Город В ПФР объяснили, почему в сентябре тюменцам пришли пенсии намного раньше обычного

В ПФР объяснили, почему в сентябре тюменцам пришли пенсии намного раньше обычного

Оказалось, ошибки тут нет. Рассказываем почему

Многим тюменским пенсионерам не понравилось досрочное зачисление пенсии. Переживают, что из-за этого в следующий раз они получат пенсионные выплаты очень нескоро

В начислении сентябрьских пенсий тюменцам на несколько недель раньше обычного нет никакой ошибки. Об этом 72.RU сообщили представители регионального управления Пенсионного фонда. Нарушения законодательства тоже отсутствуют.

— В Тюменской области зачисление сумм пенсий на счет пенсионеров производится не позднее 23 числа месяца, доставка пенсий почтой — с 4 по 23 число месяца, а в Тюмени — с 3 по 21 число. Поэтому зачисление пенсий за сентябрь производится в рамках выплатного периода, — прокомментировали в управлении Пенсионного фонда по Тюменской области.

Однако почему так было сделано, в пенсионном не смогли пояснить и заявили, что это весь ответ.

В эту среду, 8 сентября, стало известно, что в сентябре тюменцам начислили и выплатили пенсии на 2–3 недели раньше обычного срока. Некоторые не сразу поняли, что это за выплата и можно ли тратить деньги.

Мы спросили тюменских пенсионеров, как они планируют потратить поступившие деньги и смогут ли протянуть полтора месяца до следующих перечислений. Делимся их мнениями с вами.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанных с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем