Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Тюменью сжигают зараженных вирусом птиц — в городе стоит запах гари»

Вернуться к публикации
Все комментарии122
17 окт 2021 в 09:28

А ни чего , что город дышит мелкими частичками остатками трупиков от бедных цыпляток и птичек? Смог от торфяника понятно, смог от сжигания больных животных? Можно закатить скандал … хотя о чём я , улыбаемся и машем …

17 окт 2021 в 09:21

офигели что ли совсем сжигать на улице, есть в Ишиме по сжиганию отходов животных,вот пусть туда и везут

17 окт 2021 в 10:04

шиза какая-то, методы 19 века

17 окт 2021 в 10:43

Удивительно просто, как догодались здание института снести, а не сжечь

17 окт 2021 в 12:13

Сейчас цены на курятину взлетят...

Гость
17 окт 2021 в 09:41

все лето дышали гарью от пожаров, вонючей водой нас травили, сейчас торфяники, и еще этот птичий крематорий устроили… что дальше? дихлофосом, как тараканов, нас морить начнут?

Елена
17 окт 2021 в 09:32

Сколько же можно травить горожан дымом!?! Все лето горели леса, щас решили палеными курами нас добить! Снова у них "ситуация под контролем" ((

АБВ
17 окт 2021 в 10:06

2021 год, цивилизация развивается - на окраине города жарят миллионы тушек куриц во имя блага горожан и спасения частной фабрики за счёт бюджета. Россельхознадзор принюхивается к запаху гари в районе Дома Обороны и вспоминает, сколько же списано денег на строительство крематория для уничтожения карантинной продукции.

Гость
17 окт 2021 в 10:32

Башка с утра болит и тошнит... И так каждый раз когда в городе дым...

17 окт 2021 в 09:57

Астрологический прогноз для тюменцев...

на улицу не выходите — не вернетесь,
спать не ложитесь — не проснётесь,
ванну не принимайте — захлебнётесь,
ничего не ешьте — отравитесь,
к унитазу не подходите — засосёт.
и не дышите.....

17 окт 2021 в 14:10

кроме говна , теперь и жареными курами воняет на окраинах (войновка и близлежащие микрорайоны .

Гость
17 окт 2021 в 09:51

мОр не мори людей

17 окт 2021 в 09:57

Видимо очередному Винокурову захотелось отжать себе нашу птицефабрику...

Елена
17 окт 2021 в 10:35

Фабрика у черты города,яйца продают ещё в магазинах. На фабрике установили точную дату начала гриппа и как он туда попал,или они поставляли продукцию,а потом через неск дней сообщили! Губернатор,глава,депутаты почему молчат и позволяют? Сжигание на всю Тюмень!!! Что хотят,то и творят! Экологи где?!) прокуратура вы же тоже в Тюмени живёте? Почему не реагируете) любая гарь и дым опасен,а от заражённых кур тем более!!!

17 окт 2021 в 11:59

А в квартирах нас в это время поджаривает устэк. Ни одного дня еще не было отрицательных и даже низких температур, в квартире при всех открытых окнах +27, теперь и окна не открыть, задохнешься.

гость
17 окт 2021 в 09:23

В центре невозможно открыть окна - запах ужасный...

17 окт 2021 в 09:37

Это пахнет, осень золотая!!!! Бабье лето - бархатный сезон!!
.. Уж небо - осенью дышало...

Гость
17 окт 2021 в 10:07

Где экологи Тюмени??? Это просто уму непостижимо сжигать милионы курей у города!!!! Дышать нечем!!!!!!! МООР скоро всех заМОРит!!!!! 😡😡😡😡😡😡😡

Пенсионерка северянка
17 окт 2021 в 12:46

Вечно пахнет в столице деревень каким то костром! Вечно что-то постоянно жгут! Вроде нет ничего ни заводов ни фабрик, но вонь костра стоит по 9 месяцев в году и так каждый год.

Гость
17 окт 2021 в 09:33

Весь город в дыму, дышать нечем!!! Беспредел какой то, куда смотрит власть.....травят народ

17 окт 2021 в 10:45

Шороховские свинки тоже кричали на все округу, когда горели. 😱

Гость
17 окт 2021 в 10:33

Открытие сделали)) Они давно их жгут!! Ибо запах горелых торфяников отличается от запаха паленины!

17 окт 2021 в 10:04

интересно, сколько особей дикой хищной птицы, полакомилось с той кучки, до начала этой, передовой в мире, формы кремации, и куда те птички полетели, сытые🤔

Татьяна
17 окт 2021 в 09:35

От говядины отучили,подняв цены до безумия,скоро и от курятины отучат....столько сразу убить животин....из жалости станешь веганом

Сергей
17 окт 2021 в 09:37

Это что еще за колхозный метод? Мы что в деревне живём? У меня горло заболело!

Гость
17 окт 2021 в 10:04

Это запах наших денег, которые мы не потратим на дешевых кур и яйца. Понятно же, сейчас цены скакануть, да и возить будут черте от куда.

Gost’
17 окт 2021 в 10:15

Воняет ужасно, аж противно на улицу выходить, особенно когда теперь знаешь чем этот запах вызван

Катерина
17 окт 2021 в 13:18

Голод готовят?

Гость
17 окт 2021 в 13:43

Странно, что сжигают, а то бы под шумок скормили всё населению, хотя может и кормят, а жгут хз что...

Гость
17 окт 2021 в 17:52

Все лето леса горели, потом торфяники, теперь до кур добрались

Гость
17 окт 2021 в 09:21

Рано утром, я закрыла окно т.к. шёл запах. Сразу поняла из-за чего. Настроение было уже испорчено. Подумала, что пришлось испытать бедным существам 🐥🐔😥

Гость
17 окт 2021 в 10:31

А чо их не вакцинируют чтоле?

Гость
17 окт 2021 в 11:12

Наконец-то. Сейчас хоть пометом не будет пахнуть.

Гость
17 окт 2021 в 13:50

Мор подписал всем мор

Владимир
17 окт 2021 в 20:37

Почему по телевидению не показать это! Это полный беспредел травить дымом едким вы что творите

Елена
17 окт 2021 в 10:12

Может кто подскажет, почему с полок магазинов, а именно пятёрочки, не убирают яйца боровской птицефабрики? На полке было представлено сегодня 7 разных названий яиц и только одни яйца от пышминской птицефабрики, все стальные; Боровская птицефабрика.

Юлия
17 окт 2021 в 15:42

Прилетали сегодня около 5 утра, над городом смог видимый глазу. Запах ужасный. Представляю, что творится в месте, где сжигают птицу. Чем мы дышим, представить страшно.

***
17 окт 2021 в 19:43

В прошлые выходные тоже ужасно гарью пахло. Начинает пахнуть именно ночью. Утром страшная головная боль. Я подозреваю, что не только в эти выходные они кур жгли, но и в прошлые, а может ещё раньше.

Валентина
17 окт 2021 в 23:46

В я то думаю какого хрена яйца в магазинах так резко подорожали ... пипец это правда куриный грипп или очередное вредительство против народа 🤔🤔

Гость
18 окт 2021 в 00:03

Одна политика вредительства...никакого порядка нет при этой власти и боюсь что не будет. Никто ни за что толком не отвечает.

Гость
17 окт 2021 в 10:04

Скорей бы зима.

Гость
17 окт 2021 в 10:38

То есть печное отопления и землянки в центре города Вас не смущают?

Тина
17 окт 2021 в 11:26

Я вот думаю бедные работники птицефабрики, во первых они контактируют с курицей ещё и жгут ее, и закрыты там жить 😭

Гость
17 окт 2021 в 10:06

Ну, как, владельцы дачь, которые шмыгали считай по территории предприятия довольны? Это же они скорее всего принесли этот грипп.

Елена
17 окт 2021 в 10:37

Спасибо 72.ru,что пишите и освещаете данную тему!!!

Гость
17 окт 2021 в 11:14

Посмотрите направление ветра, это дым не от горящих куриц

Гость
17 окт 2021 в 11:34

в Екатеринбурге сегодня писали тоже воняет но горят торфянники ,а унас дак нет ага ...воняет то ими а не курицами

Гость
17 окт 2021 в 13:07

Откуда птичий грипп? На фабрике было пополнение? Птичий грипп передаётся Воздушно Капельным Путем?

Любитель куриц
17 окт 2021 в 14:03

Потерпите. Обанкротят с помощью этого метода, застроят домами-однодневками и все закончится. Была бы свиноферма нашли бы свиной грипп.

Гость
17 окт 2021 в 16:53

Ух,цены попрут!

МАЕ
17 окт 2021 в 21:20

Возмущаться бесполезно. Птицефабрика принадлежит правительству области. Поэтому, они будут творить, что угодно. Никто и не пикнет.

Киса Воробьянинов
18 окт 2021 в 05:34

И одновременно идёт бойкая торговля тушками этих же птиц....
В магазине Метрополис например....

Rayen
18 окт 2021 в 11:58

А если не врать и написать, что в большей мере не от птиц, а от колес, на которых этих птиц сжигают? Решили сэкономить в том числе и на здоровье жителей города, которые будут сейчас продуктами горения дышать.

Гость
18 окт 2021 в 13:53

так то это из Екабе пришло там торфяники горят ( причем тут птица )

Тюмень в шоке
18 окт 2021 в 14:50

Запах гари стоит ужасный,особенно ночью.Видимо жгут ночами кур или ещё что то похуже,а дышим этим мы! Что за травля? Когда уже это прекратится? Летом водой травили,а теперь дымом?!И весь этот беспредел происходит в "Лучшем городе Земли"

Гость
18 окт 2021 в 19:26

как че сделают,как лужу пернут!!!

Гость
18 окт 2021 в 19:24

че за параноя по поводу вирусов. лучше жить не станем,даже если сжечь Землю ..

Надежда
19 окт 2021 в 09:15

Показали площадку для сжигания
кур устланую старыми шинами от машин .А Роспотребнадзор признал воздух безопасным. Где это интересно признано что горящие шины безопасны? Весной возят на поля помет-месяц воняет. Может вобще фабрику вблизи города закрыть навсегда.

Не лучший город
19 окт 2021 в 20:37

Воняло ужасно утром,дымом с какой-то химозой!

Мутант тюменский
19 окт 2021 в 20:43

Это ужасно!!!Экологи -ау??????Снова,на весь мир ,,прославились,, ,позорище просто!!!

Алекс
19 окт 2021 в 22:04

Проголосовали за единоросов вот теперь дышите.Власти тюменской позор! Жителей города ни во что не ставят! Жалобы игнорируют!Травят дымом горелых кур!мер не принимают...беспредел! Куда жаловаться на этих "руководителей"
Надоело дышать каждый год весной куриным говном, а сейчес еще и перьями горелыми.жесть какая то...
КТО наведет порядок в г.Тюмени???
Губернатор? Куда ты смотришь?
Жители города жалуются! Примите меры!
Птицефабрику перенести за 100 км от города1
Зжигание трупов куриц прекратить!
Выплатить тюменцам моральную компенсацию!
Кто за?

Гость
20 окт 2021 в 08:58

Сжигают больше вонь от перьев ночью жгли Роскомнадзор чтобы хорошо спал с утра забор воздуха будут делать все нормально будет ужас вот она и коррупция

Пользователь
22 окт 2021 в 03:14

22.10 3 часа ночи, на мысу стоит ужасный запах паленых птиц, невозможно открыть окна

Гость
22 окт 2021 в 08:20

2021 г. запомнится тюменцам вонью. Вонью от лесных пожаров,горящих торфяников, сжигаемых кур и от воды из под крана

Еленп
27 окт 2021 в 02:23

ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО СПАТЬ И ДЫШАТЬ!! УЖАСНЫЙ СМОГ! БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО!!!

Гость
17 окт 2021 в 09:46

зачем сжигать, что за тупизна. Можно просто закопать и все