Город Призыв SOS сработал: на ДОКе дадут свет раньше 2035 года

Призыв SOS сработал: на ДОКе дадут свет раньше 2035 года

Состоялась встреча жителей с городскими властями и компанией застройщиком

На совещании присутствовали представители КАО, застройщика и тюменцы, которые просили обратить внимание на проблему освещения

Жители комплекса «Скандиа» на ДОКе записали видео, в котором обращались к властям с просьбой установить освещение от остановки до комплекса. Необычный флешмоб, в ходе которого тюменцы выложили фонариками слово «SOS», был снят с высоты. Жители были недовольны тем, что расстояние от остановки до комплекса было не освещено. По их мнению, дети подвергались опасности, когда возвращались в темное время суток. Согласно официальному ответу, освещение в районе должно было появиться только в 2035 году.

Спустя сутки представители управы КАО, компания-застройщик и жильцы домов провели совещание по проблеме. По словам одного из участников, освещение на участке от остановки до комплекса обещали установить до 22 ноября.

В компании «Скандиа», которая строила жилой комплекс, рассказали, что действительно на вчерашней встрече решили вопрос по установке временного освещения. Сейчас всё зависит от согласования проекта властями.

— Техническая возможность появится, инстанции услышали всех. Согласование обещали дать, потому что без него мы ничего не можем сделать. Это муниципальная, неразграниченная земля. Самовольно мы ничего не имеем права, даже один столб поставить — нам это грозит штрафными санкциями. Как только мы получим все необходимые согласования, готовы посодействовать и сделать временное освещение до того момента, пока не появится постоянное.

Примерно сориентировались до 22 ноября, но дата может поменяться — всё зависит от того, как мы будем получать согласования, — рассказали корреспонденту 72.RU в компании.

Ранее мы показывали, как будет выглядеть Лесобаза, — по проекту властей там появятся новые жилые комплексы. Заниматься застройкой района будет компания «Энко», выигравшая в конкурсе. Внутри много фото будущего проекта.

Недалеко от Затюменского экопарка построят новый жилой комплекс. Земельный участок в районе улицы Владимира Полякова отдали под застройку в рамках программы «комплексного развития территорий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем