13
на мишуру деньги нашли молниеносно
Гость
7 ноября 2021, 11:05
При огромном дефиците бюджета, такой грандиозный распил! ?
Гость
7 ноября 2021, 09:29
последняя картинка очень значимая - прощай, "Р"!!!
Гость
7 ноября 2021, 07:14
Что за дурдом пошел, а! Да кто же в ноябре елки к Новому Году ставит, только идиоты! Это же такой же абсурд, как летом в валенках ходить! Мало того, что все примелькается к новогодним праздникам и уже не несет того настроения, что должно быть, так еще и все от перепадов температур, осадков, пыли-гари и прочего, все потускнеет, будет грязным! Ведь елки актуально ставить и украшать актуально в последнюю недель старого года, а не теперь. Хотя понятно зачем, деньги бюджетные освоить этим годом, отчитаться за энные суммы, чтобы годовой баланс был в порядке.
Статья про праздник, хорошее настроение, детскую радость. Зачем заразу то вспоминать в комментариях? Да и деньги которые предназначаются для украшения города на все хотелки не потратить.
Гость
7 ноября 2021, 02:16
Фетиш какой то, лучше бы там одна ёлка стояла а вокруг радостные люди бегали!
Гость
6 ноября 2021, 23:41
Але, чиновник. В голову не приходило один раз классные украшения заказать и каждый год потом их выставлять напоказ? Явно дешевле было бы, чем каждый год морозить сушь снова и снова
БРАВО!!! Со слов властей в области творится кошмар, но это не мешает им осуществлять бессмысленную трату средств из бюджета, в то время когда существуют более первоочередные приоритеты. БРАВО Александр Викторович!!!
видел в прошлом году как Москва украшена . один фонарь возле красной площади походу обходится как украшение всего нашего города. а там их тысячи .
Гость
6 ноября 2021, 22:04
а в Татарстане вводят QR-коды на проезд в общественном транспорте, а контингенту 60+ блокируют транспортные карты, у кого нет кур-кода или медотвода. Так что привыкните скоро показывать свои куар-коды на каждом шагу.
Гость
6 ноября 2021, 21:39
Ну и колхоз
Гость
6 ноября 2021, 20:03
Врачи скорой помощи из ЕАО отозвали свои заявления об увольнении и будут делать прививки
Гость
6 ноября 2021, 19:26
Ну и злыдни здесь пишут! Вы о детях подумайте, им ведь насрать на ваши проблемы, им праздника хочется, Ёлку, Деда Мороза, горки ледяные!
Гость
6 ноября 2021, 19:23
сказочный лес уже здесь
имеющий глаза да увидит
Гость
6 ноября 2021, 19:21
Учения ВОЗ в Казани организовала в том числе
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» существует с 1913 года
сокращенно ОГМВ только заходите на анг версию сайта,
спонсор ВСЕМИРНЫЙ БАНК
ОГМВ, как глобальная сеть городов и местных, региональных и столичных правительств и их ассоциаций, стремится представлять, защищать и усиливать голоса местных и региональных властей, чтобы не оставлять никого и места позади.
прелюбопытнейшее объединение куда кстати входит и Собянин
волосы на голове шевеляться
ищите и обрящете
мы точно не под внешним управлением?
Гость
6 ноября 2021, 19:15
Экспертиза детской вакцины от ковида на платформе "Спутник V" близка к завершению - Мурашко.
Гость
6 ноября 2021, 19:09
Главную ёлку украсить "копчёными" курицами и торговать куриным шашлыком! Обязательно с дымком!
Нефть сделать по 100 долларов, газ по 2000 долларов за куб! И никакой пощады немецко-фашистским аккупантам! Даешь Российский анклав на всех континентах! С Нами Путин, всех победим!
скорей бы уже, предпраздничное настроение, суета, подарки
лучший праздник
Гость
6 ноября 2021, 17:35
Нытики и всепропальщики - фас! )
Гость
6 ноября 2021, 17:33
Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?
да на одном месте я вертел эти подачки потраченные на деньги из бюджета налоговиков!!! Лучше бы нуждающимся раздали!!! Нет настроения новогоднего праздника в начале ноября после пережитых двух лет издевательства короной над народом!!!
О, боже ... ну зачем все это . Только что писали об общагах -отремонтируйте. выделите деньги чтоб нормальные люди , кто там живет могли жить по -человечески . Детям , старикам помогите . Малоимущим и прочим сирым , да убогим. Больным и просто обездоленным
Гость
6 ноября 2021, 17:14
А смысл что-то к новому году ставить если все равно будет локдаун и самоизоляция?
Гость
6 ноября 2021, 17:13
Год не прошел, а реально пролетел! Хочется праздника, спокойной жизни, благополучия... Так все устали... 🌲🌲🌲
Достижения
Свой среди своих