Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда в Тюмени построят крематорий? Ответ администрации и объяснения инвестора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 10:52

Крематорий крайне необходим. А то Червишевское до Кургана и Екб протянется .
Если властителям надо что-то под себя сделать все быстро находится( и решение и средства.

2 ноя 2021 в 10:30

В проекте пусть предусмотрят кремацию домашних животных, ну и про ЧП в виде птичьего гриппа забывать не стоит! Отдельная какая-то печь должна быть.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 08:53

Быстрее стройте,помереть охота.Не хочу,чтобы меня черви жрали.

Ну нечего не меняется!10 лет назад мне ответили тоже самое)Не верююю,что он будет!А ой,как надо!

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 09:38

Как сжигают куриц в Европе, Штатах? Не думаю что они так же нюхают неделями запах паленый.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 11:40

Можно перенять опыт у индийских братьев - Туру всё равно уже загадили!

Аааа
2 ноя 2021 в 14:18

Крематорий безусловно нужен городу. Вопрос только в месте его расположения. Крематорий не тот объект, который необходимо иметь каждому в шаговой доступности. В данный момент под этот объект хотят вырубить часть векового соснового бора рядом с участками ИЖС и многоэтажной застройкой. А там гораздо уместнее парк отдыха. И это место оно в пределах второго транспортного кольца, которой уже начали строить. Автор статьи явно спекулирует темой. Люди не против крематория, они не хотят иметь его рядом со своим домом. Под крематорий было выделено место на Велижанском тракте, где земли торфяников, лес отсутствует. Но инвестору чем-то там не понравилось. А власти и люди почему во преки своим интересам угождать каждому "инвестору"? Которые в очередной раз хочет построить "частный" объект на государственные деньги?

Гость
2 ноя 2021 в 08:53

Администрация не имеет права заключить с вами договор на проектирование, не имея этой земли в муниц.собственности. А вывести землю от федералов это действительно годы. Учитывая еще как "резво" работают чиновники на всех уровнях, так это реально десятилетия, особенно если есть интерес затянуть, как здесь

Гость
2 ноя 2021 в 09:59

Червишевское раньше крышевали бандосы и менты, а теперь оно стало муниципальным.
Выводы делайте сами - похоронная мафия одна, вне зависимости от формы собственности.

Анна
2 ноя 2021 в 18:16

Тут и так понятно,что появление крематория лоббируют местные братки от похоронного бизнеса,т.е. просто коррупция.Сейчас такие прибыли у похоронщиков,что нефтяники отдыхают.

2 ноя 2021 в 09:30

Да я уже понял что не дождусь.... поеду в Ебург.

Гость
2 ноя 2021 в 10:45

Не пойму, то ли саботаж это, то-ли вредительство со стороны власти?
Крематорий нужен как воздух!!!!!!!!!

Гость
2 ноя 2021 в 09:36

Давно пора прикрыть этот бизнес на гробах,плитах,венках и прочем.Сожгли тело и выдали родным урну с прахом,а там они сами решают где её и как хранить.

Гость
2 ноя 2021 в 12:04

Давайте уже быстрее стройте крематорий пока все леса не вырубили под кладбища возле Тюмени!

Гость
2 ноя 2021 в 10:43

МОР И КУХАРЧУК СТРОЙТЕ КР.ЕМАТОРИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Гость
2 ноя 2021 в 11:59

Против крематория где используются современные печи и фильтры так люди вышли на митинг летом, а как куриц сжигать на покрышках рядом с городом так почему-то никто не вышел.

Матильда
2 ноя 2021 в 08:53

Против крематория только похоронники, они все сделают, чтобы крематория не было!
Хотя большинство горожан за крематорий!

2 ноя 2021 в 19:50

Смешная тема! Столько рыл из числа властей на этом денег имеет, а вам крематорий? Как же? Ждите!

Гость
2 ноя 2021 в 09:01

Я двадцать лет назад хотел открыть крематорий,бросил эту тему на этапе подписей на документах.Нереальный квест.А Ашарину хочу сказать,как ты собрался открыть крематорий,если у тебя,кроме идеи нет ничего?Там же вливания нужны,а ты хочешь,чтобы тебе все предоставили бесплатно.,и землю и оборудование и строительство.Поэтому все и стоит на мертвой точке.По крайней мере,я так знаю

Натка
2 ноя 2021 в 13:32

Очем речь.тюмень город милионник почти .один хоспис на́ 12 коек.позор.существует даже очередь.от горя люди сходят с ума

Ольга
2 ноя 2021 в 17:12

Очень нужен крематорий!!! Очень жалко лес. Ну сколько можно его уничтожать!? Когда-то мы собирали там грибы и ягоды, какие были ромашковые поля, теперь кладбище. Я очень хочу, чтобы меня кремировали и была бы я вместе с мамой. Я думаю, что кто-то специально задерживает строительство, ведь сейчас похороны- это золотая жила.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 09:41

Падерина? Это же рядом. Нюхали курицу а будем человечину?

Гость
2 ноя 2021 в 08:54

а чем покрышки не устраивают? Технология уже обкатанная!

Гость
2 ноя 2021 в 09:22

Тест драйв на курицах уже прошел.

Гость
2 ноя 2021 в 14:22

Строить нужно! Ну нужно учитывать розу ветров! Они у нас чаще западные, юго-западные

6 ноя 2021 в 12:28

Необходимость созрела давно, лет 20 как минимум, возможность есть в.т.ч. и финансы - Вопрос только и только в коррупционной составляющей.

Гость
2 ноя 2021 в 11:07

Пусть строят крематорий! Но место надо выделить другое! Во первых, лес в котором сейчас расширяется кладбище и планируется строительство крематория со стороны Свердловска до границы с Тюменской областью, считается заповедным! Только Тюмени статус заповедника куда то девается 🤷‍♀️ Во вторых, зачем строить так близко к городу? Можно построить на отдалённости 30-40км. Я думаю не великие расточения, чтобы однажды доехать до него. Город растёт!!! Растёт в ту сторону!!!! А если уж он на столько безопасен, то на текутьевском кладбище стройте! Место самое то👍 Всем удобно будет

Гость
2 ноя 2021 в 10:06

В Питере крематорий кто видел? Ничего там не пахнет.

Гость
2 ноя 2021 в 17:01

Крематорий ещё несколько лет назад собирались построить по Тобольскому тракту, возле с. Борки. Жители были против, на каждое собрание вызывали телевидение, журналистов, писали во все инстанции. Его строить и не начали. Потом искать начали новое место.

Люся
2 ноя 2021 в 11:54

Целый год обсуждают, да уже надо построить и пустить в эксплуатацию.
Скоро кладбище будет больше чем город.

Гость
2 ноя 2021 в 12:14

Да открытое письмо уже надо писать на Президента. Сколько можно леса засорять трупами... Моору этот крематорий не нужен, он деньги выделяет на строительство завода по переработке гороха... это у него в приоритете. Город уже неделю, если не больше, задыхается от трупника этих куриц, а ему ПОФИГУ...зато QR коды ввёл....не видать тебе Москвы Моор

Гость
2 ноя 2021 в 08:45

Для курицы 🐔 уже "отстроили "...

2 ноя 2021 в 09:07

А может выделить под гитары лес для самаубиц, как в токио, чувствуешь пора пошол в этот лес и с концами. Можете посмотреть фильм так и называется лес для самоубийц.

Гость
2 ноя 2021 в 22:28

Давно был бы построен, если бы у нас было сильное государство, которое не просто горлопанить может об очередной придуманной победе, а реально решало бы проблемы и боролось с оргпреступностью. Вот же, похоронная мафия на поверхности, всем все известно, все просто решается. Но слабовики не могут, потому что похоже тоже являются частью этой мафии.

Гость
3 ноя 2021 в 11:10

РПЦ не дает благословения на кремацию людей, массово умирающих от COVID-19

Гость
2 ноя 2021 в 11:07

От крематория не воняет так как там везде фильтры стоят ну и никаких покрышек там не используется.

3 ноя 2021 в 11:08

На Червишевском-2 одна только оградка еще 10 лет назад мне обошлась почти в 20-ть тысяч. А в Екатеринбурге кремация тела под ключ 18 200...ну по крайней мере так у них на сайте...ну плюс еще доехать. Так что чхать я хотел на воздушный замок тюменского крематория...

Гость
2 ноя 2021 в 11:06

Ну никто мне так доказать и не может, что Тюмень это цевилизованный город, идущий и развивающийся в 21 веке, вот колхоз, колхозом и останется!!! Скоро город мёртвых(кладбище) начнёт завоевывать город живых...а что, как вариант:)

Гость
2 ноя 2021 в 12:42

Зачем так близко строить? Как будто каждый день будете сжигаться или сжигать родственников, один раз и все. А дышать формальдегидами будете каждый божий день. Вон как от куриц воняет. А от фильтров вы мало ощутите, но в долгосрочной перспективе на здоровье детей и будущих поколений ощутиться

Павел
4 ноя 2021 в 14:04

Уважаемые жители города Тюмени. Рад, что большая часть поддерживает проект. В комментариях может быть много критики в адрес проекта, в мой адрес, все имеют на это право. От себя хочу сказать, что крематорий, при правильном проектировании и реализации, никак не будет влиять на вашу жизнь. Мы нацелены на хороший результат и на создание интересного проекта.
Почему крематорий лучше размещать на Червишевском кладбище? Логично сконцентрировать ритуальный комплекс в одном месте, чтобы при росте города избежать такого опыта, как Текутьевское кладбище.
Вы можете гадать насчет балла в дипломе, финансового обеспечения и других вопросов, но мы никак не связаны с Администрацией и правительством, мы привлекаем частный капитал, мы имеем в команде высококвалифицированных специалистов, мой балл в дипломе никак не влияет на мой опыт в бизнесе и работе.
Если вы думаете, что крематорий — это вредное производство, то это ошибочное мнение, потому что все производители стремятся к соблюдению экологических норм. Оборудование европейское, а это автоматом устанавливает для них жесткие нормативы. Если кто-то думает, что он будет видеть крематорий, то предусмотрен МДК-11-01.2002. Зона "моральной защиты" (моральная зона, зеленая защитная зона) - зона, разделяющая застройку территории общего пользования и объекта похоронного назначения. Наш бизнес будет открыт для всех, кто сомневается в нашей честности.

Оксана
2 ноя 2021 в 14:10

Я не против криматория, но не надо близко к Падерина, Патрушева, что земли в Тюмени мало?

Анна
2 ноя 2021 в 17:07

Стройте но км 100 от города

Гость
2 ноя 2021 в 12:50

Не торопитесь голосовать за близкое строительство, подумайте про детей и будущее. Да, кремация это будущее, но не так близко к городу и населенным пунктам. Один раз скататься 15 км не так далеко и долго.
Будьте благоразумными, давайте все дружно объединимся, и правильно проголосуем, без всяких накруток.
В статье пишется город хочет, население хочет строительство? Большинство людей города даже не в курсе, так как это по телевизору не говорят и показывают. Может хотят сказать, быстрее бизнес запустить рядом с городом, с минимальными затратами с большим доходом????????

Наталья
2 ноя 2021 в 23:36

Крематорий нужен, но не с этой стороны города. А то потом так же будем задыхаться. И не пишите про фильтры и импортное оборудование. Все равно потом начнётся экономия на всем как обычно у нас в России происходит

Гостья
3 ноя 2021 в 10:03

Не по-православному сжигать мертвых.

Гость
3 ноя 2021 в 11:04

Складывается впечатление - что власти скорее аллею захоронений, для своих бывших руководителей, у стен обл. гор. думы с почетным караулом сотворят, чем крематорий....

Григорий
3 ноя 2021 в 19:51

Стройте ! Так только с головой ! Вы место для него где отмерили нелюди ! Можно же отнести его за черту города , от людей !!!

Александр
8 ноя 2021 в 23:27

Сначала там жилые комплексы планируют тюменская слобода, Комарова парк и тд. А потом рядом крематорий и кладбище расширить))) ещё можно сделать алею через кладбище для прогулок и назвать ТИХИЙ ПАРК! )) за втрое кольцо крематорий и новое кладбище вынести то не судьба! Чтоб по дальше от города! А нето реально уже с балконов вид на кладбище и крематорий будет!

Гость
2 ноя 2021 в 12:37

Надо на Салаирском тракте построить или на велижинском

Гость
2 ноя 2021 в 09:15

Тюменцы часто уходят умирать на пустыри, лежат и разлагаются там без признаков криминального характера.

Наталья
9 фев 2022 в 10:02

Давно пора построить крематорий. Количество населения города растет. Растут и кладбиша. Крематорий снизит разрастание кладбищ на поверхности земли, это приведетк более рациональному использованию земель.

Александр11
2 ноя 2021 в 09:07

Умирайте сейчас, пусть вас сожгут родственники возле дома , на даче или в поле. Пока не наступил пожароопасный период

Против крема
2 ноя 2021 в 16:49

Если уж будете грешить и строить эту фишку миллионников, то делайте сразу самый высокий в мире, чтобы все знали. Башню метров под 200 что ли. А лучше уже метро постройте для живых! Город задыхается в пробках.

Гость
4 ноя 2021 в 20:50

крематорий возможно и нужен.....
но подальше от города

Гость
2 ноя 2021 в 12:48

Предусмотрите, пожалуйста, сжигание кур в этом крематории, чтобы люди от вони не передохли, как куры

Гость
5 ноя 2021 в 08:31

По христиански, тело должно быть предано земле. Но страна у нас большая, а места нет

Гость
2 ноя 2021 в 16:39

Ещё свежа память о вони от жжёных "Боровских" куриц

7 ноя 2021 в 20:51

Шашлыки люди каждый выходной жарят,запах приятный.Может и от крематория беды не будет.Когда курочек жгли пахло горящее перо.И за тридевять земель нечего строить крематорий-в черте города полно болот вот на нем и строить а вокруг хвойный парк.