4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)
19 окт 2021 в 17:37

Для какой цели вакцинировать тех, кто официально переболел?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 18:44

Как кролики подопытные. В живых останутся только безработные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 18:40

Ну вот и инструкция для местынх властей из столицы поступила, а то локдаун 1-2 недели,глубже надо мыслить товарищи,сратегическее так сказать

Сергей Собянин ввел новые жесткие ограничения из-за ситуации с коронавирусом в Москве.Работодатели в Москве с 25 октября по 25 февраля должны перевести на удаленку 30% сотрудников и всех работников старше 60 лет.С 25 октября на 4 месяца в городе вводится домашний режим для непривитых пожилых.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:27

Путинский режим, что вы хотели. Это к вам ещё полицаи не постучались.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 18:06

Специально отлеживался с ковидом дома, чтобы не нагружать систему здравоохранения, а то орали и стыдили тут всех подряд год назад, типа медики с ног сбиваются, кто может - лечитесь сами. А теперь, получается, расплачиваюсь за дурацкий альтруизм 😂😂😂 Надо было врачей по сто раз в день вызывать, все нервы им вытрясти, сейчас бы бумажку о переболевании имел 👍

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:52

😄 а у нас режим чс или эпидемия объявлена? Где в законе написано что отказ от прививки не позволяет устроиться на работу?

Гость
19 окт 2021 в 18:03

Так перед прививкой нужно людям хоть какое -то обследование сделать!
А то обследование не предлагают , а прививку ставь!
Да и тесты нужно делать, тем людям , кто заболел ОРЗ.

ОТВЕТИТЬ
Озаботились они!
19 окт 2021 в 18:40

Себе вкатите,свой спутник ,,ВИЙ"!!!Если бы вы действительно заботились,о здоровье людей,то не отняли бы у них пенсии,не травили бы их пальмовым маслом и не ввозили бы в страну -хвосты ядерных отходов ,из Германии и Франции,хотя онкология зашкаливает!!!

ОТВЕТИТЬ
Спец
19 окт 2021 в 17:34

Запугать можно только работников низшего звена, которых легко заменить.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 11:34

Самозанятые выживут) все лишь бы пенсии не платить

Гость
19 окт 2021 в 17:47

Если бы отказался весь коллектив, всех бы не уволили. Против беспредела нужно объединяться. Это единственный выход.

ОТВЕТИТЬ
Людмила.
19 окт 2021 в 18:29

Происходит преступление века. Всех гонят колоть в себя какую- то жижу. Вакцинация добровольная. Почему те, даже те, которые имеют небольшую власть над людьми, берут на себя право распоряжаться чужой жизнью.

Гражданин
19 окт 2021 в 18:38

Проетарии России - объеденяйтесь! Иначе Вы не люди ,вы скот для клеймения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:30

Доброго вечера! вызывает "смех" слова всех представителей власти! как они опять заговорили! И виноваты опять люди! Год назад говорили то же самое виноваты люди! И нет вины ВЛАСТИ в целом! Смешно выглядит это "борьба с ветрянными мелицами" ! Когда одна "голова" творит не зная ,что творит другая! Так и по регионам каждый во что горазд ,все ради "ГАЛОЧКИ" А может проблема не в тех кто не привился? А в тех кто открыл границы когда другие эти границы закрывали! Тех кто ради своей выгоды проводил различные "мероприятия" которые как бы для профилактики растягивали во времени на которые "сгонялись" людей! Может проблема в том6что в первый "закртие" люди вынужденно выгонялись руководством на работу вместо того6чтобсидеть дома! Может причина в том6что для показателей больных работников выгоняли под любым предлогом домой и запрещали говорить,что они были и с кем контактировали! В результате целые офисы впоследствии "закрывали" ПОКАЗУХА и ПОДГОН ПОКАЗАТЕЛЕЙ ! И отсутсвие МЕДИЦИНЫ в том виде в каком она была раньше! Сам переболе и прекрасно понимаю что это такое! Но ГЛАВНОЕ Я ЗНАЮ КАК МЕНЯ БОЛЬНОГО ОТПРАВИЛИ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ после обращения со всеми симптомами КОВИДА домой с бумажкой в руках где лечение ПРОМЫВАТЬ НОС! И при этом да же не взяли анализы по причине (со слов доктора) отсутвие обоняния не основания для взятия анализа! ПРОБЛЕМА В ТЕХ Кто РУКОВОДИТ ,в тех кто непонимает что и как

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 окт 2021 в 18:49

Достали своей прививкой...понятно, что вирус есть, он такой же как ГРИПП, значит заразный, многие наверняка уже переболели (даже на пополнив статистику). Зачем им прививка, после прививки иммунитет пошлет на три буквы хозяина тела и будем каждые полгода бегать за дозой. Ну привились по 70-80% страны, но там такая же волна идёт и смерти есть. Что-то от онкологии не придумывают прививку, от туберкулеза...что Вы в циферки играете? Надоели! На работе их более чем 100 человек офиса, только один в больнице лежал, остальные дома переболели.

ОТВЕТИТЬ
Седой
19 окт 2021 в 18:04

Аппеляционный суд постановил принудительная вакцинация не законна.подавайте в суд на работодателей и Роспотребнадзор.это власть не законодательная а исполнительная и не имеют права издавать такие законы тем более нет режима чс

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 17:52

А вот про цирк девушка правильно сказала. Так и есть: мы все в цирке, где на арене выступают клоуны-антипрививочники. И это было бы смешно, если б не было так грустно.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:56

Если не хотите - объеденяйтесь, идите в суды, еще куда нибудь. Или терпите и не визжите.

Ирина
19 окт 2021 в 19:07

Правительство сами виноваты в ситуации отказа от прививок! Много врут. Выбора вакцин нет, хочу КовиВак, а производство закрыли, один Спутник. Прививаться заставляют!!! Либо прививка либо увольнение!!! Говорят, что привитые легко болеют! Снова ложь! С прививкой и умираю в реанимации, а в статистику даже не заносят, чтобы не портить эту самую статистику!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 окт 2021 в 21:55

Я понимаю, что мое мнение не очень популярно сейчас, но сама поставила вакцину весной. Знаю лично десятки людей кто поставил прививку. Никто не умер. И ,кстати, Россия далеко не единственная страна, где введена обязательная вакцинация. Зачем эта истерика и средневековое мракобесие.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:04

Кого уволили из за отказа вакцинироватся обращайтесь ко мне выиграл уже 235 дел в разных инстанция,по Стране, получили почти все материальную компенсацию от работодателей.Не бойтесь идите в суды,мы накажет чересчур ретивых работодателей,им я ненавижу они сейчас между двух огней.

ОТВЕТИТЬ
XXX
19 окт 2021 в 18:30

Интересно, а что в приказе об увольнении сотрудника напишут? "Отказался от вакцинации"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:03

Инвалид 1 группы, хроническое заболевание (терминальная стадия). Первая прививка - февраль-март (СпутникV), ревакцинация - август (Спутник Лайт). Дважды за лето и осень отдых на море, активная жизнь, общение с разными людьми. Никаких отрицательных последствий от вакцинации. Параллельно с этим - похороны нескольких "коллег по заболеванию", которые отказались от вакцинации или не успели её сделать... Люди были хорошие, очень их жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:52

Принудительная вакцинация - бесчеловечна и совершенно неприемлема в цивилизованном обществе.

елена
19 окт 2021 в 19:37

Зачем же так с людьми поступать . Никакого выбора людям . Зачем принуждать , всё должно быть добровольно.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 20:12

давно понятно стало уже, что не было и нет никакого вируса у нас в стране, а есть политика и химический пневмонит как инструмент (это не секрет, все ответы есть в сети). отсюда и точечные "заражения" - отравления, ну и конечно статистика

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 19:56

Если вакцинация обязательная, почему в поликлинике заставляют подписывать добровольное согласие? Пусть ставят принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Чел
19 окт 2021 в 17:58

Не переживайте Все когда то умрем.😄

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 11:42

А кто то может внятно обьяснить? Если захочу вакцинироваться мне сделают тесты обследуют, а то может я неделю назад переболел? . Или вам лишь бы вколоть?

Гость
19 окт 2021 в 19:44

народ вы же сами своими ногами идете колоться и согласие сами подписываете !!! значить принимаете все что с вами делают ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 21:53

Ох как они торопятся как торопятся
В данный момент фбр проводят обыски в доме Дерипаски
По обвинению в угрозах взятках мошенничеству и криминалу

Ася
19 окт 2021 в 18:55

Аналогичная ситуация и на моей работе, принудительно заставляли вакцинироваться, в противном случае обещали лишить премии, вакцинировалась, но в компании Восток больше не работаю

ОТВЕТИТЬ
Готов
19 окт 2021 в 19:23

А у кого после прививки поражения больше 60-ти процентов кому должен обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Журналист
19 окт 2021 в 23:09

Вакцина появилась - смертности стало больше) Вакцина появилась - болеют чаще. Вакцина появилась - болеют и вакцинированные. Знаю уже по своим знакомым два случая летальных. Причём людей не страхуют. Им мало того, что не помогают, если что не так после вакцины пойдут, пожмут плечами и скажут - а мы причём? Забавно, что и переболевших хотят вакцинировать. Всё ещё никто не верит в какие-то подводные течения всего данного процесса? Никто не может решать за людей, в плане здоровья. Всё это пахнет дерьмом... почище чем курицы с кое-какого завода и штаны Моора, который после этого лета и всех проблем в Тюменской области, только в таких штанах и ходит.

Гость
19 окт 2021 в 17:32

Не доходит через голову, дойдёт через холодильник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:59

Как бытьтем ,кто переболел 2 мес. назад.прививку говорили ставить нельзя.Почему нет таких объяснений?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 окт 2021 в 04:00

Если нет антител, или ты ещё не болел Covid-19, то возможно и нужно вакцинироваться, но опять же добровольно, хотя побочные эффекты в долгосрочной перспективе и даже смерть никто не отменял. А вот вакцинироваться когда ты уже переболел и у тебя сейчас 13400 тыс. антител по страхом увольнения, это как вообще? Кровь и так густая, куда ещё? А так вообще есть клеточная память , клеточный иммунитет и находится и сохраняется это всё в костном мозге и не на 3-6 месяцев, а на всю жизнь у переболевшего человека и даже если со временем антител не станет, то при повторном попадании вируса в организм они снова появятся, причём не обязательно что вы при этом заболеете. И это так, знаю по себе. Я болел ровно год назад не в очень тяжёлой форме, в конце января этого года у меня было 4200.антител, затем в апреле болел чем то похожим, но ни мазок, ни КТ не подтвердили что это Covid-19, но 25 июня было уже 11050 антител, ну и вот сдал 14 октября результат 13400. Работаю рядом с красной зоной и видать потихоньку прихватываю вирус, вот антитела потихоньку и прибавляются. Значит теория о клеточном иммунитете верна и работает. Зачем тогда нужна вакцинация, чтобы заработать в ближайшие 2-3 года определённые хр.заболевания или просто умереть?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
20 окт 2021 в 08:10

Привитые люди так же болеют! Вакцина не защищает! Сама лично привитая и через полтора месяца после вакцинации переболела covid-19 ! Поэтому вторую прививку даже не буду ставить! Толку ноль!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 11:58

начальнику сказал не буду шмурдяк колоть. Хотите увольняйте

Олег
19 окт 2021 в 18:56

Огромный плюс работать неофициально, никто не требует вакцинацию, я переболел, не вижу смысла травить себя дополнительно.,

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 11:08

Маски носить не желают, но подхватив тот чёртов вирус громче всех требуют отдельной палаты и особого ухода.
Жалуются на дороговизну ПЦР-тестов, но стали делать бесплатные экспресс-тесты детям - кинулись заявления в прокуратуру писать про нарушение прав.
Вакцинироваться предлагают бесплатно и едва ли не на дом приходят, но как только невакцинированных (для их же блага) не допускают в места скопления людей - поднимают крик о геноциде.
...
Можно целую книгу издать с названием из В. Высоцкого "Я ненавижу сплетни в виде версий"
в которой собрать бы всю эту белиберду и про "вакцину делают из раковых клеток", и "все умершие вовсе не умершие", и "умирают только вакцинированные", и "от прививок умирает больше, чем от ковида", и "детей в Москве специально заражают ковидом через экспресс-тесты", "вакцинация - это чипирование с целью следить"
...
Самое время появиться очередному распутину-чумаку-кашпировскому, дабы обладатели "самого лучшего в мире советского образования" смогли бы опять обзавестись чудодейственными крЭмами и трёхлитровыми банками с водой ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 21:58

Вот у меня например 3 детей муж любовник официальная работа бизнес много интересов музыка спорт путешествия каждые выходные скалолазание рисование йога прививки две одна спутник другая спутник лайт вот видите нет ничего не возможного
Когда ты врешь

Гость
20 окт 2021 в 09:44

Я давно уже не верю чиновникам, никогда власть (государство) ничего не делало для народа все только для себя. Дали деньги, мат капитал, пенсии подняли? Цены подняли, каммуналку, зарплата на уровне 10 летней давности. Мы скидываемся смс на операцию и лекарства детям. Никогда ещё государство не платило и не стимулировало население деньгами и прочими плюшками за укол. Абсурд. Государство о нас беспокоится? А в районных роддомах инкубатор для новорождённых поставить не могут, не доношеные дети умирают. Зато миллиарды тратят на укол. Я не поставлю укол ни под каким предлогом. Слова чиновников (это страховой случай если дожил до пенсии, государство не просило вас рожать.) это наше будущее после прививки.Будьте здоровы и душой и головой.

Света
19 окт 2021 в 19:05

Во во
Китай как захлопнул границы и чинуш и туристов всех мастей присадил на задницу так у них все ровно пошло а у нас только лето на горизонте замоячило все как с фронта сводку ждали какие же экзотические страны их смилуются пустят и плевать было на все и всем в том числе и правительству и приснопоминаемой
Поповой 3 привки ей на кажен час патеперь ой все вернулись ой напривозили спасибо Турции всяким
Туниса
Замбия аж что творилось в
Сочах только что друг на друге не лежали на пляже плавающий в море разойтись некуда было а после тайфунов когда предупреждали что пляжи закрыты так смыло в море нечитоты с развороченных городских канализацый кого то это остановило и путёвки практически на все направления а теперь вот ещё
Эфиопия открыла для нас врата своего рая вперёд страна может чего ещё помимо ковида притащите какой нибудь мутировавший
Нипах
Эболу
Зика или хрен его знает что там ещё с экзотикой зарлывет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 06:39

В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ОЧЕНЬ МНОГО БЕЗ МАСОК, КТО ТО КОНТРОЛИРУЕТ ЭТИХ БЕССМЕРТНЫХ?

Гость
20 окт 2021 в 08:11

Дискриминация. Люди, идите в суды, с заявлениями о нарушении конституционных прав.

Гость
20 окт 2021 в 09:04

Президент говорит-добровольно,регион выпускает приказ-всем привиться, т.е.какой закон регион выпустит,это и будет законом?лучше бы лечили при первичном обращении!

Алекс
19 окт 2021 в 19:26

После того, как врачи по зомбоящику стали говорить, что вакцинированные легче переносят заболевание понял, что все эти прививки обычная вода. Прививки колят не для того, чтобы легче перенести заболевание, а чтобы его остановить. А если все равно болеешь, значит, это вовсе не прививка. А просто кто-то поднял бабло. Поэтому нет, колоться не буду. Тем более работаю сам на себя. Пусть подопытными будут те, кто на дядю работают. И дядя их потом пусть лечит. А чтобы легче переносить заболевание, надо иметь крепкий иммунитет, только и всего.

юрий
20 окт 2021 в 02:29

Да лучше уволиться но живым и здоровым остаться чем привиться и через неделю здохнуть под кислородной подушкой!

ОТВЕТИТЬ
Миша
19 окт 2021 в 17:43

На кого рассчитан этот бред? 72 опять несет белиберду в массы...и уже не только Маша.

Гость
19 окт 2021 в 19:42

Это поговорка полностью знаете как звучит вообще то относится к начальникам
Незаменимых начальников нет.!

ГОСТъ
20 окт 2021 в 02:41

Мне буквально на дня диалог в магазине (одежды) понравился...мягко говоря громко разговаривали, поэтому слышал не только я....Попросили на кассе покупателя надеть "масочку", зачем спрашивает - я же привитый, есть антитела и справка есть - достает (реально!) справку и паспорт...Ему, мол есть "постановление" (кстати моор рулоном разных постановлений каждый день подтирается...фетишь такой, подписи то все равно не стоит) - вы обязаны надеть и носить в общественном месте...Т.е. с цирком и клоунами полностью согласен, как и редкой смелости преподавателем из вуза....алчные чиновники должны знать, что если всех уволить, то страна ляжет с "ковидом экономики" окончательно...и привет 20ые прошлого века...Но пока народ можно купить за подачку в 10тыс рублей...они вертят властью и бюджетом ради выгоды как хотят...

Ддт
20 окт 2021 в 06:37

Сильное решение,,ладно уволят,через пол года казнить начнут..ну чему удивлятся....странно а в Австралии болеют или там континент закрыт и там для элиты всё хорошо..а то не слышно об этой земельке ..

19 окт 2021 в 19:19

Народ, в детстве все прививались и никаких проблем, начитались в соцсетях придурков которые за лай или репост мать родную продадут, и паникуете теперь. Я привился сразу спутником v, да была небольшая температура 2 дня, а когда прививался второй вообще нихрена не было. Ну что стонотики и спамеры погнали поливать меня слюной!!!!! А мне на вас насрать я привитый и здорповый!!!!! 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 19:40

Достали антипрививочники. Наверное у них никто не болел из близких или ещё хуже не умер от ковида. Спросите у медиков из красной зоны как они работают в переполненных больницах. Каждый слышит то, что хочет услышать. Меньше слушайте бреда о чипировании и прочей глупости.

ОТВЕТИТЬ
Программист
19 окт 2021 в 18:39

Все таки хорошо работать на полной удаленке на европейцев, там в принципе о таком речи идти не может)))

Гость
19 окт 2021 в 18:11

В цивилизованных странах все просто либо вакцинируйся либо за забор.
Компания Boeing заявила во вторник, что потребует вакцинации 125 000 американских сотрудников до 8 декабря в соответствии с указом президента Джо Байдена для федеральных подрядчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:38

Да не прививайтесь,увольняйтесь и дома сидите.я бы платное лечение для не привитых ввела.

ОТВЕТИТЬ
Covid
19 окт 2021 в 20:34

Все эти антипрививочники и ковиддессиденты не кто иные, как проплаченные оппозицией существующей власти спамеры и саботажники, которые за малую толику расшатывают и дестабилизируют ситуацию, действуют на мозги несознательных граждан. И в целом они способствуют дальнейшему росту заболевших и умерших! Этих ковиддиссидентов мало, но действуя через всякие интернетресурсы, они всё-таки влияют на прививочную кампанию!
На работе, со знакомыми побеседуйте, ведь люди не против вакцинации, по себе знаю.
Погуляйте возле ковидгоспиталей, обратите внимание на количество скорых и труповозок, кто не верит в серьезность ситуации!
А здесь, повторюсь, обитают проплаченные за отрицательные комменты персонажи.
Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:45

.....Конечно, поздно. И сильно поздно. Но иногда лучше поздно, чем никогда. Надо понимать, что неделя — это мало. Это сильно мало. Можно о чем-то говорить, начиная с двух недель. Я думаю, что эти выходные дни сразу надо продлять на две недели минимум. Дней 15, может быть. И не размениваться на такие недельные интервалы»Доктор медицинских наук, врач-инфекционист, профессор Николай Малышев подчеркнул, что нерабочие дни должны длиться один инкубационный период, чтобы получился желаемый эффект. «Хотя бы один срок инкубационного периода, а он идет 14 дней. Но считается нормальным два срока. Кто же на это пойдет? Нормально — это месяц», — уточнил собеседник агентства.
Иммунолог уверен, что большим городам понадобится две недели нерабочих дней. «Две недели для таких регионов как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, все Поволжье, юг России, где у нас пылает. Там, конечно, неделя вообще ни о чем. Это исключается, надо две недели», — добавил специалист.
Крючков напомнил, что подобные меры начинают действовать не сразу. «Сейчас, возможно, две недели просто собьют величины, начнется падение раньше, чем было бы без них, но при этом уже успеет умереть много людей. Действовать такие меры начинают не сразу. Минимум недели три до того, как мы это увидим на популяции», — высказался иммунолог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 17:46

полностью на стороне работодателей, другого выхода не осталось
надо было еще год назад так делать и не играть в демократию
люди предоставленный выбор воспринимают как слабость власти

ОТВЕТИТЬ
Знаток
19 окт 2021 в 17:38

А почему кавказец заявление на стол положит?

помошник васяа
19 окт 2021 в 19:40

не нужно лишать премии нужно просто с1 ноября заболевших не привитых лечить от ковида платно а то у нас не хвапает денег на лечение детей

Абдул
19 окт 2021 в 21:23

Лишат прмии

ratekahef0
20 окт 2021 в 11:02

Больше всего интересно, что некоторые люди после прививки сразу заболевают. Это либо партия была испорчена, либо личная непереносимость. Пожалуйста, проходите мед обследования перед прививкой. Я только после проверки поставил себе прививку.

Юрий
20 окт 2021 в 12:20

Люди! Человеки! В разговорах с начальством опирайтесь на Констиуцию РФ и Трудовой кодекс. Там нигде не сказано о принудительной вакцинации и наказании за отказ вакцинироваться.

Андрей
20 окт 2021 в 12:20

Задумайтесь прививка есть а лекарства нет😊бабло на нас всех делают.

Гость
20 окт 2021 в 14:05

При вызове скорой при симптомах КОВИДа первый вопрос диспетчера должен быть: "Вы прививались?". Если нет, то: "Молитву, я вам отправлю по СМС ... и до свидания". Скорая тоже будет приезжать добровольно. Вы же добровольности хотите?

Доброжелатель
20 окт 2021 в 15:00

И не только уволить, а отправить в больницы горшки выносить и мыть из-под ковидников

Елена
20 окт 2021 в 17:06

Мы всей семьёй ,ревакцинировались,причем по собственному желаниюПривиты и все наши родственники.Я и сын переболели год назад,прошлым летом, тяжело перенесли и снова встречаться с этой заразой желания не имеем.До сих пор боремся с последствиями болезни, хотя уже более года прошло.Очень жаль,что не успели привиться ранее, вакцины тогда ещё не было.И честно сказать,не понимаю тех, кто ставит на кон свою жизнь и жизнь своих родных.

Алексей
20 окт 2021 в 17:23

Кто что предлагает кроме тупо не прививвться?Предлагайте , обсудим, и без мракобесия пожалуйста.

Алексей
20 окт 2021 в 17:39

Речь идет не о принудительной вакцинации, а о медицинских ограничениях на выполнение определенных работ, это правильно и законно.

Абдул
20 окт 2021 в 18:47

Угрожайте работодателю и его близким

святой
21 окт 2021 в 00:19

Многие еще не знают, что Спутник Лайт( комбинированные векторные вакцины для профилактики корона вирусной инфекции COVID- 19, разработанные национальным Центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гомолеи) входит раствор трис гидрокс метил аминометан (про-во ФРГ). В назначении раствора указано следующее: Предостережения, только для использования IN VITRO. Не использовать для введения человеку или животным. Тогда возникает вопрос:" А мы тогда русский народ, кто?"
Так же, что Чубайс является совладельцем фирмы производящей " Спутник V", а это уже чревато для народа.

Тюменец
19 окт 2021 в 19:18

72.ру проводит антипрививочную работу(((((( Всегда только негатив! Цель то ваша какая???? Народ настроить против вакцинации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 19:06

Что все так всполошились, какая разница раньше или позже умереть

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 окт 2021 в 07:29

Оставил вчера комментарий с критикой антипрививочного уклона статьи и антипрививочников так не опубликовали. Смертность в 900 человек в день разве не яркая иллюстрация для умных людей чтобы поставить прививку? Для других это не показатель. "Свобода" дороже.

Гость
19 окт 2021 в 20:59

А почему прививать в обязательном порядке людей этих профессий? А другие меньше болеют? Нет, болеют из разных отраслей. Так вводите обязательную вакцинацию для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 20:54

Привился, да забыл. Из "мухи слона" раздули. Кому вы нужны, травить вас))

гостевик 11
19 окт 2021 в 17:42

Выход есть- Новая Четырехуровневая Развязка !
Для невакцинированных Работа оплачивается - БЕСПЛАТНО !

20 окт 2021 в 08:46

Вакцинировался ещё в феврале этого года, долго думал.
. Вчачале прошёл полную диспансеризацию. Представляете, всё в порядке!