20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
27 окт 2021 в 09:41

Вообще никакой логики в их действиях,как им удобно так и делают. Народ совсем за стадо держат и опять лбами сталкивают. В комментариях везде один срач привитых и не привитых.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:15

Вы что народ, скоро же великий "праздник" единой России, день "народного единства". Надо всем смириться и понять что всё что не делается, это же они не себя а для нас "заботятся".

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 08:57

Уже это проходили полтора года назад - результата ноль, кто-то вообще без штанов остался, опять наступаем на те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 09:44

Поражает в комментах количество запуганных ковидом людей. Хорошо что в моём окружении таких нет)

ОТВЕТИТЬ
МАЕ
27 окт 2021 в 09:23

В отставку, с позором, губернатора, мэра с их командами, депутатов, которые пришли к власти в результате нелегитимных выборов! Абсолютно бестолковая власть, приносящая только вред нашим гражданам.

ОТВЕТИТЬ
комнатный боксер
27 окт 2021 в 09:00

да уж, как то уже сильно открыто-неуважительно повели себя тюменские власти ,по отношению к горожанам ,этим летом. Пожары с начала лета до осени, потом эти куры открытого горения, теперь вот локдаун, ввести то ввели ,а дальше раз"""уйся кто как может .Нехорошо все это.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:20

губернатор забил на народ ему денег жалко на кримацию в Ишим вывозить

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 09:30

В Хакасии ввели комендантский час. Маразм крепчает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:06

то что люди маску носят месяцами одну и ту же, никого не напрягает, теперь решили попробовать заставить всех дома посидеть, зря стараются )))))

ОТВЕТИТЬ

Нечего нового!Что в Москве,то и в Тюмени!

Гость
27 окт 2021 в 09:14

Да не решал он ни когда и не решает , делает все Москва.

27 окт 2021 в 12:37

Тю! Вон где-то уже комендантский час ввели, без объявления ЧС - и всем пофиг..))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:00

собака сама себя не кусает. курятник в боровом принадлежит правительству области.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 11:28

Вообще помню при локдауне в прошлом году работали из под полы все салоны, прям кто то сейчас послушается и закроется, ага, люди будут записываться и салоны будут так же всех принимать, просто на двери будет табличка закрыто

дон Рэба
27 окт 2021 в 09:17

"Нам умные не нужны, нам нужны преданные !"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:21

Да зачем все тц закрывать и парикмахерские? Мы работаем, а другие вынуждены сидеть дома. Смысл? Кто людям заплатит, парикмахерам кушать не нужно? Или продавцы не нуждаются в деньгах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:06

Попова: введение нерабочих дней на территории России - это не локдаун
Попова отмазала свою задницу что не лакдаун это беспредел. Можете посмотреть в ютубе выступление за 25 число с познером

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:17

В данном ситуации как не крути пострадает простой гражданин! Мера вынужденная! Но по старой русской традиции те кто "довел" до этой ситуации остаются за кадром! Или на оборот, вещают нам из "зомби ящика" о необходимости сидеть дома! Но кто то хотя бы попытался не разобраться, а хотя бы объяснить "логику" и последовательность действий принятых ответственными лицами за последний год!? Когда все странны закрывались и тот же Китай "сидел жестко" по домам и не пускал к себе и не выпускал мы почувствова приход праздников и тепла открыли курорты и дружной "толпой" ринулись отдыхать! И плевать всем было на меры! Следующий этап открытие границ и опять все дружно "ломанулись" греть бока и всем плевать на карантийные меры ! Ну и "вишенка на тортике" референдум , выборы и опять все наивно пологали,что все обойдется! Но как показала жизнь первая волнав прошла а за ней вторая и вот .. Так может пора кому то за это все ответить во властных кабинетах? Тюменские представители от власти и ведомст показали полное отсутствие "стратегического мышления" а лишь жажду "бабла" подтверждением служит проведенные мероприятия по Расскручиванию города как столицу термальных источников! Что вам это помогло? Расскрутили? Сомневаюсь а вот заразы регион "притащили" ! Все что делает власть делается с огллядкой на Москву ! Но как показывает жизнь необходимо думать своей головой и думать на перед!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 21:05

Сперва делают платные парковки говорят много транспорта стало
Негативный эффект
Все сядут в автобус и вот вам пятая волна ковида
Потом поднимают цену на общественный транспорт.
Негативный эффект
Опять грабят народ, без этого все уже подорожало
Далее делают локдаун.
Где логика???
Предложение
1.Требуется вынести с центра и перевести за город предприятия которые находятся в центре и это касается наших государственных дум
2 Центр должен быть развлекательный для людей.
Эффект
1)Меньше пробок будет в центре и больше места где припарковаться.
2)Потоки передвижения разделяются кто-то на машине, кто-то на Автобусе будет ездить на работу за город.
3) Будет больше привлекательность туризма в центре.
4) не будет пятой волны ковида

Гость
27 окт 2021 в 09:22

Опыты над население Росси да и всего мира продолжаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:16

Да нет никаких волн, вспышки идут с начала вакцинации, вот и задумайтесь

ОТВЕТИТЬ
228
27 окт 2021 в 19:01

У меня маска в кармане с марта 2020 года😂

ОТВЕТИТЬ
Красавелла
27 окт 2021 в 10:14

У нас согласно конституции в государстве демократия кто хочет привился кто хочет нет, в чем проблема зачем люди ругаются друг с другом, очень сомнительная вакцинация, а насчёт курей это просто такой ход проще говоря миллион содги, а в документах 10 миллионов сожгли в былые времена так скрывали хищение вы как будто в 90 не жили память отшибло что ли

Гость
27 окт 2021 в 09:09

В Уфе поставили прививки и пошла текучка по короне. Хочешь сдохнуть ставь прививку

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:21

КТО уничтожил Боровскую?

ОТВЕТИТЬ
Двуличный Гамлет
27 окт 2021 в 09:52

Остановка восточный 3 на границе с войновкой, воняет каждый день, утром, днем и вечером. Вы нам сразу скажите до весны справитесь с сжиганием курицы*?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 09:58

Моора уже жалко, предыдущие сорвали куш, а этому достался ковид, пажары и птичий грипп )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:28

о чем и зачем эта статья? Комментарии к статьям мы и без вас умеем читать!

Красавелла
27 окт 2021 в 10:07

Тем более как известно у этой прививки очень много побочных явлений но про них никто не скажет, и придумана она была ещё советскими учёными давно, неужели вы верите, что в наше время когда произошёл такой отток умов лучших за кардон, в рф первые во всем мире придумали вакцину если у вас мозг не сварил я вы все должны это понимать, а вот что именно кроется за вирусом и вакциной варианты тоже есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 18:57

Помните главу водоканала, который на водозаборе пил воду и сказал, что вода норм? Сейчас кто главный по воздуху? Тоже бы вышел и на камеру понюхал воздух и, наверняка, сказал бы, что с воздухом все в порядке ;)

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 21:52

просто он показал что он сам ни может принимать решений делает так же как собянин в москве заграницей всем плотят деньги а у нас говорят сами спасайтесь, вобщем друг на друга ответственность перекладывают как бы и лакдаун от путина но решают на местах как бы на местах но работодатель сам выбирает кто работает а кто нет как бы после прививки 2 выходных но это рекомендация одни балаболы

Гость
27 окт 2021 в 10:06

Без воды не напиться и без чистоты ковид не победить.

Гость
27 окт 2021 в 10:15

Русский лох тока может писать и жаловаться надо действовать а не сидеть сложа ручки... Как в Европе они быстро эти проблемы решают а не сидят в чатах не плачют

Мэгги
27 окт 2021 в 15:35

Во время "локдауна" надо закрыть границы с регионами и хотя бы неделю никуда не ездить, тогда может и будет польза, иначе все "ломанутся" везде, а потом бэк домой с новой инфекцией

Гость
27 окт 2021 в 15:32

Ввели локдаун, а помощь людям где? Сделали хоть бы месяц со скидкой по оплате ком услуг, проезд беспл на общ транспорте для всех, или выдали всем кто не получает пенсий., и бюдж зарплат разовую фин помощь. Ну хоть как то, или что то,для людей, а не для друзей олигархов

Алекс
27 окт 2021 в 16:08

Кто-то специально вакцинировался, чтобы иметь возможность работать и зарабатывать во время пандемии. И вот теперь всех опять по домам. А смысл тогда вакцинироваться, если все равно дома сидеть заставят?

Гость
27 окт 2021 в 09:04

Екатеренбург и Челябинск все работают торговые центры и так далее тока с 1 числа водяться эркоды.
Надо не здесь писать свое возмущения а всем предпринимателем. Призиденту на горячию линию на произвол моора

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:11

Так нам и надо баранам . Лучшей власти мы не заслуживаем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:55

Нет от локдауна никакой пользы.

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
27 окт 2021 в 09:48

Мы великие таланты.
Но понятны и просты.
Мы певцы и музыканты
Акробаты и шуты.

Гость
27 окт 2021 в 10:16

Уж если на то пошло,то аптеки тоже можно было закрыть и выдавать товар,как в ночную смену,через окошко.В выходные были в аптеке на Обороне,рабтала одна касса,помещение маленькое,народу было человек 10,дистанция не соблюдается,кто не поместился остался на улице,в очереди кашляли.Фармацевт один бегает,просто зашивается,собирая пакеты с лекарствами по всем ящикам и полкам.Это нормально???😠

пенсионерка
27 окт 2021 в 11:17

Чем больше привитых, тем больше больных.Для чего всё это делается? Нельзя прививать в эпидемию.

Гость
27 окт 2021 в 14:07

Научитесь лечить, ротом будетн врагов искать. У врачей дипломы тоже купленые

Сергей
28 окт 2021 в 09:44

Саша Мор действительно сполна оправдывает свою фамилию: нас всех уморить решил. Не получилось летом дымом от пожаров, решил добить сейчас дымом от птицефабрики: в квартире дышать нечем, не говоря уже про улицу.👍Молодец, Саша, так держать! А отмалчиваться, когда нужно выступать со словами поддержки, соболезнования и принятия решительных мер, это то же характерная черта Мора: так было и в случае с пропажей Насти Муравьевой, так и и сейчас.

Красавелла
27 окт 2021 в 10:04

После вакцинации почти все на работе заболели короной хотя до этого никто не болел, скажите почему? Да потумочто вливание в кровь в среде вируса невозможно, а через дыхательные пути и т. Д. Вероятно справляется иммунитет так как болезнь не новая и ДНК имеет память а вот через кровь тут без вариантов за болеешь вот теперь и подумайте с какой целью эта прививка

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 окт 2021 в 09:26

Ну и что? Все равно все проголосуют за единую россию

27 окт 2021 в 20:31

Гнать его в шею!!! И пинками подгонять))

Циркумцизия
27 окт 2021 в 09:42

Хакасия первой из регионов введет комендантский час в нерабочие дни.

В связи со сложной ситуацией с заболеваемостью COVID-19 в республике, правительством РХ с 28 октября по 7 ноября включительно приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Для всех жителей республики на указанный период вводится требование не покидать места проживания (пребывания) ежедневно с 22:00 до 6:00 следующего дня, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно, а также за исключением установленных случаев.

P.S. Хоть где то власти более менее адекватно пытаются решать проблему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 08:01

Ждем получи свой бонус, короткий и быстрый...

Жэкичь
27 окт 2021 в 12:00

В районе ДСК вонище всю ночь была страшная.

Гость
27 окт 2021 в 12:14

Жгут все еще! Не знаю что, но дышать ни на Войновке ни в Восточном нечем. Вчера был смог. Вонь идет со стороны Патрушева. Может там бомжей из морга жгут, раз куриц сожгли уже?

Евгений
27 окт 2021 в 18:50

Пока у власти сидят бизнесмены, а не политики простой народ хорошо жить не будет. У бизнесмена цель набить свой карман, доить население. Власть им нужна только для прикрытия своих доходов, делишек, чтобы бизнес развивался. А думать о благополучия граждан, это не вписывается ни как, потому что это затратно

Ксения
27 окт 2021 в 19:09

Кошмар с этими прививками, людей вынуждают вакцинироваться, естественный отбор идёт. Уменьшают численность населения, люди умирают не от коронавируса, а из за того, что свои есть хронические заболевания, и это сподвигает людей к смерти. Дак это может и обычное ОРВИ и ОРЗ, сподвигнуть. Каждый человек должен сам решать по поводу вакцинации, а не вынуждать власти должны нас, и ограничивать работой.

Виктория
27 окт 2021 в 19:25

Что Моору сказали , то он и сделал , это по всей стране , это не Моор водит все эти правила .

Гость
27 окт 2021 в 19:47

Марионетки!

Виктор
27 окт 2021 в 20:53

И заражаются и болеют как вакцинированные, так и те, которые не хотят шмурдяком колоться. Истерику, и травлю устраивают власти, и от них, и подконтрольных им СМИ только и слышно, что виноваты непривитые. А вакцинированные, не все конечно, подхватывают этот бред. Знакомая после прививки, через два месяца заболела, и от "заботы врачей" чуть в кому не съехала, лекарства от диабета ей запретили, и начали колоть инсулин довели до 30ки. А сын непривитый с насморком перенёс, из всех лекарств ему капли назначили, это в Тюмени.
Людей как баранов травят друг на друга, колят, глумятся как хотят, захотел, локдаун объявил, магазины закрыл, предприятия. А людям что то обеспечил взамен? Запреты и штрафы?

Гость
28 окт 2021 в 01:43

Надо губера отправить в этот локдаун, все лето нас травил пожарами теперь горелыми трупами воняет на весь город, превратили город в помойку

Гость
28 окт 2021 в 12:52

У нас два алкоголика умерли от того, что не похмелились, а в заключении корона их убила при этом оба были привиты. Маразм крепчает.

Татьяна
28 окт 2021 в 14:23

Ну почему мы молчим? Ну ведь задавят скоро совсем! Пишите заявления в прокуратуру на незаконность действий санитарного врача и губера. Выходите с одиночными пикетами, дайте зажравшимся чиновникам понять хоть как-то, что вы против. А то они уверены, что все для вашего же блага. А то что меры эти, мало того, что абсурдны и разрушительны для экономики, а еще и незаконны и даже не оформлены документально по ГОСТу, их, видимо, не волнует

Инга
29 окт 2021 в 17:58

Я работаю в общепите и в прошлый локдаун в прямом смысле слова осталась без штанов.

Инга
29 окт 2021 в 18:01

Да просто без куска хлеба, а я одинокий человек, ходила и искала, кто что выбросил и мне не стыдно об этом говорить, вот до чего нас доводят!!!

27 окт 2021 в 10:24

конечно молчал что ещё же ему говорить не согласились а что толку эти сделают так как им выгодно

Гость
27 окт 2021 в 08:55

Надо было соблюдать принятые законы. Следить хотя бы за масочным режимом в аэропортах. Избегать массовых мероприятий, а то у нас выборы, концерты, в прошлое воскресенье чемпионат по бодибилдингу и 1200 участников со всей России!!!
То есть в прошлое воскресенье проводить чемпионат можно, а поменять резину на Авто или подстричься в это воскресенье уже будет нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:45

Пора переезжать а адекватные города. В Екатеринбурге как то ведь справляются. Может стоит поучиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:01

и многие ноют про деньги...а спрос на путевки на заграницу на сл.неделю растет...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 11:39

Российские чиновники обслуживают интересы глобалистов - ТНК, действуют против народа, разобщают и закрепощают.

Скотобаза
27 окт 2021 в 10:07

Зачем сжигать!!! Скотомогильники есть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:54

Вот потому то у нас такое низкое доверие властям и прививочной компании.Если всё так страшно как пишут и пугают,значит нужно закрывать вообще всё,а если закрыто выборочно и открыты границы,значит не всё так страшно.🤔

Гость
27 окт 2021 в 09:32

Опять эти полумеры ! Аптеки, оптики почему не закрывают ? Стоят люди толпой в очереди, чихают кашляют. Никакой речи о санитарной дистанции идти не может. Оставьте только те где есть выдача товара без близкого контакта продавца и покупателя !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:00

вы скажите еще спасибо что не так жестко как в хакасии ,там коммендантский час и прочие жесткие условия

гость
27 окт 2021 в 15:57

моор из паралельной вселенной. отменяйте все авиа и жд рейсы на 7 дней. а все что работало для привитых оставьте. кто не привился пускай в локдауне сидит.

vbifvtoth
27 окт 2021 в 09:47

Сколько же в комментариях прозомбированных СМИ, слепо верующих в непонятную жижу и антинародному правительству.

Гость
27 окт 2021 в 10:09

Хорошо, что ввели локдаун, работодатели копейки платят, зарплату поднимать не хотят, пусть прочувствуют на себе как это при низкой зарплате, когда у них прибыли не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:44

Что подействовало, как в Китае, надо как в Китае жесткий локдаун ввести на 3-4 недели, вакцинировать 90% и тогда все будет как раньше, а то возмущаться мы можем, а маску носить или привиться- слабо!

ОТВЕТИТЬ

Меркантильный женский пол не понять, то кричали "нужен локдаун", а сейчас недовольны!!! Яжматери и разведёнки, вы уж определитесь для начала сами!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 08:58

Давно пора было все закрыть, еще в июле!!! общественный транспорт обнаглел вообще, без масок и перчаток...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:36

Чтобы все понимали: Есть 5 показателей для региона, которые должны быть в зеленой зоне. 1. Заболеваемость не более 30 случаев на 100 тыс. населения. 2.Уровень коллективного иммунитета не менее 80%. 3.Занятость коек с ИВЛ меньше 0,1 на 100 тыс. населения. 4. Загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 не более 30% от норматива. А вот теперь скажите: какому показателю наш регион соответствует???? Только лишь 5.Охват тестированием не менее 200 на 100 тыс. населения. Все. И пока не будут достигнуты данные показатели будет болеть население и будете сидеть дома! Локдаун, чтобы снизить заболеваемость и разорвать цепочку передачи заболевания. А наше бестолковое население воспринимает выходные как развлекаловка без работы. А может нужно дома посидеть? а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:21

Турагентство надо закрыть и аэропорт. А так, какой смысл? Если бестолковый народ летит куда попало и привозят оттуда всякую заразу. А при чем здесь губернатор, если у нас народ беспредельный элементарных мер не соблюдает. Я не согласна с тем, что ученики учатся. Ведь это рассадник по распространению. Нужен дистант.

ОТВЕТИТЬ
Бадьма
27 окт 2021 в 21:29

По-моему разумению надо в первую очередь решить вопрос со скоплениями людей. Заставить супер-гипер маркеты открыть постоянно нужное количество касс. Второе, остановить автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:24

Все правильно делают власти! Пока бездари не думают о других и не вакцинируются, пока шляются где попало, будет рост заболеваний. Поэтому власти делают все правильно, ибо нехер ныть, раз сами ничего не делаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
27 окт 2021 в 17:25

еще надо закрыть границу!

гопак
27 окт 2021 в 19:34

давайте на колени все встанем и запишем видеообращение нашему Президенту, увожаемому Владимир Владимировичу, он точно всё решит! зачем как терпелоиды перекрывать трассы, жд дороги, устраивать митинги и вывозить в лесу виновных в этом геноциде

Гость
27 окт 2021 в 20:25

Этот клоун как москва так и он в других городах уральский округ весь работает потому что там людей считают за людей. Надо каждому писать президенту за произвол что моор вел лакдаун и отказываться от этих прививок от которых умирают пачками как в уфе мало это не покажеться моору а не сидеть и ждать что он еще зделает это не руководитель это такой же как якушев

Гость
27 окт 2021 в 20:26

Моор считает тюменцев тупое стадо что захотел то зделал хоть и попова сказала нету локдауна есть не рабочии дни

Гражданин
27 окт 2021 в 20:45

Революция!!!!!!

Житель Тюмени
27 окт 2021 в 22:21

Так можно работать и не закрываться, Указ позволяет. Тогда в чем смысл?

Ника
28 окт 2021 в 02:55

Куда смотрело правительство сначало открыли границы,завезли заразу, теперь дружно разводят руками, короновирус идёт, и он пришел после выборов, сейчас и детей начнут заразой прививать ,чтобы все стали дураками так легче контролировать стадо.

гость
28 окт 2021 в 13:27

Хоть локдаун, хоть не локдаун на пандемию сейчас можно все списать и рост цен, и провалы в экономике, и высокую смертность от якобы ковида, а заглянули бы в любую больницу районую на переферии , а не те красивые картинки, что по телевизору показывают, как у нас с ковидом борются и сколько денег на эту борьбу уходит впустую, то арбидол раздают никому не нужный, то не дождешься помощи, вот и локдаун, а если ввели так будьте последовательны, а так народ ломанулся опять на отдых, ждите следующую волну....((

гостья
28 окт 2021 в 15:10

толку то тут сидеть бубнить. Действовать нужно, пока не поздно!

Гость
28 окт 2021 в 16:14

Пока не вытравят 80% жить НЕ ДАДУТ!!!!

Гость
29 окт 2021 в 15:59

ПОВОЗВРАЩАЛИСЬ ИЗ ЗАГРАНИЧНЫХ ВОЯЖЕЙ ЧИНОВНИЧКИ С СЕМЬЯМИ А ТЕПЕРЬ И ЛОКДАУН ВКЛЮЧИТЬ МОЖНО

Гость
27 окт 2021 в 10:07

Пусть не разрешает вылеты из Тюмени хотя-бы на месяц вот тогда бы посмотрели это Моор всё по маленьку разваливает

Гость
28 окт 2021 в 06:48

Я за локдаун, работодатели платят копейки, зарплату не повышают, пусть на себе это прочувствуют как при маленькой зарплате жить, когда у самих не будет прибыли

Гость
28 окт 2021 в 07:58

Всё кто против постановления правительства это комерсанты и паникеры одни с народа шкуру сдирают, другие от безграмотности вопят.