RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

ю-в.

778мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город В Тюмени «внештатный регулировщик» вышел на дорогу из-за отключенного светофора. В ГИБДД не оценили

В Тюмени «внештатный регулировщик» вышел на дорогу из-за отключенного светофора. В ГИБДД не оценили

Светофор погас на улице Республики

Регулировщик вышел на дорогу на Республики, 233 | Источник: читатель 72.RUРегулировщик вышел на дорогу на Республики, 233 | Источник: читатель 72.RU
Регулировщик вышел на дорогу на Республики, 233
Источник:

Житель города решил взять в свои руки движение на улице Республики во время отключения светофора. «Внештатного регулировщика» на видео сняли проезжающие мимо водители.

— Светофор не работал на улице Республики, 233. Мужчина вышел и стал регулировать поток машин на перекрестке, — рассказывают очевидцы.

Источник:

В ГИБДД по Тюменской области заявили, что к ним обращений из-за «регулировщика» на улице Республики не поступало. Также добавили, что не поддерживают, так как нахождение на проезжей части несет большие риски для пешехода и автомобилистов.

— Водители бы и без регулировщика отлично справились, так как на данном участке знаки приоритета, — прокомментировали в ГИБДД.

Это не первый случай, когда тюменцы проявляют инициативу при отключении светофоров и других дорожных ситуациях. Весной из-за ДТП на улице Бабарынка осталась свободной одна полоса. Образовался затор. В роли регулировщика выступила девушка-водитель, которая вышла на дорогу и стала давать команды автомобилистам.

Два года назад жители нашего города бурно обсуждали видеоролик с маленьким мальчиком, одетым в форму автоинспектора. Тюменцы единогласно решили: ненастоящий сотрудник ДПС, который будто бы дежурит у здания рынка «Мальвинка» и штрафует всех подряд, очень мил. В ГИБДД, впрочем, трогательным этот ролик не сочли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
ТОП 5
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка тюменки, которая работает в техподдержке 18 лет
Виталина
Рекомендуем
Объявления