Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новый способ мошенничества: аферисты стали обманывать жителей Тюмени с помощью «Госуслуг»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Фото пользователя
31 окт 2021 в 13:31

Всегда, когда хотят вас "спасти" или позаботиться о вас, ваших деньгах, персональных данных, вас хотят обмануть. Говорите: спасибо за заботу и удалите трубку

31 окт 2021 в 14:04

Почему никто ничего не делает? Базы данных гуляют, ваш фз о персональных данных не работает, только мошенники работают

Старайтесь не говорить "да" на разные неожиданные и дурацкие вопросы 😁 ( слово "да" потом это самое "да" легко использовать притемных схемах ) -

31 окт 2021 в 14:47

Один телефон заблокировал,с другого звонят твари...

31 окт 2021 в 23:22

Помочь может прекрасный русский мат! не фиг интеллигентов из ся корчить) а потом на сайте ныть.

31 окт 2021 в 16:42

Да откудато взяли номерм м и звонят !! Блокирую номер звонит с другого ..и опять .. обманщики надоели

31 окт 2021 в 15:14

Всех бы их нашел... и всех бы на нобелевскую премию по экономике. Пострадавшим тоже нобелевку...но по медицине.

Гость
31 окт 2021 в 13:29

> Рассказываем, как не попасть в ловушку, которую готовят для вас киберпреступники

даю подсказку — не брать трубку с номеров не в записной книжке

Наталья
31 окт 2021 в 22:40

Сейчас раза 3 в неделю звонят, в сентябре до 7 раз в день доходило 😤 было желание номер сменить. На гос услугах такую рассылку не делают, как мне обьяснили. Билайн тоже ничем помочь не может. Кто вообще в нашей стране нам помочь может. Вопрос. Наверно риторический.

31 окт 2021 в 19:15

Мне тоже звонили, точно как в статье указано, я послушала и трубку положила.

Ггость
31 окт 2021 в 19:16

Пару недель назад возникла у меня такая потребность - изменить свой номер телефона в Госуслугах. Так, я вам скажу, не просто это сделать. Там всего 2 варианта : через поход в МФЦ либо через авторизированный банк, где у вас есть счет, привязанный к номеру телефона. Просто по заявке изменить номер не получится

Гость
31 окт 2021 в 18:21

Смешно, если знаешь, что главный аферист само государство. Но народ привык, когда их грабят вышестоящие, но не терпит этого от равностоящих.

деловая
31 окт 2021 в 14:22

ставьте прилжение геоконакт

Адекват.
31 окт 2021 в 14:50

часто помогает, когда включаю запись разговора.

Гость
1 ноя 2021 в 14:24

ну всем нам звонят, скорее всего, регулярно.. действительно звонки беру с незнакомых.. но отвечаю только "слушаю" или "говорите". Если дважды меня упрямо называют по ИО без какого-либо продолжения - кладу трубку и номер в черный список...

Гость
31 окт 2021 в 23:23

Куда делся мой комментарий???????
Наверное откровенно сказал отку сливают базу?

Наталья
31 окт 2021 в 22:42

Кстати добрый совет всем, научитесь на звонок говорить не "Да", а "Алло" или "Слушаю". Сказав мошенникам "Да" есть шанс быть обманутым.

Гость
31 окт 2021 в 23:19

Самые продажные базы данных "статистика кадрового учёта" и цнтр занятости, а потом уже банки и т.д., и начинается - звонок из гос услуг у вас есть законное право...., а дальше я вешаю трубку

111
6 ноя 2021 в 23:55

Двух факторную аутентификации надо включить на госуслугах это раз.два не брать трубки с московских региональных номеров(+7(495)...и т.д.) не перезванивать а просто отменить звонок потом пробить в Гугле номер (кто звонил) там полно инфы и баз тел., постановщиков. Для тех кого мучают звонками ставим на смартфон приложуху- блокировки звонков от Яндекса помойму есть приложение в Гугл плэй,или аналоги Гугл в помощь.