Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Погрелись — и хватит. В Тюмени похолодает до +5 градусов

Погода начнет портиться уже завтра, 16 сентября

А вам нравится хмурая и дождливая погода?

Поделиться

Погода в Тюмени начнет портиться 16 сентября. Синоптики говорят, что в области будет постепенно холодать. В ближайшие трое суток температура воздуха опустится до +5 градусов.

— 16 сентября ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах — гроза. Ветер юго-западный или западный будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, возможны порывы до 17, — рассказали 72.RU специалисты тюменского Гидрометцентра. — Температура ночью +5... +10. Днем будет +12... +17, местами может быть +17... +22. На следующий день, 17 сентября, местами умеренный дождь и юго-западный ветер, который будет дуть от 7 до 12 метров в секунду. Тюменцев ждет дальнейшее похолодание. Температура ночью в пределах +7, днем ожидается максимум до +12.

18 сентября также прогнозируются осадки и шквалистый ветер, порывы которого могут достигать 17 метров в секунду. Температура ночью достигнет отметки +6, а днем от +5 до +10 градусов.

— Это не бабье лето, которое обычно связано с установлением антициклональной погоды на 5–7 дней, а всего лишь кратковременный заток тепла. Незначительное потепление ожидается только в последней пентаде (это пять дней) сентября, — рассказал Илья Винштейн, синоптик и администратор проекта «Погода 45».

Из-за ранних холодов в Тюмени уже начали запускать отопление в домах. В этом материале вы сможете узнать, когда батареи нагреются в вашей квартире.

Это лето было богато на погодные аномалии — пока одни регионы заливало дождями, другие до сих пор задыхаются от жары и тушат лесные пожары. Несмотря на определенно аномальное лето, ждать того же от осени вовсе не обязательно. Погода одного сезона на погоду другого, по словам синоптиков, не влияет никак, что бы нам ни говорили народные приметы. Так какой будет осень? Читайте в предыдущем материале.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter