Город Перенос школьных каникул и QR-коды: будут ли новые ограничения в Тюменской области?

Перенос школьных каникул и QR-коды: будут ли новые ограничения в Тюменской области?

Мы задали вопросы оперативному штабу. Вот какие ответы

Совсем скоро дети должны пойти на каникулы

Сегодня, 8 октября, по данным оперативного штаба Тюменской области, на территории региона выявили 260 случаев заражения коронавирусом. Эта цифра — максимальная за прошедший месяц. В России выявлено 27 246 человек, эта цифра является антирекордной по количеству заболевших на территории страны.

В регионах постепенно появляются новые ограничения. Так, в соседней Свердловской области введены QR-коды. По замыслу авторов проекта, в публичных местах будут зоны, свободные от коронавируса. Доступ в них будет только у тех, кто привит или переболел COVID-19. В некоторых других субъектах России вводятся аналогичные меры — например, в Челябинской области, Пермском крае.

В Тюменском оперштабе на запрос 72.RU о введении QR-кодов в регионе ответили следующим образом:

— Обо всех решениях о введенных ограничениях или их отмене оперативно сообщается на официальном канале оперативного штаба Тюменской области, — сообщили в разговоре с журналистом портала.

А будет ли массовая обязательная вакцинация? Однозначно в штабе не ответили, также предложив следить за оперативной информацией. На уточняющие вопросы о том, рассматривается ли вариант о её введении, специалисты сообщили, что «другого ответа не будет».

Школьные каникулы из-за коронавирусной ситуации переносить не планируют:

— По данным регионального департамента образования и науки, такой вопрос не рассматривается, — рассказали в оперштабе.

Мы опубликовали удобный календарь для школьников и родителей — смотрите его по ссылке. Ранее мы рассказали о количестве детей, которые умерли от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем