Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменская слобода за десять лет станет больше (как два Ялуторовска)»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
26 окт 2021 в 11:23

Глупость тюменской власти набирает обороты

Гость
26 окт 2021 в 09:11

Это же просто ужас. Весь этот мини-город будет ездить утром на работу и вечером с работы по 1-2 въездам. Просто мрак. Что за кисель в голове у чиновников. И это еще нам втирают что там работают умные люди, для трудоустройства устраивают кучу конкурсов.. А на деле выходит что любой условный сантехник Вася и то спроектировал бы город грамотнее.

Гость
26 окт 2021 в 09:38

1.5 часа по пробкам на общественном транспорте до центра, это сейчас, а когда достроят человейники... )))

Гость
26 окт 2021 в 09:11

Пардоньте, а куда будут выезжать эти 70 тыс. человек? Объездная уже не справляется.

Остап
26 окт 2021 в 09:31

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Гость
26 окт 2021 в 10:13

Что с новой ТЭЦ? Новым водозабором? С новой очистной станцией? Кто снабдит ресурсами все новые микраши?

Гость
26 окт 2021 в 09:25

Зачем покупать квартиру в районе где переполнены дет.сад и школа, проблемы с дорогами, чтобы потом жаловаться? Не понимаю. Покупаете за свои деньги, большинство в ипотеку, а потом ещё треплете себе нервы.

Гость
26 окт 2021 в 12:00

Там еще недалеко продолжает застраиваться Ново-Патрушевский человейник, где по-завершению должны 100 000 проживать. Уже сейчас в эти районы стягиваются криминальные элементы (ворье, наркоманы, закладчики), т.к чем больше народу, тем проще в нем затеряться - квартиры постоянно сдаются, перепродаются, бесконечный поток неизвестных, непонятных лиц и т.п. Вместе эти два района образуют супер-гетто, состоящее из деревенских понаехов, маткапитальщиков, мигрантов, ветхих переселенцев, соцнаймитов. Добро пожаловать.

Гость
26 окт 2021 в 09:35

хоть одна причина купить там квартиру существует?

Гость
26 окт 2021 в 10:04

Город умирает, жить стало не комфортно!

Гость
26 окт 2021 в 11:04

Бесите уже со своими гетто-человейниками застраивая ими любой клочок земли.

Гость №1
26 окт 2021 в 10:12

Только Ялуторовск тихий и уютный городок, а Тюменская Слобода - унылое гетто. Был я там, даже сейчас там находиться тошно.

40000×2=70000 арифметика от ЕГЭшных блогеров🙈

Гость
26 окт 2021 в 09:08

Работать где они все будут?
Или на пособия в гетто будут жить?

Гость
26 окт 2021 в 09:10

все жители будут работать риэлторами.

неравнодушный
26 окт 2021 в 09:15

Название Тюменская слобода - удачное, но на этом все хорошее заканчивается. Перспективы - мрак!

Гость
26 окт 2021 в 11:16

НЬЮ-ВОРКУТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 окт 2021 в 09:10

Дороги сделайте, выезды. Кольцевую новую надо делать, новая-старая уже стоит постоянно. Вперед думать надо.

Гость
26 окт 2021 в 09:16

КОГДА УЖЕ ЗДЕСЬ БУДЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ГИГАНТСКИЙ МЕГАМОЛЛ!!! ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ИКЕЯ!!! Я ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО КВАРТИРУ БРАЛ!!! А СЕЙЧАС ЭТО УНЫЛОЕ ГЕТТО!!!
СТРОЙТЕ УЖЕ НА УГЛУ МОСКОВСКОГО И ЗАКАЛУЖСКОЙ МЕГУ!!!

Гость
26 окт 2021 в 10:22

а почта когда появится. про транспортную схему - ждем изобретение от китайцев - квадрокоптеры для полетов над крышами.

Гость
26 окт 2021 в 11:13

Надо делать как в ЕКБ где Академический выделили в отдельный административный район и построить в Слободе управу, суд, дом культуры, военкомат, спортшколу и другие административные и социальные учреждения.

Гость
26 окт 2021 в 09:20

Там должен быть свой морг и крематорий!

Гость
26 окт 2021 в 11:09

70 тысяч жителей это ещё без учета застройки в Дударева и возле кладбища а только в черте города, а с деревенской застройкой наверно около 100 тысяч будет!

Гость
26 окт 2021 в 14:10

Классный район! Мне нравится. Нисколько не жалею, что переехала в этот район

Гость
26 окт 2021 в 17:31

В таком случае, может уже сегодня надо подумать о современном скоростном общественном транспорте?

гость
26 окт 2021 в 18:42

А заводы, фабрики где строят? Ну не могут же все жители в офисах в центре города сидеть? А дороги? Объездная уже сейчас стоит вечером.

Гость
26 окт 2021 в 09:06

БУДУТ, БУДУТ, АГА...
Умирающее гетто в мёртвом городе.

Гость
26 окт 2021 в 12:59

Так нужно сносить сначала деревяшки в уентре города и рядом с центром., а то убожество!.
Возле Комсомольского сквера тоже.
Может не надо строить много в полях, а то потом проблемы: и дороги и школы и детсады и т.д

Гость
26 окт 2021 в 14:20

Где жителей брать будут? Ялуторовск с Тобольском перевезут? Скоро квартиры даром отдавать будут, т.к. жить там некому будет.

Гость
26 окт 2021 в 15:58

Агде парк в стороне Червишевского и Московского тракта???
Только безконца дома строят.! А куда люди вообще выходить будут??

Гость
26 окт 2021 в 22:01

Найдётся ли новый Эльдар Рязанов, чтобы снять новую "Иронию судьбы" про это безобразие?

Гость
26 окт 2021 в 09:38

Наконец то дождались до расширения города за пределы объездной!
Ура!

Тюменка
26 окт 2021 в 15:53

Надо быть полным дураком, что бы купить здесь квартиру.

Гость
27 окт 2021 в 06:28

Изгои

Яков
27 окт 2021 в 22:37

Очередное обещание нашей власти, построить район одно дело, вот только инфраструктуры это большая проблема, застройщики не приблеженны к верхушке власти, это не тюменский дск.

Баснописец
28 окт 2021 в 02:20

Пандемия никуда не денется. Города растут, деревни рушатся, власть торопиться, будем сидеть на друг друга глядеть по высоткам, внизу армада машин стоят ждут, а люди у телевизоров или в смартфонах, какая интересная жизнь!
Это не власти виноваты, это в головах людей представление о будущем.

Гость
29 окт 2021 в 00:07

В статье забыли написать, что к Тюменской слободе добавится многоэтажная часть деревни Патрушева Московского муниципального образования Тюменского района. Которая располагается между Комарова, Падерина и Червишевском кладбищем. Стройка ЖК идёт полным ходом. А инфраструктура = 0! На данный момент этом районе нет ни школы, ни садика и прочих человеческих благ.
Жители Московского и Червишевского тракта держитесь! В недалёком будущем пробка на стреле будет плотнее и длиннее.

Соня
5 нояб 2021 в 12:06

Самый лучший район, ещё бы заезжал самые лучшие люди, цены бы ему не было, А то уже неадекватов полно ходит и ездит.