Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кур под Тюменью всё еще жгут. Показываем место кремации (когда это закончится)»

Вернуться к публикации
Все комментарии97
1 нояб 2021 в 19:57

Из текста статьи: 1) ... «Работы по сжиганию птиц продолжаются, они подходят к концу.» (Когда конец? Точная дата?) 2) ... «Ранее заместитель губернатора Владимир Чейметов дал птицефабрике срок в две недели, чтобы закончить работы. (Ранее это когда? С какого числа пошли эти 2 недели????) автор статьи, где конкретика?

1 нояб 2021 в 16:57

когда штраф будет не 50т.р, а 50млн! только тогда

1 нояб 2021 в 18:14

Почему на той неделе потребнадзор уже выявил факт сжигания, даже посоветовал купить печи в будущем, а эти жгут постояно и дальше дела нет никому не запрещают. Зато потреб на страже малого бизнеса везде нос суют со своим ковид ом

1 нояб 2021 в 17:31

Оккупационная, служащая буржуям власть, уничтожает животину во благо монополистов, под надуманными предлогами в виде болезней. Только представьте, какие баснословные прибыли прикорытным буржуйским упырям сулят эти антинародные меры, ведь будут покупать только у них и по ценам, которые они запросят.
Кстати тоже самое и с вакцинацией - убили медицину, чтоб наживаться на продаже жижи (наши налоги уходят фарм бездарям) насильно вкалывая рабам за их же деньги.

Гость
1 нояб 2021 в 17:48

31 октября в Тюменском микрорайоне невозможно было дышать! Очень сильный запах стоял. Пришла домой заболела голова и вся верхняя одежда пропахла вонью!!!! Что происходит? Какое право имеет руководство фабрики травить людей?

Наталья
1 нояб 2021 в 17:34

Очень медленно реагируют,третью неделю дышим этими продуктами горения,и только сейчас начали проверку. Почему пробы больше не берут,а если берут,где результаты? Понятно,что быстрее надо уничтожать,но не ценой здоровья людей?

Иураивперед
1 нояб 2021 в 17:11

Когда закончится эта вакханалия?
Откровенно достали уже 😬
С каждым годом все хуже и хуже📉 сил уже нет! Уже даже воздух умудрились испортить 🔥💨 вонизмой своим!
Зарплата не растёт, цены растут с космической прогрессией! Проезд в автобусе каждый год на рубль дороже! Парковки платные! Про бензин я вообще молчу! На сайте госуслуг на вакцинацию не записаться! Стоишь в очереди в кристалле 1,5 часа!
Когда начнётся нормальная жизнь?, в обычной Тюмени, а не в каком то там лучшем городе земли!

Сергей
1 нояб 2021 в 17:51

Это просто ужас какой то утром выходишь из дома и начинаешь кашлять вечером такая же фигня про запах вообще молчу и это кпд что же твориться ближе к боровому решили утилизировать ну делайте без ущерба для людей

1 нояб 2021 в 18:24

Считаю, что это событие года в Тюменской области - хитрое уничтожение ГОСУДАРСТВЕННОЙ птицефабрики-гиганта. Предполагаю, что группой заинтересованных лиц происходит подготовка к разворовыванию активов птицефабрики, распродажи огромных земель, вывозу сотен тысяч тонн металлоконструкций в переплавку. Афера года - так можно назвать этот лже-птичий грипп. Вирус не живёт вне хозяина более 20-30 минут.

Гость
1 нояб 2021 в 18:06

"Запах дыма почти всегда остро ощущается по ночам, когда люди спят"... а разве только по ночам? позавчера с обеда до вечера были в восточном - воняло гарью, аж до тошноты... или что, это был единственный день? ну да, конечно...

Валентина
1 нояб 2021 в 17:30

Тем кто пробы брал по поводу сжигания птицы с Боровской -у вас все в норме ,а как совесть ,ведь дышать нечем ,если запахи и смог разносится по всей Тюмени....

1 нояб 2021 в 21:09

а что любой сейчас может сжигать в поле трупы?

Ирина
1 нояб 2021 в 19:27

Кур жгут, уничтожают птичий грипп, а о людях подумали? У меня постковидный синдром, я задыхаюсь постоянно, ночью одышка усиливается, утро было для меня спасением, я открывала настежь окна, дышала. А теперь? Я слышала и от других людей в поликлинике, что страдают от смога и аллергики, и астматики, и пациенты с ХОБЛ, и дети. Кроме отвратности запаха, понятно, что концентрация опасных веществ в воздухе высока. Почему продукты горения топфянников или просто бытового пожара, человеку вредны, а систематическое многодневное отвравление горожан и сельчан горелыми трупами птиц нет? Я хочу щнать, почемкюу Кухарук и Моор, позволяют коммерческому предприятию травить меня имоих внуков? Почему нарушают мои конституционные и гражданские права?

2 нояб 2021 в 12:58

Моора этой выпечкой накормить надо это что за бред такое творит он

тюменской власти.
1 нояб 2021 в 17:43

встали и ушли, сложив полномочия.

Гость
1 нояб 2021 в 20:14

На первый канал написала. Пусть говорят. Ещё надо коллективно президенту

Гость
1 нояб 2021 в 21:28

Прикольно. ГИБДД охраняет съезды на полигон круглосуточно. Прокуратура проверяет полигон, который охраняет ГИБДД. По факту , фото происходящего там, нет. Патрули там и стоят, чтоб никто не показал что там происходит. А прокуратура сможет отчитаться, что там все норм. Такая система у нас везде.

Нина
1 нояб 2021 в 18:24

Вчера вечером на балкон было невозможно выйти. Господа из мэрии, вы выходите на улицу в противогазах?

Гость
1 нояб 2021 в 20:14

что фото такие скромные, еще бы со спутника выложили, такое впечатление, что ни чести ни родины, как и у чинуш бизнесменов, все бояться озвучить как жгут в поле недалеко от жилых домов с нарушением всех норм и требований биологические отходы, ну чиновники бизнесмены понятно, они в случае чего либо на нары, либо на мальдивы, их народ не увидит, ну а вы журналисты, так кушать хотите, что готовы утираться впоследствии?

1 нояб 2021 в 17:18

Если улавливаете запах гари, значит не ковидите! Радоваться надо!😜

2 нояб 2021 в 11:43

Почему не смогли найти место для сжигания подальше от города ? Получается ближе к городу жгут чем к самой птицефабрике. Жгли бы уж тогда прямо перед администрацией области.

Гость
1 нояб 2021 в 17:58

интересно раньше в магазинах столько кур не было, сколько жгут.
Уже почти неделя...
или они одних сжигают, а новые рождаются ?? прям шабаш какой то

Гость
2 нояб 2021 в 03:20

А был ли куриный грипп? 🤔

Гость
1 нояб 2021 в 17:26

Как в фильме советском.. "Ох, когда же это все закончится?" - Никогда! ) и смех Папанова за кадром.

Вася
1 нояб 2021 в 17:40

Рейдерский замут

Сергей
1 нояб 2021 в 19:47

Что горожане то? Вблизи Бухенвальда куриного дачи, на которых живут люди ,вот там действительно дымовой ад. Нельзя где-то найти полигон за 50-100 км

гость
2 нояб 2021 в 08:23

пройдет месяц-другой и будут статьи новые, на тему "всопмним как было: неприятно пахло недельки две.. ну горожане немножко жаловались на самочувствие..а потом власти учредили проверку..ну и всё..все молодцы" тюмень. губер. новая развязка и пара новых жк. авария на спорных перекрестках. точка.

Яков
1 нояб 2021 в 21:29

Очередная наглая отжатия бизнеса, кому-то из депутатского нового корпуса нужен птичий бизнес, вот и пошли куры под уничтожения, и пока эта алчная мерзкая власть будет у власти, всё будет продолжаться, кто ответит за эти жадные амбиции, кто. Почему другие фабрики якобы чистые, только Боровская плохая. Парадокс демократы-депутаты

2 нояб 2021 в 05:14

А что нельзя было закапать и хлоркой переспать? Зачем травить людей??Мэр куда смотрит. Не правильные решения.. Или на людей наплевать? А грип и раньше был у кур.. МЫ держали кур. Падали замертво. Но не все.

Гость
1 нояб 2021 в 20:38

А что нельзя была вакцинировать? Сейчас ведь вакцинация в моде...

Гость
2 нояб 2021 в 07:36

На войновке дышать нечем ,летом горью пахнет ,осенью горелыми курями,ужас.

Андрей
2 нояб 2021 в 09:22

На месте теперь уже бывшей птицефабрики построят новый ЖК, и одновременно уничтожаются остатки предприятий пищевой промышленности(

Гость
3 нояб 2021 в 18:26

моор заморит весь город

Гость
1 нояб 2021 в 18:22

Да успокойтесь уже!))) Всегда так пало в Тюмени, то помётом, то горелым, то канализацией

Гость
4 нояб 2021 в 07:52

Ещё две недели жизни в постоянном кошмаре. Мне кажется я в каком то фантастическом фильме антиутопии. Власти поражают конечно. Ничего не сделано для прекращения этого. А участок для сжигания поближе к городу сделали. Шикарно. Это все, что нужно знать об отношении нашей власти к жителям города...

Ш. Холмс
2 нояб 2021 в 03:26

Всё элементарно - когда прямые убытки в 3 000 000 000 (ТРИ МИЛЛИАРДА по самым скромным подсчётам) рублей удержат с виновников в пользу жителей Тюмени (примерно по 6 000 рублей в одни руки каждого жителя), тогда всё и прекратится...!!!!!!
По другому - никак.....

Депрессивный Сивка-Бурка
2 нояб 2021 в 09:47

в патрушево не пахнет разве? почему мажорики с патрушево не ругаются?

Иураивперед
1 нояб 2021 в 19:36

Ботам привет передай

Гость
1 нояб 2021 в 21:03

Как прощальный салют, в Боровом куриц жгут...

Гость
1 нояб 2021 в 22:38

Где раньше прокуратура была???? Начали проверку спустя 2 недели травли людей😡

Гость
1 нояб 2021 в 23:10

Ужас творится. Реально нечем дышать. Вчера в районе ОКБ 2 и Холодильной думали задохнёмся.
Когда это прекратится??????

Гость
2 нояб 2021 в 00:39

самый ценный актив у птицефабрики - земля, скоро отожмут

русич
2 нояб 2021 в 09:06

бей кур, спосай расию!

Полип Полипович Теребонькин
2 нояб 2021 в 12:18

Жарит кур, Варвара жарит кур... Отличный папочка...

Полип Полипович Теребонькин
2 нояб 2021 в 12:28

Надо было Тилю приехать и снять там клип на пожарище, мировой успех и бабки были бы обеспечены... Сотонааа....

Обращение к Моору, экологам
3 нояб 2021 в 12:37

Скажите, зачем птицефабрика находится в черте города, почему с учётом расширения застройки Тюмени птицефабрику не перенесли и нет специальной линии для переработки птичьего помёта, и печей для сжигания биоотходов в случае эпидемии? Всё - алчность, жадность, коррупция, откаты и русское "авось?!"

1 нояб 2021 в 19:38

жгут жгут и жгут