18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
Гость
25 окт 2021 в 15:18

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:34

В Германии тоже есть офиц данные (типа наш оперштаб) и данные института Коха (RKI), аналогов в России не наблюдается.
По данным последнего за последний месяц 35 079 из 100 039 пациентов с COVID-19 с симптомами были вакцинированы дважды, то есть полностью вакцинированы. Далее институт опровергает сообщения о наличии в палатах интенсивной терапии "только невакцинированных". 141 из 490 пациентов в возрасте в таких палатах были полностью вакцинированы. Среди умерших от COVID-19 155 из 480 умерших были полностью вакцинированы, что составило 32,3 процента умерших.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 16:22

Из имеющихся данных вытекает, что вирус поражает людей к нему предрасположенных. Привиты они или не привиты никакого значения не имеет. Всех их торкнет обязательно. Разве что с вакциной есть шанс не умереть. Надо просто выявлять этих предрасположенных. При этом уже ясно, что в группе риска находятся пожилые, некурящие, поклонники секты ЗОЖ, а также все люди с черной душой и нечистой совестью. Вот их всех и надо переколоть вакциной. А остальным можно не беспокоиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:29

А сколько вообще в Тюмени жителей,если 650 тысяч уже привито,не считая детей и подростков?Больше миллиона что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:28

"Ранее оперштаб рассказал 72.RU, что среди заболевших коронавирусом только 1,5% пациентов были вакцинированы. Остальные не прививались."

Слушаю и верю каждому твоему слову, оперштаб. )))
Кто ж нам всю правду-то расскажет, манипулируете статистикой как хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 окт 2021 в 19:14

Учитывая те статистические данные по Тюменской области (по Тюмени отдельно вообще не найти, по-видимому совсем засекречено), которые нам публикуют второй год на разных сайтах, статью можно не читать, полная лабуда.

Егор
25 окт 2021 в 20:02

Рано или поздно подопытные мыши умирают.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 17:41

И здесь проплаченые для анткоментов появились! Как же сильно хотят истребить нашу нацию!

Я гость
25 окт 2021 в 15:31

А я то думаю чего мне оперштаб не отвечает в Вайбере, вроде должен оперативно помогать заболевшим, а он оказывается подсчитывает сколько умерло привитых

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 18:11

Да заврались совсем уже.Смотрите где то в недрах кремля неимоверными усилиями голов минздрава и администрации президента сгенирирована мысль о том,де умирают то даже не те кто реально вакцинировался ,а те кто внесён в реестр вакцинированных за деньги и не ставил прививку.Оказывается Гинзбург гений вирусологии он предусмотрел наличие специальных маркеров по которым ЛЕГКО ! определяется привит чел или нет.Глупый он продолжался именно в том,что знают люди про эту дрянь и поэтому не прививаются.Ждем как он будет выкручиваться когда смертность реальных ваксеров возрастет,а она будет гигантской вскором времени потому что ДНК и РНК вакцины работают по разному и нужно время.Рост онко и имунных заболеваний ,выяснено,что спутникV вызывает риск заражения ВиЧ и такая страна как Сальвадор отказался от поставленных 150 тыс .доз.Что будет с вакцинированными и ещё не по разу скоро узнаем ПРАВДУ её не скрыть.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 20:53

Ну ниче се! Это что мало?????

Гость
25 окт 2021 в 15:33

Вот же вруны. Только недавно был пост о умерших там родные удивлялись что как так ведь прививки ставили а умерли и из было только за день около 5 штук

Гость
25 окт 2021 в 15:22

Бьем рекорды по количеству привитых и по количеству заболевших. Неспроста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:25

65 скончались среди привитых... это однако тоже не мало... учитывая что вакцину изобретали чтобы не заболеть, а не для того чтобы заболеть, но не умереть...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 21:48

«Китай – самое безопасное место на Земле»

Фото пользователя
25 окт 2021 в 22:07

Будьте здоровы все.
Я против принудиловки, но я за то что б люди не зомбировались антипрививочниками.
Если ты против, держи свое мнение при себе. Зачем кричать об этом???

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 23:04

Я уважаю выбор тех, кто сделал прививку от коронавируса в полном объеме! Прошу уважать и мой выбор - не делать прививку. Мое тело - мое дело!

ОТВЕТИТЬ
Лана
25 окт 2021 в 16:42

Мы с подругой поссорились на почве вакцинации. Она была за и поставила, я имею хронические заболевания и ставить не стала. В результате она здоровая в апреле вакцинировалась, а в июле умерла, я в июне легко переболела и не собираюсь уходить вслед за подружкой. Извините Шаруха, если порчу вам статистику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:35

816 тысяч человек в Тюмени , куда ещё прививаться? Есть же процент нудный))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:20

Зачем тогда вакцинироваться?! если не спасёт от смерти при наличии тяжёлых неизлечимых хронических заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:35

население Тюм. обл. 1 миллион 548,9
доля населения трудоспособного возраста примерно составила 65,7% это примерно 975 тыс .чел
заболевает каждую неделю 2000 человек умножаем на 51 неделю и *2 = 200 тыс человек по самым скромным подсчетам
вакцинировано 650 тыс чел + 200 тыс = 850 тыс человек ПОЧТИ 100% трудоспособного населения
КТО ТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВРАЛСЯ
ОТСТАНЬТЕ ОТ ЛЮДЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:28

Вот если трижды привитый Гаркалин выкарабкается(сейчас у него полное поражение лёгких),то тогда можно будет уверовать в силу Спутника)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:20

"Свыше 650 тысяч тюменцев сделали прививку"

интересно кто в эту чушь поверит

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 19:11

МАНИФЕСТ

Я – человек. И заявляю прямо:
Моя душа несёт небесный свет.
Она – чиста, свободна и упряма.
И движима лишь истине вослед.

Я – человек. А значит, мне по праву
Принадлежит свобода быть собой.
Никто не смеет сыпать мне отраву
Или вести куда-то на убой!

Я – человек. И здесь моя планета.
Моя природа, воздух и вода.
Я торгашам накладываю вето
На результаты моего труда!

Я – человек. И я рабом не буду.
И весь мой Род и весь духовный свет.
Я говорю вранью, насилью, блуду
Своё категорическое нет!

Я – человек. Я сам себе опора.
Имею честь и совесть. Дух и стыд.
Плодами вашего разбойного разора
Я вместе с соплеменниками сыт!

Я – человек. Со знанием и весом.
Я знаю за собой свою вину...
Я – человек. И объявляю бесам
Святую беспощадную войну!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 16:28

"Свыше 650 тысяч тюменцев сделали прививку" для колиммунитета надо 70%, а тут уже 80, а воз и ныне там

25 окт 2021 в 22:51

Резкий скачок заболевших напрямую связан с поголовной вакцинацией. Все люди разные, иммунитет у каждого свой. Кому то ложку вирусов съесть хоть бы что, а кто то от чихнувшего в 10 метрах заболеет. У нас же исполняя указивку сверху шприцуют всех подряд, где попало, как попало, без всяких опросов даже. Скоро в общественном туалете страшно будет штаны снять, вдруг воткнут шприц. Вот этот безголовый подход к абсолютно полезному делу и провоцирует скачок заболеваний и смертности. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 05:57

А сколько людей переболело? + почти 50% вакцинированных- % коллективного иммунитета огромный. Спрашивается, откуда столько заболевающих? Статистикой манипулируют как только захочется или как это выгодно использовать властям. Не все же такие дураки, как это представляется властям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:37

Именно этого и хотела власть, чтобы натравить людей друг на друга. Теперь вакцинированные, готовы убить не вакцинированных, за то, что они оказались умнее. и все забыли об очередном повышении цен и дальнейшем обнищании. Продолжайте дальше в том же духе.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 окт 2021 в 22:26

Сколько ко же привитых было на самом деле , сертификаты продают везде. Так что думайте люди прежде чем чушь писать.

Гость
26 окт 2021 в 11:49

Эти говорящие уже запутались, что говорить, а что уже сказали. Интересное высказывание есть у Лео Баккерии по этому поводу, но мало кто про него что говорит. Иммунитет действительно у всех разный. Прививка не панацея, нужно лекарство, но его не будет в ближайшее время т.к. надо заработать. Пример: себестоимость одноразовой маски 54коп. А в розницу цена поднималась до 56 рублей. Погибших жаль, соболезную их родным. Люди думайте головой, взвешивайте все за и против, анализируйте. То, что для одного хорошо, для другого может смерть.

Гость
26 окт 2021 в 11:56

Удаляет 72.ru грамотные комментарии,которые раскрывают глаза людям.

25 окт 2021 в 21:44

а эти привитые , так же за денюжку привились ? как по новостям показывают .

Республиканка
27 окт 2021 в 10:32

Тут правильно кто-то написал, что прививка дает лишь шанс не заболеть или заболеть в легкой форме... вот только дело в том, что этот шанс есть у всех и непривитых в том числе, что ставит под сомнение необходимость прививки.
Плюс принудительные меры - через шантаж рабочими местами - ну это вобще нонсенс! Конечно, не будет доверия государству. Ну и статистика... процент заболевших и смертей только растет, хотя вакцинация идет полным ходом, что подтверждает, что прививка ничего не меняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:25

Все, кто заболел после вакцинации оказывается и не прививались вовсе, а купили справки! Вот так поворот! Ну другого ответа от Гинцбурга и Ко никто и не ожидал. Всё происходящее сейчас - провал вакцин. В Тюмени один из самых высоких показателей привитых и один из самых высоких показатеей по числу заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 21:30

У ботов новая методичка появилась. Если человек заразился барановирусом или того хуже- умер, то значит сертификат куплен. Браво! 😂

горожанка
25 окт 2021 в 15:38

О-хо-хо. Знаете на каком месте по вакцинации Россия? на 91 позиции. Непосредственно перед нами Суринам и Гондурас.
Это данные Яндекса на 23.10. Вакцинирована всего треть населения. Отсюда и результат.
А те, кто привились в районе 80%, и заболеваемость, и смертность имеют низкую..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 18:28

Те, кто сейчас выполняет преступные и фашистские приказы против человечности - принуждает к эксперементальной вакцинации, штрафует за маски, за отсутствие куэркодов, штрафует организации и предприятия в связи с коронавирусными мерами и т.п., знайте, что именно вы способствует развалу инфраструктуры страны, вы приближаете всеобщий концлагерь. Выбор есть всегда, и голова на плечах у каждого своя и отвечать за личные действия и их последствия только вам.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
25 окт 2021 в 21:11

Читаю и волосы везде аж шевелятся....
вы чего люди, акститесь...
единственный шанс прививка....
у меня огромное количество знакомых, по всей России, все кто привился не один не заболел (мама исключение, тоже боялась прививаться и заболела, ладно в легкой форме прошло, папа привит был и вместе с ней пока лечилась дома находился).
А вот кто купил справки, или не верил в корону, болеют, а некоторые еще как......., ладно пока все живы.
Единственное, писал не раз уже, прививаться только тогда когда 100% уверен что ты здоров!!!

ОТВЕТИТЬ
Алевтина
25 окт 2021 в 19:36

65 привытых есди умерло так это очень много. Это не единичные случаи. Кому верить ? И как поступать ?

Г&O
25 окт 2021 в 21:13

по данным врачей из ковид госпиталей в реанимацми из 10человек 9 првитых
это как недавно интервью брали у парня в больнице и спросили почему он не проявился
а он привился и этот момент вырезали благо на телефон снимали дополнительно и выложили в сеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 16:50

шах и мат, антипрививочники
можете сколько угодно визжать, но статистика по всем странам мира подтверждает вывод - вакцина единственный способ бороться со смертностью и разгрузить больницы

а свободные больницы это возврат к плановой медпомощи, как вы этого не понимаете?

о себе и своём здоровье не хотите заботиться, дайте шанс другим - прививайтесь

ОТВЕТИТЬ
Несуйсвойносов
25 окт 2021 в 20:09

Должны переболеть все, это даст коллективный иммунитет. Привитым дают возможность ходить распространять ухань без ограничений, потому что они болеют без симптомов. Не привитые плохо переносят болезнь и не могут ходить распространять. По факту процент смертности не меняется. Разницы нет привит или нет, есть бабло спасут (но это не точно), нет бабла - тут уж как повезёт…

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 окт 2021 в 15:57

А сколько купили сертификатов, не прививаясь, никто не считал?????!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 17:45

Как любят антипрививочники байки рассказывать, с кем не заговоришь про прививку, сразу случай у них, как под капирку: что их знакомая поставила прививку и в этот же день умерла. А что в больницах тысячами умирают каждый день , и особенно не привитые, это как то их не впечатляет. Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 окт 2021 в 11:37

А есть статистика , что после спутника увеличился рост онкологии!! Почему это умалчивают!! Поэтому либо ты умеешь от короны либо от рака!! Другого нет!!!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 22:26

Брехняяяя

Ирина
26 окт 2021 в 22:31

Замучили своим враньем. До такой степени заврались, что сами не могут подсчитать сколько же человек умерло от COVID-19: 60, 65, или 120? Где же правда? Интересно они читают что пишут?
«Около 60 привитых умерли от COVID-19 в Тюменской области…, скончались от коронавируса примерно 65 человек.
Только за последнюю неделю коронавирусом заразились свыше 2000 человек и 120 — погибли.»
Судя по написанному привитых умирает 92% привитых. Когда уже только научатся четко излагать свои мысли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 05:30

одни хроники в статье.

Журналист
26 окт 2021 в 01:14

Врите дальше, товарищи, вопрос, к чему вас всё это приведёт... ахинея творится полнейшая. Трут правдивые видео о вакцине, о чём это говорит? Когда что-то трут - значит правда. Горькая и жестокая. Всякое остальное и тереть смысла нет.

Тимур
26 окт 2021 в 06:25

По представленным данным за указанный период умерли от ковид 19 - 120 человек. В то же время умерло полностью вакцинированных 65 человек. Получается среди умерших больше половины были полностью привиты... И это по официальным данным!

Человек
26 окт 2021 в 09:07

Посмотрите на канале " на переправе" выступление Гундарова о результатах обработки официальной статистики по 150 странам. Впечатляет.

Елена
27 окт 2021 в 07:39

Они еще говопят типа, что 80 процентов болеющих купили прививки. Поэтому и заболели. Чушь.

Гость
27 окт 2021 в 08:27

Всем здоровья Я не против вакцинации,но сделайте страхование: заболел после укола такая сумма,умер такая, чтобы на похороны хватило пока этого не будет все умные будут покупать прививку.

Андрей
27 окт 2021 в 13:59

Одна брехня кругом..

И брешут и брешут....

Гость
25 окт 2021 в 21:32

от ковида умерло трое родственников, 2 из них привиты полностью. Заболевания сейчас есть почти у каждого, только пока ты работаешь по больницам ходить некогда, пока совсем плохо не станет.

Гость
25 окт 2021 в 19:04

в общую официальную статистику попадают также умершие предположительно от ковида ,вирус не установлен. и вообще по стране смертность не превышает одного процента даже по официальным данным.

Анна Руголь
25 окт 2021 в 18:40

Умирают от всего только алкоголики, я уже все посчитала

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:33

как это примерно 65? то ли 66, то ли 64? уже и тут точности нет

Ольга
25 окт 2021 в 19:15

Среди умерших якобы привитых были купившие справки

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2021 в 23:01

Сколько нужно убить вакциной что бы ее остановить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:05

Эту цифру можно смело умножать на 3, а то и 4.
60 человек на всю область это просто смешно, они за кого принимают людей. Думают что поверят этой цифре.

Сергей
26 окт 2021 в 21:59

Когда читаю заголовки тюменских СМИ, часто вспоминаю одну серию мультсериала "Смешарики "Последняя радуга". Советую, пересмотрите. https://www.youtube.com/watch?v=jWwvuKaFsJc

Гость
27 окт 2021 в 22:03

Интересно, есть информация по вакцинации нашего тюменского правительства, интересно, а сами они лично все вакцинировались?

Коллега коллллеги
29 окт 2021 в 03:55

Вау! Так мало! Надо привиться (нет)

Галоперидол
25 окт 2021 в 15:49

А сколько из умерших имеют липовые справки о вакцинации? Думаю не менее половины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 01:42

Всё это конечно весело, вы все тут смеетесь, угагатываетесь.😞 Видимо вас эта проблема затрагивает только чисто уморзительно. Но вот что делать человеку у которого нет капитала, чтобы 10 лет на нем дома сидеть нихрена не работая, или пассивного дохода. Завтра запретят садиться в автобус без куара, послезавтра заходить в "пятерочку". Про аэропорта и жд поезда молчу - никуда не съездить 100%.
На что жить то? Ты не сделаешь прививку и тебя выкидывают с работы. Потом отбирают имущество за невыплату жкх или ипотеки. То есть гододная и холодная смерть от отказа от прививки уже далеко не 1%-5%(как от нее), и даже не 10%, а сами понимаете что цифра высокая..
Я понимаю сидит домохозяйка и всем хвалится как у нее все якобы подруги поумирали, а она какая мололец, жива целехонька, не сделала прививку. Муж пашет(привитый) А НОРМАЛЬНЫМ ТО РАБОТАЮЩИМ ЛЮДЯМ ЧТО ДЕЛАТЬ. Мужикам что делать?🔥

Галатея
26 окт 2021 в 16:34

Я привилась одной из первых - 1 прививка 30.12.2020 и вторая 26.01.2021. Сейчас сижу с ковидом дома, первые два дня была невысокая температура +37,2 (у мужа, тоже привитого, была 38,5), следующие три дня было легкое недомогание, а дальше просто сидим дома, ждем, пока выйдет срок самоизоляции. Кстати, оба пенсионеры. Так что я считаю, что прививаться надо. Жизнь дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 22:27

А прививочникам значит можно зомбировать?

Владимир
26 окт 2021 в 12:27

Знаю несколько людей, которые раздобыли себе справки о прививке от ковида. Если, не дай бог, кто нибудь из них умрет от ковида, скажут "вот смотрите - хоть и привился, всё равно не помогло". Так что я бы не торопился возводить напраслину на вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Зомби
25 окт 2021 в 16:08

Мы должны все умереть!