Тюменский военком рассказал, как отсеют на призыве потенциальных суицидников
21 октября 2021, 06:30
Гость
29 августа 2022, 13:43
Служил срочку в 02-04г в 503мсп.Алексей тогда был капитаном,командиром нашей 1й мотострелковой роты,дислоцировались в п Троицкое ,Р Ингушетия.Был нам как отец родной,отличный командир и просто хороший мужик.Дай бог ему крепкого здоровья.
С ув. Александр Чорный( Ростовская обл)
Гость
8 апреля 2022, 04:30
👍
Гость
25 октября 2021, 01:22
Отслужил , прошёл вторую Чечню.
Службой горжусь и считаю, что это хорошая школа для мужчины.
Школа и экзамен на самодостаточность и взрослость.
Гость
22 октября 2021, 23:31
Плоскостопие 4 степени... План придумали, все должны жить по плану, всегда есть те кого из-за выполненного плана не призвали, оставили про запас на следующий призыв, то бишь на десерт А по закону исполнилось 18 лет, нет отсрочки, годен по здоровью, должен быть призван. А дальше, раз не призвали, два не призвали, а жизнь то идет. Знаю об этом не по наслышке.
Армия должна быть профессиональной и контрактной, военным нужно платить зарплату, а не учить срочников убивать (это правда, солдат должен уметь убивать врага, это основное его предназначение), а потом отправлять на гражданку. В современной войне солдаты не нужны, они не решают ее исход...
Гость
22 октября 2021, 21:44
Зачем служить какой то там родине бесплатно, если в страназ получше за службу платят?
Гость
22 октября 2021, 21:22
Вот так искустно лгать, может только лживый карьерист, что вы военкомы решили, помогли тем солдатам что в 19 лет лежат в могилах, чем военкомы, только ваша реклама о службе родине, какой напомните мне, этой которая угнетает, бросила свой народ на грань выживания, что то дети богатых родителей нет в ваших рядах. Есть конрактники вот пусть за деньги и охроняют эту родину. Моё мнение пока власть и правительство не изменит оношеия к своему народу, в этой армии молодым делать не чего. Работа в Газпром возможно если тебя туда затолкнут, а простой смертный и воен ком и без него там нет места. Вот это правда, а не ваши лживые рекламные тезисы
Гость
22 октября 2021, 11:51
Плитка на лестнице со словами генерала Серкова, которые наизусть знать следовало, двух военкомов пережила, выцвела, но на месте - это радует)
Остальное - пук в воду
Гость
22 октября 2021, 05:57
Интересная статья.
В нашей семье все мужчины служили в армии, хотя могли откупиться или от касить от армии.
Настоящий мужчина должен пройти военную службу это мое мнение.
Если человек не годен по состоянию здоровья служить в армии значит он не обязан служить.
Сейчас в армии на много лучше условия для службы чем было в мое время.
Да есть в армии случаи дедовщина и с этим нужно бороться. А разве этого нет сейчас в школе или в других учебных заведениях.
Не соглашусь с военкомом что сейчас молодёжь употребляет много энергетиков и курит, на мой взгляд сейчас молодёжь больше стало заниматься спортом. То что у молодежи нет желания служить в армии, так и в мое время было таких много.
По этому я считаю что служить в армии нужно, каждый гражданин России должен уметь защищать свою родину. Уж очень много у нас недоброжелателей.
Успехов Вам товарищ военком в нелёгком но очень важном деле.
Гость
22 октября 2021, 05:33
Если в российской армии все так благополучно, то почему со срочной не вернулся брат моего одноклассника, не вернулся брат мужа моей сестры, не вернулся брат мужа моей дочери. Все эти парни погибли. У знакомой сын служил медиком, вернулся полностью глухим - даги вешали его вниз головой и били, вымогая наркотики. Уважаемые чиновники и олигархи, отдавайте своих детей в российскую армию, тут говорят служить престижно,
покажите пример нам,нищебродам.
Гость
22 октября 2021, 02:50
На фоне всеобщей шизофрении и насилии, над гражданскими правами и свободами, Армия вполне себе лаконично и гармонично вписывающиеся явление, в общую картину российской действительности.
Смысл в том, что есть определенная категория людей, которым армия помогает реализовать свои жизненные приоритеты, например выбраться из нищеты, получить бесплатно рабочую специальность или попасть в элитные войска, закончить академию в Москве, связать свою жизнь, со службой и у многих это прекрасно получается.
Все индивидуально. Попробуйте сами управлять своей жизнью.
Гость
22 октября 2021, 02:43
У любого нормального человека, у которого есть сын, в сложившейся ситуации возникает вопрос
1. Кого и что мой сын должен защищать?
Все самые лучшие патриоты страны увезли свои семьи и дома в тыл врага. Это знает даже сосед дурак-патриот, который ходит все время в костюме цвета хакки. Все ресурсы и богатства страны чудесным образом принадлежат тем же "патриотам". Ах да. Бабушку защищать надо, ведь она так нужна натовским супостатам со своими долгами по комуналке, пенсией 9 тысяч и кредитами внука. Он как раз и должен ее кредиты защитить, от недругов.
Гость
22 октября 2021, 02:28
Я не понимаю вообще чего тут рассуждать о службе, после того как стало понятно кто нами управляет и как они используют население для своего обогащения.
Гость
22 октября 2021, 00:01
Прочитал комментарии и удивлен количеством трусливых обывателей, считал что их меньше должно быть. Армия это срез общества, где находятся ваши дети которых вы воспитали. Это те кого бьют и те кто бьёт, это ваше отражение. Восемнадцать лет недородители лепили из ребенка фиг знает что, а когда забрали в армию заверещали что армия его портит. Ваши дети находятся в окружении ваших детей, с вашими страхами, болезнями и ошибками воспитания. Когда меня призывали в армию родители сказали чтобы служил так чтобы им небыло стыдно. Первое время было тяжело, многие вели себя как зверьки, но через месяц все стало на свои места. Там не обманешь никого когда вокруг тебя такие же как ты. И всё стало нормально! Это как улица, каждый индивидуален, во в одном строю и вместе. Сейчас самые лучшие воспоминания, поддерживаем связь со многими.
Если хотите сделать из сына мужчину то отправляйте в армию, если лепите из него трансгендера, лгбтешника, никчемыша, то не отправляйте его. В армии мужчины, они таких не любят...
Гость
21 октября 2021, 23:43
Армия - это школа для настоящих мужщин. она многому учит. а самое главное стать самостоятельным и ответственным человеком. правильно военком говорит. сибирики всегда хорошими войнами были не даром Москву отстояли в 1941-1945.
Гость
21 октября 2021, 23:34
Хм... А как справка вместо военного может влиять на устройство на нормальную работу?
Гость
21 октября 2021, 22:59
А у самого наверно дети то не в армии и не будут никогда, лицемеры .
Гость
21 октября 2021, 22:49
Вот сидит только хлеб чужой ест ,тяжелее его ничего не держал ,а туда же обсуждать ты поработай военком на работе ,это не штаны протирать в военкомате , потом ему пенсию повышенную давай за службу, а кто не курит и ен пьет тот здоровеньким помрет. так то бездарность.
Гость
21 октября 2021, 22:16
Если там так хорошо, расскажите тогда про войсковую часть в гилевской роще. Чьи детки там служат, про то чьи детки служат при областном военкомате, чьи лялечки служат на вахте в комендатуре.. как “остаться» служить в пределах Тюменской области. Про то что берут больных ребят, везут в часть, потом в госпиталь, потом выплачивает государство страховку, и все это для того чтоб военком план поставки солдат выполнил. Чушь пишите- родители сдают детей в армию.. это ж какими людьми родителями надо быть...
Гость
21 октября 2021, 21:53
Оба моих сына не служили по состоянию здоровья и знаете, ни они, ни я ничуть об этом не жалеем. Армия должна быть профессиональной и контрактной.Точка.
Военкомат хоть бы в порядок привели, позор, какая то железная приблуда стоит и все со времен 70-х годов, убожество видно с порога, какое отношение к парням там может быть, сами выводы сделайте
Военком, поясните пожалуйста, вот пассаж с Ильей Муромцем, так это пример или антипример? Я не понимаю. С одной стороны вы утверждаете, что лежать на печи/смотреть тик-токи до 30 лет нельзя, а с другой стороны Илья Муромец столько лет пролежал, но все равно молодец :). Так в какую категорию он все-таки проходит?
Гость
21 октября 2021, 15:13
Я считаю что мужчина должен отслужить в армии. Там воспитывают хорошие привычки и навыки! Долг каждого молодого человека стать мужчиной и армия этому в помощь.
все про дедовщину рассуждают, а от куда она берется, никто не задумывался? Такие же призывники, чьи то дети долбят других, а потом и те кого долбили и не только в армии, начинают все по новой. Так кто виноват, воспитание наверное и подготовка. А то кроме тик тока и компьютера ничего не знают.
Гость
21 октября 2021, 14:32
Делать в нашей армии нечего, Голодные, раздетые . Только работать бесплатно.Весь батальон болеет,в санчасти мест нет ,лежат в казарме.Три мечты поесть, поспать и домой.
Гость
21 октября 2021, 13:47
там новый штамм подвезли
специально для всех видов акционерных обществ по всему миру
доходили под козырек?
Гость
21 октября 2021, 13:41
ну давайте
попробуйте мне объяснить за государство
выписку опять удалите?
ООО "Военкомат""
А почему тут все положительные комментарии удоляются? Это что, заказная статья против Минобороны?
Гость
21 октября 2021, 12:51
Если вы на гражданке нормальный то и в армии всё нормально будет, сейчас молодежь пепсикольная с родителями ругаются из-за компьютерных игр а потом таких в,, армию забирите ,воспитайте как мужчину чтоб я смогла старость хорошо встретить".это упущение в первую очередь родителей , удобно наверно когда ребенок залипает в компе и не беспокоит. Армия нужна для молодых парней там у них свои проблемы и он их решает сам а не мама
Гость
21 октября 2021, 12:35
Вах! Какой контраст! Брутальный мужчина и
Гость
21 октября 2021, 12:25
Давай,я в шоке.От армии,от офицеров,на что только не идут Всё,правда,захватывают всех,где надо и не надо..Галочка важней,человеческой жизни.Один пиар,не армия .Важный смысл,ведь там был не я.бумага стерпит
Гость
21 октября 2021, 12:22
Общаюсь с молодёжью в своём районе и заметил одну интересную особенность. Сами подростки реально не боятся армии и зачастую хотят служить, а вот их вечно плачущие мамаши видимо не наигрались в куклы и делают из пацанов домашних котиков, таких ленивых и тупых существ, которые просто существуют. Время, когда было модно откосить от армии давно прошло. Скоро на любую госслужбу не устроиться будет без нормального военного билета. Военком молодец, достойно держал удар от предвзятых вопросов журналистки. Раньше в стране была здоровая идеология, мужчина был защитником. Теперь по конституции идеология запрещена, поэтому в головах мамаш полный хаос. У меня 4 детей и прекрасно понимаю, о чём пишу! Мамаши, вам стыд и позор, если ваш сын не служил в армии! И выйти за муж за откосившего - это просто безумство!
Гость
21 октября 2021, 12:21
Говорит, не курит и не пьёт. Ха-ха! В армии повальное пьянство у офицеров с советских времён - часть этики и менталитета. А уж в глухих частях что творится, офицеры и прапоры толкают на лево соляру, пропивают армейское имущество. Как он дослужился до полковника и звёзды обмывал? Тем более, образ жизни на лице читается.
Гость
21 октября 2021, 12:19
Не служл и откосил. Не от страха, от многих знакомых знаю, что повального кошмара в армии сейчас нет как в 90-е. Просто все говорят бесполезная трата времени: подметание плаца, чистка снега, наряды. Пару раз на стрельбы сводят. Вот и ради чего тратить год жизни? Здесь у меня работа, карьера, личная жизнь, друзья, хобби. И я всё это брошу и буду год бесплатно батрачить, подставлять лося контрабасам, слушать матерные приказы, на которые не могу ответить, хотя на гражданке за такое обращение втащил бы?
Тем более если мозг есть, можно легально и законно откосить без всяких юридических контор, а потом получить военник.
Из моих знакомых ,имеющих хорошую работу, только один служил, и то в 18 лет по глупости пошёл и потом жалел о потраченном времени. Ничего не утверждаю, просто мой опыт. И да, в Газпроме можно спокойно работать, если не служил. И во почти во всех гос. органах, кроме силовиков. В МВД, Росгвардию и т.д точно не возьмут.
Гость
21 октября 2021, 12:06
Ваш журналист смотрится слишком блеклым и откровенно робеющим. Лучше бы девушку послали молодую.
Гость
21 октября 2021, 12:02
Вообще нет желания детей отдавать в эту армию. Всех знакомых из Тюмени и нашего севера на Дальний восток направляют, условия скотские. При родителях пенсионерах на запрос о службе рядом с домом ответ до последнего затягивают, одобрение приходит уже в день, когда отправка прошла. Как издеваются. Ребята отслужившие все какие-то озлобленные и сердитые. Пневмонией по несколько раз переболеют, то отравление какое. Здоровье последнее растеряют. А раз далеко, то не добраться даже, на свидание к ним не съездить. Однозначно прописку надо менять, чтоб хоть на край света не сослали.
Гость
21 октября 2021, 11:37
Призыв видимо не так гладко идёт, что решили пиар компанию на 72ру запустить. Конечно он со своей колокольни верно говорит, волк и семеро козлят.
На таких древних солдафонах держится мир в нашей стране, а такими как ты разводится паника во всех направлениях ( судя по остальным вашим коментариям), а с Алексеем лично служил в одной части и горжусь что меня окружали люди такие как он! И вам диванным экспертам этого никогда не понять!
Гость
22 октября 2021, 02:20
Гость
21 октября 2021, 23:30
На таких древних солдафонах держится мир в нашей стране, а такими как ты разводится паника во всех направлениях ( судя по остальным вашим коментариям), а с Алексеем лично служил в одной части и горжусь что меня окружали люди такие как он! И вам диванным экспертам этого никогда не понять!
Нет в колонии мира, есть только дань за то что можно доить местных аборегенов. Солдафоны не мир охраняют, а тех у кого дома и семьи в тылу врага ими же придуманном.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте