19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Я чего то не понимаю, озеленять кровли для чего, вроде человеку не хватает тени, прохлады, свежести, а не крышам, чушь необычайная!!!

Выборы, выборы, кандидаты -молодцы!!!

Фото пользователя
2 сен 2021 в 19:20

Ничего по лучше нельзя было придумать? На пример продать плитку, засыпать землёй, посадить деревьев, травки.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 20:13

2 года думали и додумались!!! посадить цветочки на крыши. Все, я от смеха под столом🤣

глупая тюмень
2 сен 2021 в 19:15

а сколько потратили на ПРОШЛОГОДНИЕ ивы? ивы засохли, за головотяпство, за ущерб бюджету кого наказали? с кого взыскали деньги? кто и почему рекомендовал ивы? почему они засохли? похоже, грамотных нет.

ОТВЕТИТЬ
глупая тюмень
2 сен 2021 в 19:11

а на крышах высадили растения для кого? жирафы будут любоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:31

А как же дорогущие прошлогодние ивы в кадках? Скока денех бюджетных они стоили, сообщите, пжалста.
Тоже писали на 73ру со слов чиновников мол, это особые незасыхающие ивы, спокойно переносят засуху, нет проблем полива.
Выходит, деньги городские с ивами выбросили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:15

Скока скока городскому бюджету это мракобесие обошлось?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 сен 2021 в 21:10

В натуре, уже не знают чё замутить с этой набережной и как бабла дюзнуть бюджетного! Достали, какая травка муравка на крышах? У нас деревья от морозов и влажности зимой трескаются! Траву они посеяли! А сколько лет Администрация Тюмени систематически УНИЧТОЖАЕТ естественные, наши сибирские, почвопокровники в городе, выкашивая их под ноль! Даже в жару косят, чего ни один дачник не делает! Лапчатка гусиная, горец птичий, подорожник и т.п., есть даже краснокнижные- все повыкашивали, превратили в пустыри, идиотизм! Весь центр в проплешинах и пустырях! В скверах, допустим у Рябиншки, бензопилами (!) стригут сирени, типа изгородь делают, а они после их стрижек уже лет 5 не уветут- одни бодылья торчат! Лето пару месяцев- нам и то зеленью насладиться не дают. А пух, проклятье Тюмени, он же оседал на траву раньше, трава его как щетка задерживала, да еще и лишнюю влагу из почвы на себя тянула. А пустыри что держат? Песок, глина и грязь после дождя! Адм.города- вы преступники! К-т по экологии г.Тюмени- вы пофигисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 20:33

Не надо этих мучений, можете сразу выкидывать туда же куда выкинули ивы с кадками.

Чел.
2 сен 2021 в 20:04

Вся суть новости ! цитата : "Авторы из Тюменского технопарка разрабатывали проект два года."

Гость
2 сен 2021 в 21:36

Меня всегда мучил вопрос- что там изобретают в этом технопарке? Все парковки вокруг забиты иностранными автомобилями сотрудников, ну и громкое название "технопарк" вроде как обязывает изобретать и производить полезные обществу вещи, но нет, оказывается там целых два года "разрабатывают" проект, чтобы налепить куски газонной травы на крышу здания. Интересно, сколько денег "освоили" при этом? Берите пример со "Сколково". Они "изобрели" чёрно- белый планшет(китайского производства) и прости господи, робота Фёдора 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 10:44

10см зелени. Гусеницам будет прохладно в её тени.

Гость
2 сен 2021 в 19:14

Как говорил путин, курочка по зернышку клюет, вот и тут так ради того что бы кто нибудь и родственников чиновников заработал денег, придумывается вот такая охинея

Гость
2 сен 2021 в 19:31

- Малыш, а пойдем гулять по крышам!
- А зачем?
- Ну как зачем? Искать приключений!" (с) Карлсон.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 14:30

Травка быстрее ив засохнет. А вы продолжайте бездумно тратить деньги налогоплательщиков, вас ведь для этого туда и посадили. Велики от ВТБ смотрю тоже великим спросом пользуются. Сам Гриф Ромашкин стоял у истоков этого грандиозного проекта

Лень вводить логин и пароль
2 сен 2021 в 20:49

Очень красиво выглядят высокие каскадные клумбы с цветами. Побольше бы их ставили в городе. Сочно, ярко, уютно 👍 Нам так не хватает ярких красок в городе. Да обычные бархатцы, которые стоят до морозов и дешевые тоже очень хорошо 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 20:20

У меня нет слов, одни эмоции ! Садите топинамбуры....

Озеленимус
2 сен 2021 в 19:07

До первой зимы.

неравнодушный
2 сен 2021 в 19:10

Сколько стоит такое озеленение? Не проще было на крыши постелить искусственное травяное покрытие? Разницу никто не увидит и хлопот меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 06:34

Чего разошлись-то? Не для вас это всё. ЛюдЯм деньги нужны, вот и пилят бюджет как хотят.

Гость
2 сен 2021 в 21:23

Напротив стройки на Первомайской, 1а лежит 5-и метровый крупномерный саженец сосны, интересно его когда будут высаживать или он так и засохнет там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 21:01

Все эти набережные на Туре вообще только для туристов и для приехавших погостить у родственников в город деревенщин, местные там практически не гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 20:54

Лучше бы роз и гортензий на газоны насадили чем выкидывать деньги на ветер, этот газон смоет первым же дождем от туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 01:55

На мичуринцев из Технопарка надежды нет. Нужно купить пластиковые (если так хочется вечной зелени) наколомпоцкать на крышах, и раз в год пылюку смывать. А то похоже следующий сезон администрация отправит молодых лоховодов из Технопарка в творческую командировку в Японию - будут учиться карликовые берёзки и ёлочки выращивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 21:05

Снег и лёд счищать с крыш не будут?

Гость
3 сен 2021 в 12:26

"Как вы относитесь к такой идее властей?" может это надо было спрашивать до, а не после? А тут оказывается 2 года люди на зарплате уговаривали траву не гибнуть в наших условиях, где зимой -40 бывает, а летом +40.

Матильда
3 сен 2021 в 10:06

Прочитала комментарии и хочу у Вас спросить, мои дорогие, Вы хотите жить в серости? Где ничего не радует глаза? Вы понимаете, что наш город лучше многих тех, что есть в России? По всем параметрам!
Иногда мне кажется, что 60 % из комментаторов - это те, кто дальше собственной квартиры не выходил!
Теперь к тем, кто занимается озеленением, молодцы, продолжайте! Ибо нефиг в серости, как мыши в подвале жить ...😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 04:09

Постоянно буду задавать один и тот же вопрос. Зачем в парк напротив театра Космос ночью приезжает трактор и тарахтит пол ночи мешая спать жителям окружающих домов и выбрасывая в воздух выхлоп сгоревшего дизтоплива? Зачем он стоит с работающим двигателем в парке? Неужели власти не слышат людей? Долго будет продолжаться это издевательство?

Гость
3 сен 2021 в 07:14

Осеменили

Гость
3 сен 2021 в 11:04

Опять в Тюмени кого то посадили

Г&O
3 сен 2021 в 11:45

это примета такая Тюменскаянаилучшейшая
если набережную озеленяют значит скоро зима

Гость
3 сен 2021 в 13:15

За чей счёт очередной бредовый эксперимент? Кому они на крышах нужны? Сделайте красивые теневые на весы-пусть они будут в форме каких нибудь арт объектов в стиле разных деревьев. Хотя бы так. Ну если особо не посадить из-за технической невозможности деревья там, а тень нужна ведь. Посадите лучше деревья где-то рядом.

Блин
3 сен 2021 в 16:35

Так хорошо начиналось-- "В Тюмени посадили... "и так скучно закончилось-"Деревья на крыше... "

Никола
3 сен 2021 в 19:34

Для баобабов, съездите в Тобольск, на левом берегу Иртыша посмотрите на огромные ракиты, если ума хватит, то весной нарубите колья ракит в руку толщиной и длиной 2-3м забейте на метр где вам надо и поливайте всё лето и будет вам счастье в виде огромных и красивых деревьев в будущем.

Чук
4 сен 2021 в 09:27

В последнее время при Мооре, Тюмень очень и очень разочаровывает(( Просто изуродовали набережную этим противоположным высоким бетонным берегом. Река и так узкая, теперь в бетоне она похожа на какой-то промышленный сток. Бюджетные деньги сплошь и рядом тратятся на какую то ерунду, хотя в городе полно реальных проблем. Да и заборчики тротуарные тоже из этой темы, польза от них сомнительна, а уродуют вид города они порядочно, особенно через 1-2 сезона, грязные, ржавые и кривые.

Матильда
3 сен 2021 в 09:59

Да все хорошо! Давно пора сделать что-то красивое и эстетическое ...