Город Тюменцы обвинили магазин в жестоком обращении с животными из-за акции с живым крокодилом на Хеллоуин

Тюменцы обвинили магазин в жестоком обращении с животными из-за акции с живым крокодилом на Хеллоуин

Ради фото с покупателями животному перевязали пасть

Крокодила принесли на несколько часов

Жители Тюмени возмутились акции в одном из косметических магазинов города. Речь идет о ALOEsmart, где в Хеллоуин проходил необычный флешмоб. Покупателей просили сфотографироваться с настоящим крокодилом. Животному ради безопасности людей перевязали пасть. Но тюменцы посчитали это жестоким обращением и призвали в соцсетях бойкотировать магазин.

По условиям акции, среди смелых клиентов, взявших в руки экзотического животного, проводили розыгрыш в прямом эфире. Только вот вместо восторженных отзывов на компанию обрушились гневные комментарии.

— Какой кошмар! Бедное животное! Наверное, обкололи его чем-то, чтобы утихомирить. Вам же рты никто не перевязывает, за что вы так с крокодилом? — возмущалась одна из тюменок.

— Адекватные люди уже давно поняли, что животные существуют не для развлечений и фоток. В каком веке вы живете? — пишет в комментариях другой интернет-пользователь.

Мы обратились за комментарием к представителям магазина ALOEsmart. Однако прояснить ситуацию оперативно там не смогли, ссылаясь на выходные.

Тем не менее тюменец Феликс Булатов, дома у которого тоже живет крокодил, кратко пояснил, что никакого вреда животному нанесено не было.

— Ничего страшного с ним от того, что ему перемотали пасть, не будет. Ему не больно и не страшно. Крокодилы это нормально переносят. Саму акцию я видел в магазине и тоже был удивлен, — прокомментировал он.

Тюменцы в последнее время часто упрекают предпринимателей в издевательствах над животными. Один из таких случаев был в новом баре, где прямо на столе в маленьком аквариуме встречает гостей рыбка. Клиенты тоже обвиняли владельцев заведения в жестоком обращении.

А вы считаете акцию магазина жестокой?

Да!
Нет, конечно
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем