Криминал Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой Предполагаемого убийцу Насти Муравьевой проверяют на причастность к аналогичному преступлению в 2011 году

Предполагаемого убийцу Насти Муравьевой проверяют на причастность к аналогичному преступлению в 2011 году

Мужчина, согласно следствию, надругался и убил пропавшую в конце июня тюменскую школьницу

Виталия Бережного, которого обвиняют в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, заключили под стражу. Его отправили в СИЗО на 2 месяца

Виталия Бережного, предполагаемого убийцу 8-летней Насти Муравьевой из Тюмени, проверяют на причастность к похожему преступлению. По данным следствия, 12-летняя девочка из Нягани, которую тоже звали Настя, пропала после учебы — весной 2011 года. В то время Виталий Бережной как раз жил в Нягани и работал в МВД. Пропавшую школьницу спустя время нашли задушенной и изнасилованной.

— Данного гражданина действительно проверяют по этому уголовному делу. Сейчас проводятся следственные действия и проверяется версия на его причастность к преступлению в Нягани, — сообщили 72.RU в пресс-службе Следственного комитета по ХМАО-Югре.

Следователи обещали поделиться информацией, причастен ли в итоге окажется Бережной к преступлению в отношении школьницы из Нягани, но позже. Как сообщалось ранее, мужчина в 2011 году работал помощником участкового.

— Вскоре начальник отдела попросил Бережного написать заявление об увольнении из-за пьянок. Бережной переехал в Тюмень, — пишет Telegram-канал Baza. — Дело об убийстве Насти в Нягани не раскрыто до сих пор.

Что касается Виталия Бережного, который является фигурантом уголовного дела по факту убийства Насти Муравьевой в Тюмени, то сейчас он находится в СИЗО — до 25 октября. Как он вел себя в суде — читайте здесь. На какой стадии расследование уголовного дела по Муравьёвой, мы обратились в пресс-службу СКР. Ответ ожидается.

Напомним, тело Насти Муравьевой нашли косильщики травы. Оказалось, что их туда направили в ходе следственных мероприятий. Мы тоже выезжали на место в тот день и сообщали обо всем в режиме онлайн. О задержании подозреваемого преступника стало известно через несколько дней, когда жители Лесобазы заметили в районе большое скопление полиции.

Вы знаете подробности преступления Насти из Нягани или Насти из Тюмени? Готовы поделиться информацией или хотите что-то сказать по этому поводу? Пишите нам на почту (можно анонимно) 72@iportal.ru или звоните:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем