RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

749мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
276 комментариев к публикации

В Тюмени образовалась вонючая дымка из-за сжигания куриц

27 октября 2021, 21:20
Гость
Гость
1 ноября 2021, 02:56
Экологическая катастрофа кто ответит за такие преступления против человека пора уже к суду виновных привлекать люди уже как мухи дохнут
Гость
30 октября 2021, 20:14
Когда этот кумар закончится уже? Дышать нечем! Уже две недели жгут! Воняет невыносимо!
Гость
30 октября 2021, 17:33
Фамилия губернатора соответствует действительности, заМОРить решил тюменцев.В ОТСТАВКУ!
Гость
30 октября 2021, 14:19
Локдаун по Тюменски, сегодня 30.10.21 даже в подъездах домов, невозможно дышать, не говоря уже что выйти на улицу. Где белая дымка окутала город гарью от сжигания кур. Запах пера и горелого мяса. Район, Тюменский микрорайон.
Гость
28 октября 2021, 20:43
муси -пуси ха-ха-ха....ну воняет и что ...чем хуже - тем лучше ....Дэцал
Гость
28 октября 2021, 15:14
Еще выписать им многомиллионные штрафы за загрязнение окружающей среды своими курами.
Гость
28 октября 2021, 12:31
И куда же этих кур девать? Закопать? Ещё больше заразы будет. Вот и сжигают. Может кто то лучший способ подскажет? А то только знаете ругаться.
Гость
28 октября 2021, 12:16
Позорный губернатор!!! Ни с одной проблемой в городе ничего не делает! В отставку! Про мэра и говорить нечего... его вообще редко кто видит
Гость
28 октября 2021, 11:20
Регистрируемся на федеральном сайте новостей Риа новости и пишем во всех чатах о запахе. Создадим информационную волну на федеральном уровне, пусть освещают.
Гость
28 октября 2021, 11:18
ТАк кур жгут в Боровом, а чтобы горели тушки кур наверное их поливают чем-то , скорее всего мазутом.
Гость
28 октября 2021, 09:58
Здравствуйте. На Мысу стоит ужасная вонь. В квартире как и на улице, находиться не возможно. Когда это все закончиться? Еще один способ нашли, чтобы население уничтожить.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 09:38
губернатора мэру чиновникам депутатам потребпозору наплевать на всех сейчас их время но ничего
Гость
28 октября 2021, 09:36
Дышать вообще не возможно. В районе войновка уже и дома невозможно находиться. Дети в садике гуляют и тоже всем этим дышат.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 09:35
Тюменцы жалуются на смог из-за сжигания куриц. Публикуем карту районов, где воняет больше всего😂лучший город земли якобы😎
Гость
28 октября 2021, 09:13
Сначала все жители переболели ковидом, 2 года болеют. Ослабили лёгкие, теперь по этим лёгким вредным воздухом решили добить. Спец печи должны быть, как минимум мини крематорий на птицефабрике
Гость
28 октября 2021, 09:11
Александр Викторович, подайте в отставку, ПОЖАЛУЙСТА !
Гость
28 октября 2021, 09:07
Написал в администрацию президента "Добрый день, к сожалению у жителей г. Тюмень он не добрый уже третью неделю. Всему виной Боровская птицефабрика расположенная вблизи города. В связи со вспышкой птичьего грипа сжигаю 4 млн. кур. Дышать нечем. Весь город в завесе удушливого запаха жженых трупов кур. На тысячи обращений жителей города в Администрацию ни какой реакции. Народ задыхается. Прошу вмешаться и помочь, уже не заем куда обращаться."
Гость
28 октября 2021, 09:06
На Мысу вообще запашина невозможный.Приехал с раб.оты(сутки) в 8.30. Вышел из машины, чуть не стошнило.ул. Судоремонтная.
Гость
28 октября 2021, 09:05
В противогазе видимо надо на улицу выходить привет губернатору
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 09:04
20 лет, полет нормальный! ща еще пару-тройку лярдов из "ничьих" денег выпросят на подъем
Гость
28 октября 2021, 08:49
Одним словом МОР
Гость
28 октября 2021, 08:47
Прокуратура в городе существует вообще? Власть прижать надо за то что такое допустили. Немыслимо просто. Почему нельзя было вывезти этих кур подальше от населенных пунктов и организовать нормальный полигон с последующим захоронением? А то еще и покрышки жгут до кучи, пофиг и на экологию и на людей.
Гость
28 октября 2021, 08:46
Увезите вы эти бедные трупики кур километров за 100 от Тюмени и поселений и там жгите себе, ну или вон крематорий используйте с очистными сооружениями, ну е мое что за варварство в 21 веке, почему из-за таких вот косяков птицефабрики должны страдать люди. Кому вообще пришло в голову сжигать 4,5 миллионов курей буквально под окнами жильцов, что за неуважение к людям. Это ладно ещё лесные пожары или торф горит, можно как-то понять, ну тут ведь специально жгут под окнами. Ну давайте жители города начнут приезжать на птицефабрику и вываливать мусор домашний у ворот, вряд-ли администрации птицефабрики такое будет по нраву, но она в свою очередь ведь имено так и поступает с жителями. В будущем только байкот продукции этой птицефабрики, благо есть куча альтернативных.
265930051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:43
Не, ну правда, уже достали.... То леса горят воняло, теперь мертвечатиной этой до блевотни прямо воняет! Батареи жарят как будто на улице - 30,окна не открыть не проветрить! Губернатор, ты уверен, что мы живём в самом лучшем городе земли?! С каждым следующим губернатором после Сабянина все хуже и хуже!
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:40
проще написать где не воняет
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:35
"Тюменцам пояснили, как в период запаха гари сохранить здоровье и сделать воздух в доме приятным" *** А вот это уже, редакция, скотство чистой воды! Вместо того, чтобы попытаться решить проблему, вы бабки на рекламе делаете! 😠
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:35
Ну что, будем выполнять их "указания"?! Они же типа заботятся, чтобы мы не передохли без масок и без прививок?! Или всё-таки мы люди, а не скот подневольный, на здоровье которого даже пастухам наплевать? 😠
Гость
28 октября 2021, 08:33
Долго это будет ещё продолжаться? 25.10 нашли вредные вещества и что? 27.10 ещё сильнее завоняло, почему не прекращают? Где эти всё...... НАДЗОРЫ. Кому в рот смотрят? Что нам будущие штрафы? Мы сейчас ДЫШАТЬ хотим!!!!
265895767

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:29
Как сегодня на прогулку детей в садах выведут? Надеюсь есть здравомыслящие заведующие которые сегодня детей оставлять в группах. Сочувствие воспитателям и младшему персоналу , что им придется сидеть в закрытых группах целый день не имея возможности проветрить помещения.
Гость
28 октября 2021, 08:29
На Воровского кошмарная вонища стоит. Я даже не представляю, как люди в Боровом задыхаются.
260571311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 08:21
Это уже невыносимо. Травят в наглую людей.
Гость
28 октября 2021, 08:15
Все лето торфянники и лес горели, природа виновата потушить не могли , а сейчас кто виноват? При современных технологиях нельзя решить как утилизировать кур?
Гость
28 октября 2021, 08:13
Бульвар бориса щербины, адски воняет, притом с перерывами в час-два. Пахнет то ли пометом то ли яйцами жжёнными. Лучший город земли задыхается в ядовитом дыму. На этом фоне жалко выглядят попытки привлечь туристов из москвы которым в тюмени делать нечего от слова совсем. Разве что вдыхать дым и гарь с весны по осень.
Гость
28 октября 2021, 08:01
То есть все в курсе нарушения, нас дотравят, а потом штраф в казну за это возьмут? Ну естественно, здоровье людей никого не интересует! Весело!
Гость
28 октября 2021, 08:00
Это уже не смог. Весь Ямальский-1 сейчас в плотном ядовитом дыму
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 07:53
губернатор никто
Артур Перожков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 07:40
правительство Тюмени к ответу...
Гость
28 октября 2021, 07:39
Вчера пришла с работы домой, сейчас утро-куртка до сих пор воняет гарью
Гость
28 октября 2021, 07:34
В вечера на лесобазе, вонючая дымка стояла и дышать невозможно! Моор, ты что же делаешь то!!! Позор!!!
Гость
28 октября 2021, 07:30
В районе Ткацкого запах к утру заполнил всю квартиру. Ощущается слегка кисловатый привкус во вдыхаемом воздухе, першение в носоглотке. Видимо,аэрозоли уже в воздухе образовались. Если люди попадут в больницу от отравления, тоже на ковид спишут? И никто не ответит за это массовое отравление людей?
Гость
28 октября 2021, 07:24
Все будет хорошо!
Гость
28 октября 2021, 07:23
Меня ещё другое возмущаем. Вроде как им возместят за куриц. А что у нас государство всем предпринимателям возмещает при форм мажоре? Что то я смотрю предприятия банкротятся ни кто не возмещает. С чего боровская должна получать возмещения? Это деньги из бюджета, наши налоги. Она что нас курями бесплатно обеспечивала?
Гость
28 октября 2021, 07:23
Радуйтесь, зато у вас коронавируса нет, запахи чувствуете!
Гость
28 октября 2021, 07:13
Администрация города и области, у жителей признаки отравления этим вашим "дымом из Свердловской области". Вы что творите?
Гость
28 октября 2021, 07:10
7:04 28.10.21 На улице Республики (после Малахита) висит плотная дымка, едкий запах. Дашать не чем. Вчера было также. Ушли с работы с головной болью и признаками отравления. Я с ужасом представляю, что творится в Боровском, Антипино, Лесобазе, Богандинке и т.д. Поскольку местные власти не видели пожары, вонючую воду, рост заболеваемости, а теперь и ЭТО...придется обратить внимание через вышестоящие органы. Лучший город земли превращен в большой эксперемент над жителями. Очень печально от этих фактов...
Он Самый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2021, 06:40
Моора за МОР переселить на Войновку 😷
Гость
28 октября 2021, 06:40
Все возмущаются и ни кто не пишет официальные жалобы, иски и т.д. в районах города, где сильный запах! Ведь дышать в этом году в городе вообще невозможно стало. Они курицу якобы заражённую палят, а весь город страдает.
Гость
28 октября 2021, 06:37
такое без действие властей просто шокирует, травят столько дней и всех все устраивает, как вообще разрешили такое мероприятие возле города?
Гость
28 октября 2021, 06:32
Где-то о противогазах писали в шутку, уже и не смешно. В МЖК с 27 числа с 15:00 воняет. Сейчас уже утро и запах ещё хуже стал. Поддерживаю всех, кто писал в администрацию президента. Тоже обратилась
Гость