Формально кондуктор права, а есть гарантия, что у кондуктора просто после ковида восприятие запаха не поменялось? Все может быть с человеком, но это бабушка вроде знакома и немного бузатерка, скорее всего когда-то по кондуктору прошлась и та зуб точила.
Кондукторша в своем праве - она действовала согласно правилам перевозки.
Проезд пассажиров, от которых исходит резкий запах запрещен точка.
И да, МНЕ плевать на трудности конкретной бабушки, правила ОДИНАКОВЫЕ для всех...
Если ее уволят по давлением SJW - в суд на ПАТП требованием компенсации недополученной зарплаты лет эдак за десять, чтобы неповадно было...
Совсем охринела кондукторша!Парню и девушке счастья здоровья обеим, спасибо им что поддержали бабушку.Бог судья здесь.А кондукторшу наказать!Если администрация не накажет,то бог ее накажет.А молодым -девушке и парню счастья, здоровья !
Ситуация спорная. Конечно, с одной стороны кондуктор поступает некорректно, но с другой стороны, эти заступники хотели бы сидеть рядом с этой бабушкой? Издалека можно хоть за алкаша заступаться, но стоит этим людям сесть рядом, как это геройство превратится в сожаление.
Следите за своими пожилыми родителями, бабушками, если они не в состоянии сами это сделать.
Случай: лежала в больнице, к нам такую же бабушку положили, ходячая, воняло так, что глаза резало, только причина - она просто не мылась, в результате все больные проводили время в коридоре, а её родственники и рады, что сплавили. Но думаю несколько остановок можно запах потерпеть.
В Китай пешком сходи - тебе полезно. У Гортанса есть правила перевозки, в которых русским по белому написано что при наличии резкого запаха в перевозке отказывают они с совестких времен не менялись...
Гость, Скоты и то так не посиупят, бессердечные Вы народ! Когда хоть уважение будет у Вас взрослым людям!?
Уважаемая! Элементарную гигиену нужно соблюдать) и не будет от вас пахнуть "мочой"
Гость
31 августа 2021, 20:13
Правильно сделала кондуктор. Если женщина дожила до пенсионного возраста, это не даёт ей преимуществ над другими и права пренебрегать личной гигиеной, нарушая тем самым комфорт окружающих
Гость
31 августа 2021, 20:14
Жаль , что эта бабуля не села с этой девицей на переднем плане!!! Эта девица познала бы всю прелесть этой вони!
Гость
1 сентября 2021, 15:12
Нежные какие! Кому парфюм не нравится, кому естесственный запах человека... Снобы! Пахнет от всех, но свой запах никто не ощущает, а он бывает не менее мерзким, чем запах бабули!
Гость
1 сентября 2021, 10:42
Таким кондукторам дома надо сидеть!!! Гнать ее с работы пусть унитазы моет идёт
Гость
1 сентября 2021, 10:48
Кондуктор хуже охранника
Гость
1 сентября 2021, 08:40
Никому не пришло в голову,что это бабушка кошатница,её кошки могли запросто пометить её вещи,а от них тот ещё аромат.😐
Гость
1 сентября 2021, 08:49
Пора уже разобраться на уровне руководства города с неадекватным поведением кондукторов и водителей маршруток. Во-первых, место кондуктора. Место - одно, единственное число, почему кондуктор занимает 2 и тем самым уменьшает количество мест в салон, а это количество кстати прописано в автобусе. Во-вторых, водители маршруток. В маршрутке написано 19 мест для сидения. По факту - 18, т.к. водитель перегородил ремнем место впереди рядом с собой. Это на каком таком основании он оградил место, предназначенное для пассажиров? В своей машине пусть что хочет то и делает, а это общественный транспорт. В-третьих, разговоры маршрутчика по телефону и курение в окошко. В-четвертых, хамство со стороны и тех и других. Ужасный общественный транспорт в Тюмени стал, к сожалению.
Гость
1 сентября 2021, 08:49
а нас с братом и мамой (мне и брату было 9 и 8 лет соответственно), кондуктор высадила как то из дачного автобуса под проливной дождь. до сих пор это вспоминаю. никто за нас не заступился. мы ездили по каким то удостоверениям по потере кормильца. но она сказала что эти удостоверения не дают нам право проезда и высадила в дождь. надеюсь у нее сейчас все хорошо.
Что вы хотите от буржуев, созидания, уважения, самоотдачи? Плевать они хотели на пенсионеров, ветеранов и вообще людей. Если за неимением вшивых рублишек, детей высаживают из автобусов в 30 градусный мороз. Этот позор будет продолжаться пока будет власть у капиталистов.
Гость
31 августа 2021, 20:49
В таких случаях таким как эта бабушка или защитники нужно вызывать милицию и на месте все фиксировать. Основания для того, чтобы она покинула автобус нет. А вот основание, чтобы возбудили административное дело в отношении кондуктора есть.
Гость
31 августа 2021, 21:58
Зачем вообще кондукторы? Их в стране практически нигде уже нет.
Кондукторы занимают два сидячих места. Города не знают.
Сделать доплату за их работу водителям, как в других городах либо поставить рамки на входе.
Гость
31 августа 2021, 22:17
Нельзя пожилых людей выгонять из общественного транспорта,даже если плохо пахнут.Они старенькие может им некому помочь нет условий,пенсии маленькие.А вы молодые кондуктора с "базара" может завтра сами будете лежать парализованные писать и какать под себя , вспомните бабушку .Мне такие истории известны
Гость
31 августа 2021, 21:09
Кондиционеры должны работать в салоне и легко решать все эти вещи или мы дикое общество?
Кондуктора оштрафовали
Сиденья должны подвергаться хим. Чистке и тоже нет проблем
Гость
1 сентября 2021, 06:09
Кондукторы не нужны. Кроме занятия целого сиденья в автобусе остальные их функции заменяет автомат.
Остановки объявляет автомат. Обилечивает автомат+водитель. У всех сейчас есть транспортные карты.
Нарушения фиксируют видеокамеры.
Зачем нужен кондуктор?
Возражения типа: когда водителю ехать? Элементарно, ватсон: автобусы часто подольше стоят на остановках для графика, то есть времени хватает.
Повсюду в мире применяется такой принцип.
Гость
31 августа 2021, 20:23
Давайте не будем врать сами себе.Кому из вас приятно ехать рядом с вонючим пассажиром,от которого пахнет потом,ссаниной,перегаром,гнилыми зубами,псиной и т.д.Вот только честно?Вы сели бы рядом с таким человеком и смогли бы проехать 3-5 остановок,наслаждаясь этими ароматами?
Гость
31 августа 2021, 23:22
Так то бабушка опрятно выглядит . Видимо от нездоровья такое с ней происходит . И от этого никто не застрахован . Я понимаю бомжиха бы какая была на ее месте , грязная ,пьяная , вонючая . А эта женщина , как женщина . Кондуктор что ходит нюхает что ли всех. Да и вообще кондуктора это такая категория , даже не знаю как выразиться . Типа собачки -пустолайки . Лишь бы поорать и показать свою власть . Были бы они умные так бы себя не вели с пассажирами
Гость
31 августа 2021, 23:31
Бывает , что и от водителя в маршрутке воняет . Те кто сейчас поддерживают кондуктора , как себя ведут в этом случае. Сидят помалкивают лишь бы доехать . Так и тут могла бы потерпеть немного бабушка ведь не будет кататься с ней весь день .
Гость
1 сентября 2021, 10:22
На одном автобусе (не помню маршрут, но сажусь на Немцова и до строяка), есть кондукторша, от которой пахнет кошатиной. И ничего, работает, никто её не гонит, пассажиры исправно оплачивают проезд.
Гость
1 сентября 2021, 09:12
Да, ситуация спорная! Раньше ездила в автобусе и частенько бабушка была от которой пахло кошачьей мочой+чем-то вроде перегара! Поверьте, такое амбре,что реально не хочется ехать рядом и заступаться тем более, потому что начинаешь задыхаться! Но там у бабушки и одежда вся грязная была и разговаривала она сама с собой, материлась! Такую весь автобус просил выгнать! А в данном видео ровно обратная ситуация опрятная бабушка, чем пахнет не понятно и раз молодые люди стали заступаться, значит этот запах не был невыносимым! Здоровья парню и девушке за их неравнодушие! Не думаю,что была ситуация здесь,чтобы бабушку выгонять! Но может хоть немного, очень частично и кондуктора понять можно.
Гость
1 сентября 2021, 07:35
Это случайно не из 14 маршрута кондуктор? Недавно тут похожая кондукторша устроила скандал из-за места. Для нее было отведено место в начале салона, было подписано "место кондуктора". Так она села на другое, причем заняла сразу 2 места. Захожу, вижу, что есть 2 свободных места, прохожу чтоб сесть, а она рядом стоит и как давай орать "что не видите, я здесь стою, значит это мое место!" Я говорю "так не подписано же, что это место кондуктора, а в середине автобуса есть подписанное ваше место". На что она мне отвечает: "Мой автобус, где хочу, там и мое место!" Кондукторша на видео со спины похожа на ту даму.
Гость
31 августа 2021, 23:34
а когда кондуктор брала оплату за проезд с этой женщины, она запаха не чувствовала, нет? ах, ну да, у нее наверное на тот момент нюх внезапно отключился и только потом вдруг "завоняло"... женщина заплатила, а она взяла ее и выгнала.. совсем уже ни стыда, ни совести
Гость
31 августа 2021, 23:33
Пусть кондуктор маску правильно оденет и не будет вонять.
Гость
1 сентября 2021, 10:51
Всем приятно ездить в чистом свежем автобусе и задача кондуктора-следить за чистотой в салоне и комфортом остальных пассажиров.Нужно табличку повесить в салоне,чтоб люди уважали друг друга и следили за гигиеной своего тела-это же элементарно.
Помню как то в очереди стояла и передо мной тоже была старушка,от которой несло,простите,как из общественного туалета,я отошла на расстояние и смотрела как перекосилось лицо кассирши,которая её старалась как можно быстрее обслужить и как косились и смотрели с неприязнью мимо проходящие люди,такие же как пишут здесь комментарии в защиту вони.Хорошо изображать "святошу" на расстоянии.🤔
Гость
31 августа 2021, 20:31
Вы странные, кто говорит, что правильно кондуктор поступила. Да Хамки они порой бессердечные. Иногда от человека плохо пахнет не из-за плохой гигиены, а есть такие болезни при которых идёт неприятный запах. Человек 10 раз может мыться на дню, но кожа выделяет такой запах. Это редкий вид болезни.
Гость
31 августа 2021, 21:10
Тут не написано главное,чем пахло от бабушки:мазями,одеколоном,мочой или калом или просто грязной одеждой?
Гость
31 августа 2021, 21:13
Парню и девушке респект😊
Гость
31 августа 2021, 20:24
Вонь, может быть и чьим-то парфюмом и запахи все слышат по разному из этого следует что не следует навязывать своё субъективное мнение о запахе обществу.
Гость
31 августа 2021, 22:01
Как - то кондуктора избирательно относятся к пассажирм??
Есть и такие пассажиры, которые в грязной рабочей одежде едут.
А почему же мамочки с кучкей детей занимают все места, а оплачивают за одного??? и т.д.
Постановление #1586 от 1 окт. 20года. там нет ничего про запах. Но некоторые СМИ писали, что хотели законодательно запретить проезд бомжей и пьяниц. Ну если это мягко выразиться.
Куръёз, однако ☝️
А фамилии все возле водителя есть. И, кстати за езду без масочки могут парня привлечь.
Было дело ездил в автобусах давно где водила курил. Знаете что? Никто не жаловался, хотя дым валил в салон через щели... Может щас с этим строго, номер и фамилия на панели. Увидел - позвонил.
Гость
1 сентября 2021, 10:39
меня поражает трусливость этой кондукторши. как хамитьона смелая. а как назвать свою фамилию. то труханула сразу. жаль что не на меня нарвалась. долго бы она не проработала в этой должности. А парню респект!
Гость
1 сентября 2021, 09:37
Прошу запустить голосование по данному вопросу.
-Осуждение кондуктора
-Осуждение мужчины (грубиян - я бы заступился за кондуктора, от такой наглоты заступников.
-Больше вина кондуктора, чем мужчины хама.
-Хам больше виноват, чем проступок кондуктора.
Есть требования опрятного вида и т.п. Оскорблять не нужно было, но на видео кондуктор только по делу говорит молодому по истине невоспитанному человеку самоутверждающемуся над человеком с той же разницей в возрасте.
Гость
1 сентября 2021, 05:51
все стареем это факт,все в таком возрасте перестают ухаживать за сабой,кондуктор видимо решила,что будет вечно молодой,нужно у уважением относится к старшему поколению.
Обидно за эту старушку, видно, что все на ней отглажено, ни одной складочки, не абы как вышла из дома, можно сказать праздник и экскурсия по городу и нарваться на вахтера при исполнении.
Гость
31 августа 2021, 22:33
Уволить, пущай унитаз моет. Неизвестно что с этой дамой в старости будет
кому там пахнет не так? с коренными северными народами пообщайтесь, сразу полегчает
Гость
1 сентября 2021, 06:00
Сколько раз спрашиваешь кондуктора по маршруту, элементарное вроде названия остановок, ответ - я не знаю, я нездешняя или спрашивает у водителя, или: я с другого маршрута.
Зачем они вообще нужны в автобусах? Заменить на автоматы при входе в переднюю дверь. Водителю доплату. Как в других городах. Вот и оптимизация.
Достижения
Свой среди своих