Город В Тюменской области задерживают пособия для многодетных семей

В Тюменской области задерживают пособия для многодетных семей

Людей, которым положены выплаты, оказалось слишком много

Рассказываем, что случилось

Многодетные семьи жалуются на задержку социальных выплат, положенных за третьего и последующих детей. Тюменцы сообщают, что деньги им на счет не поступили, а соцслужба так и не смогла ответить, когда ситуация наладится.

— Соцзащита ссылается на то, что нет денег в федеральном бюджете. Уже почти конец месяца! А денег нет и, сказали, возможно, не будет, — поделилась проблемой тюменка.

Размер пособия, о котором идет речь, — 11 тысяч 956 рублей. Эту сумму многодетным семьям, среднедушевой доход в которых не превышает двухкратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в Тюменской области, выплачивают каждый месяц. Мы обратились за комментарием в департамент соцразвития и выяснили, что проблема действительно есть.

— В Тюменской области растет количество многодетных семей, соответственно, увеличивается и численность получателей ежемесячной выплаты на третьего и ребенка и последующих детей. Учитывая, что данная выплата предоставляется на условиях софинансирования из федерального бюджета, департамент социального развития Тюменской области своевременно направил заявку на дополнительное финансирование в Минтруд России. При поступлении средств из федерального бюджета выплата оперативно будет перечислена получателям, данный вопрос находится на контроле в департаменте социального развития Тюменской области, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, в Тюменской области последние годы наблюдается тренд на многодетные семьи. За последние десять лет их стало почти в три раза больше. Сегодня таких семей в регионе 28 573.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем