В начислении сентябрьских пенсий тюменцам на несколько недель раньше обычного нет никакой ошибки. Об этом 72.RU сообщили представители регионального управления Пенсионного фонда. Нарушения законодательства тоже отсутствуют.
— В Тюменской области зачисление сумм пенсий на счет пенсионеров производится не позднее 23 числа месяца, доставка пенсий почтой — с 4 по 23 число месяца, а в Тюмени — с 3 по 21 число. Поэтому зачисление пенсий за сентябрь производится в рамках выплатного периода, — прокомментировали в управлении Пенсионного фонда по Тюменской области.
Однако почему так было сделано, в пенсионном не смогли пояснить и заявили, что это весь ответ.
В эту среду, 8 сентября, стало известно, что в сентябре тюменцам начислили и выплатили пенсии на 2–3 недели раньше обычного срока. Некоторые не сразу поняли, что это за выплата и можно ли тратить деньги.
Мы спросили тюменских пенсионеров, как они планируют потратить поступившие деньги и смогут ли протянуть полтора месяца до следующих перечислений. Делимся их мнениями с вами.