Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Разрушенный каркас и бетонные плиты. Показываем с высоты, что стало с тюменским ТЦ «Европа»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
30 сент 2021 в 09:24

Да всё просто, когда власть получала откат от этого ТЦ, то всё было хорошо. Видно подняли тарифы и не смогли договориться. ТЦ простоял больше 10 лет, дали построить и тут он стал мешать.

30 сент 2021 в 11:33

А велодорожить то куда?
Напротив по Чаплина стоит оочень странный ТЦ , почти на проезжей части, своим тылом плотно загородивший свет как минимум трёх этажей. Вообще не понятно КАК законно можно было его туда пропихнуть?! Если проехать по этой улице, можно увидеть ещё более странное сооружение ввиде,, ракушки,, тоже типо ТЦ, . Вот эти два монстра почему-то никому из администрации - не мешают)) Один позорище, второй людей света лишил.

30 сент 2021 в 09:40

"На огороженной территории ТЦ когда-то были посажены туи, столь редкие в Тюмени. Однако деревья экскаватор тоже не пощадил" - когда в нынешней Тюмени кого то их верхов интересовали какие то деревья, пусть даже редкие. Велодорожки ведь много круче. А кто и на каком основании выдал разрешение на их снос - опять же вопрос...

30 сент 2021 в 09:48

Могли бы в нем разместить Ковид госпиталь, хотя бы временно.

30 сент 2021 в 10:39

очередной жк появится😂

Гость
30 сент 2021 в 09:18

Непонятно про какие велодорожки (откуда и главное куда) идёт речь. По кругу что ли там кататься.
Сделали бы сквер небольшой

Гость
30 сент 2021 в 09:15

Видимо скоро появится новый ЖК "Европа"

Гость
30 сент 2021 в 09:32

Правильно ! Сделать велодорожку , электро самокатную дорожку , и пусть Мор с мером города "кто его видел из горожан"? нарезают круги !

Гость
30 сент 2021 в 09:11

Снести добротный магазин, который конкурировал с другими строительными, приносил налоги в бюджет, давал рабочие места, и построить велодорожки длиной 200-300 метров ради этого. Верх кретинизма.
Жильцы частных домов на Чаплина, не расслабляйтесь. Могут и вас попросить в скором ради расширения улицы для велодорожек и пары полос для корыт.

неравнодушный
30 сент 2021 в 09:37

Посмотрим, что на этом месте будет через пару лет. Не может быть, чтобы такая площадь была занята велодорожками. При таких-то ценах на землю!

Гость
30 сент 2021 в 13:00

А через дорогу стоит убогий ТЦ самострой из трех корпусов почему его тоже не сносят, архитектура там в сто раз более убогая чем у этой Европы!

Гость
30 сент 2021 в 09:42

Какие скверы? Какие велодорожки? Снос производился из-за необходимости расширения улицы до 4-6 ти полос от кольца до молодежной. Не было-бы планов по расширению, сносить никто бы не стал.

Гость
30 сент 2021 в 09:20

Такой ТЦ можно было перевести колхозый рынок не далеко находящийся.и сделать далее в сторону автостоянок парковую зону и велодорожки.Пожарная безоопасн.?когда то в нем шла годами торговля.

30 сент 2021 в 10:21

Только можно нормальную улицу построить? А не сраное шоссе надземниками

Сыч
30 сент 2021 в 10:33

Всё снести, сломать, забетонировать, открыть на этом месте КБ и светло тёмных, куда полезнее, пей гуляй пропивай последнее, бей друг другу морду, воруй на пойло, валяйся в канаве, это же здорово, Юра мы приехали...

30 сент 2021 в 09:46

велосипеды и самокаты и так всё заполонили уже! И не нужна им эта велодорожка они скоро по пешеходам будут ездить

Гость
30 сент 2021 в 13:02

Самая правильная была идея временно до конца пандемии там моногоспиталь разместить, а потом когда ковид закончится уже думать сносить здание или не сносить.

Гость
30 сент 2021 в 13:07

В этом году вообще озверели со сносом ломают всё подряд, если так дальше продолжится то от города кроме асфальта и бетонных человейников ничего не останется!

30 сент 2021 в 14:36

всё правильно сделали, давно пора этот сарай было снести, вот только жаль что взамест парка мы получим очередное шоссе в городе, с надземными пешеходными переходами

мародеры растащили здание
30 сент 2021 в 13:17

Жаль, очень хороший был магазин.

Сема
30 сент 2021 в 10:31

Учитесь , как выбрасывать деньги на ветер! Только в России такие уроки можно получить!

гостевик 11
30 сент 2021 в 09:29

Это было временное здание (почти модульное).
Перенесут в другое место, не обеднеют. Там
еще на подходе незаконно построенные магниты всякие
на противоположной стороне улицы. Желаю властям успехов в этом
нелегком деле.

30 сент 2021 в 19:33

Более глупого решения не встретишь! Снести целое здание, в котором можно сделать все что угодно, использовать хоть под спортивный центр, ведь оно каркасное, можно сделать изменения. Но нет! Снести и все! Сделать велодорожки, что с трудом верится. Ну может на годик и сделают

111
30 сент 2021 в 20:01

Кто-то из депутатиков срочно оформляет землю на себя с последующей продажей городу.

Киса Воробьянинов
30 сент 2021 в 21:19

Ломать - не строить.
Дурное дело - не хитрое.....

Нет чтобы детям отдать под центр творчества или шахматный клуб....

Елена
30 сент 2021 в 23:38

Кто придумывает текст? 😅😅😅
Туи аккуратно выкопаны и увезены на двух газелях

Людмила
1 окт 2021 в 09:31

Конечно: велодорожки для десятка велосипедистов гораздо круче, чем магазин стройматериалов для тысяч тюменцев.. Раздражение, которое во мне образовалось, готово разорвать меня вдребезги. Тем более, что снесенное здание совсем не портило облик города, в отличие от жилого дома, стоящего напротив. Что у нас за страна? Живем по закону;: чем хуже , тем лучше.

Луиза
1 окт 2021 в 09:36

Стоянку сделают. Вот и все. Кто у власти.🤗

Гость
1 окт 2021 в 10:14

Предложение к властям города.чтобы не было не допонимания ситуации . Публикуйте план развития района допустим на 5 лет. Так же . Куда и как пойдет широтная чаплина. Чаплина ставропольская. Ставропольская калинина. Кадинина ямальский 2.

МаксСправедливый
1 окт 2021 в 11:45

Скоро пересядем все на велосипеды с такими ценами, так что велодорожка актуально))

Гриша
30 сент 2021 в 10:34

А многоквартирный дом из кирпича на улице Ленина снесли ! Осталось сделать внутреннюю отделку и раздать нуждающимся ! Но все разрушили и снесли ! Это столько денег под бульдозер!

Гость
30 сент 2021 в 09:35

ОТДАЙТЕ ЗДАНИЕ ДЕТЯМ ДАК НЕТ НАДО ОСВОИТЬ БЮДЖЕТ ПАРКИ ДОРОЖКИ ЗАЧЕМ ТАМ ВСЕ ЭТО? ЦЕНТР ВЕСЬ В ДЕРЕВЯШКАХ.

Лидия
30 сент 2021 в 10:48

Пусть бы стоял себе.. , а для развязки можно было бы дома снести, дать людям квартиры дешевле, чем потерять доход от магазина. Наверное.