Город В Тюменской области прозвучат сирены: зачем это нужно

В Тюменской области прозвучат сирены: зачем это нужно

Масштабные учения организуются на территории всей страны

В области планируются масштабные учения по оповещению населения, тюменцы должны сохранять спокойствие

В среду, 6 октября, в Тюменской области зазвучат сирены и будет перехвачено теле- и радиовещание — об этом сообщают в МЧС региона. Планируется проверка систем экстренного оповещения населения. Время начала учений — в 10:40 по местному времени.

— Услышав сигнал «Внимание! Всем!» необходимо включить средства радио- или телевещания и прослушать сообщение местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС. Соблюдайте спокойствие, — говорится в сообщении МЧС по Тюменской области.

По данным ведомства, будет прервано вещание телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и по радио «Маяк», «Радио Россия», «Вести FM», где дикторы передадут информацию для россиян и рекомендации для действий в сложившейся ситуации.

В Департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности рассказали подробности предстоящей проверки. Включение сирен, по словам представителей ведомства, запланировано на территории всей страны в 10:40 по местному времени. Включение сирен предназначено для проверки систем оповещения.

— Сирены будут включаться в 10:40. Пять минут — проверочный сигнал, на телевидении вещание будет в 10:43, — рассказали в ведомстве.

На прошлой неделе в Тюмени произошел крупный пожар — на улице Народной загорелась многоэтажка. Предлагаем посмотреть 7 пугающих фото.

В Тобольске горожане заметили зарево с завода «Сибнефтехима». На одном из видео звучали сирены — разбирались, что там происходило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем