Здоровье Всё о коронавирусе Переживать пока рано? Власти оценили вероятность прихода четвертой волны ковида в Тюмень

Переживать пока рано? Власти оценили вероятность прихода четвертой волны ковида в Тюмень

И в очередной раз напомнили о необходимости вакцинироваться

Власти Тюменской области не допускают возникновения четвертой волны COVID-19 в Тюмени и регионе. По имеющимся данным, специалистам удается держать ситуацию под контролем. Однако есть факторы, которые могут спровоцировать рост заболеваемости.

— Говорить о четвертой волне коронавирусной инфекции пока рано. В Тюменской области отмечается стабилизация заболеваемости COVID-19. Рост заболеваемости возможен за счет формирования детских коллективов в образовательных учреждениях, взрослые возвращаются из отпусков. Учитывая инкубационный период, рост возможен с середины сентября, — прокомментировали 72.RU в оперативном штабе Тюменской области.

Там же уточнили: позволит не допустить роста числа заболевших соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на профилактику распространения коронавируса. Сюда относится обязательное ношение медицинских масок в транспорте и общественных местах, а также вакцинирование от этого опасного вирусного заболевания.

А вы уже переболели коронавирусом?

Да. Заболевание протекало (относительно) легко
Да. Меня лечили в моногоспитале
Да. Врачи так ко мне и не приехали, пришлось лечиться дома самостоятельно
Точно не знаю. Возможно, да
Сейчас на больничном, и мне это очень не нравится
Переболел (а) дважды. Это было ужасно
Нет и, надеюсь, не заражусь

Всю актуальную информацию о заболеваемости COVID-19 в Тюмени и области вы найдете в этом разделе. В частности, недавно мы рассказали, почему не вакцинируют детей и подростков, и подготовили полезную инструкцию: как вести себя при подозрении на опасную (и очень заразную) инфекцию.

Есть ли заболевшие коронавирусом в вашем рабочем или учебном коллективе? Расскажите нам об этом. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем