Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени кондуктор высадила пенсионерку из автобуса из-за запаха»

Вернуться к публикации
Все комментарии281
31 авг 2021 в 20:26

Наступить время и от неё будет вонять... Надо уметь разговаривать

31 авг 2021 в 20:53

Мне жаль, что реакция комментаторов разная по данному поводу. На мой взгляд, нельзя так поступать, высаживать человека по озвученной причине. Бабушка опрятная, то что от нее пахнет, это возможно проблема и для нее (не держание, с возрастом это бывает). И гигиена тут ни причем, хоть замойся. Никто ведь из пассажиров не возмутился по данному поводу и поэтому спич кондуктора был излишним и необоснованным.
Молодой человек, надеюсь вы читаете комментарии...респект Вам и уважуха, оказывается не все потеряно в мире и есть еще человечная молодежь.

31 авг 2021 в 20:58

Надеюсь в гортранс сообщили такая красавица не должна работать с людьми😠😠

31 авг 2021 в 20:46

Ехала сегодня в 42 маршрутке. Зашла пожилая женщина и очень тихо попросилась проехать 2 остановки бесплатно – денег нет, она замерзла и дождь. Водитель кивнул и пропустил. Она проехала 2 остановки и, выходя, бесконечно благодарила водителя. Картина запомнилась, т.к. в основном видишь картину скандалящего кондуктора с подростками или безмасочниками.

Гость
31 авг 2021 в 21:22

Давайте тогда выгонять всех кто пользуется духами, от них тоже воняет. Всех курильщиков и от них воняет. И тех кто алкоголь употребляет и от них воняет. А летом, летом все воняют потом.

Гость
31 авг 2021 в 21:16

С утра едешь в маршрутке. Особенно после выходных. Такой фон стоит! Дамы с ядовитыми духами, мужчины с запахом после «веселых» выходных, запах пота в жаркие дни вообще атас полный. Даже рада была масочному режиму в такие моменты, натягивала ее по самые глаза, как ответственный гражданин прям. Если нет настроения ехать на транспорте общественном, спасаюсь такси.
И от старости со всеми ее болячками никто не застрахован! Сегодня ты пахнешь как роза, а завтра ты ходишь под себя. Старики и так большая часть одни и никому не нужны. А тут ещё и выгнали. Жесть какого было старушке.

1 сент 2021 в 09:07

Кстати, заступалась только молодёжь! Молодой парень и девушка! Молодцы!
А те кто вечно недоволен молодёжью, сидели и молчали в тряпочку😉

31 авг 2021 в 23:49

кому не нравиться вонь, ездите на такси!!! не дороги нашлись и царевны!!! или пешком ходите, доживите до ее возраста, а потом посмотрим как вы будете

31 авг 2021 в 20:30

Совсем охринела кондукторша!Парню и девушке счастья здоровья обеим, спасибо им что поддержали бабушку.Бог судья здесь.А кондукторшу наказать!Если администрация не накажет,то бог ее накажет.А молодым -девушке и парню счастья, здоровья !

Ольга
31 авг 2021 в 20:39

Ой, я вас умоляю, сколько потных мужиков ездит?? Глаза иногда слезились. В студенческие годы каждый день ездила по 2 раза на автобусах и ничего, ни разу не видела, чтобы выгнали хоть одного! А тут посмотрите. Да что говорить, от кондукторов иногда далеко не розами пахнет, когда целый день проездят!

Гость
31 авг 2021 в 20:50

А пукать можно в отобусе?

Гость
31 авг 2021 в 20:31

Вы странные, кто говорит, что правильно кондуктор поступила. Да Хамки они порой бессердечные. Иногда от человека плохо пахнет не из-за плохой гигиены, а есть такие болезни при которых идёт неприятный запах. Человек 10 раз может мыться на дню, но кожа выделяет такой запах. Это редкий вид болезни.

31 авг 2021 в 22:26

Как быдло зайдет вонь до потолка, да еще и за проезд не платит они молчат. А тут надо же, на бабушку погнала, осмелела.

Людмила
31 авг 2021 в 20:35

Простите, но и мази для суставов воняют так, что задохнуться можно. Вы же не выкидывает больного домочадца на улицу!? Может и натёрла бабуля коленки меновазином, так что её теперь из автобуса высаживать!?

31 авг 2021 в 20:35

Бабуле,и молодым здоровья!!!

31 авг 2021 в 20:11

Что вы хотите от буржуев, созидания, уважения, самоотдачи? Плевать они хотели на пенсионеров, ветеранов и вообще людей. Если за неимением вшивых рублишек, детей высаживают из автобусов в 30 градусный мороз. Этот позор будет продолжаться пока будет власть у капиталистов.

31 авг 2021 в 20:16

А у меня был ковид. Запахи и вкусы так и не вернулись ещё. Три недели прошло.

Вика
31 авг 2021 в 20:49

В таких случаях таким как эта бабушка или защитники нужно вызывать милицию и на месте все фиксировать. Основания для того, чтобы она покинула автобус нет. А вот основание, чтобы возбудили административное дело в отношении кондуктора есть.

31 авг 2021 в 20:27

Ситуация спорная. Конечно, с одной стороны кондуктор поступает некорректно, но с другой стороны, эти заступники хотели бы сидеть рядом с этой бабушкой? Издалека можно хоть за алкаша заступаться, но стоит этим людям сесть рядом, как это геройство превратится в сожаление.
Следите за своими пожилыми родителями, бабушками, если они не в состоянии сами это сделать.

Гость
31 авг 2021 в 21:58

Зачем вообще кондукторы? Их в стране практически нигде уже нет.
Кондукторы занимают два сидячих места. Города не знают.
Сделать доплату за их работу водителям, как в других городах либо поставить рамки на входе.

Гость
31 авг 2021 в 21:10

Тут не написано главное,чем пахло от бабушки:мазями,одеколоном,мочой или калом или просто грязной одеждой?

1 сент 2021 в 09:12

От кондукторов тоже иногда пахнет не очень, например перегаром. Получается надо всем салоном высадить и ее тоже?😏

Гость
31 авг 2021 в 21:13

Парню и девушке респект😊

31 авг 2021 в 23:39

Формально кондуктор права, а есть гарантия, что у кондуктора просто после ковида восприятие запаха не поменялось? Все может быть с человеком, но это бабушка вроде знакома и немного бузатерка, скорее всего когда-то по кондуктору прошлась и та зуб точила.

Гость
31 авг 2021 в 22:01

Как - то кондуктора избирательно относятся к пассажирм??

Есть и такие пассажиры, которые в грязной рабочей одежде едут.
А почему же мамочки с кучкей детей занимают все места, а оплачивают за одного??? и т.д.

1 сент 2021 в 09:25

Кондукторша в своем праве - она действовала согласно правилам перевозки.
Проезд пассажиров, от которых исходит резкий запах запрещен точка.
И да, МНЕ плевать на трудности конкретной бабушки, правила ОДИНАКОВЫЕ для всех...

Если ее уволят по давлением SJW - в суд на ПАТП требованием компенсации недополученной зарплаты лет эдак за десять, чтобы неповадно было...

1 сент 2021 в 09:36

кому там пахнет не так? с коренными северными народами пообщайтесь, сразу полегчает

Гость
31 авг 2021 в 20:42

Кондуктор не прав. Обязаны предоставлять услугу независимо от запаха либо чего ещё.

Гость
1 сент 2021 в 06:09

Кондукторы не нужны. Кроме занятия целого сиденья в автобусе остальные их функции заменяет автомат.
Остановки объявляет автомат. Обилечивает автомат+водитель. У всех сейчас есть транспортные карты.
Нарушения фиксируют видеокамеры.
Зачем нужен кондуктор?
Возражения типа: когда водителю ехать? Элементарно, ватсон: автобусы часто подольше стоят на остановках для графика, то есть времени хватает.
Повсюду в мире применяется такой принцип.

Гость
31 авг 2021 в 21:09

Кондиционеры должны работать в салоне и легко решать все эти вещи или мы дикое общество?
Кондуктора оштрафовали
Сиденья должны подвергаться хим. Чистке и тоже нет проблем

Гость
31 авг 2021 в 20:45

18. ПАССАЖИРУ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

– проезжать в городском пассажирском транспорте в нетрезвом состоянии или в пачкающей одежде, курить, высовываться из окон, ставить детей или помещать багаж на сиденья, приводить в действие сигналы тормоза или механизмы для открывания дверей (кроме необходимости предотвращения несчастных случаев), отвлекать водителя и разговаривать с ним во время движения, препятствовать закрытию дверей или открывать их до полной остановки;

– провозить в качестве багажа и ручной клади огнеопасные, взрывчатые, отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, радиоактивные, едкие и зловонные вещества, ручную кладь, по сумме трех измерений превышающую 180 см или весом одного места свыше 60 кг, огнестрельное оружие, колющие и режущие предметы без чехлов, предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров, длинномерные предметы свыше 190 см (кроме лыж);

– нарушать тишину и порядок в салоне;

– передавать свой проездной билет другому лицу.

Татьяна
31 авг 2021 в 22:17

Нельзя пожилых людей выгонять из общественного транспорта,даже если плохо пахнут.Они старенькие может им некому помочь нет условий,пенсии маленькие.А вы молодые кондуктора с "базара" может завтра сами будете лежать парализованные писать и какать под себя , вспомните бабушку .Мне такие истории известны

1 сент 2021 в 00:01

Обидно за эту старушку, видно, что все на ней отглажено, ни одной складочки, не абы как вышла из дома, можно сказать праздник и экскурсия по городу и нарваться на вахтера при исполнении.

Гость
31 авг 2021 в 21:52

"Не суди, да не судим будешь" Откуда знает кондуктор, что с ней случится под старость? Болезни МПТ не редкость в наше время....

Гость
31 авг 2021 в 23:40

Знаете ,можно замечание сделать в автобусе по любому поводу . Но как это сказать , что от вас воняет -даже не представляю . Как -то неудобно и стыдно , как будто не от нее а от тебя воняет . И конечно нигде , никто бы такую тему , да еще прилюдно не стал бы поднимать . Деликатно промолчали бы и все , дождались когда выйдет человек . Хоть какую категорию обслуживающего персонала возьми . Только оборзевшие кондуктора могут . Больше никто

Жаль не директоръ автобусный я
31 авг 2021 в 22:33

Уволить, пущай унитаз моет. Неизвестно что с этой дамой в старости будет

1 сент 2021 в 05:45

Люди как волки стали друг другу.

Гость
31 авг 2021 в 20:23

В правилах перевозки пассажиров нет пункта, что нельзя ездить с каким-либо запахом.

Гость
31 авг 2021 в 20:24

Вонь, может быть и чьим-то парфюмом и запахи все слышат по разному из этого следует что не следует навязывать своё субъективное мнение о запахе обществу.

31 авг 2021 в 22:58

Если эта кондуктор доживёт до возраста этой бабушки, от неё ещё хуже вонять будет!

Гость
31 авг 2021 в 20:23

Давайте не будем врать сами себе.Кому из вас приятно ехать рядом с вонючим пассажиром,от которого пахнет потом,ссаниной,перегаром,гнилыми зубами,псиной и т.д.Вот только честно?Вы сели бы рядом с таким человеком и смогли бы проехать 3-5 остановок,наслаждаясь этими ароматами?

Гость
31 авг 2021 в 23:22

Так то бабушка опрятно выглядит . Видимо от нездоровья такое с ней происходит . И от этого никто не застрахован . Я понимаю бомжиха бы какая была на ее месте , грязная ,пьяная , вонючая . А эта женщина , как женщина . Кондуктор что ходит нюхает что ли всех. Да и вообще кондуктора это такая категория , даже не знаю как выразиться . Типа собачки -пустолайки . Лишь бы поорать и показать свою власть . Были бы они умные так бы себя не вели с пассажирами

Гость
1 сент 2021 в 06:00

Сколько раз спрашиваешь кондуктора по маршруту, элементарное вроде названия остановок, ответ - я не знаю, я нездешняя или спрашивает у водителя, или: я с другого маршрута.
Зачем они вообще нужны в автобусах? Заменить на автоматы при входе в переднюю дверь. Водителю доплату. Как в других городах. Вот и оптимизация.

Гость
31 авг 2021 в 23:31

Бывает , что и от водителя в маршрутке воняет . Те кто сейчас поддерживают кондуктора , как себя ведут в этом случае. Сидят помалкивают лишь бы доехать . Так и тут могла бы потерпеть немного бабушка ведь не будет кататься с ней весь день .

Гость
31 авг 2021 в 23:34

а когда кондуктор брала оплату за проезд с этой женщины, она запаха не чувствовала, нет? ах, ну да, у нее наверное на тот момент нюх внезапно отключился и только потом вдруг "завоняло"... женщина заплатила, а она взяла ее и выгнала.. совсем уже ни стыда, ни совести

гость
1 сент 2021 в 08:49

а нас с братом и мамой (мне и брату было 9 и 8 лет соответственно), кондуктор высадила как то из дачного автобуса под проливной дождь. до сих пор это вспоминаю. никто за нас не заступился. мы ездили по каким то удостоверениям по потере кормильца. но она сказала что эти удостоверения не дают нам право проезда и высадила в дождь. надеюсь у нее сейчас все хорошо.

1 сент 2021 в 11:55

Постановление #1586 от 1 окт. 20года. там нет ничего про запах. Но некоторые СМИ писали, что хотели законодательно запретить проезд бомжей и пьяниц. Ну если это мягко выразиться.
Куръёз, однако ☝️
А фамилии все возле водителя есть. И, кстати за езду без масочки могут парня привлечь.
Было дело ездил в автобусах давно где водила курил. Знаете что? Никто не жаловался, хотя дым валил в салон через щели... Может щас с этим строго, номер и фамилия на панели. Увидел - позвонил.

1 сент 2021 в 01:59

А что написано в правилах перевозки пассажиров?
Никогда их не читал, незачем.

Поживший.
31 авг 2021 в 21:25

Достаточно было сделать замечание, чтобы старушка знала. Возможно она редко стирает одежду, так как плохие условия или привычки. Если бы она сидела, то запах мог остаться на сиденье, а так он выветрится.

Гость
1 сент 2021 в 08:49

Пора уже разобраться на уровне руководства города с неадекватным поведением кондукторов и водителей маршруток. Во-первых, место кондуктора. Место - одно, единственное число, почему кондуктор занимает 2 и тем самым уменьшает количество мест в салон, а это количество кстати прописано в автобусе. Во-вторых, водители маршруток. В маршрутке написано 19 мест для сидения. По факту - 18, т.к. водитель перегородил ремнем место впереди рядом с собой. Это на каком таком основании он оградил место, предназначенное для пассажиров? В своей машине пусть что хочет то и делает, а это общественный транспорт. В-третьих, разговоры маршрутчика по телефону и курение в окошко. В-четвертых, хамство со стороны и тех и других. Ужасный общественный транспорт в Тюмени стал, к сожалению.

Гость
31 авг 2021 в 20:49

5. Пассажирам запрещается:
5.1. Проезжать по иногородним проездным билетам;
5.2. Проезжать на подножках и других элементах подвижного состава, не предназначенных для проезда;
5.3. Проезжать в грязной одежде и провозить багаж, который может испачкать пассажиров и сиденья;
5.4. Высовываться из окон, помещать багаж на сиденья, загрязнять сиденья, занимать место кондуктора;
5.5. Приводить в действие механизмы для открытия дверей, средства пожаротушения, механизмы для открытия аварийных люков, открывать аварийные выходы, а так же препятствовать закрытию или открытию дверей, кроме необходимости предотвращения несчастных случаев;
5.6. Находиться в дверном проеме кабины или в самой кабине водителя и отвлекать его во время движения;
5.7. Наклеивать в салонах трамваев, троллейбусов, автобусов любые объявления и рекламные листки без согласования с администрацией транспортного предприятия;
5.8. Провозить:
• огнеопасные, взрывчатые, легко воспламеняющиеся, зловонные, отравляющие, ядовитые вещества;
• огнестрельное оружие без чехлов и надлежащей упаковки;
• громоздкий багаж, сумма измерений которого в сумме по длине, ширине и высоте превышает 120 см;
• длинномерные предметы свыше 190см. (кроме лыж); животных.
5.9. Брать в руки забытые (оставленные) кем-то предметы и (или) вещи. При обнаружении в трамвае, троллейбусе, автобусе забытых (оставленных) предметов, вещей, документов или каких-либо

Пелагея
1 сент 2021 в 09:12

Да, ситуация спорная! Раньше ездила в автобусе и частенько бабушка была от которой пахло кошачьей мочой+чем-то вроде перегара! Поверьте, такое амбре,что реально не хочется ехать рядом и заступаться тем более, потому что начинаешь задыхаться! Но там у бабушки и одежда вся грязная была и разговаривала она сама с собой, материлась! Такую весь автобус просил выгнать! А в данном видео ровно обратная ситуация опрятная бабушка, чем пахнет не понятно и раз молодые люди стали заступаться, значит этот запах не был невыносимым! Здоровья парню и девушке за их неравнодушие! Не думаю,что была ситуация здесь,чтобы бабушку выгонять! Но может хоть немного, очень частично и кондуктора понять можно.

Гость
31 авг 2021 в 20:18

В чем привелегия возроста? не понимаю! Я тож не хочу нюхать вонь. В таких случаях просто выхожу на ближайшей.

Гость
1 сент 2021 в 07:42

А мамочек с орущими на весь салон детьми она тоже выгоняет? От них же тоже разбегаются люди, только это не помогает - ор слышно на весь салон, а люди с работы едут. Надо же, бабушка ей помешала, выгнать она решила ее, видимо от того, что она подумала, что за бабушку заступиться некому. Попробовала бы она выгнать мамку с орущим ребенком или мужика пьяного, от которого тоже воняет.

1 сент 2021 в 20:18

Да с Обороны эта бабушка, очень похожа.

31 авг 2021 в 22:18

Есть ведь наверное родственники, которые могут помочь бабушке. В магазинах продают урологические предметы гигиены. И бабушке хорошо, и окружающим.

от красавицы слышу
31 авг 2021 в 22:51

все коментарии фейк.....меня заблокировали за объективные факты....а прочие оскорбления выставляют....жесть....мои сообщения содержащие термины и реальную ситуацию блокируют....да уж новость никакая...не ведитесь на эти статьи

Гость
31 авг 2021 в 23:33

Пусть кондуктор маску правильно оденет и не будет вонять.

Гость
1 сент 2021 в 07:35

Это случайно не из 14 маршрута кондуктор? Недавно тут похожая кондукторша устроила скандал из-за места. Для нее было отведено место в начале салона, было подписано "место кондуктора". Так она села на другое, причем заняла сразу 2 места. Захожу, вижу, что есть 2 свободных места, прохожу чтоб сесть, а она рядом стоит и как давай орать "что не видите, я здесь стою, значит это мое место!" Я говорю "так не подписано же, что это место кондуктора, а в середине автобуса есть подписанное ваше место". На что она мне отвечает: "Мой автобус, где хочу, там и мое место!" Кондукторша на видео со спины похожа на ту даму.

Гость
31 авг 2021 в 20:09

Правильно сделала кондуктор

Гость
31 авг 2021 в 20:11

А почему пассажиры без масок?

1 сент 2021 в 07:35

с 2011 не сидел в автобусе. Так реально спокойнее

Любовь
31 авг 2021 в 20:21

Правильно сделала кондуктор, после неё кто то должен будет сесть на это вонючее место, действительно слава богу ноги ходят, значит и помыться может, это просто лень, привыкла жить в грязи.

Гость
1 сент 2021 в 10:39

меня поражает трусливость этой кондукторши. как хамитьона смелая. а как назвать свою фамилию. то труханула сразу. жаль что не на меня нарвалась. долго бы она не проработала в этой должности. А парню респект!

Гость
1 сент 2021 в 10:22

На одном автобусе (не помню маршрут, но сажусь на Немцова и до строяка), есть кондукторша, от которой пахнет кошатиной. И ничего, работает, никто её не гонит, пассажиры исправно оплачивают проезд.

Екатерина
1 сент 2021 в 10:42

Таким кондукторам дома надо сидеть!!! Гнать ее с работы пусть унитазы моет идёт

Гость
1 сент 2021 в 10:48

Кондуктор хуже охранника

Федор
1 сент 2021 в 15:12

Нежные какие! Кому парфюм не нравится, кому естесственный запах человека... Снобы! Пахнет от всех, но свой запах никто не ощущает, а он бывает не менее мерзким, чем запах бабули!

Гостья
1 сент 2021 в 18:14

Радует, что молодёжь не равнодушная, заступились ребята за старушку.

Жэкичь
1 сент 2021 в 20:42

Те кто судят такие вещи будут судимы!

Гость
5 сент 2021 в 22:23

Наглость, хамство, отсутствие всякой культуры поведения, сплошной непрофессионализм, к сожалению, главные признаки нашего общества в последнее время...

Гость
31 авг 2021 в 20:13

Правильно сделала кондуктор. Если женщина дожила до пенсионного возраста, это не даёт ей преимуществ над другими и права пренебрегать личной гигиеной, нарушая тем самым комфорт окружающих

Гость
1 сент 2021 в 10:51

Всем приятно ездить в чистом свежем автобусе и задача кондуктора-следить за чистотой в салоне и комфортом остальных пассажиров.Нужно табличку повесить в салоне,чтоб люди уважали друг друга и следили за гигиеной своего тела-это же элементарно.
Помню как то в очереди стояла и передо мной тоже была старушка,от которой несло,простите,как из общественного туалета,я отошла на расстояние и смотрела как перекосилось лицо кассирши,которая её старалась как можно быстрее обслужить и как косились и смотрели с неприязнью мимо проходящие люди,такие же как пишут здесь комментарии в защиту вони.Хорошо изображать "святошу" на расстоянии.🤔

гость
1 сент 2021 в 05:51

все стареем это факт,все в таком возрасте перестают ухаживать за сабой,кондуктор видимо решила,что будет вечно молодой,нужно у уважением относится к старшему поколению.

ГОСТЬ
1 сент 2021 в 09:37

Прошу запустить голосование по данному вопросу.
-Осуждение кондуктора
-Осуждение мужчины (грубиян - я бы заступился за кондуктора, от такой наглоты заступников.
-Больше вина кондуктора, чем мужчины хама.
-Хам больше виноват, чем проступок кондуктора.
Есть требования опрятного вида и т.п. Оскорблять не нужно было, но на видео кондуктор только по делу говорит молодому по истине невоспитанному человеку самоутверждающемуся над человеком с той же разницей в возрасте.

Гость
31 авг 2021 в 20:14

Жаль , что эта бабуля не села с этой девицей на переднем плане!!! Эта девица познала бы всю прелесть этой вони!

Гость
1 сент 2021 в 08:40

Никому не пришло в голову,что это бабушка кошатница,её кошки могли запросто пометить её вещи,а от них тот ещё аромат.😐