21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Фото пользователя
10 сен 2021 в 20:38

Конченый извращенец с искалеченной психикой. Чего только стоит его картина «Великий мастурбатор». Всё это отголоски из детства. Когда Дали был маленьким, его отец поставил на фортепиано книгу, в которой были с подробностями изображены поврежденные и ужасно изувеченные страшными болезнями человеческие гениталии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 22:43

Новость дня!
Вы смотрите на копии, оригиналы давно украдены и осели, в частных коллекциях.

Гость
10 сен 2021 в 21:03

Лучше бы побольше рассказывали, особенно в школах о таких личностях как: Ломоносов, Вернадский, Циолковский, Мечников, Кулибин и др. 🤔А искусство, должно быть красивым, понятным, эстетичным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 07:55

А главное, каждый сможет сделать фото на знаменитом диване в форме губ.
Вот уж точно, главное!

Гость
11 сен 2021 в 18:16

Искусство не может быть элитарным, предназначенным только для избранных. Оно просто разное, и в этом его огромная сила. Инсинуации по поводу его принадлежности к определенной аудитории напоминают попытку приватизировать воздух. Не верьте людям, создающим искусство не для всех.

ОТВЕТИТЬ
есть мнение
11 сен 2021 в 17:27

Искусство не для всех. И не потому, что запретно 😂

Гость
11 сен 2021 в 18:17

Обоснованного разделения на «элитарность» и «не элитарность» не существует. Любой художник, стремящийся к зрителю (есть единицы, кому на это плевать), ориентируется на самую широкую аудиторию. Он не делит ее на плебс и элиту на этапе творчества и презентации своей работы. Разговоры об «особенности» возникают тогда, когда оказывается, что далеко не всем понятно, что хотел сказать автор. Ему, конечно, проще занять позицию «вы не доросли до того, чтобы меня прочесть», чем «я не дорос до того, чтобы писать понятное каждому».

11 сен 2021 в 23:19

В Тюмень привезли картины Сальвадора Дали? Настоящие?

Гость
10 сен 2021 в 22:31

Зачем? 🤪

Кто вообще ходит в эти музеи? Бесполезные сооружения, снести и построить небоскрёб!!!

Загрузка...